Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Латвии начат сбор подписей за "возвращение" литовской Паланги
03.07.15 00:23 Европа: тенденции
Сбор подписей за "возвращение литовского города-курорта Паланги Латвийской республике" начат на портале общественных инициатив manabalss.lv в Латвии.

Автор инициативы экс-депутат Юрмальской городской думы Янис Кузин. По его словам, исторически район Паланги ранее принадлежал Латвии и должен быть возвращен этой стране.

"Если Паланга вернется в Латвию, для нашей страны это будет выгодно. В этом случае, мы приобретем месторождение нефти в Балтийском море, станем энергетически-независимыми и получим еще один курортный город", — сказал Кузин.

По словам автора инициативы, до 1921 года Паланга была территорией Латвии, и Латвия "одолжила Палангу Литве, пока Литва не имела выхода к Балтийскому морю".

В настоящий момент под инициативой подписались пять человек. Если ее подержать 10 тысяч человек она будет передана на рассмотрение Сейма Латвии.

 

ЦОРК03.07.15 01:33
Целых 5 человек, однако...

Нужно на ВиМе рубрику юмор сделать... похоже назрело...
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail03.07.15 03:06
Э, дайте списки! Я тоже хочу подписать!
.
Срочным образом нужно передать латышскую Палангу литовцам! Ну, то есть наоборот, передать! Не медля!
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail03.07.15 03:09
Так, и уточним: у страны НАТО территориальные претензии к стране НАТО.
Кто тут получается агрессор? Кого гуманитарные гей-бомбардировки вобьют в Каменный век вместе с литовской, то есть латышской Палангой?!
__^__03.07.15 05:10
> 250746
Ну а чо. У Латвии есть два танка. Порвут литовцев как тузик грелку.
Кроме двух танков у Латвии есть одно арт.орудие, именуемое в простонародье пушкой. Примерно 1960-63 года, производства West Germany. Обслуживают её 4-5 человек.Так что дрожите русские, эта пушка за вами зорко следит. Или глядит. Но очень зорко.
ZerTes03.07.15 06:08
Предлагаю ход конем - отдать Палангу Эстонии!
Аббе03.07.15 07:08
Начали кусать "тех, кто вчера был своим". То есть - наследие СССР успешно уничтожено. Его "пустили на шоколадки"
При том аргументация сугубо на уровне рентной экономики.
Не то, что бы "там удобно производить что то полезное". А иначе "там уже есть полезности".
Сами организовать производство и СБЫТ - не могут.
Не даём эмоциональной оценки, но применяем к своей пользе. Прибалтика постепенно становится тупиком. А может стать и совсем гангреной. То есть - бескислородное выжигание решительно всего, что выходит за рамки хуторского самообеспечения.
Получается - городские по проживанию и хуторяне по миропониманию прибалты уже показали результаты своего планирования.
Отцы вкусили уксуса и на языках у сыновей - горечь.
Не хорошо и не плохо. Просто - факт бытия.
Ограниченность кругозора элиты народа как способ коллективного самоубийства.
(Понимаю, что формулировка странная, ну да уже какая есть.)
povar03.07.15 07:56
Сюр какой то. На Россию могут только гавкать из-за забора и то если по морде не получают периодически, а потом бегут к хозяину и плачутся. А между собой зачем их хозяин стравливает? Или у пинтостана уже заканчиваются домашнии заготовки по методичке? Переходят к экспромту?
ale1954779703.07.15 08:04
Обычный стёб некоей частной организацией. С таким же успехом могу завести сайт "народных инициатив чукотского народа" и выставить любой референдум на нем. Это несерьезно...
нейтрино03.07.15 08:06
Все правильно парень делает, "Наш человек в Гаване". Чем скорей они перегрызутся между собой тем нам лучше. Пусть и дальше собирает подписи.
sanches8003.07.15 08:11
Они это серьезно или прикалываются? Паланга была под Латвией целых 2 года - 1919-1921. Уж историчней некуда. Ничего что она российской была с 1795?
т-кк03.07.15 08:37

Бедные литовцы...
Пшеки орут:"Вильна наша!".
Ганцы подарили Клайпеде скульптуру "Прощание" и стадами бродят по Ниде.
А тут ещё и эти - ливонские недобитки.
artyom03.07.15 09:05
> т-кк Бедные литовцы... Пшеки орут:"Вильна наша!". Ганцы подарили Клайпеде скульптуру "Прощание" и стадами бродят по Ниде. А тут ещё и эти - ливонские недобитки.
Надо им ещё про их заморские колонии напомнить ( ссылка ссылка - пусть окончательно пересрутся и друг с другосм, и с голландцами, и с британцами. Соблюдались ли там права трибалтийского Человека? Получили ли трибалты все причитающиеся им компенсации и проценты за три века?
AndreyGoose03.07.15 12:42
> Аббе
> Alex87
Предлагаю отдать прибалтику России, чтобы урегулировать все территориальные споры.
Не вопрос. Обсудим и скорее всего - согласимся.
А вот куда девать прибалтов?
С ними то никакие земли не нужны.
Так что - подождём пять-семь веков. И уже по результатам........
во времена Столыпинских переселений в Сибирь, много прибалтийцев переехало туда. Следовательно можно повторить успешный опыт. Сами по себе прибалтийцы нормальные люди, дать им участок земли за Уралом для с-х занятий, небольшие преференции и вперед. А за 100 лет в Сибири, голова на место встанет и будут они русскими, коими и раньше являлись, и вся польская дурь у них из головы выветрится. А работать они умеют, и за их отличное будущее в Сибири беспокоится незачем.
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail03.07.15 13:52
> ti-robot
небольшие преференции и вперед
Давайте по другому:
Прибалтийцы ищут деньги и едут осваивать Сибирь за свой счет. За счет лучшего качества и меньшей цены по сравнению с другими гастарбайтерами.
Кстати, верно указано.
.
Либерастические силы взбурлили, узнав НАСКОЛЬКО ДЁШЕВО! можно получить дальневосточные плодородные земли в аренду, на примере слухов о 50-летнем контракте с китайскими растениеводами.
.
Так что же мешает прибалтийским цеевропейцам перебивать такие выгодные и перспективные контракты у каких-то малоцивилизованных азиатов!
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail03.07.15 14:16
> Alex87
Предлагаю отдать прибалтику России
Нахрен.
.
Прибалтика обязана оставаться витриной европейского образа жызни.
Все запустелые земли, которые развивались и процветали ДО попадания в Европу, как то: Латвия, Эстония, Украина и прочая горемычная неудобица - ярко демонстрируют всем устремлённым к европейской мечте: что их ожидает.
ti-robot03.07.15 15:01
2 Daud
Я думаю, даже надо помочь денежкой: gоставить веб камеры в столицах и транслировать в интернет через RT.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Хуснуллин: к 2030 году в России будет 40 млн "квадратов" аварийного жилья
» На Украине американцы испытывают психотропные препараты, пишут СМИ
» ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 16 процентов годовых
» В КНДР пошли испытания новых РСЗО
» От мятежа до Сторми: дела Трампа впадают в анабиоз
» Премьер Венгрии Орбан провозгласил конец западного мирового порядка
» Небензя: Россия сама накажет виновных в подрыве «Северных потоков»
» Рада приняла закон об увольнении украинцев, имеющих родню в новых регионах России

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту