Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Аналитика » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
hamster8017.01.12 18:03
> Татьяна Зайцева
Колхозник Зюганов порочит имя КПРФ.

Ничем не лучше нынешнего кусочника. Точно также будет паразитировать и заигрывать с воровским олигархатом.
faraon17.01.12 18:04
...Из тех 120 тыс. на Болотной...
Не скромничайте, shtirliz, я там тоже был. Тыщ 250, не меньше!


Goldman Sucks17.01.12 18:16

...Из тех 120 тыс. на Болотной...

Не скромничайте, shtirliz, я там тоже был. Тыщ 250, не меньше!

Желающие увидеть 100 000 в едином порыве - смотрите фотографии с похорон Ким Чен Ира.

Никогда ещё shtirliz не был так близок к ... Геббельсу.

spv217.01.12 18:30
> hamster80


Я не понимаю, искренне не понимаю, почему оно ещё до сих пор живо?

Почему не сидят всякие вяхиревы, почему не сидел черномырдин, гойдар, дьяченко, юмашев, волошин, дубинин и прочее ворьё?

Это одна из претензий к путину.

Сударь, элементарно. Подайте на них в суд, сформируйте доказательную базу :) А заодно на тех 15% электората, который в 93 голосовал за партию Гайдара "Выбор России", 8% за Яблоко ("500 дней помните", или на горшке сидели?), 5,5% за Демократическую Партию России, 4%- Российское движение демократических реформ. Был ещё протестный пласт с Жириновским- 23%. Сколько там набирается? А ещё куча мелких партий- настоящая демократия.
Далее- за Яблоко- 10% (привет соглашению о разделе продукции), НДР- 15%.
Гайдар, Черномырдин, кстати, померли. Вы со старшими посоветуйтесь, перед тем, как писать :)
Главный Злодей17.01.12 18:53

Единственное средство против этого - контр-пропаганда позитивом

Не поможет. У пациентов мозги в этом направлении безнадёжно заклинены (пред- и постперестроечное воспитание не способствовало). Единственный способ, который может на них подействовать - беспощадно давить на "мужики терпят и работают, а вы - кукарекаете, значит, вы не мужики, и отношение к вам соответствующее".

Взгляд17.01.12 18:59
> ДнК
Мало позитивной пропаганды, в хорошем сысле этого слова. Центральные федеральные каналы, в новостях, на мой взгляд, очень мало уделяют времени освещению успехов экономике, науке и т.п. с конкретными примерами.

Не то слово . Отсюда имеем : 54% россиян считают ситуацию в нашей стране хорошей или нормальной, 38% - плохой или ужасной. Свою собственную жизнь называют плохой или ужасной только 19%, зато хорошей или нормальной - 78% ссылка
diversant77717.01.12 19:09
Автор статьи молодец, все по делу, грамотно и по полочкам, и, главное, просто и доходчиво.
Фанатам КПРФ. Тут, сравнительно не давно, одна не из последних "морд" КПРФ (про Останину разговор) отличилась у нас в Сибири. Будучи хозяйкой одного из угледобывающих предприятий (спрашивается - откуда у коммунистки такие деньги?) она таким образом показала себя что многие из угольщиков этого предприятия по сей день плюются при звуке этой фамилии. Драконовским порядкам на этом предприятии во время "хозяйствования" этой Останиной многим капиталистам еще учиться и учиться. А вот ни коммунизма ни даже социализма на этом предприятии почему то не наступило. Хотя, казалось бы - а кто ей мешал? И социалка там лучше не стала.
А теперь вопрос - что делают такие люди как Останина в КПРФ, если КПРФ, как вы говорите такая честная и справедливая партия?
Не та ли эо Останина которая отметилась и на встрече с байденом, и на Болотной?
navigator17.01.12 19:24
> hamster80

Народ.

Я вас тут почитал. Вы все рассказываете какие ОНИ зазомбированные, тупые, хомячки, купленные на деньги НЕДа(Госдепа) и прочих.

Но читая ахинею про развитие страны при путине, успехи в науке итд сложилось впечатление, что ВЫ сами не менее зазомбированы. Тупо гоните одну и ту же пургу как у нас хорошо всё идет. Но ведь это же бред. Причём из темы в тему.

Вы без хвалебных соплей посмотрите кто окружает нынешнего премьера - ведь одно ворьё же.

Хомячку80 А вы нас просветите о том как стало плохо то жить, а то вот вы тут такой ворвались и рассказываете о том как всё плохо!Может всётаки какието аргументы ссылки, доказательства?Уже как бы много написанно сколько сделанно, а вот от вашей братии кроме воплей больше ничего!Может всётаки конструктив какойто предложите!Ну уйдёт Путин а что дальше то? Хорошо бы сделать вот так! ссылка Видать забыли уже!

Hayama17.01.12 19:29

ссылка

ОГА путин должен уйти, вот уже ЧЕСНЫЕ ЛЮДИ делят наследство путина со своими хозяевами.

Что я вам могу сказать почемуто НИ ОДНОГО чесного человека на болотной площади не было. Наверно им трудно стоять рядом с патологическими лжецами, гомиками и просто крысами.

ДнК17.01.12 20:15
> Главный Злодей
> Не поможет. У пациентов мозги в этом направлении безнадёжно заклинены

Ну однозначных рецептов на все случаи жизни не может быть, это понятно. В моём понимании позитивная пропаганда нужна для того, что-бы расслабить общество, чтобы уменьшить поток негатива, чтобы простые люди имели больше аргументации в спорах с "аля болотный я".

На данный момент негативная информация заполняет этот ваакум: человек пришёл с работы, устал, а по телеку, или радио его нагрузили ещё дополнительными проблемами и если это регулярно, каждый день, то может сломаться психика.

Все люди разные, у кого-то психика крепкая и в критичной массе информации он может разобраться, а кто-то несправляется и начинает плыть как селёдка в стае, куда стая туда и я...

Как пример:
Очень показательно это произошло на том же Ливийском вопросе, когда наряду с теми, кто желал разобраться в информации появились "зазывалы" и пользуясь общей истерией начали вталкивать идею, что раз Ливия сдали, то и их сдадут, т.е. власти России в лапы НАТО. Тут же нарисовалось КПРФ (кстати) и начало пассивное участие в перепосте популярных блогов по Ливии. Замечу, офиц. лица КПРФ по действиям НАТО и США хранят полный молчёк! Но "зазывал" полно в блогах, комментариях, которые развили движение - ай да за КПРФ, это единственный шанс на спасение. Вот так, можно сказать на крови Ливийцев КПР набрала голосов (возможно и был вызван рост % при голосовании этим в том числе) и сработала психология против слабаков и паникёров.

Поэтому повторю - больше позитива! РТР-24 например одурели, повторяют новостные выпуски каждый час одни теже! Показывать нечего? Материала мало? Пересмотреть политику вещания ТВ и радио и больше позитива из всех регионов, об успешных людях и их фирмах/предприятиях (чтобы человек подумал - и я хочу так!) и т.п. по разным гос. каналам, а градус нытья о проблемах нужно уменьшить.
Дмитрий К.17.01.12 21:04

Народ, понятно, что у нас в стране не всё так радужно, проблем хватает. И каждый имеет право на собственную точку зрения.

Но чего точно нельзя допускать, так это внешнего вмешательства в информационную и смысловую сферу России.

Надо оставить распри, и вместе противостоять атакам на Россию, на ее историю, на ее культуру, на ее мировоззрение.

Нужно повышать осознанность и политическую подкованность нашего народа, увеличивать понимание глобальных геополитических и геоэкономических процессов. Причем, давать людям инструмент и методологию для выработки своего объективного мнения, а не грузить тупо пропагандой (которая тоже нужна в умеренных количествах). Нужно понимать, что любое мнение может быть оспорено! И поэтому важно противодействовать внешним атакам на нашу инфосферу и смысловое пространство.

"Киты" американской оборонки занялись подготовкой к информационным войнам

ссылка

НАТО готовится вести информационные войны

ссылка

Доверие к власти у нас сейчас низкое, поэтому действовать должен, в первую очередь, сам народ. По принципу самоорганизации.

Всё больше людей приходит к выводу, что нужно создавать сетевую структуру координационных центров и центров влияния.

Одной обороной войну ещё никто не выиграл. В том числе и информационную войну ссылка

Ты записался в добровольцы? ссылка

Такие центры могли бы заниматься координацией защитных информационных операций, или атак. Выработкой методологии и стандартов модерирования, выработкой правил поведения в сети, нетикет, с последующим распространением и популяризацией в рунете. Грубо говоря, нужно поднять на новый качественный уровень стандарты поведения и общения в сети. Заниматься разработкой инструментальных программных средств для противодействия инфоатакам и экстремизму в сети, а также для проведения контратак.

Давать азы компьютерной безопасности и безопасного программирования. А в идеале, организовать хакерские курсы/вебинары.

Про обучение самостоятельности мышления и выработке объективного и взвешенного подхода я уже писал выше. Логика, психология, зание манипуляционных техник. Умение грамотно вести дискуссии.

Так же надо заниматься информированием людей о позитивных событиях в стране. Как, например, делает сайт "Сделано у нас" ссылка

Создавать медиаконтент и позитивные мотиваторы (никто не обратил внимания, что в последние годы расплодились и стали популярны такие ресурсы как "демотиватор", "нефарт", "задолбали" и прочий негатив?).

Например, Мотиваторы ссылка

Творческая Лаборатория Простых Русских Людей ссылка и ссылка (не пугайтесь названия, это не нацики).

Где же наш хваленый коллективизм?!

Нам нужна взаимопомощь и взаимоподдержка!

Причем, нужно переносить боевые действия на территорию противника:

Медвежья кавалерия ссылка

Можно послушать Андрея Ильича Фурсова, который предлагает создать психоисторическое оружие. История - это политика обращенная в прошлое. История - это элемент воспитания. История - это оружие. Нам нужна русскоцентричная история, которая будет исходить из наших национальных интересов.

Нужно бороться за свое информационное пространство!

P.S. И объединяться вокруг позитивных проектов, тенденций, смыслов. Вокруг всего, что нас объединяет.

Семья, труд, Родина, победа в ВОВ, интеграционные процессы на территории бСССР: ТС, ЕврАзС, ЕЭП.

СкромныйГений18.01.12 00:20
> Дмитрий К.
Дмитрий, самый главный сейчас демотиватор для всей страны - это отечественные ГОСУДАРСТВЕННЫЕ федеральные каналы. Может быть с них начнём?
Дмитрий К.18.01.12 00:41

СкромныйГений

Дмитрий, самый главный сейчас демотиватор для всей страны - это отечественные ГОСУДАРСТВЕННЫЕ федеральные каналы. Может быть с них начнём?


Иронизируете? :)

Если нет, то как вы себе это представляете?

Я предложил сделать то, что сделать реально, что в наших силах. Хоть это и займет некоторое время.

Недоверие растет не только к власти, но и к государственным каналам, поэтому и должны действовать мы - народ, причем, не через официальные рупоры власти. Обычные СМИ теряют авторитет - по крайней мере, для некоторой группы людей сейчас более авторитетны "блогеры" и ютуб.

Scolar18.01.12 01:14
> shtirliz Путин должен УЙТИ
С какого перепугу Путин вам чего-то должен? Вы слова нигде не перепутали?
Я лично считаю, что для всех (включая либеро-хомячков и хомячков от кпрф, хоть они и неразумные животные) будет лучше, если Путин будет президентом как минимум следующие 6 лет. И большинство населения считает так же.
EMph18.01.12 11:22
Кажется, никогда не читал Энгдаля. Исследование суперинтересное, мне казалось, я много знал, а всё равно узнал ещё больше прежнего. И написано умно: среди "хозяйственных партнёров" России автор не указал Иран, чтобы "не дразнить гусей" на Западе.
diversant77718.01.12 11:39
hamster80
Ну я их глубинки. Не красноярск, но не так уж и далеко от него.
И что вы хотели сказать?
Я могу сказать что по сравнению с 90-ми и началом двухтысячных ситуация очень сильно изменилась в лучшую сторону.
Проблем, конечно, хватает.
Но сегодня Сибирь уже не та брошенная на разграбление и беспредел всем кому ни попадя территория которой она являлась в 90-е годы.
Открываются новые производства.
Много чего положительного на самом деле произошло за последние лет 10-12. Очень много.
И что вы хотели сказать про Сиюирь? В чем ваш пример?
Я слушаю.
Дмитрий К.18.01.12 11:49

hamster80

Дмитрий, хотел спросить, вы 1 канал смотрите?

Очень редко, только если случайно переключу. Но не в этом дело.



Там же лижут по полной программе постоянно, клеймят злобную заграниу почём зря, врут и перекручивают новости, как выгодно ворью.

Это везде так, в любой стране, ну, или почти в любой. Вы посмотрите мировые СМИ. Точно так же себя обеляют, а других обливают грязью.

Кроме того, вы носитель единственно верной Истины у нас? :) А я-то лезу с какой-то паршивой правдой. :)

Так что ваша программа полностью выполняется. С результатами облом только.

Да нисколько. Вы не поняли (или не захотели понять) меня. Я как раз за объективность, и за то, чтобы научить думать людей самостоятельно. НО! Без нравственной составляющей ничего хорошего не получится - т.е. надо воспитывать людей в меру патриотично и с пониманием того, что надо защищать Родину, и работать над ее улучшением. Если хотите, создавать гражданское, а не потребительское общество.

Я, кстати, вовсе тут не агитирую за Путина и Единую Россию. Мне многое в них не нравится, но лучше их, на данный момент не вижу. Что вовсе не означает, что не надо сажать коррупционеров. Но революция не наш метод :)

Мне не нравится именно внешнее вмешательство в наши дела. Да и лидеры внесистемной оппозиции тоже вызывают подозрения. Опять ведь получится как с СССР - метили в коммунизм, а попали?

Я нормально отношусь и к Российской Империи, и к СССР, и к Российской Федерации. В отличие от либералов и коммунистов, которые поливают грязью, по крайней мере, одну из них.

Я предлагаю защищать в первую очередь именно Россию и народ. Понятно, что такое движение/сообщество как я предлагаю будет так или иначе влиять на политику в России.

Но нужно искать компромисс.

kouroush18.01.12 12:20
hamster80

бан неделя, на изучение правил, пп. 1.4, 2.4, 2.5
Anastasija19.01.12 02:24
ссылка
Karabass19.01.12 02:48
И тут США поняли... ссылка
Deeper20.01.12 21:45
Мои 5 копеек про КПРФ. Когда Путин в 2000-м предлагал подчинить ЦБ РФ правительству (по сути вывести страну из currency board) вся фракция КПРФ в Думе проголосовала тогда против. Других аргументов против КПРФ мне лично не требуется, этого хватило сразу и за глаза.
Сметка20.01.12 22:03
Уважаю ВВП,многое он сделал,но боюсь того,что вернется эта беззубая полдитика в отношении чиновников. Вспомните,кого он уволил в свое предыдущее правления?
juytgjrkjyybr20.01.12 22:07
Мои 5 копеек про КПРФ. Когда Путин в 2000-м предлагал подчинить ЦБ РФ правительству (по сути вывести страну из currency board) вся фракция КПРФ в Думе проголосовала тогда против.
Мне и вовсе попадалась информация, что КПРФ после 93-го года несколько лет финансировали "неправительственные" организации США. Тогда денег у людей не было и финансироваться членскими взносами КПРФ просто не могла, а счета были арестованы. Такая вот закавыка.
П.С. Коммунистов я уважаю, честно говоря, но нынешняя верхушка...
timar21.01.12 16:36
Собаки по-прежнему лают, а караван планомерно и уверенно идёт вперёд. Всё равно мы выберем президентом Путина, как бы там в Вашингтоне не тужились, пыжились и "финитовали"!
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Российские школьники завоевали 10 медалей на олимпиаде по химии в Китае
» NBC: в Теннесси школам разрешили вооружать учителей
» «Остолбеневшая Армения»: власти страны продолжают уступать территории Азербайджану
» Зеленский заявил, что готов переломить ситуацию на фронте
» Президента Еврокомиссии обвиняют в получении «откатов» за закупку вакцин Pfizer
» Тбилиси призвал США назвать, на что они тратят деньги в Грузии
» Париж и Берлин официально запускают совместный военный проект «Танк будущего»
» КНР призвала к запуску международного расследования на "Северном потоке"

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту

 Комментариивсе статьи rss

» Кэмерон сделал казахам предложение, от которого сложно отказаться
» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"