Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Генсека СЕ бепокоят НПО в РФ и сомнения Москвы в авторитете ЕСПЧ
26.06.15 11:30 Европа: тенденции
Генсек СЕ обеспокоен ситуацией с НПО в России

Генсек Совета Европы Турбьерн Ягланд выразил озабоченность состоянием НПО в России. В интервью РИА Новости он заметил, что положение НПО "вызывает у меня серьезную озабоченность, я снова об этом говорю российским властям".

"Я полностью осознаю необходимость прозрачности в финансировании НПО, это нормально в Европе. Но называть ряд НПО иностранным агентами, стигматизируя их, напоминая россиянам о временах прошлого, как будто они шпионы… Это не ситуация с НПО", — указал он. Генсек уверен, что "называть НПО иностранными агентами из-за того, что они финансируются из за рубежа, не имеет смысла в современной Европе".

Отвечая на вопрос о наметившейся в последнее время тенденции на "разъединение РФ и Европы", Ягланд указал, что, "если мы посмотрим на картину прямо сейчас, то мы можем увидеть четкое разделение между Россией и остальной частью Европы, но моя точка зрения всегда была и есть, и она заключается в том, что Россия — часть Европы, всегда принадлежала Европе".

"Очень важно, чтобы Россия находилась в Европе, и не только для россиян, но и для всей Европы в целом", — добавил он. Генсек уверен, что "нам нужно найти выход из этой эскалационной риторики политиков, которая приводит только к размежеванию".

"Все это произошло из-за украинского кризиса. Именно поэтому мы сфокусированы на том, как из него выбраться ", — добавил генсек Совета.

Генсек Совета Европы обеспокоен попытками поставить под сомнение авторитет ЕСПЧ

Генсек Совета Европы Турбьерн Ягланд обеспокоен наметившимся трендом на постановку под сомнение исполнений решений Страсбургского суда в ряде стран Совета.

В средине июня более 90 депутатов Госдумы РФ направили в конституционный суд запрос с просьбой разъяснить, как должны применяться решения Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) на территории России.

В Великобритании участились дискуссии о необходимости выйди из Суда.

Комментируя в интервью РИА Новости ситуацию, Ягланд указал, что его "этот тренд очень беспокоит". "Беспокоит, когда начинает ставиться под вопрос авторитет Страсбургского суда", — отметил он.

"У Европы есть единое правовое пространство. Это значит, что суду принадлежит последнее слово… Если мы начинаем это рассматривать как рекомендательные решения, тогда речь не идет о едином правовом пространстве", — указал генсек Совета Европы.

 

Goratio26.06.15 12:05
Идите в "Ж". И вообще, провести их инвентаризацию, классифицировать, дубли убрать, и установить квоту на общее ч исло НПО. А то не уследить за этими тараканами. А то они про Республику Сибирь вместо защиты амурского тигра ездят проповедуют.
jingl26.06.15 13:52
Единое правовое пространство возможно, если близки понятия о справедливости.
Как это соотносится с манерой запада менять неугодные правительства и правителей используя все методы - от подкупа и шантажа до покушения и убийства, устройства цветных революций?
Нет, не шпионы ниразу, но отчитываться ходят в американское посольство - и в Украине, и в Киргизии.
PeterYakovlev26.06.15 15:39
Ума дофига.. Не нравится ему про ЕСПЧ ..А нам решения этого суда не нравятся.
Особенно связанные с Юкосом....Мама р0дная !
Оказывается аферисту Ходору со товарищи мало дали времени в России...
Фуфло заказное,а не суд!
А про иностранных агентов- так пример бывшей УССР у нас
перед глазами.
Как и зачем работали НПО
леха26.06.15 15:49
Генсек уверен, что "называть НПО иностранными агентами из-за того, что они финансируются из за рубежа, не имеет смысла в современной Европе".

И кто ж они тогда по мнению Двуликого? Класные чуваки?

моя точка зрения всегда была и есть, и она заключается в том, что Россия — часть Европы, всегда принадлежала Европе".

А вот это уже заявка на ... что? ИМХО. Дуликий анус обкурился и полез к микрофону.
ktoto26.06.15 16:31
называть НПО иностранными агентами из-за того, что они финансируются из за рубежа, не имеет смысла в современной Европе
---------------
До чего же бестолковый мужык!
Он все талдычит про свой Евросоюз, который почти то же самое, что и НАТО.
У нас в стране регион больше чем их страны.
И если один регион захочет финансировать НПО в другом регионе - ничего страшного не случится - надо этому бестолковому дядьке об этом почаще рассказывать!
Надо ему предложить сравнить размеры стран и областей,
а потом сказать - что вот один регион может совершенно свободно финансировать другой регион.
Пусть отдохнет...
Ну до чего же бестолковый мужик...Турьерн...Ягланд...
shtirliz26.06.15 17:37
Задрали уже эти дебилоиды. Когда им выгодно "Россия - это же Европа", а когда нет, обзывают нас варварской Азией.
Alanv26.06.15 19:45

"Если мы начинаем это рассматривать как рекомендательные решения, тогда речь не идет о едином правовом пространстве"

Да я завсегда за "единое". Предлагаю только это "единое правовое" организовать по российским (раз уж она Европа!) правилам.

ДнК26.06.15 21:09
> jingl
> Нет, не шпионы ниразу, но отчитываться ходят в американское посольство - и в Украине, и в Киргизии.

И шпионы и ходят отчитываться своему НАТОвскому начальству в открытую. А что скрывать, власть то захвачена и уже с 90-х. Например:

Город в Германии - Гармиш-Партенкирхен, в нём располагается под благовидным названием "Европейский Центр исследований по вопросам безопасности им. Джорджа К. Маршалла." (George C. Marshall European Center For Security Studies, www.marshallcenter.org), а в прошлом НАТОвская разведшкола "Русский институт", которая работала против СССР, теперь очевидно большей частью против РФ и её союзников/партнёров (в целом СНГ). Для справки, этот центр принадлежит МО США и располагается на территории бывшей базы нацисткой горно-стрелковой дивизии Эдельвейс, которая перешла во владение МО США и продолжает использоваться в аналогичных целях.

Если заглянуть в раздел Выпускники - Ассоциации выпускников (www.marshallcenter.org/mcpublicweb/ru/nav-main-alumni-associations-ru.html), то украинскую ассоциацию выпускников этого заведения представляет "Национальный институт стратегических исследований" (National Institute for Strategic Studies, ru.niss.gov.ua), который декларирует о себе следующее:

"Национальный институт стратегических исследований (далее - Институт), созданный Указом Президента Украины № 127 от 4 марта 1992 года. Указом Президента Украины № 1158/2002 от 16 декабря 2002 года Институт подчинен Президенту Украины, определен базовым научно-исследовательским учреждением аналитико-прогнозного сопровождения деятельности Президента Украины, утвержден Устав Института.

Основными задачами Института являются:
- организационное, методическое и научное сопровождение подготовки проектов ежегодных посланий Президента Украины к Верховной Раде Украины;
- научное обоснование, анализ и оценка проблем и перспектив общественно-политического развития Украины;
- научное сопровождение реазизации Президентом Украины, Советом национальной безопасности и обороны Украины полномочий в сфере национальной безопасности Украины;
- исследование проблемных вопросов экономического, демографического, социального, гуманитарного, этнополитического, военно-политического, внешнеполитического, информационного, экологического развития Украины;
- исследование и мониторинг региональных аспектов общественного развития;
- научная экспертиза проектов законодательных и других нормативно-правовых актов, государственных мер социально-политического направления;
- публикация результатов научных исследований, оперативное издание материалов по основным направлениям научной деятельности Института."

ЦРУ рулит украинской территорией без помех и неособо это скрывая. Как говорится, - без комментариев.

пс: Впечатляет эмблемка этого института, первая буква N в форме свастики (как у "Азова"). "На Украине фашизма нет!" (с)
ЛЮЦИФЕР26.06.15 22:13

"Очень важно, чтобы Россия находилась в Европе, и не только для россиян, но и для всей Европы в целом", — добавил он.

На самом деле он хотел сказать, что " Очень важно, чтобы Россия находилась в Европе не для россиян, но для всей Европы в целом".

Цинично ? ДА !
За то чистая правда.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Asia Times: натовскими «советниками» затыкают дыры на украинском фронте
» Война близко: Китай избавляется от гособлигаций США, тайно скупая золото
» В Белоруссии утверждена новая концепция национальной безопасности
» Хуснуллин: к 2030 году в России будет 40 млн "квадратов" аварийного жилья
» На Украине американцы испытывают психотропные препараты, пишут СМИ
» ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 16 процентов годовых
» В КНДР пошли испытания новых РСЗО
» От мятежа до Сторми: дела Трампа впадают в анабиоз

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту