Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 3 из 3   « Первая страница< 1  2 3 
_STRANNIK28.07.16 14:04
spv2, RU
............................
А банки давно живут не на кредиты (ха-ха) от вложенных денег, а на валютных спекуляциях под краткосрочные займы у ЦБ (и тут ЦБ спекулей в 2015-м прищемил, повысив внезапно в разгар веселья требования к заёмщикам, но критики Набиуллиной этого даже не знают), обеспеченные вкладами физиков и счетами юриков. Кредитных денег, т.е. доходов от кредитов им даже на аренду офисов по текущим ставкам не хватит.
.................................
Чушь не пишите. Не комильфо. Если бы банкам было плевать на деньги населения, они бы не пускались во все тяжкие для их привлечения. И не втюхивали бы населению кредиты , разве что не силком.

spv228.07.16 14:49
Это не "шарманка Глазьева" - это программа Столыпинского клуба )) И вообще, я не понимаю уже, чем Вам не нравится Делягин. Ведь нужен диалог, ведь идея борьбы за бюджет так плоха ))
То Вы опасаетесь за заначку, то рады обсуждению её разбазаривания. Пора же "ясно сказать обществу, чего мы хотим добиться."

Напомнило:

- Слушай, Базин, ты по каким принципам существуешь в обществе?
- То-есть?
- Мы, наше поколение, хотим знать, в чьи руки перейдет возведенное нами здание.
- Ты что, в философском смысле интересуешься?
- Ты хвостом не верти, отвечай: по каким принципам существуешь?
- Основной принцип моего существования — служение гум.. гуманистическим идеалам человечества.
- Молодец! Горжусь тобой. Бери девочек, дуй в кино.
spv228.07.16 14:55
> _STRANNIK

Чушь не пишите. Не комильфо. Если бы банкам было плевать на деньги населения, они бы не пускались во все тяжкие для их привлечения. И не втюхивали бы населению кредиты , разве что не силком.

Странно, мне не втюхивают. или "втюхивание" - это несчастные менеджеры в магазинах бытовой электроники?
Деньги банкам нужны, но не для того, чтобы потом раздавать на кредиты. Т.е. кредиты прибыль, конечно, дадут, но на неё одну прожить сложно. Это нормальные банки со вкладами и счетами, конечно, а не те, которые специально созданы для потебительских коротких кредитов под 30% годовых. Такие вообще остались? Где золотое время Русского Стандарта?
Я ещё проще скажу... Все те банки, которые вдруг в 2015 подняли ставки по вкладам до 20 и более % - все они попали на финансовых спекуляциях вследствие увеличения требований ЦБ и в поисках рублёвой наличности повысили проценты по краткосрочным вкладам (не более года). И банков таких было...

_STRANNIK28.07.16 15:20
spv2, RU
........................................
Эк Вас шатает. Отличие Глазьева от Делягина состоит (ИМХО) в том , что последнему глубоко на страну наплевать. Это классический "гражданин мира". Он банально зарабатывает на жизнь - как умеет. А первому не наплевать. Он если в чем и заблуждается , то добросовестно. Не говоря уже чисто о профессиональном статусе. Первый академик РАН, а второй член РАЕН. Если это Вам о чем нибудь говорит...
В качестве штриха к портрету :сабж являлся редактором сборника под характерным названием :
"Кремлядь, или Наследники Путина: альманах российской публицистики"....
Mунго28.07.16 18:09
Академик непонмиающий вредительского смысла своих советов и "докладов" гарантированно подпадает под А. Смита

"Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" Адам Смит.

spv228.07.16 18:20
> _STRANNIK
spv2, RU
........................................
Эк Вас шатает. Отличие Глазьева от Делягина состоит (ИМХО) в том , что последнему глубоко на страну наплевать. Это классический "гражданин мира". Он банально зарабатывает на жизнь - как умеет. А первому не наплевать. Он если в чем и заблуждается , то добросовестно. Не говоря уже чисто о профессиональном статусе. Первый академик РАН, а второй член РАЕН. Если это Вам о чем нибудь говорит...
В качестве штриха к портрету :сабж являлся редактором сборника под характерным названием :
"Кремлядь, или Наследники Путина: альманах российской публицистики"....
Гхм. А после 40 ярдов на Украину в 2013 - Глазьеву на Россию не наплевать? Ведь все его проекты - это раздать заначку, всё крутится вокруг этого уже лет десять. Академик РАН? Почему то мне кажется, что у Вас к Яковлеву А.Н. не может быть нейтрального отношения. Так вот он тоже академиком был. Ещё был такой академик Абалкин, тоже немного обделавшийся, но много потом писавший про "либеральную экономику" и тупик. А ещё есть академик Иванов В.В. - редкостный дебил. А ещё есть академик Рыжов Ю.А. - тоже душка. Не поленитесь - посмотрите. Вобщем, звание академика, увы, оно такое. Академики - они разные.
_STRANNIK28.07.16 18:57
spv2, RU
..................................
Давайте не будем трогать Украину. Это очень непростой вопрос. Безотносительно к Глазьеву.
Решения там принимали совсем другие люди. Насчет заначки. Вопрос не в ней собственно. Вопрос существенно шире. Заначка - частность.
.........................................
...академик Иванов В.В. - редкостный дебил
................................................................
Он не дебил. В РАН дебилов не было , нет и не будет. Исходя из самого определения этого слова. Он просто считает , что действия Путина направлены во вред России. В рамках того , что он считает пользой. Причем свою точку зрения он не скрывает. Как кстати было и в советское время , когда критиковал советскую власть. За что и был уволен из МГУ. Он, в отличие от некоторых, никого ни к чему не призывает.
Потом он сильно старенький скоро 90...
Mунго28.07.16 20:40
Толерастным надо быть SPV2, вы что не поняли?))

Смотрели как Ткачёв на всю Россию матушку сморозил сегодня... Это на сколько надо не приходить в сознание что бы заявить об импорте грибов на два миллиарда долларов, даже на уровне ощущений такой колоссальный рынок давно был бы со скандалами и перестрелками поделен. Для него мороз привычное состояние, тот раз заявил о десятках тысяч гектар "гуляющих" в России земель, когда в реальности их миллионы, десятки миллионов гектар, большие десятки...

Чего уж там удивляться преднамеренному вредительству академиков "не понимающих" профильной специализации. Может точно не враг, но дурак? Однако негодность этой версии выдает кинувшаяся на его "спасение" когорта доминирующего экономического мнения последних двух десятилетий, Катасонов - Делягин - Хазин - Вассерман, фактически не предложивших за это время действенной концепции развития, что ставит их в ряды единомышленников - соучастников богровского клуба.

Ссылка по грибам))) ссылка

novl200028.07.16 22:23
Припекло, стратегия понадобилась. Предыдущие 10 лет и без стратегии было нормально. Никто никого не трогает, у всех бизнес. Не получится ничего. Никакого рывка. И не нужен. Стратегия на то и слово такое - годами вырабатывается. Маленькими, правильными шажками. Кропотливой работой, разбор ситуации в конкретной отрасли, принятие правильных законов, жесткое отслеживание их выполнения. Вот и вся стратегия.
Страна у нас местами отсталая. В рамках обычного капитализма той же молодежи в европе могут предложить, и предлагают лучшие условия. Шила в мешке не утаишь, время уже не то. Дети элиты ногами очень показательно голосуют. Деньги на инфраструктуру нужны колоссальные, и Медведев не врет, говоря что их с трудом находят.
Инвесторы, как выяснилось какие попало не нужны, да и не появятся без сдачи суверенитета.
Более-менее ИМХО у нас катится все в нужном направлении. Деньги предлагаю поискать у господ попильщиков. Вагонами купюры воруют. Половину бюджета найдется, просто уверен в этом. Откуда у губернаторов, у главы таможни, чемоданы с деньгами???
И это не риторический вопрос. Что, господам руководителям страны так деньги не нужны?
Самое интересное, что можно взять любую КС6А или КС2, даже ездить никуда не нужно.
Поэтому в искренность намерения я пока НЕ ВЕРЮ. Если простой мудила с 3 классами образования способен за пару лет себе половину бюджета области украсть, это случайно? Это не часть системы? Поэтому все обсуждения стратегий....честное слово - смехотворны. Маленькие шажки. Первый - создание условий не возможных приведенным мною выше примерам. Это кстати совсем просто. Проще даже и некуда. За неделю можно сделать.

_STRANNIK28.07.16 22:23
Mунго, RU
............................
У Вас с головой все в порядке?
С каких это пор в нашей экономике: "когорта доминирующего экономического мнения последних двух десятилетий, Катасонов - Делягин - Хазин - Вассерман....."
Вы какую траву курите?
Да простят меня модераторы.
Mунго28.07.16 23:13
Да ладно оставьте одно десятилетие, что это меняет где экономические программы хотя бы на бумаге?
Не таргаетирование инфляции из года в год но гармоничное развитие, ИЧР,пусть даже ВВП на душу населения Где?
Что вы за траву прячетесь сказать нечего по сути, это видно по вашим репликам пустопорожним. Вы спросили, я очень конкретно и корректно ответил предложив стратегии которые вы не досужась обдумать и название внаглую обсмеяли, не критикуя, сразу попытались высмеять, кто тут курил? Очевидно тот кто смеялся)))
Scolar29.07.16 23:22
мунго, повторяю для особо тупых:
вы называете нескольких людей преступниками, не подскажете, какие статьи уголовного кодекса они нарушили, согласно решению каких судов, или хотя бы по вашему мнению, но конкретно? обвинение серьёзное, чтобы не быть клеветническим, оно должно быть вами обосновано.
Второй момент: ошибкой (якобы), т.е. "главной деструкцией" согласно вашему тезису, является "подмена вектора целеполагания" - то есть, предлагаемый авторами план вы критиковать не можете, как в целом, так и в частностях (кроме обзывательств), вы лишь утверждаете, что якобы существует более выгодный для России план, с (якобы) лучшим целеполаганием. Не кажется ли вам, что этот план стоит обнародовать максимально широко и подробно, как можно скорее?? Хотя бы здесь, на ВиМе, или на Конте, или ещё в массе других мест, вам с удовольствием предоставят площадку для публикации статьи любого размера и содержания, с сохранением за вами авторства и признания вашего вклада.
Вы также высказываете претензии к формату обсуждений ("предлагаемый формат обсуждений, ограничивающий комплескное, внеэкономическое виденье..., есть подмена реальных обсуждений пустопорожними переливаниями"),
при этом, по моему скромному и откровенному мнению, именно ваши замечания по ходу обсуждения данной новости, являются неконкретными и пустопорожними. Например, если мне не изменяет память, ни одной величины экономических данных вами за всё время не приведено. Т.е. это именно у вас обсуждение в стиле "Чемберленэто голова", не?
Что касается "политики ростовщического закабаления России", то гос.долг, внешние долги российских компаний, финансового сектора, насколько мне известно, уменьшаются. Иностранные банки, в первую очередь американские, не смогли влезть существенным образом на внуренний российский кредитный и страховой рынок, как это произошло во многих европейских странах. И Глазьев и Ко предлагают, насколько мне известно, именно вытеснение и замещение внешнего долларового финансирования на внутреннее рублёвое, от отечественного эмитента. Ваши обвинения в их адрес, на мой взгляд, достаточно серьёзные, вновь на уровне клеветы, и опять без оснований. Вы навешиваете ярлыки, но не можете их подкрепить ни ссылками на уголовные дела, ни цитатами критикуемых людей. Более того, вы не предлагаете ничего взамен, кроме невнятных заголовочных лозунгов. Это несерьёзно, мягко говоря.
 Страница 3 из 3   « Первая страница< 1  2 3 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Небензя: Россия сама накажет виновных в подрыве «Северных потоков»
» Рада приняла закон об увольнении украинцев, имеющих родню в новых регионах России
» Глава Минобороны Белоруссии: Вместе с ШОС мы построим новый миропорядок
» Bloomberg: Советники Трампа обсуждают наказания для стран, отказывающихся от доллара
» "Газпром" сообщил о рекордном объеме поставок газа на российский рынок
» Вся российская сборная по химии завоевала медали на Менделеевской олимпиаде
» Шохин оценил закрытую встречу Путина с представителями бизнеса
» "Газпром экспорт" подал иски в суд РФ к словацкой ZSE, чешской CEZ и австрийской OMV

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту

 Комментариивсе статьи rss

» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"