Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 3   « Первая страница< 1 2 3 >Последняя страница » 
Чингисхан25.11.15 09:29
> aggy
Ну захватят, а дальше что ? Метро то в ответку взрывать будут тут, у Маськве, а не в Казахстане.
Поставите металлоискатели на входе в метро. Кстати, в Казахстане очень много собственности принадлежит турецким компаниям. Ради помощи союзнику по ОДКБ мы молниеносно конфискуем эту собственность в свою пользу.
shtirliz25.11.15 09:46
> timosha
Нападать на НАТО? Отвечать ведь придётся.
Тима, не путай нападение и защиту. Защищаться от НАТО и можно, и нужно.
svindal25.11.15 09:52
Если бы я был провокатором, то сейчас самое время бомбить или взрывать Турцию. Все подумают, что это Москва.
intercadance25.11.15 09:57
PeterYakovlev, RU25.11.15 08:58
Очень интересно - какие сейчас настроения в Греции?
L38Crow25.11.15 10:40
> kouroush
ПМСМ: даже если верить турецким картам, то выступ турецкой территории, которую якобы пересек СУ-24, составляет в ширину 3 км. На скорости 800 км/ч это не больше 20 сек нахождения на территории. Как притом турки уверяют, что они 10 раз за 5 минут давали предупреждения ? То же говорит и американский генерал ссылка
Даже турки признают что он был на территорией порядка 17 секунд. Про 10 предупреждений, вчера в НАТО тоже сомневались и насчитали только два, слушая переговоры турецких пилотов из которых нифига не понять.
shtirliz25.11.15 10:44
timoha, RU
Тима, ты все еще живешь в эпоху Ельцина. Очнись спящая "красавица".
У руля не ЕБН, а ВВП. И он четко назвал Турцию пособником террористов. АЭС - единственное, что возможно построим, ибо контракт и репутация.. И то не факт. По всем остальным параметрам Турция будет нести убытки, и не малые. Это уже и озвучено. ВВП слов на ветер не бросает.
Ковыль25.11.15 10:56
Не думаю, что Эрдоган лично давал команду на сбитие русского самолёта. Это очень вряд ли. Кто контролирует турецкие ВВС больше, конкретный Эрдоган или структуры НАТО? Эти "демократические" структуры управления так устроены, что там любого стросс-кана могут взять в любой момент за мягкое место, а команда на исполнение может поступить минуя все формальные каналы власти.
Вова25.11.15 11:10
shtirliz, вот как раз строительство АЭС Аккую и проще всего прикрыть, тем более на таких условиях. Более того, её и надо прикрыть в первую очередь. В Турции имеет место быть энергодефицит, а наш Росатом хотел за свои деньги постороить АЭС и обучить турок, что бы потом продавать эл-во по согласованной цене и получать прибыль. Таких условий туркам ни кто ни когда не даст. Пущай сами на свои строят.
В общем: туризм, газовые потоки, АЭС, турецкие строители, мясо-птица-фрукты, и пиво (Эфес). Кое что из перечисленного уже началось. Турки тоже чем-то могут ответить.
timoha25.11.15 11:14
> Ковыль
Не думаю, что Эрдоган лично давал команду на сбитие русского самолёта. Это очень вряд ли. Кто контролирует турецкие ВВС больше, конкретный Эрдоган или структуры НАТО? Эти "демократические" структуры управления так устроены, что там любого стросс-кана могут взять в любой момент за мягкое место, а команда на исполнение может поступить минуя все формальные каналы власти.
Да ну. Команда была. Возможно не про этот конкретно самолет, а про "сбить при удобном случае". Если бы кого-то взяли за яйца как вы говорите, то Эрдогаша сразу бы Путину позвонил, мол недоразумение, виновного накажем.
ktoto25.11.15 11:19
Ну все!
Здравствуй, геноцид армян!

Теперь уж мы точно определимся по этому вопросу.
nabaldachnik25.11.15 12:03
Он вновь заявил, что Турция считает, что самолет был сбит в турецком воздушном пространстве

Тайип второй день трендит про турецкое воздушное пространство, но ни слова про доказательства. Если турецкий летчик действовал законно, то предьявите доказательства, и все, проблема снята, турцию в таком случае поддрежало бы намного больше стран.
Brainer25.11.15 12:04
Судя по видео ( ссылка у нашего Минобороны проблемы с точностью карт. Карта явно не совпадает с беговой линией. Скорее всего СУ 24 действительно пересекал границу. Это конечно не повод сразу стрелять, но похоже турецкие пилоты были на взводе.
krendel25.11.15 12:06
Эскалация конфликта с Турцией для России сейчас все-таки не очень своевременна. Хотя в перспективе явно просматривается. Но и реагировать сейчас тоже надо. "Аккуратно, но сильно". Помимо принятых мер есть и другие возможности. Во-первых, никто не удивится , если пилот туркоманского истребителя внезапно покончит с собой из-за неразделенной любви. Думаю, все стороны вздохнут с облегчением. Во-вторых, имеет смысл резко усилить радиоэлектронную борьбу с терроризмом в приграничных с Турцией районах. По периметру. Да, зоны подавления активности в эфире захватят значительные территории Турции (желательно всю), но как иначе бороться с ИГИЛом. И это же не навсегда, а временно, только до полной победы над терроризмом. Не специалист, конечно, и не скажу, насколько это реально технически, но установление зоны радиомолчания над Турцией (с жизнью без мобильной связи, телевизора и гражданского авиасообщения) способствовало бы формированию конструктивного мышления. И без лишней крови.
ДнК25.11.15 12:20
> Эрдоган
> У нас нет мыслей раздувать этот инцидент (с Су-24), мы только защищаем свою безопасность и права наших (туркменских) братьев

Судя по реакции выводов сделано не было, опасений по поводу ухудшения межгосударственных отношений нет, в словах сквозит пренебрежение совершённым актом агрессии, даже больше - Эрдоган в некотором смысле бахвалится тем, что защищает своих ручных боевиков и даёт им ясный сигнал на продолжение борьбы.
Главный Злодей25.11.15 12:27
/ru/news/view/106998/

Что характерно, практически все поспешили как минимум отмазаться, как максимум - не встать на сторону туркесов. Туркесы, судя по всему, пошли на самодеятельность, но обделались в гордом одиночестве. Сейчас задумаются и начнут продолжать обделываться, уже кирпичами.

Нападать на НАТО? Отвечать ведь придётся.

Ну-ка, и расскажите нам, тима, чем же таким придётся отвечать? Натовские грозно соберутся на совет по выработке предложений по оценке ситуации на предмет методических указаний о рекомендуемом порядке оценки среднестатистическим членом наты индивидуально необходимой меры по реагированию на возникшее событие?

т-кк25.11.15 12:46

Кто о чём, а китаёзы в заботах о шмотье.
Может и накрыться шёлковая мрия - через туреков в еврики.
-
Ну а турецкий сокол так ничего и не понял, либо косит под дурочка.
Стать личным врагом Путина - это серьёзно и навсегда.
-
Что касается дальнейшей судьбы Турции, то удавить её - невелик труд.
no-i-am25.11.15 12:48
> Главный Злодей
/ru/news/view/106998/

Что характерно, практически все поспешили как минимум отмазаться, как максимум - не встать на сторону туркесов. Туркесы, судя по всему, пошли на самодеятельность, но обделались в гордом одиночестве. Сейчас задумаются и начнут продолжать обделываться, уже кирпичами.

Они не одни, их мразь-турчинов поддержал ссылка

И еще на заметку:

Захарова призвала навсегда запомнить слова Госдепа о Су-24
В американском ведомстве назвали самозащитой стрельбу боевиков по катапультировавшимся российским пилотам. ссылка

svindal25.11.15 13:01
> ДнК

Судя по реакции выводов сделано не было, опасений по поводу ухудшения межгосударственных отношений нет,
Наоборот, в ухудшении отношений и заключается цель. Турция жаждет закрыть пролив для русских кораблей. В скором времени, в Турции будет организована провокация. Мотив уже есть. Это, якобы месть России за сбитый су-24. В провокации обвинят Москву. После этого, Турция объявит, что Россия ей угрожает и закроет пролив.
Искатель25.11.15 13:12
А может Эрдоган так заявляет, зная, что никаких военных последствий не будет? Да и экономических немного, одни дипломатические демарши. Зато он показал, под зонтиком НАТО можно русских сбивать и тебе ничего за это не будет. Русские ничего не сделают. Ну не начинать же войну в самом деле? Тем более мы миролюбивы и отходчивые. Ждём продолжения от других заинтересованных стран по упражняться, Польша давно хочет, и Прибалтика, но у последней своих самолётов нет, им наверное жаль. Могут купить парочку для этого дела.
А мы прислушаемся к голосу мирового сообщества, вот и Китай призвал успокоиться. О чем речь, ну сбили самолётик, ничего,поболит и пройдёт. Никто, кроме Сирии нас не поддержал, вы это почувствовали? В будущей войне у нас нет шансов. Кроме как ударить первыми и всем что есть. Шавки потом сами разбегутся
Нехороший человек25.11.15 13:33
> Чингисхан
Почему бы Греции не открыть безвизовый въезд в страну для граждан Российской Федерации? Россияне смогут перенаправить поток туристов, а грекам будет помощь в борьбе с кризисом и безработицей.
1. Греция входит в зону Шенгена, в отличие от Румынии и Болгарии, тоже являющихся участниками Евросоюза, но в Шенген не включенных.
2. Греция поддержала антироссийские санкции, так с каких буёв Москва будет выдавать ей преференции? Сначала деньги (отмена санкций), потом стулья (ништяки)
Dixi25.11.15 13:39
> svindal
> ДнК

Судя по реакции выводов сделано не было, опасений по поводу ухудшения межгосударственных отношений нет,
Наоборот, в ухудшении отношений и заключается цель. Турция жаждет закрыть пролив для русских кораблей. В скором времени, в Турции будет организована провокация. Мотив уже есть. Это, якобы месть России за сбитый су-24. В провокации обвинят Москву. После этого, Турция объявит, что Россия ей угрожает и закроет пролив.
Что автоматически будет означать объявление войны России, согласно доктрине о проходе судов причерноморских стран через пролив. Также в этом случае, согласно доктрине НАТО, остальные члены Турции не обязаны как либо помогать в войне, т.к. агрессором будет выступать Турция. В общем, малореалистичный вариант развития событий.
Вова25.11.15 13:43
Хорошая мысль, что целью провокации было закрытие проливов. Это будет сильный удар по экономике РФ. Через проливы не только сирийский экспресс движется, но и зерно из новороссийского порта. Но сейчас основное это поддержка базы в Латакии и попытки закрыть проливы на наших военных судов будет однозначно оценена как поддержка ИГИЛ. Хотя, это смотря кто оценивать будет.
В общем, количество врагов у России увеличивается. Кстати, Китай сохранил "нейтралитет". Не, извечную истину изрёк Александр II - только два союзника у России: армия и флот. За последние сто лет добавился ещё один - ВКС.
ДнК25.11.15 13:49
> svindal

Я имел ввиду ухудшения отношений РФ <> Турция, а так скорее всего турки получили "добро" по внутренним каналам и вполне возможно обещание экономической поддержки со стороны своих западных союзников по НАТО. ЕС выгодна текущая ситуация, т.к. Турция как торговый партнёр РФ является их конкурентом, поэтому они будут продолжать обещать и отстёгивать туркам на якобы борьбу с иммиграцией. Эрдоган же за счёт этой агрессии скорее всего надеется поднять свой рейтинг и в первую очередь в рядах исламистов - "нука какой мОлодец, сбивает самолёты ВКС РФ".

Но общая цель безусловно осложнить операцию ВКС РФ за счёт обострения международной обстановки и сохранить за собой уже захваченные (якобы ИГИЛом) куски Сирии. Согласен, что это провокация может быть не последней и возможно даже пробной, т.к. вчера Запад подозрительно замер в ожидании, может быть надеялись на ответный удар возмездия ВКС РФ по территории Турции, чтобы включить "план Б" по Сирии и т.п.
nabaldachnik25.11.15 13:49
> Искатель
А может Эрдоган так заявляет, зная, что никаких военных последствий не будет? Да и экономических немного, одни дипломатические демарши. Зато он показал, под зонтиком НАТО можно русских сбивать и тебе ничего за это не будет. Русские ничего не сделают. Ну не начинать же войну в самом деле? Тем более мы миролюбивы и отходчивые. Ждём продолжения от других заинтересованных стран по упражняться, Польша давно хочет, и Прибалтика, но у последней своих самолётов нет, им наверное жаль. Могут купить парочку для этого дела.
А мы прислушаемся к голосу мирового сообщества, вот и Китай призвал успокоиться. О чем речь, ну сбили самолётик, ничего,поболит и пройдёт. Никто, кроме Сирии нас не поддержал, вы это почувствовали? В будущей войне у нас нет шансов. Кроме как ударить первыми и всем что есть. Шавки потом сами разбегутся
Охренеть, сам выдвлинул предположения:"А может Эрдоган так заявляет, зная, что никаких военных последствий не будет?" , не подтвержденные и сам же на основе этих предположений утевржадет: "Зато он показал, под зонтиком НАТО можно русских сбивать и тебе ничего за это не будет. Русские ничего не сделают. Ну не начинать же войну в самом деле? Тем более мы миролюбивы и отходчивые. Ждём продолжения от других заинтересованных стран по упражняться... "
Больные люди...Стратег и эксперд))
ale1954779725.11.15 14:02
Пока более-менее выкристаллизовывается два следствия из пакости Эрдогана.
Во-первых все вылеты бомбардировщиков будут сопровождаться плотным прикрытием, а все опасные цели - просто сбиваться на подходе.
Во-вторых - закроется поток туристов из РФ на курорты Турции.
И второе для турецкого бизнеса будет весьма ощутимо. Там и этот год был в плане туростопотока весьма плохим (на треть меньше народу), а при уходе наших Стамбул не получит огромные деньги, которые будет требовать с Эрдогана.
Наблюдаем дальше...
аланоут25.11.15 14:19
Думаю, не затем эта провокация задумывалась, чтобы по тихому всё слить. Уверен, начнётся эскалация. Нашим "партнёрам" очень хочется убрать нас из Сирии. Бандитам в Сирии кирдык светит уже как солнце в пустыне. Даже если Россия и стерпит, перелом в войне и конец дармовой нефти скоро наступит. Нужно как минимум создать бесполётную зону для своих отморозков на севере Сирии, как максимум заставить Россию свернуть операцию. Если Россия "не вкурит", то обострить отношения с Россией и закрыть проливы. Сейчас любой сбитый турецкий самолёт даже над территорией Сирии будет поводом для объявления войны. Думаю, за проливы придётся драться.
_STRANNIK25.11.15 15:01
аланоут, RU
.........................................
Думаю, за проливы придётся драться.
..........................................................
Это Ваша глубоко личная думка.
Интересно , читаете ли Вы прессу ? (международную).
Насколько я могу судить (по совершенно ясным высказываниям западного официоза ) ТМВ никому не нужна (на сегодняшний день). А закрытие проливов будет однозначно означать ее начало. Эрдогану уже дали понять - он заигрался в самостийность. Инцидент дал совсем не тот результат на который расчитывали. Если не считать США (ну и Куева само собой), инцидент повсеместно расценен как опасный шаг несоразмерный угрозе. Чреватый дальнейшей эскалацией.
.............................................................
ale19547797, RU
..............................................................
Между прочим наш экспорт в Турцию превышает импорт в 5 раз... ссылка
gogen25.11.15 15:08
...не давали амеры делать поставки С-300 в Сирию, а теперь и повод появился, и, наконец, можно лупить открытым текстом, как есть без шаркания.
представляю как тяжело Путину было находится в Турции (в осинном гнезде), имея на руках все карты. Его охране за этот саммит медали полагаются.
...конечно удивительно, что турки первыми стали спонсорами игил нежели Катар или Сауды. столько ништяков Путин ердогану предлагал!
...в военное время выдержка, как доля победы
Metroid200625.11.15 15:10
> Искатель
А может Эрдоган так заявляет, зная, что никаких военных последствий не будет? ? В будущей войне у нас нет шансов. Кроме как ударить первыми и всем что есть. Шавки потом сами разбегутся
Шансов нет у тебя - кулацкий подпевала, ВВП уже ответил, а шансы я лично оцениваю в 110%!!!
ale1954779725.11.15 15:14
> _STRANNIK
ale19547797, RU
..............................................................
Между прочим наш экспорт в Турцию превышает импорт в 5 раз... ссылка
Именно поэтому рвать контракты и торговые связи никто не будет. И воевать всерьез тоже - бизнес войны не терпит. Хотя провокации еще будут несомненно.
А вот турпоток наши убавят и нанесут Турции серьезный урон. Возможно даже что Эрдоган пойдет после этого на обострение и начнет обрывать экономические связи. Но у Турции дела и так не самые хорошие плюс перманентная стрельба с курдами на востоке. Так ведь можно и до турецкой весны доиграться.
_STRANNIK25.11.15 15:21
Последовала официальная реакция Турции на вчерашнюю "настоятельную рекомендацию" из Лондона выйти на прямые контакты с Россией : "Я только что закончил телефонный разговор с министром иностранных дел Турции Чавушоглу, который вчера был назначен и срочно попросил о телефонном контакте. Конечно, мы ждали каких-то объяснений с турецкой стороны вчера и на более высоком уровне. Но лучше поздно, чем никогда"
РИА Новости ссылка
По словам Лаврова, Чавушоглу позвонил ему сам. "Я только что закончил телефонный разговор с министром иностранных дел Турции Чавушоглу, который вчера был назначен и срочно попросил о телефонном контакте. Конечно, мы ждали каких-то объяснений с турецкой стороны вчера и на более высоком уровне. Но лучше поздно, чем никогда", — цитирует агентство Лаврова,

Подробнее на РБК:
ссылка
По словам Лаврова, Чавушоглу позвонил ему сам. "Я только что закончил телефонный разговор с министром иностранных дел Турции Чавушоглу, который вчера был назначен и срочно попросил о телефонном контакте. Конечно, мы ждали каких-то объяснений с турецкой стороны вчера и на более высоком уровне. Но лучше поздно, чем никогда", — цитирует агентство Лаврова,

Подробнее на РБК:
ссылка
svindal25.11.15 15:48
> Dixi
Что автоматически будет означать объявление войны России, согласно доктрине о проходе судов причерноморских стран через пролив. Также в этом случае, согласно доктрине НАТО, остальные члены Турции не обязаны как либо помогать в войне, т.к. агрессором будет выступать Турция. В общем, малореалистичный вариант развития событий.
Старые договора могут изменить или анулировать. Турция на это способна, на мой взгляд. И потом, красная черта уже пройдена. Турция атаковала российской военный объект. Россия не ответила. Закрыть проливы - не так страшно будет.
Carcass25.11.15 18:39
А почему бы сейчас России не направить в аэропорты Египта своих специалистов по безопасности и полностью контролировать процесс российского пассажиропотока в Египте. Слышал, так делают израильтяне. И вернуть туда туристов Тем более, кажется, Египет был бы не прочь это оплачивать. И аудит уже, слышал, проведен. Плюшки:
1. Поддерживаем дружественную страну, тем самым повышаем свой авторитет. Турция утерлась.
2. Возвращаем эконом-отдых нашим согражданам, тем более зимний.
3. Спасаем туротрасль от коллапса (и + % к ВВП).
berserk25.11.15 19:17

как вы надоели со своими проливами. не может Турция их взять и просто перекрыть. Их можно перекрывать только в случае войны между Россией и Турцией. Россия не будет объявлять войну. Турция если вдруг с какого-то перепугу объявит, то лишится всех (даже самых гипотетических в силу 5й статьи) оснований на помощь НАТО. если кто-то пропустил, тут (вроде) недавно была статья про эту самую 5ю статью, которая вовсе не означает, что при нападении на страну-участницу НАТО все остальные автоматически за нее впишутся. в 5й статье говорится, что остальные страны-участницы могут оказывать помощь, которую посчитают нужной (т.е. кто-то памперсы пришлет, кто-то гробы цинковые), и то, после энного количества консультаций.

> svindal
Старые договора могут изменить или анулировать. Турция на это способна, на мой взгляд. И потом, красная черта уже пройдена. Турция атаковала российской военный объект. Россия не ответила. Закрыть проливы - не так страшно будет.
внаглую нарушать международное право на текущий момент "позволено" только США. в случае такого развития событий, ИМХО, Турция останется 1 на 1 с Россией. долго она протянет?
veldinc`25.11.15 20:40
> timosha
shtirliz - А если серьезно, то надо включать грамотную ответку и сбивать нашими "Фортами" и ракетами "воздух-воздух" любое воздушное судно, вторгшееся без разрешения в воздушное пространство Сирии.
.
Нападать на НАТО? Отвечать ведь придётся.
А что может накм сделать НАТО? Еще санкции ввести? Или войной пойти? С кем, с отребьем из геЙропейских пи...ров? Или еще что?...
 Страница 2 из 3   « Первая страница< 1 2 3 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» "Газпром" сообщил о рекордном объеме поставок газа на российский рынок
» Вся российская сборная по химии завоевала медали на Менделеевской олимпиаде
» Шохин оценил закрытую встречу Путина с представителями бизнеса
» "Газпром экспорт" подал иски в суд РФ к словацкой ZSE, чешской CEZ и австрийской OMV
» США выведут основную часть войск из Нигера и Чада
» Греция категорически отказалась отдавать Киеву системы ПВО
» Главы энергокомпаний: за энергопереход Европе придется хорошо заплатить
» Первые истребители Rafale прибыли в Хорватию

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту