Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Две АЭС в США будут закрыты из-за недофинансирования
03.06.16 13:13 США: опыт строительства империи

Американская компания Exelon объявила 2 июня, что она закроет две АЭС в штате Иллинойс из-за убытков в 800 млн долларов за последние семь лет.

Несмотря на столь внушительные убытки, атомные электростанции, одна из которых находится в городе Клинтон, а другая в городе Кордова, штат Иллинойс, имеют репутацию лучших АЭС, на которых трудится около 1500 работников.

АЭС в Клинтоне закроется 1 июня 2017 года, а станция в Кордове прекратит работу 1 июня 2018 года, говорится в сообщении компании. Их закрытие повлечет за собой рост затрат на оптовые закупки электроэнергии примерно на 500-600 млн долларов в год.

В настоящее время генеральная ассамблея штата Иллинойс рассматривает проект закона под названием "Энергетический план следующего поколения". Эта законодательная инициатива также стала причиной принятия решения о закрытии атомных электростанций. Пока неясно, увеличат ли власти объемы субсидирования АЭС.

Компания Exelon – крупнейший владелец электростанций в США. Основана в 2000 году, штаб-квартира находится в Чикаго, штат Иллинойс.
 

TUAREGNORD03.06.16 13:40
..кто-нибудь может пояснить- как пиндосы на источнике самой дешевой электроэнергии умудрились потерпеть убытки?
Alanv03.06.16 14:20
> TUAREGNORD
..кто-нибудь может пояснить- как пиндосы на источнике самой дешевой электроэнергии умудрились потерпеть убытки?
По крайней мере в Кордове ("Квод Ситис") - одна из самых стареньких, может уже и пора прикрывать.
150Rus03.06.16 15:04
> TUAREGNORD
..кто-нибудь может пояснить- как пиндосы на источнике самой дешевой электроэнергии умудрились потерпеть убытки?
Ну, во-первых, то, что атом это самый дешёвый источник энергии это какой-то отечественный миф.
Во-вторых, благодаря сланцевой революции цены на газ в США упали в пол и АЭС не выдерживают конкуренции.
Mofack03.06.16 15:08
АЭС в США закрывают из-за отсутствия спроса на электроэнергию. если конечно нет технических причин (как с Сан-Онофрэ). а нету спроса-будут убытки.
irumss03.06.16 15:44
> TUAREGNORD
..кто-нибудь может пояснить- как пиндосы на источнике самой дешевой электроэнергии умудрились потерпеть убытки?
"Exelon" эксплуатирует десять АЭС, 17 энергоблоков, это очень много, это около 20% от выработки всех АЭС США. В начале 2000-х в погоне за прибылью стали "разгонять" реакторы с целью увеличения выработки до 20%, комиссия по АЭ выдаёт лицензии на масштабную модификацию, это тебе не махинации с измерительным оборудованием когда можно "сэкономить" пару процентов выработки, это куда серьёзнее, тут десятками миллиардов пахнет. Вот они в погоне за прибылью и прибавили 1100 МВт(э), ценой стали затраты в размере 3,5млрд.USD. И ряд аварий. В частности в 2002 году оба блока-старичка Квод-Стис неудачно разогнали:
"В 2002 году мощность обоих блоков АЭС Квод Ситис была поднята на 17,8%. При работе на этом уровне в трубопроводах начались сильные вибрации, а в сепараторах появились трещины. От одного из сепараторов оторвался и бесследно исчез в контуре металлический кусок размером 9×6 дюймов. Проблему с вибрациями удалось устранить только после изменения геометрии трубопроводов". ссылка
В 2014 году на станции случился пожар, погорел турбинный зал 2 энергоблока.
Думаю всё это и сложилось в убытки. Весело у них там.
Иранцы отказались тяжёлую воду на АЭС США поставлять, Россия теснит Вестингауз, количество отказов в строительстве по проектам США растёт. В конгрессе всё пытаются РФ не дать войти на рынок США, но альтернативы как видно не видят. Скушают.
AndreyGoose03.06.16 15:52
> Alanv
> TUAREGNORD
..кто-нибудь может пояснить- как пиндосы на источнике самой дешевой электроэнергии умудрились потерпеть убытки?
По крайней мере в Кордове ("Квод Ситис") - одна из самых стареньких, может уже и пора прикрывать.
а где работу Гомеру Симпсону искать? 1.500 чел без работы, как минимум типа средний класс + их семьи и туда сюда еще людей немеряно.
AVA03.06.16 16:14
"а где работу Гомеру Симпсону искать?...."

Я бы предложил Гомеру перебраться на Укруину. А что? Американские специалисты там в почете. Глядишь гражданство бы по быстрому сделали по такому случаю. Как оно там с углем будет не ясно, с газом - и того мутнее. Так что будущее генерации укруины за мирным атомом и за Гомером Симпсоном.
Mofack04.06.16 03:45
> AVA
"а где работу Гомеру Симпсону искать?...."

Я бы предложил Гомеру перебраться на Укруину. А что? Американские специалисты там в почете. Глядишь гражданство бы по быстрому сделали по такому случаю. Как оно там с углем будет не ясно, с газом - и того мутнее. Так что будущее генерации укруины за мирным атомом и за Гомером Симпсоном.
боюсь что в Скакуа-Новой Свинее с АЭС всё будет сильно хуже ввиду того, что ими маневрируют по мощности в течении суток. 9 энергоблоков в разной степени ремонте. так что пусть едет в Бушер.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Главы энергокомпаний: за энергопереход Европе придется хорошо заплатить
» Первые истребители Rafale прибыли в Хорватию
» Замглавы Пентагона признал провал с поставками американских бомб Украине
» Литва решила вернуть военнообязанных украинцев на родину
» Китай предостерег США от пересечения красных линий
» CNN: Украина запретила оказание консульских услуг мужчинам призывного возраста за границей
» Экспертизы не подтвердили взрыва на борту Ту-154 Леха Качиньского
» СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту