Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Список тем -> Просмотр темы "Экономика."
 Страница 100 из 118   « Первая страница< 95  96  97  98  99 100 101  102  103  104 >Последняя страница » 
Список тем    
 Экономика.
Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям
C2H5OH, RU   07.11.14 10:58            
поздно, время когда можно и нужно
"Между прочим, об этом думать никому не рано и никогда не поздно… " :)

C2H5OH, RU   07.11.14 10:55            
Все это похоже на какую-то глобальную сильную игру.
Похоже, но стоит ли акцентироваться на ТОЛЬКО ЭТОЙ идее? Не окажется , что вы поставили ВСЕ на хромую лошадь?
Можно конечно предположить, что падение нефти и атака на рубли…это преднамеренные козни Госдепа и начать бороться не с нашей БЮРОКРАТИЕЙ , а с Мировым Злом…даже можно, теоретически, побороть таки это зло…но ведь бюрократия у нас не исчезнет и "кошмарить" бизнес не перестанет…, т.е. победив Зло ,жить лучше мы не станем…
Фирштейн? :)
Нет, "Убить дракона нужно в себе!"…а потом можно заняться и "мировой революцией"…

КСТАТИ , С праздником , 97й Годовщиной Октябрьской Революции!

Изменен: 07.11.14 10:55 / C2H5OH

tinka, RU   07.11.14 10:53            
C2H5OH


...для себя правильный вывод и не ДЕЛАТЬ не нужных движений!... - поздно, время когда можно и нужно было не рыпаться упущено, сейчас разговор уже о том как спасти то что еще можно.

Изменен: 07.11.14 10:57 / tinka

C2H5OH, RU   07.11.14 10:44            
Кстати, на фоне всей этой истерии с нефтью, долларом и рублем
Кстати, было сообщение о неудачном размещении займов нашим ЦБ…деньги остались невостребованными! Кто найдет подробности, кидайте сюда.
Но вот какой вывод делаю я? А я делаю вывод о деловом климате в РФ, о возможности заработать на этом рынке. Невостребованость денег говорит о том, что нет ТОВАРНОЙ НИШИ, куда можно было бы направить эти деньги и получить прибыль с этой операции, т.е. маржинальность коммерческих операций стала ниже ставки по кредиту…
Плохо это или хорошо…это не важно, важно сделать для себя правильный вывод и не ДЕЛАТЬ не нужных движений!

C2H5OH, RU   07.11.14 10:26            
:) Я истерю? Да, я истерю…, но не по поводу рубля, у меня их нет (давно). Но я истерю, как представитель малого бизнеса, некогда бымшы самодостаточным, :) …Ситуация меняется на глазах…да, я истерю, потому, что из под моих ног ускользает ОПОРА – платежеспособный потребительский спрос. Такая истерика у 10% населения сегодня, у представителей малого (гаражного) бизнеса, ибо, как вдруг оказалось, источником моего благополучия являются не МОИ знания и умения, не право собственности на ОРУДИЯ производства, не долларовый счет в банке…., а серый , среднестатистический Россиянин…и даже не его кошелек, а самочувствие именно человека маленького. Вот так вот, на раз оказалось, что моим интересам отвечает БЛАГОПОЛУЧИЕ этой серой скотинки, которая приносит мне золотые яйца…
Мир перевернулся!!! Кто считал себя пупом планетарного масштаба, вдруг оказался зависимым и не в состоянии изменить точку сборки…
Это я так обобщаю …
Истерика? Пожалуй…как у О.Бендера…."Пора переквалифицироваться в управдомы!" или , ПО ВАШЕМУ, подождать еще, авось рассосется.

Змей, я стабилен…вернее я всегда такой нервный, можете у Тинки спросить, да и вам это должно быть не менее известно. Уж какой есть.
Возвращаясь к вашему вопросу … нет, у меня нет оптимизма, потому, что на протяжении последних 5 лет ситуация становится только хуже… по этой причине каждый НОВЫЙ удар по моему бизнесу я взвешиваю на весах – писец или НЕ писец… пора или ужмемся и ПЕРЕМОЖЕМ. Пока был некий рост доходов у населения…можно было маневрировать…в конце концов уйти в серую зону, но работать и получать прибыль, трудно но можно… Весь вопрос , что дальше?

Зы. Вы (ВИМ) занимаетесь своим делом – агрегируете новостя, я же агрегирую СМЫСЛЫ ,скрытые в них…т.ч. все по плану.


tinka, RU   07.11.14 10:01            
C2H5OH

...курс покупки 42...сам видел... - я про рынок, а не про обменники или подворотни, рано еще до подворотен. Не налом единым. кстати я видел и курс 33 давно правда ;-)
Заодно подскажите где вы видели по 42, мне срочно нужно купить по 42 причем много ;-)


и курс уже потрогал 48, два дня по 1,5 рубля, уже даже 100 за $ не кажется фантастикой ;-)

Изменен: 07.11.14 10:19 / tinka

Zmey, Moderator   07.11.14 08:56            
Кстати, на фоне всей этой истерии с нефтью, долларом и рублем как то незаметно прошли обвалы на прочих сырьевых рынках. Золото и серебро сильно просело за осень. А после 30 октября так вообще сильный провал. Золото в августе 1300, сейчас - 1100. Серебро с 20 до 15. Платина с 1500 до 1200. При этом промышленные металлы такой тенденции не демонстрируют. Люминь так вообще растет в цене после сентябрьского провала.
Все это похоже на какую-то глобальную сильную игру. Кто-то пытается кого-то кинуть и заработать при этом огромные деньги. Невидимая рука рынка это, конечно, хорошо, но хорошо видимая рука неизвестного биржевого игрока - это что-то невеселое. Для того, чтобы доллар на ММВБ и Форексе постоянно рос к рублю, да еще и на такие цифры, нужно чтобы кто-то в огромных количествах закупал доллары. Причем доллары за рубли. Причем в таких количествах, что бы даже ЦБ РФ отказался противостоять этому. С одной стороны, ММВБ пишет о рекордах объемов сделок : Ссылка
"Новый рекорд зафиксирован на торгах в режиме репо с центральным контрагентом (ЦК) — за октябрь объем торгов данным инструментом вырос на 18% по сравнению с сентябрем и составил 3,3 трлн рублей. Сделки заключались в режимах торгов "Репо с ЦК — Адресные заявки", "Репо с ЦК — Безадресные заявки" со всеми инструментами: объем торгов по сделкам с акциями составил 2,0 трлн рублей, по сделкам с облигациями — 1,3 трлн рублей. Среднедневной объем торгов в октябре составил 145,4 млрд рублей, достигнув максимальной величины за всю историю торгов репо с ЦК.
Объемы торгов с корпоративными еврооблигациями в операциях междилерского репо в октябре достигли 672,0 млрд рублей, что на 39% превышает аналогичный показатель сентября. Общий объем торгов в междилерском репо с иностранными ценными бумагами (корпоративные еврооблигации, депозитарные расписки и иностранные акции) вырос в октябре по сравнению с сентябрем на 35% до 1232,2 млрд рублей. Объем торгов с корпоративными еврооблигациями в репо с Банком России в октябре увеличился по сравнению с сентябрем на 27% и составил 412,8 млрд рублей."
С другой стороны, если судить по графикам, Ссылка - ничего необычного вроде не происходит.
В итоге понятно только одно: кто-то играет с рынком, причем играет в темную, и с очень большими ресурсами. И пока сложно сказать, чем это кончится. Либо нас кинут как зарвавшуюся Японию в свое время, либо наши кого-то кинут. И я вообще ни на кого не ставлю, потому что игра очень темная.
Помнится, Латынина до того, как прославилась осциллографом и бортовым номером чебаркульского метеорита, писала экономические и фантастические романы. Рекомендую "Инсайдер" как образец масштабного кидалова с тщательной маскировкой намерений. Нынешняя ситуация мне что-то из этого романа напоминает.

Изменен: 07.11.14 08:57 / Zmey

Zmey, Moderator   07.11.14 08:23            
-->C2H5OH
Змей, не судите строго! Ваши комментарии воспринимаю обьективно, а сам я не даю СОВЕТЫ
, я рассуждаю сидючи на совеем диванчике…вслух т.с., разве это плохо? Я выражаю свою ОБЕСПОКОЕННОСТЬ ПРОЦЕССОМ, а вы меня уговариваете не лезть на ёлку…это же логично? :))))

Мне несколько непонятен только ваш стиль обсуждения, который больше похож на истерическую панику типа "аааа, мы все умрем, бизнес весь закроется, страна разорится". Ну не принимаю я такого, вызывает ответную реакцию. Разве не с вами мы спорили по поводу повышения пенсионного налога на ИП в конце того года? Когда вы говорили, что все, конец, множество ИП предпочли ликвидироваться, страна в заднице, бизнеса больше не будет, таксисты поднимут цены а парикмахерские закроются. Ну и? Чем все закончилось? Так и сейчас та же фигня. Да, что-то происходит, да, это все не очень весело и рост доллара какой-то части населения сильно попортит жизнь, да и вообще фонтан притихнет. Но кричать "все пропало", паникуя, как мне кажется, не время.
vktik, DE   07.11.14 00:29            
Система продуцирует деньги из воздуха.

https://www.youtube.com/watch?v=wdEKdgN_JaE

C2H5OH, RU   06.11.14 22:26            
а вот на рынке меж тем 46,50 можно купить и продать
Неа. купить купишь, а вот продать не сможешь...курс покупки 42...сам видел.
Во вторых, банки ввели ограничени на продажу валюты....ОБАНА!

tinka, RU   06.11.14 21:12            
C2H5OH

я бы счас по справедливости у аналитика крупного банка бы прикупил
и продал бы по справедливоста аналитику форексовцу

только ж ... один не продаст .... второй не купит
а вот на рынке меж тем 46,50 можно купить и продать
вот и думаешь где же он реальный то курс ;-)

Изменен: 06.11.14 21:13 / tinka

C2H5OH, RU   06.11.14 17:06            
ну надо же...
Прогнозов, в том числе по поводу курса рубля, сегодня хоть отбавляй. И все они так или иначе воздействуют на рынок. Начиная от заявления главного аналитика одного крупного госбанка о том, что по справедливости доллар сегодня стоит 38 рублей, и заканчивая трейдерами форекс-компаний, что реальный курс российской национальной валюты — 50 рублей за доллар. И в том и другом случае подобные разговоры только подогревают панику на рынке. Без которой заработать на нем шальные деньги всегда затруднительно.
Дисклеймер — это отказ от ответственности за возможные деликатные последствия для третьих лиц того или иного прогноза или поступка. В устах Ксении Юдаевой он находится во фразе "исключать того, что факторы сложатся так". А в письменной форме образцом дисклеймера следует считать, например, приписку к любому аналитическому отчету, которые периодически публикуют международные рейтинговые агентства. В исполнении Fitch, например, он звучит следующим образом: "Информация, содержащаяся в настоящей презентации публикуется на условиях "как есть", без каких либо заверений и гарантий". И далее следует предупреждение: "Кредитные рейтинги Fitch Ratings представляют собой мнение относительно кредитоспособности ценной бумаги и не оценивают риск убытков вследствие каких- либо рисков, кроме кредитных, за исключением случаев, когда это оговорено отдельно".
http://lenta.ru/columns/2014/11/06/rubl/

C2H5OH, RU   06.11.14 16:43            
Вангую... Реальный курс рубля 36-38... Ловите удачу!
C2H5OH, RU   06.11.14 16:26            
Серьезней
Не хочу, а потом " Самые большие глупости делались с умным выражением лица!" не дословно...

tinka, RU   06.11.14 16:23            
C2H5OH

....Другие, кроме крови и разрухи, не приводят ни к чему!.... - может это как раз ТАКОЙ метод и приводит к разрухам и крови, может как раз хватит играть в игры в "убедить".

Серьезней C2H5OH, неужели не ясно почему не будет работать, да наверное можно сказать и не работал?
В мире такое срабатывало в редчайших случаях, наши шансы на повторение минимальны, году так 2008-2009 может быть, сейчас врядли.

...понимаете , все познается в сравнении. Я не собираюсь вас лечить, но откройте глаза хотя бы!...
да уж в сравнении, что лучше запои или марихуана? Оторвало руку или ногу? Грипп или ангина? Что не так в таких "выборах"? И почему выбор именно такой? ;-)

Изменен: 06.11.14 16:48 / tinka

C2H5OH, RU   06.11.14 16:08            
А зря! Раньше срабатывало, несмотря на сомодержавность...а вот Н-2 не успели, да и царь оказаля не тот!
Неужели вы думаете что при большевиках было иначе?
У НАС ТОЛЬКО ТАКОЙ МЕТОД и РАБОТАЕТ! Другие, кроме крови и разрухи, не приводят ни к чему!.

Я вам ТОГДА сказал об уважении…а ведь я прав! Какой дракон лучше – М.горбачев – балаболка бестолковая, алканафт ЕБН или ВВП…понимаете , все познается в сравнении. Я не собираюсь вас лечить, но откройте глаза хотя бы!

зы "...Хотя это то же не важно!" :))))))

Изменен: 06.11.14 16:21 / C2H5OH

tinka, RU   06.11.14 16:05            
C2H5OH

...Дракона нужно убедить в необходимости перемен! Для его же пользы!... - очень смешно ;-)

C2H5OH, RU   06.11.14 16:03            
Дракона нужно убедить в необходимости перемен! Для его же пользы!
Изменен: 06.11.14 16:03 / C2H5OH

tinka, RU   06.11.14 16:02            
C2H5OH

...Тут не прокладку, тут систему нужно менять!... - с чего начинать нужно, предлагаю с основы и стержня системы - дракона. ;-)

Изменен: 06.11.14 16:05 / tinka

C2H5OH, RU   06.11.14 15:57            
хотя станет заметно полегче.
Как показано в первоисточнике, вместо одного дракона приходит Новый дракон... который много хуже прежднего - т.ч. "оставь надежду всяк сюда входящий", будет хуже!
А как сказал Вася-сантехник: "Тут не прокладку, тут систему нужно менять!"
Неужели вы этого не понимаете?

Изменен: 06.11.14 16:02 / C2H5OH

tinka, RU   06.11.14 15:24            
C2H5OH
..."но почему-то ты оказался лучшим учеником!"... - именно, но это уже даже последствия, просто дезавуируя одного дракона проблему уже не решить, хотя станет заметно полегче.

...Но не подумайте, что я забыл вам Боинг!... - боги упасите, помните на здоровье, надеюсь это принесет пользу, я не считаю себя виноватым, если меня не убеждают отмазки наших деятелей, это же не вопрос стороны, это вопрос контроля за собственным мышлением и рукой на польсе. Как и в мыслях об экономике, путине или зеленых человечках в крыму.

а тем временем мы потрогали 46 за бакс

Изменен: 06.11.14 15:45 / tinka

C2H5OH, RU   06.11.14 15:13            
tinka
и мощная система самовнушения.
Но не подумайте, что я забыл вам Боинг! И дело совсем в другом и совсем не в экономике.
Как там " Не я плохой , система такая"... "нас так учили"..."но почему-то ты оказался лучшим учеником!"

tinka, RU   06.11.14 15:01            
C2H5OH


... вовремя вывел, я вовремя купил ... как-то так. разве я не прав?... - правы или не правы это покажет опыт, но держать руку на пульсе разумно. ;-)

...в расчете на правильную коррекцию системы... - вряд ли, нарушения в "сигнальных системах" и мощная система самовнушения.

Изменен: 06.11.14 15:14 / tinka

C2H5OH, RU   06.11.14 14:51            
tinka
Собственно ничего, Мне мнение Змея интересно , как и ваше...с моей точки зрения это и есть держать руку на пульсе....смотреть перспективы.
Я не могу сказать , что это бесполезно, наоборот! Я вовремя переложился, я вовремя закрылся, я вовремя вывел, я вовремя купил/продал...для меня не все так плохо , как могло быть, если бы я не держал руку на этом пульсе...
С одной стороны, а с другой?
А с другой, я жешь гражданин своей страны, я жешь понимаю тенденцию и она мне не кажется благостной (см. ниже), я же вижу причины и следствия, я же указываю на них, в расчете на правильную коррекцию системы... да, бываю не прав, а бываю и наоборот, в отличии от ОДОБРЯТОРОВ и СИСТЕМЩИКОВ.
как-то так. разве я не прав?


tinka, RU   06.11.14 14:36            
C2H5OH

а вы что от Zmey хотите?
Сказать что все когда нибудь будет хорошо вы и сами можете, с не меньшим успехом.
Доказывать неправым в интернте или ведущим "информационные войны" бесполезно да и не нужно.
Соответствие "еще больших обещаний" и действительности вы и сами видите.

Я решал свои задачи, моей целью не было доказательство как таковое, оно было инструментом для выяснения некоторых интересных мне нюансов массовой психологии, я не ошибся, результат наблюдаю, впрочем как и вы.

Вангую: они продолжат стрелять себе в конечности

Изменен: 06.11.14 15:03 / tinka

 Страница 100 из 118   « Первая страница< 95  96  97  98  99 100 101  102  103  104 >Последняя страница » 
 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 16 процентов годовых
» В КНДР пошли испытания новых РСЗО
» От мятежа до Сторми: дела Трампа впадают в анабиоз
» Премьер Венгрии Орбан провозгласил конец западного мирового порядка
» Небензя: Россия сама накажет виновных в подрыве «Северных потоков»
» Рада приняла закон об увольнении украинцев, имеющих родню в новых регионах России
» Глава Минобороны Белоруссии: Вместе с ШОС мы построим новый миропорядок
» Bloomberg: Советники Трампа обсуждают наказания для стран, отказывающихся от доллара

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту

 Комментариивсе статьи rss

» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"