Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Европейские элиты не оправдывают доверия граждан
10.05.16 16:45 Европа: тенденции

В странах ЕС стремительно падает уровень доверия граждан к проводимой Брюсселем политике, пишет Die Welt.

Как показывают опросы, практически "каждый третий немец поддерживает идею о выходе Германии из ЕС. Это тревожный сигнал. Он обещает "Альтернативе для Германии" розовое будущее", - с сожалением констатирует автор публикации Кристоф Б. Шильц.

Евросоюз столкнулся сегодня с самым масштабным "кризисом легитимности" за всю историю своего существования - всему виной, по мнению автора, проводимая Брюсселем политика. Европейские элиты "упустили возможность укрепить евро, сделав его устойчивым к кризисам (...); на протяжении нескольких лет при помощи бессмысленной политики, направленной на развитие, они пытались "замазать" бедственное положение в Африке - и оказались в итоге не подготовленными к хлынувшим в Европу потокам беженцев".

Кроме того, замечает журналист, Европе не удалось выстроить эффективной стратегии борьбы с терроризмом, включающей в себя и заблаговременный обмен данными, и скоординированные полицейские операции. В этой ситуации мало что может изменить и вызывающая неоднозначные оценки сделка с Турцией по беженцам, уверен автор статьи.

Уровень безработицы в странах ЕС колеблется от 6 до 30% - журналист указывает на то, что подобная ситуация в социальной сфере содержит в себе взрывоопасный потенциал.

"Вместе со всем этим Европа на протяжении не одного десятилетия переживает почти забытый ренессанс национализма, который в некоторых странах ЕС идет рука об руку с набирающими силу экстремистскими тенденциями", - говорится в статье.

По всей видимости, ЕС в его нынешнем варианте неэффективен. "Выходом может стать ЕС версии 2.0. Он может быть меньше, более интегрирован и решителен. И должен стать единством европейцев, а не клубом эгоистов", - резюмирует корреспондент.

 

Мышатник10.05.16 16:55
Всё так. Умные люди говорили с самого начала, что ЕС в текущем виде мертворождён. Ну что же, если ядро стран-доноров (5-7) выйдет прямо сейчас и сделают ЕС 2.0, то они сохранят свой статус-кво. Вот только вся европейская пропаганда рая, толерантности, образа жизни и мироустройства развеется как туман в полуденную африканскую жару, а три четверти превратятся в Большую Молдавию, напополам с Албанией.
Ну а мы вернём своё до Днепра или даже Дуная.
mmihail10.05.16 17:36
> Мышатник

Ну а мы вернём своё до Днепра или даже Дуная.
это врядли никто не даст теперь
это развалить было легко Елкину-идиоту
а собрать воедино гораздо труднее
возможно это еще и удерживает европу от развала
luga10.05.16 19:24
> Мышатник
Ну а мы вернём своё до Днепра или даже Дуная.
А зачем это надо России? Слишком большая империя, как показывает исторический опыт, обречена. И СССР (я его люблю и уважаю) тому подтверждение. Лучше развивать Россию и поднять уровень жизни настолько, чтобы все сами захотели в Россию. Деньи делают чудеса. Почему уважают и все хотят в ВБританию, Германию...?
Вжик10.05.16 20:54
Уровень безработицы в странах ЕС колеблется от 6 до 30% - журналист указывает на то, что подобная ситуация в социальной сфере содержит в себе взрывоопасный потенциал.
Призрак бродит по Европе...
Ivuser10.05.16 20:56
Полностью согласен! Нам это не нужно. Если вдруг случится такое чудо, что Россия в среднем будет жить лучше старой Европы, то все ближайшие голозадые соседи будут проситься в состав новой Российсой империи. Проблема в том, что эти же бедолаги захотят сбежать при любых возникших трудностях и снова, как всегда, начнут в голос рыдать об оккупации и возмещении за "украденные лучшие годы совместной жизни". Ведь Россия от других империй отличается именно тем, что в её составе могут выжить и сохраниться как народ все эти малые, сверхмалые и пристально разглядывеамые в микроскоп народности. Так что не стоит в очередной раз наступать на те же грабли, лучше поступить с ними более прагматично - рынок сбыта, неразвитая периферия для прикрытия центральных областей, источник умных голов для очень выборочной эмиграции и не более.
ЛЮЦИФЕР10.05.16 23:07
В Брюсселе сидят КО- МИ- ССА- РЫ (до боли знакомое слово) получающие приказы и зарплпту из пиндосии, и ими же назначенные. Так что, тут без вариантов. Комиссары уполномочены блюсти интересы только хозяина )))
artyom11.05.16 06:09
> luga ...Лучше развивать Россию и поднять уровень жизни настолько, чтобы все сами захотели в Россию. Деньи делают чудеса. Почему уважают и все хотят в ВБританию, Германию...?
Лучше всё поделить: территории - России, население - Европе. И все довольны!
luga11.05.16 18:59
> artyom
Лучше всё поделить: территории - России, население - Европе. И все довольны!
что у России мало территории? Имеющуюся приведи в порядок
Корректор11.05.16 20:49

Есть вероятность, что в случае выхода индустриальных лидеров из ЕС, вся экономическая система пойдет в разнос. Начнутся перебои в поставках. Для большинства стран ЕС, это смертный приговор политической власти. Узкая специализация стран и неравномерное распределение производственных мощностей лишило стары автономности. В случае выхода, останется только два варианта, или объедение в империю или гражданская война в Европе. А возможно и все сразу. Тот, кто провоцирует развал ЕС, стремится к войне.

iz0911.05.16 22:09
И долго европейцы доходили мозгами до того, какие "элиты" ими правят. У нас этого Беню Елю военные скинули довольно быстро. А тут все ноют, например, по поводу Меркель и ничего не происходит.
Alanv12.05.16 09:55
> iz09
И долго европейцы доходили мозгами до того, какие "элиты" ими правят. У нас этого Беню Елю военные скинули довольно быстро. А тут все ноют, например, по поводу Меркель и ничего не происходит.
Слишком мало времени прошло. Меркель попала в разряд неудачников всего как максимум пару лет - до того для херманцев она была довольно удачливой. Ёлкин был уж совсем в неадеквате к концу правления, а просидел подольше... И скидывали его больше свои же воспитанные олигархи (хотя многие и недотумкали на свою голову), а что чекисты удачно подсуетились с кандидатом - дело уже второе.

argon12.05.16 10:19
Успешная пропаганда европейских СМИ, подконтрольных например концерну Bertelsmann, товарищи, делает своё дело, запудривая мозги европейцам. В СССР были партийные органицации четырёх уровней, работавшие с детьми и пордостками - октябрята, пионеры, комсомольцы, коммунисты - на идеологическом уровне в школах. Через это воспитывалось доверие к структурам управления, так как через эти организации людей делали частью этой структуры. Не вступавшим в эти структуры ставились препоны при поступлении в ВУЗы или при карьэрном росте, да и в школе не давали лишний раз грамоты. Тут так-же работают с детьми и молодёжью, готовят их стать достойными членами европейского общества, преподносят например, что США - друзья, а Россия - агрессор. Делают это мягко, что дети и не видят в этом ничего особенного. Время-то, вроде, мирное. Как в СССР была масса задурманеных идеологией голов, так и в Европе. Похоже пелена спадает с глаз и кое-кто замечает, что в системе что-то не то.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Китай запустил пилотируемый космический корабль "Шэньчжоу-18"
» Над Балканами нависла угроза нового конфликта
» Начались поставки газа на внутренний рынок России с нового месторождения в ЯНАО
» Hill: республиканцы предупреждают, что больше не будут оказывать помощь Украине
» КНДР направит в Россию представительную делегацию на Всемирные игры дружбы
» Путин на съезде РСПП: Пересмотра приватизации в России не будет
» Китай ответит на размещение американских ракет на Филиппинах — Минобороны КНР
» СМИ: Британия передаст Украине высокоточные управляемые бомбы Paveway IV

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту

 Комментариивсе статьи rss

» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"