Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 3   « Первая страница< 1 2 3 >Последняя страница » 
xmax11.01.16 21:47
> Трындец
Простите, а "мы" - это кто?

Я тут 7 дней у друзей в деревне в Горном Алтае зависал с семьёй. Так там никаких признаков краха. Работы - валом! Скотины (четвероногая которая) - стада. Жратвы - хоть ж@пой ешь.

Если вы живете в деревни натуральным хозяйством - проблем никаких. Надеюсь, вы не предлагаете такой путь для всех?
Увы. В деревне беда будет не так заметна только потому, что там и так уже все очень плохо.
Трындец11.01.16 21:50
Павел1973, Ваша истерика забавна. Что плохого с экономикой? Факты давайте. Только не эти "падение снижения спада темпов ...." и прочие бла-бла-бла.
_STRANNIK11.01.16 21:54
xmax, RU
.................................
Аккуратно стелите...
Будут. И не только ждать. В очередь скоро будут вставать. На предмет поинвестировать в обновление нашего производства. Поскольку размер территории (и запасы располагаемых ресурсов) страны не оставляют им шансов. И нет возможности все это отнять. Время упущено.
ИМХО.
xmax11.01.16 21:55
> Трындец
. Что плохого с экономикой? Факты давайте.

Зайдите в магазин промышленных товаров. Зацените там долю отечественных товаров. Потом поинтересуйтесь, на каком оборудовании и из каких материвалов эти отечественные товары сделаны.

А все остальное - импорт, подорожавший в разы. В действительности плохо с нашей экономикой стало давно. Просто сейчас это проявилось.

Ковыль11.01.16 21:57
> xmax
> Ковыль
А сейчас пусть лежит пока. Пригодится. Будущим поколениям.
Ээээ...Я так понимаю, это был сарказм...
Конечно. Но не совсем. Я за всех сказать не могу, но мне лично, как мужику, по большому счёту мне не нужна экономика, её рост, ВВП, инфляция, и т.д. Если надо, я и на лошади могу поездить, ездил, и не так уж это давно было, в 70-х годах, вот буквально вчера. И это уже не совсем сарказм. Дело в том, что экономические процессы не являются стационарными. То есть, ну в чём ошибка в частности того же Карла Маркса, допустим, он думал, что можно купить средства производства себе навсегда. А фиг вам. Мир меняется постоянно, каждую секунду, каждое мгновение, вот, в чём дело. Хочешь стоять на месте?, тогда беги. А хочешь лежать на месте - лежи. Если лежишь - то как повезёт. А если бежишь, то не факт, что успеешь. Палка о двух концах. Если в двух словах, то смысл такой, невозможно достичь такого стационарного состояния, после достижения которого останется только наслаждаться нирваной. Нет такого стационарного состояния, не существует в Природе. При этом у лежачего всегда есть шанс рвануть внезапно с низкого старта. Теоретически. Ну лежит та экономика, да и пусть лежит. Не можем мы бежать наравне со всеми, ну и не надо. Нам надо что? Чтобы нас никто не трогал. И вот ответ, почему у нас и самолёты лучшие в мире получились, и танки лучшие в мире получились, и пушки лучшие в мире получились. Остальные ведь тоже не дураки. Но они деньги зарабатывают, а мы просто живём. Не надо "инвесторам" спекулировать в России - бесперспективно. Чтобы экономика работала супер-пупер-успешно-денежно-прибыльно, нужна постоянная смена её составляющих, каждый день, каждый день, каждый день. Смена людей, смена учителей, смена станков ... и так каждый день, каждый день, каждый день. Мы к этому готовы? Я не знаю, но на мой взгляд, вряд ли. И оно нам надо?
Трындец11.01.16 21:58
xmax, так всё-таки, "мы" - это кто?
Сам я не из деревни, а очень даже из города. И у меня тоже всё норм. Ну да, халявных денег меньше стало. Ну так понятно было, что это бесконечно длиться не может. Поэтому, пока одни на Канарах и Куршавелях свои прибыли и кредиты просаживали, мы всё в производство вкладывали. Теперь плюём на тех кто про дорогие кредиты ноет.
А про "там и так уже все очень плохо" - вот это очень смешно было ))) за последние пять лет поголовье скотины в частном подворье увеличилось в разы, если не на порядок. Всё очень плохо, да )))
Послушайте совета, пока не поздно, переучивайтесь с планктона на какого-нить токаря-фрезеровщика. Или сварщика. Больше толку будет.
xmax11.01.16 22:01
> _STRANNIK
xmax, RU
Будут. И не только ждать. В очередь скоро будут вставать. На предмет поинвестировать в обновление нашего производства. Поскольку размер территории (и запасы располагаемых ресурсов) страны не оставляют им шансов. И нет возможности все это отнять. Время упущено.
Закатайте губеночку обратно. Никто ИНВЕСТИРОВАТЬ в нашу страну в здравом уме не будет. Ну, может, в нефтянку и только когда цены подрастут (а им никто не даст подрасти, пока Россия в нынешнем виде не сдохнет). . Размер территории у нас скорее минус а не плюс: низкая плотность населения, растянутые дорогие коммуникации, большое расстояние от моря (большая часть страны вообще ни для какой деятельности не пригодна - это ледяная пустыня). Нет у нас конкурентных преимуществ с нашим климатом и географическим расположением.
А насчет богатсва ресурсов - этом миф. Очень много чего осталось в отколовшихся частях (бывших республиках), ведь откололи самые жирные кусочки. А те ресурсы, которые есть, находятся слишком далеко и для разработки неудобны.
kouroush11.01.16 22:02
> timosha

> Когда организм теряет органы, это обычно следствие перенесённых травм и болезней, а не показатель здоровой жизни.

----------------

Вспомните, сколько потеряли США во время WW1 & WW2 , и сравните, сколько потеряла РИ / РФ во время этих войн, добавьте еще гражданскую, как продолжение первой мировой. Это были серьезные травмы, и травмы извне. США отсиделись на своем континенте. Можете также, ради интереса, сравнить динамику численности населения Франции. ссылка
Karabass11.01.16 22:03
> timosha
> Karabass
Когда организм теряет органы...

Знаете, есть такие "органы", которые... ну не приживаются, хоть ты тресни. Польша, например

Известный науке факт - те территории, что под монголами не жили, в России чужеродны и не приживаются: поляки, прибалты, финны, западенцы. Таки и новгородцев Ивану пришлось вырезать.

Как насчёт поморов да и русского Севера вообще?
xmax11.01.16 22:06
> Трындец
xmax, так всё-таки, "мы" - это кто?
Сам я не из деревни, а очень даже из города. И у меня тоже всё норм.
Вы погодите, пока еще есть деньги в стабфонде. В этом году они закончатся (даже раньше, с такой конъюнктурой и войнушками, в которые мы втянулись)
Поголовье в частном дворе - это, коненчно, хорошо...было..в 17-ом веке.
Что касается совета стать фрезеровщиком - увы. Я все-таки инженер, мне было бы странно.
Да и не будет рабочих мест, когда предприятия начнут одно за другим закрываться.
xmax11.01.16 22:08
> Ковыль
Не можем мы бежать наравне со всеми, ну и не надо. Нам надо что? Чтобы нас никто не трогал.
Вам осталось совсем немного, чтобы сделать правильный вывод.
timosha11.01.16 22:13
2kouroush - Чтобы не оффтопить, замечу, что драчливый кот постоянно ходит ободранный, а спокойный обласкан, накормлен и кошек обхаживает.
.
Karabass - Как насчёт поморов да и русского Севера вообще?
У поморов от России, только русская речь, по свидетельству какого то индуса, сильно смахивающая по звучанию на санскрит.
pavel197311.01.16 22:14
> Трындец
> xmax
По поводу первого комментария. Да, у нас все очень плохо и мы находимся на грани краха. Есть возражения?
Простите, а "мы" - это кто?

Я тут 7 дней у друзей в деревне в Горном Алтае зависал с семьёй. Так там никаких признаков краха. Работы - валом! Скотины (четвероногая которая) - стада. Жратвы - хоть ж@пой ешь.

Я тебе больше скажу - в любой африканской или афганской деревне тоже работы валом - можешь кетменём 24 часа в день 7 дней в неделю махать.
Очевидно что у их экономик большие и светлые перспективы. Это не говоря про вершины научно-технического прогресса. Кетмень срручкой обмотанный китайской изолентой, например.

_STRANNIK11.01.16 22:15
xmax, RU
.......................
Ничего другого не ожидал. Не знаю , что у Вас в голове на самом деле. Однако Ваше "Нет у нас конкурентных преимуществ с нашим климатом и географическим расположением" - реально не выдерживает критики. И уж тем более в перспективе глобальных изменений климата. Можем вернуться к Вашей оценке ... ну хотя бы через пару лет.
xmax11.01.16 22:19
> _STRANNIK
xmax, RU
.......................
Ничего другого не ожидал. Не знаю , что у Вас в голове на самом деле. Однако Ваше "Нет у нас конкурентных преимуществ с нашим климатом и географическим расположением" - реально не выдерживает критики.
А где критика-то?
В общем, ждем пока климат изменится...
timoha11.01.16 22:22
> xmax
Это - высокотехнологичное производительное оборудование, позволяющее выпускать современные товары. Ничего особенного в нем нет. Это просто такие машины. К сожалению, у нас пока еще нет машин, чтобы изготовить машины, чтобы изготовить машины, которые нам так нужны.
Скупаем потихоньку технологии ссылка
Трындец11.01.16 22:22
xmax, при чём здесь стабфонд? По сути сейчас стабфонд тратится на поддержание возможности населению приобретеать айфоны. На кой это надо? Чем раньше это безобразие закончится, тем лучше.
Поголовье в частном подворье - это во все времена хорошо, экономист вы наш великий. Т.к. излишки всегда идут в город и неплохо сбивают цены крупным хозяйствам - по сути монополистам. Что весьма благополучно сказывается на благосостоянии как сельчанина, так и горожанина.

> Я все-таки инженер, мне было бы странно.
И? Что же это за специальность такая невостребованная? Я тут, понимаешь, себе еле-еле спеца на ставку в 80тыр нашёл, а он говорит, что всё плохо и инженеры никому не нужны.

> когда предприятия начнут одно за другим закрываться

Вот сейчас совсем смешно. Всё что хотя бы косвенно относится к оборонке цветёт и пахнет. Мне даже завидно.
Что до остальных, то я готов вложиться чтобы парочку предприятий-конкурентов закрыть. А то они только цены перебивают своим низкокачественным гуаном, да своим работникам копейки платят. Вот их директора точно всё бабло на Куршавели да на особняки-иномарки просаживают за счёт госконтрактов.
xmax11.01.16 22:24
> pavel1973
Я тебе больше скажу - в любой африканской или афганской деревне тоже работы валом - можешь кетменём 24 часа в день 7 дней в неделю махать.
Очевидно что у их экономик большие и светлые перспективы.
Как ни странно, у этих экономи действительно могут быть большие и светлые перспективы. Именно потому, что там много проживает народа, готовых махать киркой за тарелку бобов (одевться-то им особо не нужно, тепло).
В СССР тоже когда-то был такой ресурс - миллионы людей, переехавших в город из экстремально нищей российской деревни. Тов. Сталин использовал этот ресурс на полную катушку, но уже при Хрущеве он начал иссякать. Сейчас его нет совсем. Вот и пытаются завести сюда таджиков побольше.
Трындец11.01.16 22:28
timoha, RU> Скупаем потихоньку технологии...
Тут разобраться бы надо, что купили. Каков их патентный портфель? Будет ли упомянутый гражданин являться собственником этого портфеля? А то может это не очень хороший пример. Вывод капитала под благовидным предлогом, например. Или "принуждение к инвестированию" (типа, "не хочэшь турма? дэнги давай! ОЧЭН НАДА!!!")
xmax11.01.16 22:31
> Трындец
xmax, при чём здесь стабфонд? По сути сейчас стабфонд тратится на поддержание возможности населению приобретеать айфоны.
Еще раз зайдите в магазин промтоваров.
>Поголовье в частном подворье - это во все времена хорошо, экономист вы наш великий. Т.к. излишки всегда идут в город и неплохо сбивают цены крупным хозяйствам - по сути монополистам.
Поголовье в частном подворье означает применение средневековых технологий в 21-ом веке и хорническую неуплату налогов.

>И? Что же это за специальность такая невостребованная?
А кто сказал, что невостребованная? Очень даже востребованная. Пока. Я просто думаю о будущем, и не вижу перспектив.

>Вот сейчас совсем смешно. Всё что хотя бы косвенно относится к оборонке цветёт и пахнет.
Жаль только, что ее продукцию нешльзя есть, стирать в ней белье, ходить в интернет, ездить в ней на работу, крыть ею крышу....Пока что все это приходится на нефть обменивать. Что будут делать "счастливые оборонщики", когда стабфонд таки кончится - оставляю на вашу фантазию.
Трындец11.01.16 22:31
> _STRANNIK
xmax, RU
..............................
Полюбопытствуте...
ссылка
У них там очередной цикл Эль-Ниньо идёт. Причём, по ходу, рекордный.
xmax11.01.16 22:34
> timoha
Скупаем потихоньку технологии ссылка
Да-да. Скупили и увезли все в Россию. Американцы прямо рыдают.
А по-настоящему просто вложились в американскую экономику. Эти активы у нас могут забрать в любой момент.
_STRANNIK11.01.16 22:35
xmax, RU

............................
Вот и пытаются завести сюда таджиков побольше.
..................................
Вы похоже не представляете , как реально обстоят дела...
Правительство (с учетом прежде всего геополитических интересов) максимально тянуло с перекрытием крана для гастарбайтеров. Однако далее это стало просто невыгодным. И с прошлого года процесс пошел. Или вступление в ЕЭС (со всеми вытекающими) или извините...
spv211.01.16 22:50
Оляля, кукарекуны :) Я бы даже сказал политкорректно: эге-... гхм... гей! Таки когда? Когда настанет ганьба та зрада? Или, зафейлившись с кучей прогнозов, теперь на большее, чем показать зад в окно, запала не хватает? )) Почему молчит Каспаров? Где Делягин? Когда уже Влад Путин улетит в Северную Корею? )) Внезапные зрады з хаханькамы и дёргающимся указательным пальцем я наблюдаю с 2008 года, но тогда хотя бы прогнозы были. Как щас помню: "денек в Стабфонде осталось на 3 месяца! А власти скрывают!!1". Где глубины глубин аналитики? Вы же не укры, чтобы просто так гопаковать?
Трындец11.01.16 22:51
> Еще раз зайдите в магазин промтоваров.
И? Что я там увижу? Телевизоры из Китая, который в очередной раз девальвирует юань?
> Поголовье в частном подворье означает применение средневековых технологий в 21-ом веке и хорническую неуплату налогов.
То-то я смотрю, что Европа массово ударилась в средневековые технологии, да ещё и бешенные бабки дерёт за такую продукцию.
Про налоги тоже очень смешно. Государство столько льгот предоставляет крупным хозяйствам на развитие производства сельхозпродукции, что тем сельчанам, кто сам продаёт свою продукцию в город, должно ещё и приплачивать )))
> Я просто думаю о будущем, и не вижу перспектив.
Ваше право.
Я же Вам сказал, не видите перспектив - переучивайтесь на то, что точно будет востребовано (я даже подсказал примерно на кого). Не видите перспектив вообще? "Валите из сраной рашки". Некуда валить? Ну тогда не нойте!
> Жаль только, что ее продукцию нешльзя есть
С едой, всё норм, разобрались же.
> стирать в ней белье
Ой, а мы и порошок за валюту завозим? Я то думал, что производство порошка уже лет как н-дцать локализовано. Товар-то копеечный, из-за моря нет смысла таскать.
> ходить в интернет
У вас отобрали компьютер? Или наши китайские братья перестали их производить? Ну ладно, будет спрос и не будет конкуренции наладят эльбрусы какие-нибудь для населения по разумной цене. Вот только не начинайте разговор, почему у нас плохо с комплектующими и т.д. Плохо (БЫЛО!) потому что крупнейший завод компонент остался на Украине. На замещение правдами и неправдами выходят только сейчас. Подождать немного осталось.
Короче, не вижу смысла обсуждать нытьё "всё плохо". Всё отнюдь не идеально, но и повода для нытья не вижу. Конечно, при переориентации экономики на внутренний рынок кто-то пострадает, но уверяю Вас, это будут бездари и лентяи.
spv211.01.16 22:59
> xmax
Еще раз зайдите в магазин промтоваров.

>Вот сейчас совсем смешно. Всё что хотя бы косвенно относится к оборонке цветёт и пахнет.
Жаль только, что ее продукцию нешльзя есть, стирать в ней белье, ходить в интернет, ездить в ней на работу, крыть ею крышу....Пока что все это приходится на нефть обменивать. Что будут делать "счастливые оборонщики", когда стабфонд таки кончится - оставляю на вашу фантазию.
ем наше, стираю-мою много лет принципиально продукцией нашего хим. прома. Ступинским предпочитаю казанский или питерский хим. пром. - там больше наших денег. В интернет хожу по древнему роутеру, езжу на нашей машине, металлочерепицу и профнастил делают чуть ли не в каждой области. Вы, по-ходу, или у жены, или у мамы на обслуживании ))
О средневековых технологиях расскажите производителям вина, которые частники. Только заранее пишу - потом не обижайтесь )) Я, городской, не могу есть многое из мясного в супермаркетах (у нас спец. павильоны со свежайшим мясом на любой выбор, которое никогда не задерживается. Одна точка вообще всегда к обеду пустая), а деревенские не могут есть то, что ем я. Для них и это- не так вкусно.
spv211.01.16 23:03
> timosha
Русский север был под новгородцами, а не под монголами. Поморы были с царями в сложных отношениях, особенно после Раскола, когда практически полностью остались староверами. Их сильно почикали, в архангельской и мурманской облстях их просто меньшинство, не о чём говорить.
Поморов сильно "почикали" при советской власти. Сюр какой-то, переселенц с кладбища тюркских народов рассуждает о "тех, кто был под ордой". При том, что русских с тюркскими чертами практически нет, а вот "украинцев"- больше половины (орда тут постаралась, турки, или турецкие наложницы?). Псков тоже "под новгородцами" был?
xmax11.01.16 23:08
> Трындец
И? Что я там увижу? Телевизоры из Китая, который в очередной раз девальвирует юань?
Телевизоры из Китаю куплены на доллары, которые получены за нефть.

>То-то я смотрю, что Европа массово ударилась в средневековые технологии, да ещё и бешенные бабки дерёт за такую продукцию.
А такая продукция и должна стоить бешенные бабки, потому что произведена по отсталой непроизводительной технологии. Но увы,то, что некоторые европейцы, действительно, бесятся с жиру таким образом, не делает долю такой продукции хотя бы заметной.

>Про налоги тоже очень смешно. Государство столько льгот предоставляет крупным хозяйствам на развитие производства сельхозпродукции, что тем сельчанам, кто сам продаёт свою продукцию в город, должно ещё и приплачивать )))
Государство проктически продало наших крестьян при вступлении ВТО. Короче, не несите глупостей.

>Я же Вам сказал, не видите перспектив - переучивайтесь на то, что точно будет востребовано
На фрезеровщиков? Вы серьезно?

> Не видите перспектив вообще? "Валите из сраной рашки". Некуда валить? Ну тогда не нойте!
Я так понимаю, мне предлагается заткнуться и согласиться со всяким экономическим бредом, который вы тут излагаете?

>С едой, всё норм, разобрались же.
До 30% импорта.

>Ой, а мы и порошок за валюту завозим? Я то думал, что производство порошка уже лет как н-дцать локализовано.
Их импортных компонентов, на импортных машинах.
Блин! У нас даже КАМАЗ, который строился в совествкое время практически как самодостаточное предприятие (только что металл не выплавлял сам для себя) теперь плачет по автокомпонентам из Турции.

>У вас отобрали компьютер? Или наши китайские братья перестали их производить?
Компьютеры не вечны, а новые нужно приобретать за нефть.

>Ну ладно, будет спрос и не будет конкуренции наладят эльбрусы какие-нибудь для населения по разумной цене.
:))))))))))))) Ну как?! Даже если импортные процессоры подорожают в 10 раз, они все равно будут дешевле, чем наши, потому что для наших рынок, в лучем случае (если границы вообще закороют) - пару десятков миллионов, а для Intel - миллиарды?

>Вот только не начинайте разговор, почему у нас плохо с комплектующими
Плохо - это когда комплектующих выпускается мало. У нас их не выпускается вообще. Как насчет отечесвенных жестки дисков?

Так что хочешь плачь, а хочешь нет - 20 лет рецесси - это вполне реально. Как говорил наш президент, чтобы не разочаровываться, надо не очаровываться.
xmax11.01.16 23:13
> spv2
ем наше, стираю-мою много лет принципиально продукцией нашего хим. прома. Ступинским предпочитаю казанский или питерский хим. пром. - там больше наших денег. В интернет хожу по древнему роутеру, езжу на нашей машине, металлочерепицу и профнастил делают чуть ли не в каждой области. Вы, по-ходу, или у жены, или у мамы на обслуживании ))
О средневековых технологиях расскажите производителям вина, которые частники. Только заранее пишу - потом не обижайтесь )) Я, городской, не могу есть многое из мясного в супермаркетах (у нас спец. павильоны со свежайшим мясом на любой выбор, которое никогда не задерживается. Одна точка вообще всегда к обеду пустая), а деревенские не могут есть то, что ем я. Для них и это- не так вкусно.
Про порошок я уже ответиил.

Древний роутер впечатляет. Телефончих сдохнет - где новый возьмете? Откажетесь от сотовой связи?

ВАЗ - это конечно хорошо, только вот оборудование на нем импортное, а новые машины делаются с широким применением импортных компонентов.

Профнастил и металлочерепицу делают на импортном оборудовании. И уже сейчас народ обращается с заказами в нашу контору: где-бы формообразующую оснастку изготовить, потому что старая износилась, а новая стала дороговата.

Производство вина по средневековой технологии тоже впечатляет. Без удобрений, на лошадках, давят ручным прессом, разливают вручную.

Эххх! Как все печально у нас....с мировоззрениям населения. Вот ведь где проблема!

т-кк11.01.16 23:18

Всё нормально.
Кризисы - двигатель прогресса.
Без них до сих пор бы сидели на деревьях.
С хвостом.
И в шёрстке.
Блошиной.
.
Кризисы - это естественный отбор.
Слишком много развелось больных, скулящих.
Проку от них никакого, а ресурсов поглощают немерено.
Они лишние в Природе.
_STRANNIK11.01.16 23:23
xmax, RU
...............................
Смените диск на шарманке. Надоело.
Через два года приходите. Если захотите тогда пообщаться...
Есть более чем серьезные основания предполагать, что гегемон начнет в самое ближайшее время сдавать назад.
Только обольщаться на сей счет не стоит. Эти дюди , если и отступают , то только временно и по необходимости. С широкой дружеской улыбкой на лице...
timoha11.01.16 23:39
> xmaxда. Скупили и увезли все в Россию. Американцы прямо рыдают.
А по-настоящему просто вложились в американскую экономику.
Читайте внимательнее, если автор не врет то там не пару акций купили, а компанию под корень. То есть как минимум все их наработки в области акумов с чертежами уже в рф.
spv211.01.16 23:42
> xmax
Их импортных компонентов, на импортных машинах.
В Европах-штатах диски делали только в Венгрии. Зрада ))
Вы чего предложить то хотите? "Период дорогой нефти можно было"? :)
Не несите бреда про импортные компоненты для стирального порошка. Я знал, что у половины аттестат зрелости - скорее для признака "не дурак" авансом, но на полном серьёзе утверждать о проблемах производства щёлочи - это ниже самых убогих представителей т.н. "планктона".
И не несите идиотического бреда про продажу "крестьян". 4/5 земель в России относятся к зоне рискованного земледелия и никаким зрадо-переможным правилам ВТО не подчиняются. Бугага - как только "продало в ВТО" так очередные пики урожайности. Нам на это лето прочили голод- не помните? И где? И где прогнозисты?
Да Вы, наверное, писатель. Сами придумываете, сами верите. Да у Вас дела вообще прекрасно должны быть.
Попросите жену или маму купить тёплые носки и не забивайте голову сложными абстракциями.
spv211.01.16 23:50
> timosha
1. Рядовой СА постоянно думал о женщинах, а Вас беспокоят хохлы.
2. Псков был слабее Новгорода в разы, бороться с поднявшейся Москвой не стал, был децимирован, но не так как Новгород лет 100 спустя. Собственно с 15 века пребывает в ничтожестве.
1. Институт украинских невест не даёт скучать, среди прочего.
2. Псков потерял статус не в 15 веке, а в 18, с выходом на Балтику. Укроисторики такие укроисторики. Псков и Новгород чикали одинаково, главным образом дворянско-купеческое недовольство (в Новгороде как-то порох предложили у шведов покупать в разгар войны). Проблемы с Украиной единственно в том, что ни разу страту протестувалныков не чистили так, как в Новгороде-Пскове, включая мелких собственников с фигой в кармане. А надо было бы.
Clio11.01.16 23:52
> Smallrat
Они Украине 1.4% роста ВВП нарисовали в 2016ом. Веселые парни.
У них нет альтернативы:

"За январь—июль 2015 года экспорт украинских товаров после отмены пошлин в Евросоюз сократился на 34,8%. Это катастрофа. Вырос экспорт только по трем позициям – это орехи — 25%, изделия из соломы – 21%, видимо, это и будет наше будущее в Европе, и экспорт ваты. У нас любят говорить о ватниках, но мы нарастили экспорт ваты в Евросоюз аж на 10%. По всему остальному уменьшили экспорт", — заявил экс-министр экономики Украины Виктор Суслов.

 Страница 2 из 3   « Первая страница< 1 2 3 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
» СМИ: ВСУ отказались от использования танков Abrams
» Пентагон отказался назвать характеристики поставляемых Украине ракет ATACMS
» Китай запустил пилотируемый космический корабль "Шэньчжоу-18"
» Над Балканами нависла угроза нового конфликта
» Начались поставки газа на внутренний рынок России с нового месторождения в ЯНАО
» Hill: республиканцы предупреждают, что больше не будут оказывать помощь Украине
» КНДР направит в Россию представительную делегацию на Всемирные игры дружбы

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту