Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США отправили в Болгарию 4 танка и 3 САУ для "сдерживания РФ"
18.08.15 12:31 США: опыт строительства империи
Болгарское подразделение Корпуса морской пехоты ВМС США получит танки и артиллерию в рамках "Инициативы обеспечения безопасности в Европе" (European Reassurance Initiative), сообщает издание Military Times.
По словам спикера подразделения морских пехотинцев США в Европе капитана Ричарда Ульша, в Болгарию отправлены четыре боевых танка "Абрамс", три самоходные артиллерийские установки и шесть легкобронированных боевых разведывательных машин (БРМ).

В ближайшие выходные техника окажется на тренировочном полигоне в болгарском Ново-Село, где сейчас располагается около 160 военнослужащих Корпуса морской пехоты США в рамках шестимесячной ротации.

"Новая ротация, объявленная в июне как часть Инициативы обеспечения безопасности в Европе, является первой из трех запланированных в Болгарии ротаций американских морпехов", — добавляет Military Times.

 

vpv18.08.15 12:54
Теперь Болгарии можно ни чего не бояться. Бравые вояки добра, света и общечеловеческих ценностей проведут несколько учений, и если не помешают комары и плохая погода, все поймут, этот орешек занят. А в случае угрозы, будут тренироваться круглосуточно, за болгарский счёт ..
Из этого возникает вопрос - а зачем Болгарии армия? Достаточно просто налога, "На защиту отечества".
veldinc`18.08.15 20:03
Это точно, из болгар вояки - как из го...а пуля. А налог предлагаю отрабатывать всем болгарам натурой, так практичнее, и необходимый опыт получат, це ж геЙропа...
Старик Хоттабыч18.08.15 20:08
> vpv

Из этого возникает вопрос - а зачем Болгарии армия? Достаточно просто налога, "На защиту отечества".
Ну как зачем? А если майдан разгонять придётся? Вот армия им и пригодится. Негоже на такую пустяковую вещь просить помощи у их хозяев из США.
asti18.08.15 22:29
Плакать хочется, да коментарии здесь разсмешили.
А комментарии в болгарских форумах нравяьтся больше:
Хорошо выглядят/ про Абрамс/ и хорошо горят если по ним РПГ чиркнуть.
Дивизию Принц Ойген /Тигры" уничтожили, тут нас пугают 4-мя Абрамсами/ Тут болгарскую история знать надо,что здесь не в моде/
camrad19.08.15 06:47
ссылка ссылка г. основные части дивизии были уничтожены ссылка ссылка ссылка или сдались в плен 2-й болгарской армии, воевавшей в составе ссылка , на территории бывшей ссылка . ссылка ссылка Дивизия, однако же, после тяжёлых потерь и сдачи в плен не была полностью расформирована, а прошла доукомплектацию свежими силами ссылка .

Великая Блгария всегда с победителем!
Только не перепутай, братуха, в какую сторону из блгарского окопа стрелять.
artyom19.08.15 08:21
Американцы выводят войска из Афганистана. Вернее, заменяют свои армейские части - наёмниками и союзниками. А возвращать технику и войска в США категорически нельзя - они должны быть как можно дольше как можно дальше от США.
Вот США и "распихивают" технику и войска куда только можно. А можно - на территорию вассалов. Тем более, если бесплатно или за их счёт. Тем более, если это способствует решению прочих задач США как на территории самих вассалов, так и в отношении их соседей.
asti19.08.15 09:11
> camrad
Великая Блгария всегда с победителем!

Это уж слишком..Мы всегда хорошо/накрытым столом/ встречали русских,когда они приходили с миром :-)
veldinc`19.08.15 09:25
> asti
> camrad
Великая Блгария всегда с победителем!

Это уж слишком..Мы всегда хорошо/накрытым столом/ встречали русских,когда они приходили с миром :-)
А когда русские приходили без мира?...
Leoandr19.08.15 09:37
> artyom
Американцы выводят войска из Афганистана. Вернее, заменяют свои армейские части - наёмниками и союзниками. А возвращать технику и войска в США категорически нельзя - они должны быть как можно дольше как можно дальше от США.
Вот США и "распихивают" технику и войска куда только можно. А можно - на территорию вассалов. Тем более, если бесплатно или за их счёт. Тем более, если это способствует решению прочих задач США как на территории самих вассалов, так и в отношении их соседей.
Да, американцы ведут себя в этом отношении очень практично. Иногда даже удается эту технику некоторым особенно упоротым еще и продать или отдать в долг! Нет нет, я совсем не имею в виду Украину... :)
Alex8719.08.15 11:17
Больше на троллинг похоже... "вот вам 4 ржавых танка и 3 безколёсных САУ...", "мы вас защитим"... ога.
Аббе19.08.15 12:49
Тащиться Бог весть куда, что бы что то делать с Болгарией?
Прорубаться сквозь безумствующую Руинду, Румынию (вообще не нужную) и прийти в разорённую Болгарию?
Им вроде бы неплохо укомплектовали к 1991 году? ГДЕ это всё?
Простите, а какой смысл что то делать НОВОЕ?
Они прекрасно ухайдакали старое и нет причин надеяться на какие то изменения.
АЭС, трубопроводы, ........
Плавализнаем.
Туда можно положить три чугунных ядра. Два сломают, одно - потеряют.
****************************
Мне всё и навсегда и сказали и доказали отношение их к Святославу, провал Полугрека и провал с разгромом болгарской армии ромеями.
В союзе с Русью и с Святославом - болгары были бы неуязвимы.
Но.....
В общем - у кого есть три лишних чугуниевых ядра - можете поэкспериментировать.
camrad19.08.15 18:07
> asti
> camrad
Великая Блгария всегда с победителем!

Это уж слишком..Мы всегда хорошо/накрытым столом/ встречали русских,когда они приходили с миром :-)

Сейчас у вас другие xозяева. Поэтому вы бы помолчали.
ссылка

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» "Газпром экспорт" подал иски в суд РФ к словацкой ZSE, чешской CEZ и австрийской OMV
» США выведут основную часть войск из Нигера и Чада
» Греция категорически отказалась отдавать Киеву системы ПВО
» Главы энергокомпаний: за энергопереход Европе придется хорошо заплатить
» Первые истребители Rafale прибыли в Хорватию
» Замглавы Пентагона признал провал с поставками американских бомб Украине
» Литва решила вернуть военнообязанных украинцев на родину
» Китай предостерег США от пересечения красных линий

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту