Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

"Ультиматумы не пройдут". О чем рассказал Путин во время визита в Китай
Путин прибыл в Пекин
СМИ сообщили о нормализации состояния Фицо
Премьера Словакии Фицо ранили при стрельбе после заседания правительства
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
USSR217.05.15 21:58
Чтоб было понятно - враг для нас - это непутёвый или жадно-тупой безответственный собственник предприятия. Который, кстати, завладел активами грязными способами.

Враг для нас - это ленивый менеджер-неумеха.

Мера их ответственности разная. Но приговор должен быть приведен в исполнение.

iDesperado17.05.15 22:22
> _STRANNIK
iDesperado, LV

................................

"и пускать ангару, где каждый узел можно объективно проверить, а не верить на слово мастеру"

Вы серьезно считаете , что везде можно поставить "приборы контроля" ? Вы ошибаетесь.

может не везде, но если система автоматизированного контроля пропускает установленные вверх ногами датчики, то однозначно косяк в дизайне.

Sergey64018.05.15 07:16
> USSR2
Чтоб было понятно - враг для нас - это непутёвый или жадно-тупой безответственный собственник предприятия. Который, кстати, завладел активами грязными способами.

Враг для нас - это ленивый менеджер-неумеха.

Мера их ответственности разная. Но приговор должен быть приведен в исполнение.

Тупой собственник? Долго ли он сам просуществет активно работая? - Оказывается долго. Уже лет 25 живёт.
И капиталы, которыми он "завладел грязными способами" всё это время не вызывали сомнений, "грязь" помнили но не замечали.
Менеджер-неумеха? Это как? Закончил институт и сразу "Протоны" клепать? Или был умелым , а тут вот оно?
Если так рассуждать, то сейчас все неумехи. И в первую очередь те, кто этих неумех туда допустил.
Если неумеха, то , значит, тот кто его поставил ещё дурнее. Значит, нет системы их подготовки, контроля, нет личных ситмулов к работе. Вот что значит неумеха. Получается , что неумехи-то на стадии организации и руководства самой отраслью, то есть гораздо выше , чем Вы пытаетесь нас убедить.
mcf18.05.15 11:02
Уже не раз говорил.
Единственная оптимизация, которую надо провести - это увеличение зарплаты рядовым сотрудникам за счет руководящего состава, которые положили себе миллионные зарплаты и экономят на инженерах и работягах. Откуда возьмется качество, если на малую зарплату идут только троечники ? На одном патриотизме далеко не уедешь.
Плюс ужесточить нормы ОТК (вернее вурнуться к нормама СССР) когда не экономят ради прибылей, а трясутся над каждой деталью.
kotik18.05.15 11:13
проблемы в отрасли есть, но такая череда аварий и отказов подозрительна. Тем более, что есть некая схожесть в последних авариях.
Главный Злодей18.05.15 11:59

ГЗ смотрит картинку аварийности на угольных шахтах и больше на эту тему не оффтопит

Оффтопну, ибо пораженца надлежит тыкать носом: http ://safety.moy.su/_pu/2/s45521085.jpg

Единственная оптимизация, которую надо провести - это увеличение зарплаты рядовым сотрудникам за счет руководящего состава, которые положили себе миллионные зарплаты и экономят на инженерах и работягах.

Кукарекните-ка, какая зарплата у руководящего состава в хруничеве и как соотносится с зарплатой "работяг". С подкреплением слов ссылкой на документы. Или, если подтвердить нечем, потрудитесь публично извиниться перед руководящим составом.

Враг для нас - это ленивый менеджер-неумеха.

А кто для вас клепальщик с трясущимися по пьяни руками, которому многое прощают за то, что "уникальный специалист", который на свою "нищенскую зарплату" закусывает водяру икоркой, строчит в интернетике визгливые кукареки про то, какое плохое руководство и какая у них там беспросветица (в том числе для того, чтобы молодые и более ответственные специалисты не соблазнились составить ему конкуренцию, и чтобы его продолжали считать уникальным), похихикивая над этим самым руководством и доверчивыми читателями (хи-хи, лохи!), в меру возможностей тырящий с производства и не отказывающийся подкалымить, когда в один прекрасный день к нему подруливает некто с иностранным акцентом и предложением небольшой прибавки к окладу? М?

bazil18.05.15 12:09
Оффтопну, ибо пораженца надлежит...

Сравнение числа аварий за 60 лет РСФСР и всего за 20 лет для РФ. Разница даже не в разы по небольшим авариям и один-в-один по числу аварий с большим числом жертв. Только в РСФСР это статистика аварий за 60 лет, а в РФ - всего за двадцать. Ай-яй-яй. Неправильно вы пешком под стол пошли.

Sergey64018.05.15 12:49
> mcf
Уже не раз говорил.
Единственная оптимизация, которую надо провести - это увеличение зарплаты рядовым сотрудникам за счет руководящего состава, которые положили себе миллионные зарплаты и экономят на инженерах и работягах. Откуда возьмется качество, если на малую зарплату идут только троечники ? На одном патриотизме далеко не уедешь.
Плюс ужесточить нормы ОТК (вернее вурнуться к нормама СССР) когда не экономят ради прибылей, а трясутся над каждой деталью.
да не за что увеличивать. Все уникумы, кто работать может, давно уже работают там, где платят. Организовывать нужно правильно а не по политическим соображениям и не минимизировать затраты на организаию. Сверхвысокие зарплаты начальников ликвидировать наверно тоже нужно, но не всем. Там тоже есть уникумы.
Одним словом возрождать нужно, но уже не по советским принципам, без вымпелов и переходящих знамён. И вот на это, Вы правы, тратится придётся много больше.
Винни-Пух18.05.15 13:00
Ничего не меняется в Роскосмосе. На этом сайте уже несколько раз обсуждали кто виноват и что делать. И думается ещё не раз вернемся. Потому как за всей бравадой системные проблемы никак не решаются.
Захар18.05.15 13:04
> mcf
Плюс ужесточить нормы ОТК (вернее вурнуться к нормама СССР) когда не экономят ради прибылей, а трясутся над каждой деталью.

Ерись. Зачем все контролировать - это "размывает" внимание. Даже скорее не "размывает", а приводит к обострению внимания на "простые" косяки(царапина, разнотоность, как стоит шильдик и т.п.)[показать работу], а важные(правильная установка датчика) уже не замечаются.

Я как инженер-технолог с уверенностью могу сказать, что больше половины "брака" это неправильность конструкции. Особенно много "косяков" в советских конструкция. К этим недочётом относиться не только сложность конструктивная(хрен сделаешь по чертежу), а так же и банальные ошибки (смещения отв на пару мм.{старый советский сборщик знак про смещение и "доводил до ума"}).

Вообще в чем смысл ОТК и ПЗ - найти отклонение, составить решении и .. установить на изделие. Я бы ещё понял, что если не по чертежу то в брак- так нет "пойдёт[бумажку составят]". Почему так - потому что знают что большинство допусков зажаты раза в три{"жопу" конструктор прикрывает} и соответственно безалаберность - все пойдёт как не делай!!!!!!!!

Sergey64018.05.15 13:16
> bazil
Оффтопну, ибо пораженца надлежит...

Сравнение числа аварий за 60 лет РСФСР и всего за 20 лет для РФ. Разница даже не в разы по небольшим авариям и один-в-один по числу аварий с большим числом жертв. Только в РСФСР это статистика аварий за 60 лет, а в РФ - всего за двадцать. Ай-яй-яй. Неправильно вы пешком под стол пошли.

Можно добавить что и техника и её эксплуатация в РФ просто обязаны быть на более высоком уровне за счёт опыта, науки и пр. Нас что за эти 20 лет прогресс обошёл? Если судить по космическим "прогрессам" то ...

Я понять не могу тех кто пытается выгородить организаторов и руководителей нынешнего безобразия. Это-же они его организовали! Они-же первые за это в ответе! Неужели тот работяга - молдованин из центра Хруничева проводил реорганизации и оптимизации? Неужели он подписывал к выпуску? Или может виноваты те "предатели" которые ушли туда где платят? Предали паразитов и ушли, а вот теперь паразитам стало плохо. А как - -же им теперь работать нужно! Вы, надеюсь, понимаете что я это не об инженерах и даже не о генеральных кострукторах. Им-же, этим инженерам, отвечать реально приходится за каждую мелочь. Это вам не новый матрац за четыре миллиарда.

Нам что, нужно ещё больше горбатиться , жить в коммуналках и нерасселённом аварийном фонде для того чтобы у этих дураков (извините, но в смысле организации и руководства это уже факт) что-то получалось?
Sergey64018.05.15 13:20
> Винни-Пух
Ничего не меняется в Роскосмосе. На этом сайте уже несколько раз обсуждали кто виноват и что делать. И думается ещё не раз вернемся. Потому как за всей бравадой системные проблемы никак не решаются.
Роскосмос вего-лишь часть чего-то более объёмного.
mcf18.05.15 18:39
> Главный Злодей
Кукарекните-ка, какая зарплата у руководящего состава в хруничеве и как соотносится с зарплатой "работяг". С подкреплением слов ссылкой на документы. Или, если подтвердить нечем, потрудитесь публично извиниться перед руководящим составом.
Ну-ну, и какая же зарплата у работяг и инженеров в космической отрасли ?
Sergey64018.05.15 20:14
> mcf
> Главный Злодей
Кукарекните-ка, какая зарплата у руководящего состава в хруничеве и как соотносится с зарплатой "работяг". С подкреплением слов ссылкой на документы. Или, если подтвердить нечем, потрудитесь публично извиниться перед руководящим составом.
Ну-ну, и какая же зарплата у работяг и инженеров в космической отрасли ?
Ну иак это богачи! Вон в США они уж наверно во Флориде по домику имеют, да ещё с катером и махоньким самолётиком. Наверно и наши так-же - дом в садовом товариществе, лодочка резиновая и параплан для энтузиастов.
Zmey18.05.15 20:38
--> iDesperado

Предупреждение по п.п. 2.3
Главный Злодей19.05.15 13:47

Ну-ну, и какая же зарплата у работяг и инженеров в космической отрасли ?
А что вы отвечаете вопросом на вопрос? Вы кукарекнули - вам и цифры приводить.

Но сейчас не об этом. Итак, поехали: 8 уголовных дел. http ://www.ntv.ru/novosti/1410799/ Мошенничество, растрата, подделка документов и злоупотребление полномочиями. Для начала.

crayzer19.05.15 14:00
2 Всем

Вы все по своему правы, только Вы рассматривает частности. Сила советской инженерной школы была благодаря следующему:
1. Огромному количеству образованных инженеров засчет чудовищного вваливания денег в образование - всегда есть запас людского ресурса. Сейчас этого НЕТ. Нецелесообразно и не выгодно.
2. Наличим ГОСТов и требований на ВСЕ случаи жизни а так же как и что проверять, и что делать если идут отказы. Монструозно, порой до абсурда, зато чудовищно надежно и очень дорого ). И попробуй в мороженое что то не по ГОСТу положить - на тюрьма пойдешь ). Сейчас оптимизация и максимум прибыли.
3. Прямая ответственность руководителей (понятно что утрирую), но за провал серьезного проекта драли всех так что пыль стояла. Сейчас этого нет - система поиска крайних отработана. Простой пример - авиационный завод в глубинке. Перед приездом серьезной коммиссии куча замов написала заявления и уволилась. А раньше все дружно на тюрьма. Хоть увольняйся хоть нет ).
А пример реальный и нынешнего 15 года. Не верите - пишите в личку.

Баланс прибыль/качество возложен на изготовителя, контроль тоже. Государство от этих вопросов устранилось, сосредоточилось только на ВПК. Поезд ушел. А вы хотите все сразу и еще чтоб выгодно.
_STRANNIK20.05.15 01:05
Главный Злодей, RU19.05.15 13:47 ............................................
"Мошенничество, растрата, подделка документов и злоупотребление полномочиями. Для начала."
Я Вам сочуствую...приходится на ходу "переобуваться"...
camrad20.05.15 03:38
Нет желания оцифровывать, но есть желание плеснуть маслица в огонь:
ссылка
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днём Победы!
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Боевики готовят удары по российским позициям в Сирии
» Президент Грузии наложила вето на закон об иноагентах
» Арбитражный суд признал незаконной сделку по выводу средств IKEA из России за рубеж
» Российская армия заняла Работино: Рёпке оплакал символ украинского контрнаступа-2023
» У берегов Йемена загорелся нефтяной танкер после ракетного удара — Reuters
» Сбербанк заявил о росте клиентов исламского банкинга в России
» КНДР сообщила об испытании ракеты с новой системой наведения
» NYT: США намерены усилить военную активность в космосе

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Баранов: "Прогресс" готов продолжить создание сверхтяжелой ракеты
» Интервью информационному агентству Синьхуа
» Один в поле воин, стратег, дипломат
» Краснов: призываем зарубежных коллег к неполитизированному сотрудничеству
» СМИ республиканцев «сливают» подоплёку потуг демократической администрации
» Как водолазы МЧС очищают Севастополь от снарядов Великой Отечественной войны
» Рейтинг десяти лучших основных боевых танков мира
» Как российские турбины потеснили Siemens