Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
СЕ требует открыть Крым для мониторинга соблюдения прав человека
15.04.16 09:50 Европа: тенденции
Совет Европы призывает открыть полуостров Крым для мониторинга соблюдения прав человека. Об этом заявил спецпредставитель генерального секретаря Совета Европы, швейцарский дипломат Жерар Штудман в четверг, 14 апреля, представляя доклад по итогам поездки делегации организации в Крым.

По его словам, самый главный вывод, сделанный делегатами, заключается в "необходимости вновь открыть полуостров для мониторинга структурами Совета Европы и иными международными механизмами, а также в выработке надежных решений, которые позволили бы им эффективно функционировать в существующих условиях". Говоря о населении Крыма, Штудман назвал ненормальной и неприемлемой ситуацию, когда 2,5 миллиона человек "находятся вне досягаемости правозащитных механизмов, созданных для защиты всех европейцев".

"Репрессии против крымских татар"

Отдельное внимание в докладе уделено крымским татарам. В частности, отмечается, что признание их парламента (меджлиса) экстремистской организацией сопоставимо с "новым уровнем репрессий, направленных на все сообщество крымских татар".

Делегация Совета Европы, возглавляемая Жераром Штудманом, совершила визит на украинский полуостров Крым, аннексированный Россией в 2014 году, впервые за 1,5 года. Делегаты находились в Крыму с 25 по 31 января 2016 года, за это время они провели встречи с представителями гражданского общества, общественных организаций, национальных меньшинств, СМИ, а также местных властей Симферополя, Ялты, Бахчисарая и Севастополя.

 

Goratio15.04.16 10:16
Требовалка не выросла, че не к омерике не подкатывают или не к китаю, не в европе типа? А ведь права нужно соблюдать даже на папуа новой гвинее.
Alanv15.04.16 10:27
> Goratio
Требовалка не выросла, че не к омерике не подкатывают или не к китаю, не в европе типа? А ведь права нужно соблюдать даже на папуа новой гвинее.
Если на общих основаниях, скажем, с Россией или там Великобританией - почему бы и нет? Может вонять издавать запах поменьше будут.
В конце концов они даже осмелились в Крым съездить и оглядеться, "как оно там".
А так, да, Китай и папуасы - эти вроде к СЕ вообще никакого отношения...
mcf15.04.16 10:29
Что значит открыть Крым ? Он закрыт что-ли ? Бери визу, да приезжай. Думаю людям из СЕ дадут въезд и без виз.
Или им санкции мешают приехать ? Ну тогда это требование к США.
_Kisly_15.04.16 10:49
Легальную резидентуру хотят развернуть?
no-i-am15.04.16 11:33
>>>Делегация Совета Европы, возглавляемая Жераром Штудманом, совершила визит на украинский полуостров Крым
Делегация французских парламентариев в российский Крым ездила еще год назад и осталась весьма впечатлена увиденным и уверена, что если бы Крым не вернулся домой, там была бы ситуация как в Славянске - разруха и гражданская война. А куда ездила эта петушня не понятно. Где это укрский Крым? Подозреваю, что статья просто очередная кому-то нужная статья, где дойче велле лишний раз обливает Россию.
Bamut15.04.16 11:37
Слишком долго с ними цеременолись,со всякими советами,натами...Да и В.В.П чересчур интеллегентен.
TUAREGNORD15.04.16 11:45
Alanv, RU15.04.16 10:27 Если на общих основаниях, скажем, с Россией или там Великобританией - почему бы и нет?

Ну и..? "Совет Европы" и его структуры сформированы на 75-80% из чиновников представителей стран блока НАТО. Поэтому "мониторинговая делегация" будет составлена из людей представляющих интересы их военно-политического блока. То есть в Крыму они будут считать раздавленных на дорогах кузнечиков и визжать о "жестоких автомобилизированных оккупантах" а в мелкобритании дубинки в лоб арабо-черному плебсу и издевательские вердикты лондонских судов выдывать за "законные демократические решения". Такие провокухи проходили уже много раз. Другое дело - потребовать в соответствующей делегации полного отсутствия граждан блоковых государств да еще с правом отвода пиндоангажированных туловищ.Основание? - Неизбежный конфликт интересов чиновника -гражданина военно-блоковой страны.(это принятая и понятная судебная формулировка) И то, это еще если "Совет Европы" отойдет от принципа дискриминации по политическим и блоковым мотивам.

Если не предпринять этих мер безопасности, то это будет означать очередной информационно -пропагандистский проигрыш. С 1917 года - таких проигрышей по вышеописанным причинам были уже десятки.

Goratio15.04.16 11:50
Права человека, они везде, даже в котле новозеландского каннибала, пущай свои принципы без двойных стандартов и по всей планете применяют.
argus9815.04.16 12:11

Еврогейцы становятся всё страньше и страньше...

Сами для себя закрыли Крым, и теперь сами у себя требуют его открыть.
Впоминается анекдот про ленивого кота, который прищемил себе причиндалы

AndreyGoose15.04.16 12:11
пускай плачуться.если они непонятно кто - ссылка
ti-robot15.04.16 12:40

Не требует, а призывает.

Предвосхищая МИД РФ, могу сказать, что Россия ткт совершенно бессильна - в связи с решением СЕ о приостановке деятельности российской делегации, Россия просто не смогла услышать этот призыв.

СЕ следует сначала демократично отменить свое решение, затем пригласить делегацию РФ с СЕ, а уже затем обратиться через эту делегацию со своим призывом.

А всякие там новости могут оказаться и фейком... Мало ли кто что там в твиттере пишет.

sanches8015.04.16 13:27
Я вот не понял: У кого они требуют открыть Крым? В тексте не указано.
Россия ничего не закрывала. Закрыла как раз Украина - у них же действует запрет на посещение Крыма иностранцами. Выходит Еврогейцы и не могут нарушить украинский запрет на посещение. Мы тут и нипричем.
Владик15.04.16 16:17
Кто эти скоты такие чтобы от когото чтото требовать??
el54615.04.16 18:54
Когда мне говорят о "правах человека" моя рука тянется к кольту! Где-то читал, что за три месяца текущего года американские полицейские уже уконтрапопили около 400 человек - надеюсь, что с полным соблюдением их прав, как же иначе...
WalterPPK15.04.16 19:47
"По его словам, самый главный вывод, сделанный делегатами, заключается в "необходимости вновь открыть полуостров для мониторинга структурами Совета Европы и иными международными механизмами, а также в выработке надежных решений, которые позволили бы им эффективно функционировать в существующих условиях"." То есть ещё раз сгонять в Крым хочет (велик и могуч русский язык: на полуострове Крым и, при этом, в Крыму). Выбивает себе, короче, еврочиновник командировачные на очередной отдых в Крыму...
magyar15.04.16 21:33
У них свой Совет, а у нас свой - Совет Федерации. Пускай вступают в наш совет, тогда и поговорим. А сейчас они пользуются нашими олухами от дипломатии, которые кушают их "лапшу", и создают в посещаемых местах свою агентуру, прощупывают потенциал для организации подрывной деятельности и массовых выступлений. Ну и, конечно - разведка на местности.
irumss16.04.16 08:33
> USSR2
ссылка
это босняки, не турки
т-кк16.04.16 10:07

Никуда не пускают, так хотя бы прорваться в Крым.
Но поскольку украинского Крыма в природе не существует, то и прорываться вроде как некуда.
Значит сам процесс занимателен, а то ещё задумается неразумный обыватель:
"А нахрена они вообще нужны, дармоеды?.."
valerius17.04.16 07:01
С украинской визой в Крым не пустят, а российскую они получать не могут. Поэтому скачут и визжат.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» "Газпром" сообщил о рекордном объеме поставок газа на российский рынок
» Вся российская сборная по химии завоевала медали на Менделеевской олимпиаде
» Шохин оценил закрытую встречу Путина с представителями бизнеса
» "Газпром экспорт" подал иски в суд РФ к словацкой ZSE, чешской CEZ и австрийской OMV
» США выведут основную часть войск из Нигера и Чада
» Греция категорически отказалась отдавать Киеву системы ПВО
» Главы энергокомпаний: за энергопереход Европе придется хорошо заплатить
» Первые истребители Rafale прибыли в Хорватию

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту