Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Комментарии » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
Tumi30.03.14 08:20
> Аббе
Как там формулировалась фигура герба? Голая вилка?

. Это сдающийся в плен бандеровец. Как из схрона вылезали под дулами - так сразу гербы изображали. Батя рассказывал.

Настасья30.03.14 10:33

Marketolog_s,

Крым дотационным долго не будет по двум причинам. Первая - курорты, при нормальных вложениях в инфраструктуру они могут приносить в несколько раз больше, чем сейчас. Вторая причина - на шельфе Крыма уже начата добыча нефти и газа. Газа добывают на полмиллиарда долларов в год. И это только начало.

Газ, нефть - это хорошо.

А вот с любимым средством от всех экономических проблем отечественных политиков - туризмом, проблемы. Дело не только в количестве потенциальных туристов, кризис и все такое, дело в воде. В Крыме ее не хватает. Есть Северо-Крымский канал, но этого мало, да и хозяева истока теперь другие. Проблему можно решить установив опреснительные установки, но тут деньги, много денег, и время работает против.

Так что скорее всего будут дотации, газ и транзит.

Аяврик30.03.14 10:56

-- Как там формулировалась фигура герба? Голая вилка?

ни коим образом не специалист - но, вроде, это не "вилка", а "Сокол"?
если это "Сокол" - то это гораздо ближе к тем архиологическим артефактам, что "до самой магмы", чем "Орел"
(тем более - двуглавый)

трактовка Сокола Трезубцем - это ведь тоже переформатирование Смыслов и Традиции

:-/

Alanv30.03.14 17:42

"Дело не только в количестве потенциальных туристов, кризис и все такое, дело в воде. В Крыме ее не хватает. Есть Северо-Крымский канал, но этого мало, да и хозяева истока теперь другие."

Ну-ну. Основной потребитель воды - промышленность, а не туристы... Израиль, видимо, супербогат на водотоки... Да и всякие там Эмираты... А чо-то там от туристов не продохнуть. Простите, а при СССР Крымский канал отчего-то был шире? А то я помню, что когда в Крыму отдыхал - от жажды не страдал... А ведь тогда Крым да Сочи для советских граждан были практически ЕДИНСТВЕННЫМИ доступными курортами.

"Хозяева истока" чего??? В Крыму ведь днепровская водичка. Так если Днепра, то "хозяин истока" - Россия... Вы вообще очень интересный термин придумали. А я-то думаю, чо немцы так сильны. Ведь все придунайские страны дрожат так как немцы "хозяева истока" Дуная... Правда тогда самим немцам что-то надо делать с истоком Эльбы-Лабы...

Посему, извините, основание вашего глобального вывода про дотации... "утекает как вода сквозь пальцы".

Настасья30.03.14 18:07

А то я помню, что когда в Крыму отдыхал - от жажды не страдал...

В Судаке?

А ведь тогда Крым да Сочи для советских граждан были практически ЕДИНСТВЕННЫМИ доступными курортами.

Вы беспощадны )

Израиль, видимо, супербогат на водотоки... Да и всякие там Эмираты...

В Эмиратах опреснительные установки, и то не везде, кое-где по старинке, без воды. В Израиле - ирригация и тоже установки. И мы опять вернулись к дотациям.

Аббе30.03.14 18:13
> Настасья

А то я помню, что когда в Крыму отдыхал - от жажды не страдал...

В Судаке?

А ведь тогда Крым да Сочи для советских граждан были практически ЕДИНСТВЕННЫМИ доступными курортами.

Вы беспощадны )

Израиль, видимо, супербогат на водотоки... Да и всякие там Эмираты...

В Эмиратах опреснительные установки, и то не везде, кое-где по старинке, без воды. В Израиле - ирригация и тоже установки. И мы опять вернулись к дотациям.

И кто помешает кинуть в Крым водовод? Дорого? Если СВОИМ, если СЕБЕ, то это капиталовложение и ничего кроме этого.
Перекроют воду из Днепра? Вопрос только вРЕМЕНИ когда этот вопрос будет решён. Времени и денег. В преддверии Большой Ханы - это не так то уже и дорого.
Alanv31.03.14 00:44

"И кто помешает кинуть в Крым водовод? Дорого? Если СВОИМ, если СЕБЕ, то это капиталовложение и ничего кроме этого. Перекроют воду из Днепра? Вопрос только вРЕМЕНИ когда этот вопрос будет решён. Времени и денег. В преддверии Большой Ханы - это не так то уже и дорого"

Не, КМК, водовод - это мало. Какая труба по пропускной способности может сравниться с каналом... Это было бы паллиативным решенем. Да и как - трубу по мосту, а откуда??? Не, если уж серьёзно встанет вопрос дефицита воды, ДАЖЕ С УЧЁТОМ КАНАЛА, то надо решать вопрос с подземными источниками, либо подгонять ПАТЭС и опреснять... Хотя, насколько я понимаю физику, достаточно поднять производительность поднимающих насосов (а они, вроде как на территории Крыма), то просто ускорится течение воды по каналу, и, соответственно, подаваемый объём... Сразу предупреждаю - я не гидротехник.

При этом, ещё раз, не считаю, что для туристов особо не хватит. А вот ДЛЯ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА и промышленности, ЕСЛИ ИХ СИЛЬНО РАЗВИВАТЬ - уже вопрос...

А "перекрытие украинцами" - это вопрос не денег, а ТОЛЬКО ВРЕМЕНИ. Того, за которое танки дойдут по каналу до водохранилища. Ибо перекрывать трансграничные водотоки - международный терроризм.

Alanv31.03.14 00:49

"В Судаке?" - Нет, но не суть. Уверен, что если там проблемы с водой, то это лишь проблемы водопровода и энергии, необходимой для прокачки.

"В Эмиратах опреснительные установки, и то не везде, кое-где по старинке, без воды. В Израиле - ирригация и тоже установки. И мы опять вернулись к дотациям." - Ну так, туристам-то хватает - их ведь полно??? Причём туристы как-то едут, и туризм окупается? Мы не можем поставить опреснительные установки? Израиль и ОАЭ - дотационные страны???

SEVRUC04.04.14 22:44
В 80-е частенько плавал из Канева до Киева. По Днепру кстати. Широкая такая , глубокая река. Можно пассажиров и грузы возить. Лет десять тут х..й. Ничего не плавает. Тишина и покой. Да не нужны свидомитам ни реки ни морские порты.
SEVRUC04.04.14 23:08
Шлюзовка по моему в Каневе стоит грн. 300 (не буду врать). Канал крымский не дешевле будет открытым держать? Закрыть наверно дороже.
spv205.04.14 00:17
> Alanv

"В Судаке?" - Нет, но не суть. Уверен, что если там проблемы с водой, то это лишь проблемы водопровода и энергии, необходимой для прокачки.

"В Эмиратах опреснительные установки, и то не везде, кое-где по старинке, без воды. В Израиле - ирригация и тоже установки. И мы опять вернулись к дотациям." - Ну так, туристам-то хватает - их ведь полно??? Причём туристы как-то едут, и туризм окупается? Мы не можем поставить опреснительные установки? Израиль и ОАЭ - дотационные страны???

Уууыыыыаааа... Опреснительные установки...
"Первый завод по опреснению морской воды был построен в 1974 г. в Эйлате. До 2010 г.
Израиль опреснял чуть более 0,13 км? воды, но 16 мая 2010 г. запущен самый мощный и один из крупнейших в мире завод по опреснению морской воды в городе Хадера." Опреснительный завод в Хадере (стоимость - 500 млн. долл.) даст 20% необходимой пресной воды (Применительно к населению Израиля - обеспечит 1,6 млн. чел.)
При том, что над расходом воды (с/х, промышленность) евреи как только не колдуют, применяя чудеса изобретательности в системах орошения... Притом, что из-за большого забора воды из р. Иордан на орошение и другие цели Мертвое море между 1972 и 1981 потеряло 20% своей площади и снизилось до 403 м ниже уровня моря в 1996... Сегодня этот уровень ещё ниже. При том, что среди прочего за воду они воевали и с Сирией, и с Ливаном. При том, что за Голаны держатся в т.ч. из-за воды. При том, что 2000 год был признан засухой - из-за засушливого семилетнего периода евреи выкачали практически всю доступную воду из Кинерета (20% пресной воды)... При том, что с 2007 по 2010 цены на воду в Израиле выросли втрое, что являлось причиной разбирательств. А у Вас всё просто. Ну всё просто.

Теперь о грустном. Завод, стоимостью 500 млн. долл, закрывающий только внутренние потребности Крыма (то, что заводу нужно топливо или энергия, которую вообще-то тоже нужно подвозить-завозить и это опять траты - вопрос отдельный). Далее, сейчас в Израиле стоимость воды для канализационных услуг нежилых помещений - примерно 120 рублей за 1000 литров. Да, примерно рубль за слитый бачок унитаза. Эта же цена для частников, если они вылазят за 2,5 куба на человека в месяц. Если меньше - 80 р. за куб.
А теперь давайте посчитаем: стиралка - 50 л. Ванна - 150 л., помыть посуду - 10 л., влажная уборка - 10 л., чай - 1,5 л., душ - меньше 100 не получится.
Возьмём среднего человека. Раз в день в душ (100 л.), три раза в туалет (30 л), помыть посуду (10л.), пиша (5 л), помыть руки - 5 л., раз в два дня постираться (50/2 = 25 л). Вобщем, не меньше 150 л. в день. На человека. Возьмём семью из 2 взрослых человек. 300 л. в день. 9000 л. в месяц. По израильским тарифам - 120*9 > 1000 рублей. Только за воду - это если её ещё экономно расходовать... А если неэкономно (давать стекаться холодной воде зимой по утрам, например, стекаться грязной воде при сантехработах, неплотно закрывать кран, принимать душ два раза в сутки?). Это если у них ещё придомового садика/огорода нет. А если есть?
В Питере тариф на 1 куб - 11,58 рубля. В Израиле - в 10 раз больше. Не, если крымчане согласны платить в 10 раз больше - вопросов нет. Но думается, не согласны, да и денег у них нет => дотации. По меркам Израиля, опираясь на примерный вышеописаный объём потребления на человека (не считаем орошение, полив, технические нужды, которые больше): (9 куб.м. * 120 р * 2 млн. чел) * 0,9 (коэффициент разницы цены) = 1,95 млрд. рублей в месяц только на воду. За год - 23,3 млрд. рублей. Пол миллиарда евро дотаций только на воду. Подчёркиваю - только для коммуналки, без орошения, полива и промышленности. Короче, ж0па... Только на опреснителях не вытянуть. Расчёты, понятно, плюс-минус лапоть, но порядок цифр дают.
spv205.04.14 14:29
Нашёл ошибку в расчётах:

"(9 куб.м. * 120 р * 2 млн. чел) * 0,9 (коэффициент разницы цены) = 1,95 млрд. рублей в месяц только на воду. "
правильно
"(4,5 куб.м. * 120 р * 2 млн. чел) * 0,9 (коэффициент разницы цены) = 0,975 млрд. рублей в месяц только на воду. "
Получается в год по израильским ценам (лапотно) - 11,7 млрд. руб. дотаций только на воду для бытовых нужд. При наличии завода аналогичной мощности за 500 млн. долл. или 17,5 млрд. руб...
До Альфа Центавра стало в 2 раза быстрее, вобщем...
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» В Белоруссии утверждена новая концепция национальной безопасности
» Хуснуллин: к 2030 году в России будет 40 млн "квадратов" аварийного жилья
» На Украине американцы испытывают психотропные препараты, пишут СМИ
» ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 16 процентов годовых
» В КНДР пошли испытания новых РСЗО
» От мятежа до Сторми: дела Трампа впадают в анабиоз
» Премьер Венгрии Орбан провозгласил конец западного мирового порядка
» Небензя: Россия сама накажет виновных в подрыве «Северных потоков»

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту

 Комментариивсе статьи rss

» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"