Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ИГИЛ решил выделить $70 млн. на открытие "второго фронта" в Центральной Азии
23.01.15 13:17 Терроризм: факты и движущие силы

Поднявшееся на Среднем Востоке радикальное движение "Исламское государство Ирака и Леванта" (ИГИЛ) недавно выбрало в качестве мишени Центральную Азию. Поступила информация о том, что руководство ИГИЛ намерено выделить 70 млн долларов США на открытие "второго фронта" в Центральной Азии.

21 января российская "Независимая газета" опубликовала статью под заголовком "ИГИЛ намерен открыть второй фронт в Центральной Азии", в которой сообщалось, что 20 января президент Казахстана Нурсултан Назарбаев обсудил проблемы терроризма и экстремизма, стоящие перед страной, с главой Комитета национальной безопасности страны Нуртаем Абыкаевым, а также распорядился принять дополнительные меры по укреплению госграницы и предотвращению проникновения экстремистов.

21 января эксперт по вопросам Центральной Азии, научный сотрудник Китайского института международных исследований Ся Ишань рассказал в интервью корреспонденту газеты "Хуанцю Шибао", что, исходя из терактов в Европе, связанных с ИГИЛ, можно понять, что ИГИЛ пытается распространиться по всему миру, поэтому "открытие второго фронта" в Центральной Азии не является невозможным. Пять государств Центральной Азии являются близкими соседями Китая, а также важным компонентом внешней безопасности Китая. Если ИГИЛ действительно откроет "второй фронт" в Центральной Азии, то опасность терроризма подойдет вплотную к китайской границе.

 

Mofack23.01.15 13:19
ИГИЛ на подконтрольных территориях ввело в обращение свой динар. а выделяет на борьбу почему-то доллары США. и какой у них там обменный курс?
equinox23.01.15 13:50
а вообще перспектива простая....если эти гребанные станы не будут валяться в ногах у россии, чтобы она их приняла и защитила, им как и всегда в истории грозит разорение, смута, война и так далее...пусть сами себе поразмышляют, если есть воображение
ale1954779723.01.15 14:05
У ИГИЛ есть для этого ресурс - большое число наемников из Средней Азии, которые обучились воевать. Но для атаки нужно их вместе с оружием перекинуть в сами республики, а там все-таки правоохранители не дремлят. Плюс ОДКБ в любом случае примет участие в отражении атаки - заодно и наши пилоты потренируются в стрельбе по бегающим оборванцам с автоматами.
Вова23.01.15 14:16

На неде Обама звонил Назарбаеву, сотня ярдов зелени утекла из Ливии, а сегодня ИГИЛ денюжку выделил на центральную Азию. Вот вам и причинно-следственные связи.

Думаю, опять в Фергане замутят, для начала, так что, держись Узбекистан и лично тов. Керимов. Не зря штаты ему бронеавтомобили дарят: ссылка . Надеются, ИДУ их отнимет, наверное, иначе с чего такой щедрый подарок пророссийскому правительству?

intercadance23.01.15 14:54
Возможно начало будет положено с помощью тер.актов в Средней Азии, если уже не...
>ale19547797
Думаю, согласно сводкам с беспокойных среднеазиатских границ, во многих местах просто дырявых, оружие там уже есть. И как раз вот незадача, из РФ отток мигрантов. Вот интересно, куда пойдёт часть из них?
timoha23.01.15 16:02
Негоже коалиции одной воевать. Надо еще ОДКБ втянуть в войнушку. На руине не очень получается.

США всеми силами пытаются развязать третью мировую в евразии.
user201023.01.15 17:50
> equinox
а вообще перспектива простая....если эти гребанные станы не будут валяться в ногах у россии, чтобы она их приняла и защитила, им как и всегда в истории грозит разорение, смута, война и так далее...пусть сами себе поразмышляют, если есть воображение
гребанные станы )) дебил выбирай выражение что после лозунга Крымнаш апетит проснулся? из-за таких деиболидов и войны происходят и никакого игила нам не надо если такой "мирный-шовик" сосед есть
чача23.01.15 18:56
Малобюджетный "второй фронт" какой-то. Мигранты-талибы много больше из РФ домой отправляют с зарплат дворников или сборщиков металла. Хотя на пару террактов хватит наверное.
spv223.01.15 21:48
> чача
Малобюджетный "второй фронт" какой-то. Мигранты-талибы много больше из РФ домой отправляют с зарплат дворников или сборщиков металла. Хотя на пару террактов хватит наверное.
Не скажите... Идейных найдут. В Таджикистане сколько всё длилось... Сумма вполне внушительная, вопрос кто, как и где будет её тратить?
dao201223.01.15 22:45
> Mofack
ИГИЛ на подконтрольных территориях ввело в обращение свой динар. а выделяет на борьбу почему-то доллары США. и какой у них там обменный курс?
Так деньги в долларах США выделяет какой-нибудь "теневой фонд" при ЦРУ, а ИГИЛ просто попросили заявить, что, мол, это под их эгидой и всё такое. Хотя, с другой стороны, для США или даже для одного из агентств США эта сумма как-то маловата. Она же ведь привыкли тоннами "зелень" вывозить
user201024.01.15 22:16
> Zekans
> user2010
гребанные станы )) дебил выбирай выражение что после лозунга Крымнаш апетит проснулся? из-за таких деиболидов и войны происходят и никакого игила нам не надо если такой "мирный-шовик" сосед есть

Вообще-то, "шовик-сосед", вначале породил вас, обогрел-подобрал, так сказать, потом научил правильно пользоваться столовыми приборами, ещё и азбуке вас обучил. Неблагодарный труд, мартышкам никакие очки не помогут, случится что - сами прибежите, умник2010
))) еще скажи что ты открыл как земля на трех слонах держится.. породил обогрел... )) если бы не мои деды из орды ты до сих пор не знал что такое Баня, или как в 1941 остановили танки когда до Москоу отсалось прямой наводклй 120км это мои деды панфоловцы из РК тогда и остановили, тогда ты наврено ходил бы с плкаатаом Гитлера..А збуке? ) благодаря греками, Мефодий стыбздил алфавит у них дал вам его. .а у нас еще до 2000 лет назад алфавит, о чем древние памятники свид-ть.Короче без интеллекта лучше не пиши или быдл есть было
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» США выведут основную часть войск из Нигера и Чада
» Греция категорически отказалась отдавать Киеву системы ПВО
» Главы энергокомпаний: за энергопереход Европе придется хорошо заплатить
» Первые истребители Rafale прибыли в Хорватию
» Замглавы Пентагона признал провал с поставками американских бомб Украине
» Литва решила вернуть военнообязанных украинцев на родину
» Китай предостерег США от пересечения красных линий
» CNN: Украина запретила оказание консульских услуг мужчинам призывного возраста за границей

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту