Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Пострадавшие от взрывов во Врбетице подали иски к властям Чехии
В Израиле начались беспорядки
Отчет Михаила Мишустина о работе правительства в Госдуме
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Латвии начат сбор подписей за "возвращение" литовской Паланги
03.07.15 00:23 Европа: тенденции
Сбор подписей за "возвращение литовского города-курорта Паланги Латвийской республике" начат на портале общественных инициатив manabalss.lv в Латвии.

Автор инициативы экс-депутат Юрмальской городской думы Янис Кузин. По его словам, исторически район Паланги ранее принадлежал Латвии и должен быть возвращен этой стране.

"Если Паланга вернется в Латвию, для нашей страны это будет выгодно. В этом случае, мы приобретем месторождение нефти в Балтийском море, станем энергетически-независимыми и получим еще один курортный город", — сказал Кузин.

По словам автора инициативы, до 1921 года Паланга была территорией Латвии, и Латвия "одолжила Палангу Литве, пока Литва не имела выхода к Балтийскому морю".

В настоящий момент под инициативой подписались пять человек. Если ее подержать 10 тысяч человек она будет передана на рассмотрение Сейма Латвии.

 

ЦОРК03.07.15 01:33
Целых 5 человек, однако...

Нужно на ВиМе рубрику юмор сделать... похоже назрело...
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail03.07.15 03:06
Э, дайте списки! Я тоже хочу подписать!
.
Срочным образом нужно передать латышскую Палангу литовцам! Ну, то есть наоборот, передать! Не медля!
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail03.07.15 03:09
Так, и уточним: у страны НАТО территориальные претензии к стране НАТО.
Кто тут получается агрессор? Кого гуманитарные гей-бомбардировки вобьют в Каменный век вместе с литовской, то есть латышской Палангой?!
__^__03.07.15 05:10
> 250746
Ну а чо. У Латвии есть два танка. Порвут литовцев как тузик грелку.
Кроме двух танков у Латвии есть одно арт.орудие, именуемое в простонародье пушкой. Примерно 1960-63 года, производства West Germany. Обслуживают её 4-5 человек.Так что дрожите русские, эта пушка за вами зорко следит. Или глядит. Но очень зорко.
ZerTes03.07.15 06:08
Предлагаю ход конем - отдать Палангу Эстонии!
Аббе03.07.15 07:08
Начали кусать "тех, кто вчера был своим". То есть - наследие СССР успешно уничтожено. Его "пустили на шоколадки"
При том аргументация сугубо на уровне рентной экономики.
Не то, что бы "там удобно производить что то полезное". А иначе "там уже есть полезности".
Сами организовать производство и СБЫТ - не могут.
Не даём эмоциональной оценки, но применяем к своей пользе. Прибалтика постепенно становится тупиком. А может стать и совсем гангреной. То есть - бескислородное выжигание решительно всего, что выходит за рамки хуторского самообеспечения.
Получается - городские по проживанию и хуторяне по миропониманию прибалты уже показали результаты своего планирования.
Отцы вкусили уксуса и на языках у сыновей - горечь.
Не хорошо и не плохо. Просто - факт бытия.
Ограниченность кругозора элиты народа как способ коллективного самоубийства.
(Понимаю, что формулировка странная, ну да уже какая есть.)
povar03.07.15 07:56
Сюр какой то. На Россию могут только гавкать из-за забора и то если по морде не получают периодически, а потом бегут к хозяину и плачутся. А между собой зачем их хозяин стравливает? Или у пинтостана уже заканчиваются домашнии заготовки по методичке? Переходят к экспромту?
ale1954779703.07.15 08:04
Обычный стёб некоей частной организацией. С таким же успехом могу завести сайт "народных инициатив чукотского народа" и выставить любой референдум на нем. Это несерьезно...
нейтрино03.07.15 08:06
Все правильно парень делает, "Наш человек в Гаване". Чем скорей они перегрызутся между собой тем нам лучше. Пусть и дальше собирает подписи.
sanches8003.07.15 08:11
Они это серьезно или прикалываются? Паланга была под Латвией целых 2 года - 1919-1921. Уж историчней некуда. Ничего что она российской была с 1795?
т-кк03.07.15 08:37

Бедные литовцы...
Пшеки орут:"Вильна наша!".
Ганцы подарили Клайпеде скульптуру "Прощание" и стадами бродят по Ниде.
А тут ещё и эти - ливонские недобитки.
artyom03.07.15 09:05
> т-кк Бедные литовцы... Пшеки орут:"Вильна наша!". Ганцы подарили Клайпеде скульптуру "Прощание" и стадами бродят по Ниде. А тут ещё и эти - ливонские недобитки.
Надо им ещё про их заморские колонии напомнить ( Ссылка Ссылка - пусть окончательно пересрутся и друг с другосм, и с голландцами, и с британцами. Соблюдались ли там права трибалтийского Человека? Получили ли трибалты все причитающиеся им компенсации и проценты за три века?
AndreyGoose03.07.15 12:42
> Аббе
> Alex87
Предлагаю отдать прибалтику России, чтобы урегулировать все территориальные споры.
Не вопрос. Обсудим и скорее всего - согласимся.
А вот куда девать прибалтов?
С ними то никакие земли не нужны.
Так что - подождём пять-семь веков. И уже по результатам........
во времена Столыпинских переселений в Сибирь, много прибалтийцев переехало туда. Следовательно можно повторить успешный опыт. Сами по себе прибалтийцы нормальные люди, дать им участок земли за Уралом для с-х занятий, небольшие преференции и вперед. А за 100 лет в Сибири, голова на место встанет и будут они русскими, коими и раньше являлись, и вся польская дурь у них из головы выветрится. А работать они умеют, и за их отличное будущее в Сибири беспокоится незачем.
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail03.07.15 13:52
> ti-robot
небольшие преференции и вперед
Давайте по другому:
Прибалтийцы ищут деньги и едут осваивать Сибирь за свой счет. За счет лучшего качества и меньшей цены по сравнению с другими гастарбайтерами.
Кстати, верно указано.
.
Либерастические силы взбурлили, узнав НАСКОЛЬКО ДЁШЕВО! можно получить дальневосточные плодородные земли в аренду, на примере слухов о 50-летнем контракте с китайскими растениеводами.
.
Так что же мешает прибалтийским цеевропейцам перебивать такие выгодные и перспективные контракты у каких-то малоцивилизованных азиатов!
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail03.07.15 14:16
> Alex87
Предлагаю отдать прибалтику России
Нахрен.
.
Прибалтика обязана оставаться витриной европейского образа жызни.
Все запустелые земли, которые развивались и процветали ДО попадания в Европу, как то: Латвия, Эстония, Украина и прочая горемычная неудобица - ярко демонстрируют всем устремлённым к европейской мечте: что их ожидает.
ti-robot03.07.15 15:01
2 Daud
Я думаю, даже надо помочь денежкой: gоставить веб камеры в столицах и транслировать в интернет через RT.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» «Темные пятна» биографии Председателя ЦБ РФ
» Последний искренний сталинист
» C 8 Марта, драгоценные женщины!
» С днем защитника Отечества!
» Фонды правят миром
» Ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого. Или 42.
» Дзюдоист Путин и его дворец в Геленджике.

 Новостивсе статьи rss

» Пашинян написал письмо Путину с просьбой о военной помощи
» Россия планирует занять 20% мирового рынка водорода
» Расходы россиян на путевки выросли в десять раз
» В ХАМАС заявили об успешном ударе по израильскому химзаводу
» В Индии начали использовать российскую вакцину "Спутник V"
» В РФ началась программа для победителей конкурса «Учитель будущего»
» Россия утвердила перечень недружественных стран
» Хорватия первой в Евросоюзе протестировала ковид-паспорта

 Репортаживсе статьи rss

» Открытое письмо генералов США о недееспособности Байдена
» Вызов для Гугла
» Ажиотаж вокруг Севморпути. Иностранные суда в очереди за ледокольной проводкой России
» Афганистан превращается в "страну Талибана"
» Обзор региона Леванта: скандал вокруг канала «Стамбул»; заговор в Иордании; «афганский путь» для Ирака; и многое другое за март-апрель 2021
» Гиперзвуковое оружие: Справочная информация для Конгресса США
» Не сварилось: куда исчезли 2 млрд рублей на строительство ракет «Ангара»
» Внутриполитическая борьба в Иране задела Россию