Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
spv227.03.16 12:03
> CC-18c
как тут картинки вставлять я не знаю, если кто умеет поправьте если можете.

АПЛ пр941 у пирса, это к слову о том что тут некоторые заявляли что мол эти лодки на базу не входили
Она выведена с боевого дежурства по причине отсутствия ракет. Нет таких ракет сейчас и никто их не далает и делать глупо при наличии Булавы. Если поставить туда Булаву (заняв место вместо строящегося очередного новенького Борея, под которые всё расписано на годы вперёд- это к вопросу, кто тут желает гибели России) - то после всех перемог с переделкой проекта "вдруг" окажется, что лодка возит главным образом воздух, а гремит всё равно, как и прежде. Корабль спроектирован под решене узкой задачи. Можно попробовать его переделать под другую. Но, видимо, не нашлось таких денег, которые бы стоили таких задач.
А вот ещё "мебельщика" нет. И свалить "тупое решение" не на кого, обидно, правда?
Помимо прочего мы не знаем технического состояния лодок. "Запорожье" тоже у пирса стояла.
т-кк27.03.16 12:09

МО не нужны, могли бы передать гражданским.
Одну - в РАН, для переделки в исследовательский комплекс пучин морских, с международными программами.
Другую - в Роскосмос, для переделки в плавучий космодром, для запуска РН лёгкого класса с экватора. Вместо 20 ПУ, поставить штук пять под другой тип РН - и залпом. Дёшево и сердито.
spv227.03.16 12:22
> CC-18c
Кстате ни один офицер флота вам никогда не скажет что нужно порезать эти лодки дабы сэкономить денежки. Но тут возникает вопрос а зачем экономить вдруг что бюджет флота урезали? вроде нет так значит и на содержание лодок все деньги есть так что хер тут нужна экономия, и ещё не мало важный вопрос это на какие нужды флота так остро нужны НОВЫЕ СВЕРХ БЮДЖЕТНЫЕ средства за счёт жизни этих мощных апл? что какому то генералу дачу построит не начто?

И тут я понял, что мне врут. Ибо лично от офицеров флота слышал такое (отзывы), до чего сам никогда бы не додумался (они не плохие и не хорошие, они не поверхностные).
Тут новая база флота обустраивается, не помните, где? Обещают базирование аж 6 только ПЛ без прочего. А с каких шишей?
А как быть с энергетическими установками? Это 4 реактора, которым по 27-29 лет. У Борея (три месяца назад седьмой заложили - никто не отреагировал на такой темп, всем же известно, что Булава не летает) такой реактор один, а несёт он в себе вообще-то 16 Булав. Я напомню, что по поводу булавы сокрушались, что она летает всего на 8000 (откуда цифра - вопрос отдельный). ТЬак вот Р-39, которая весит 90 тонн, в 2,5 раза больше Булавы, летает ещё ближе.
Резюме. С 2004-6 годов к лодкам нет боекомплекта. Силовая установка требует обширных работ. Имеем два варианта (на начало 2000-х!):
- сохранить "величие прошлого" и потратить бабло на эти лодки
- модернизировать Кальмаров на Синеву и интенсифицировать работы по новому коплексу лодка-ракета. Это не преувеличение. Есть выбор - либо 6 реакторов на три Акулы, которым сейчас под 30-к, либо 6 реакторов на 6 Бореев, которые новенькие. Вы бы что предпочли? Пожалуйста, ответьте.

стрелок-радист27.03.16 15:55
ССовец ты реально достал своей истерикой,в отличии от тебя я день ВМФ отмечаю с отставными и действующими офицерами и мичманами,если я тебе говорю что денег они жрут немерянно то так и есть, кроме этого для твоего просвящения я замечу что пришло время замены реакторов,что бы тебе было понятно французам замена реактора на Шарле встала в 300млн.евро у нас на порядок дешевле но тоже не слабо.грубо говоря либо новый "Борей"либо две лодки с ремонтом но без ракет.
стрелок-радист27.03.16 16:07
> т-кк

МО не нужны, могли бы передать гражданским.

Одну - в РАН, для переделки в исследовательский комплекс пучин морских, с международными программами.

Другую - в Роскосмос, для переделки в плавучий космодром, для запуска РН лёгкого класса с экватора. Вместо 20 ПУ, поставить штук пять под другой тип РН - и залпом. Дёшево и сердито.

Да на марс сразу "Акулу" запускайте,ей богу вы шутите или серьёзно?Вы хоть представляете во сколько встанет исследовательский комплекс и подводный космодром?

Alanv27.03.16 18:16
"Все знают креативную историческую тему про бронепоезд на запасном пути. И если бы в то время у кого-нибудь возникла бы гениальная финансовая идея утилизировать его - все равно ведь не используется, только место занимает - то у тогдашнего руководства страны на этот счет была-бы не менее креативная реакция - "Лаврентий, разберись..." (с)"

Я вас так понимаю, что поскольку идея не возникла, то те бронепоезда так и стоят у нас в замаскированных тупичках? :)))) Жаль без пушек, видимо, ведь пушек теперь таких не делают... Ремотных депо для паровозов нема, водокачек на каждой станции... Да и кочегаров маловато подготовленных :)

Типа, вот начнётся 3-я МВ, как вылетят бронированные паровозы, как задымят :))

А ведь надо было, надо, не страдать тут о совершенно новых ракетных поездах, а ни в коем случае не разрезать ценнейший транспорт и прямо в тот бронированный пульман как-то приспособить межконтинеталку :))

т-кк27.03.16 18:32

стрелок-радист
Нет ничего нового ни в одном, ни в другом, разница лишь во владельцах.
-
У МО есть Лошарик и ему есть на чём кататься, но нет у РАН и мирового сообщества своих похожих платформ. Вот и пусть скидываются под научные проекты.
стрелок-радист27.03.16 19:42
> т-кк

стрелок-радист
Нет ничего нового ни в одном, ни в другом, разница лишь во владельцах.
-
У МО есть Лошарик и ему есть на чём кататься, но нет у РАН и мирового сообщества своих похожих платформ. Вот и пусть скидываются под научные проекты.

Разница в цене,если РАН захочет построить что то подобное то с нуля обойдётся где то раза в четыре дешевле,с Донского уже сделали испытательный полигон для "булавы",тогда и посчитали во что встанет полная переделка под "булаву" у адмиралов чесалось во всех приличных и не приличных местах и даже когда нефть была по 120 не заикались о модернизации и переделках под "булаву".
spv227.03.16 20:51
> Ron
Запад идёт по пути строительства гигантских плавающих городов. Это от безысходности, но всё же с перспективой на критическое будущее. Они подозревают возможность потери береговой линии с инфраструктурой в ходе вероятностных катаклизмов.
Они подозревают таким образом возможное создание карманных государств-оффшоров. Но денег внезапно стало мало (хотя формально много)- спрятаться "в домик" уже не светит и идея пока в загашнике.
argus9827.03.16 21:27

Ну вот, докатились.. От утилизации старых ПЛ до "гигантских плавающих городов"(с)

>Ron, а где хотя бы один образец "гигантского плавающего города"(с), пусть хотя бы опытный? И почему на эти цели не используют списанные утилизируемые авианосцы?

т-кк28.03.16 00:41

стрелок-радист: Разница в цене,если РАН захочет построить что то подобное то с нуля обойдётся где то раза в четыре дешевле

Под Лошарик было нормальным переделывать две бывше стратегических АПЛ, а в данном случае почему-то с нуля обойдётся где то раза в четыре дешевле.
стрелок-радист28.03.16 08:53
> т-кк

стрелок-радист: Разница в цене,если РАН захочет построить что то подобное то с нуля обойдётся где то раза в четыре дешевле

Под Лошарик было нормальным переделывать две бывше стратегических АПЛ, а в данном случае почему-то с нуля обойдётся где то раза в четыре дешевле.
А причём сдесь вообще лошарик,этот диверсант делался военными для себя под свои нужды и бабла он стоит столько что делали его 15 лет и как верно вы заметели второй носитель есть а второго лошарика нет,причём РАН по надобности лошарика берёт у военных ну и зачем РАНу делать из "акулы"гостинницу с вырезанными отсеками под лошарика которой у неё нет?
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» В Турции назвали газовые сделки с Россией спасением от энергетического кризиса
» Правительство отменило экспортные пошлины на уголь до конца августа 2024 года
» Российские ПВО за сутки уничтожили пять ракет ATACMS
» Задержанному украинскому студенту МГУ сократили срок пребывания в России
» Банк России ожидаемо сохранил ключевую ставку на уровне 16%
» В Минздраве Латвии признали, что не смогут заменить лекарства из России
» В лесах Подмосковья обнаружили около десятка дронов ВСУ
» Посол Литвы дал понять о готовящейся атаке по Крымскому мосту

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту