Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Сирийская армия объяснила авиаудары по курдам в Хасаке
20.08.16 10:30 Ближний Восток

Сирийская армия впервые объяснила свое решение нанести авиаудары по контролируемым сирийскими курдами районам города Хасака. Ранее США подняли в воздух истребители, чтобы обезопасить своих инструкторов, которые работают с районе с вооруженной оппозицией, в том числе с курдским ополчением.

Как говорится в сообщении, распространенном сирийской армией, бомбардировки Хасаки это "пропорциональный ответ" курдским силам, которые предприняли попытку захватить город. Также в сообщении утверждается, что самолеты ВВС Сирии лишь подавляли огневые точки противника.

Столкновения между армией Сирии и курдскими отрядами самообороны в Хасаке идут уже несколько дней. Второй день продолжаются бомбардировки города сирийскими ВВС.

Пентагон накануне сообщил, что его истребители были подняты в воздух с тем, чтобы защитить отдельные группы курдских военных, работавшие с западными инструкторами, от сирийских ВВС.

Ранее силы курдов и правительственная армия в Хасаке сотрудничали в борьбе с экстремистской группировкой "Исламское государство". В частности, силы YPG при поддержке сирийских и российских захватили стратегическую авиабазу под Алеппо в феврале.

 
20.08.16 10:30

Самолеты США развернули над Хасаки истребители ВВС Сирии

Американские истребители пятого поколения F-22 Raptor миром разошлись с сирийскими самолетами в небе над городом Эль-Хасаки. Как сообщает Reuters со ссылкой на свои источники в Пентагоне, США направили авиацию для защиты своего спецназа, действовавшего вблизи населенного пункта.

При этом уточняется, что сирийские истребители не наносили ударов и не участвовали в какой-либо операции, они всего лишь хотели пересечь воздушное пространство над городом, но два американских истребителя не дали им это сделать. Самолеты разошлись на расстоянии более 1,5 км друг от друга.

Ранее Пентагон заявил, что направил в район Эль-Хасаки свои истребители, чтобы защитить спецназ от бомбардировок этой зоны правительственными войсками Сирии. При этом сообщалось, что спецназ США занимался подготовкой сирийской оппозиции.

20.08.16 18:37
Пентагон запретил войскам Башара Асада наносить авиаудары по силам США и их союзников

Министерство обороны США предупредило правительство президента Сирии Башара Асада не проводить авиаудары по силам США и международной коалиции. Такое заявление последовало после инцидента в Эль-Хасаке. Там правительственные ВВС Сирии нанесли удары вблизи американского спецназа, сообщает РИА Новости со ссылкой на статью The Wall Street Journal.

По словам представителя Пентагона Джеффа Дэвиса, коалиция во главе с США направила в район Эль-Хасаки свои самолеты для защиты спецназа, который оказался в районе вблизи авиаудара сирийских самолетов. При этом отмечается, что, когда истребители США прибыли на место, сирийские самолеты Су-24 его уже покинули.

"Мы самым серьезным образом рассматриваем случаи, когда служащие коалиции оказываются в рискованной ситуации, и у нас есть неотъемлемое право на самооборону", — сказал Дэвис.

По его словам, сирийским военным "благоразумно" было бы не мешать действиям американских сил и партнеров по коалиции.

"Мы дали ясно понять, что ВВС США будут защищать наземные силы, если им будут угрожать", — подчеркнул военный.

20.08.16 21:16

В сирийской провинции Хасеке начались столкновения армии САР с курдскими боевиками из РПК

Главное командование Армией и Вооружёнными силами САР подтвердило, что в последнее время в городе Хасеке (Эль-Хасака — столица одноименной сирийской провинции) наблюдалась эскалация провокационных вылазок со стороны военного крыла Рабочей партии Курдистана "Асаиш", которое нападало на госучреждения, занималось хищением нефти и хлопка, захватывало людей в заложники, препятствовало проведению экзаменов, что грозило анархией и дестабилизацией обстановки.

Командование в своем заявлении подчеркнуло, что "ситуация стала еще более опасной, когда "Асаиш" начала обстреливать из орудий и танков позиции Сирийской армии внутри города, что повлекло за собой жертвы среди военнослужащих и мирных граждан.

В документе подчеркнуто, что после того, как были исчерпаны все мирные средства по сохранению в городе спокойствия и стабильности, "Асаиш, со своей стороны, не предприняла какие-либо положительные шаги и продолжила совершать свои преступления с целью взятия под контроль город Эль-Хасака. Сирийские войска в ответ подавили источники огня и нанесли удары по скоплениям вооруженных элементов, ответственных за эти преступления.

Ни одна из составляющих сирийского общества не имеет к этому отношения, отмечено в заявлении. Главное командование Армией и Вооружёнными силам Сирии будет и впредь прилагать все усилия по недопущению взрыва обстановки в Хасеке, оберегать территориальное единство Сирии и безопасность ее граждан, где бы они не находились, — сообщается в документе.

20.08.16 21:21

Курды окружили сирийских военных в Хасеке

Курдские силы самообороны в субботу, 20 августа, организовали окружение квартала Гувейран в городе Хасеке, который находится в северо-восточной части Сирии.

По данным информагентства "Фират", в этом квартале базируются правительственные войска. Ранее представители КСС уже заставили сирийскую армию оставить район Эн-Нашва, который находится на холме. В ходе тех боестолкновений погибли более 30 военных, а ещё 33 человека попали в плен. Командование сирийских ВС сообщило, что конфликт в городе Хасеке спровоцировали именно курды.

В то же время, телеканал "Аль-Маядин" сообщил о двух ударах по позициям курдов, из-за которых погибли более 40 человек. Курдские ополченцы, которых поддерживает коалиция, возглавляемая США, добиваются полного освобождения провинции Хасеке от правительственных сил. Сирийская армия пока сохраняет контроль над основными госучреждениями и штабами силовых ведомств.

22.08.16 08:56
Курды начали штурм последнего оплота сирийских войск в Хасеке

Отряды курдских сил самообороны (КСС) возобновили военные действия против сирийских войск в провинциальном центре Хасеке (720 км от Дамаска). Об этом сообщила телестанция Al Arabiya.

По ее данным, ополченцы штурмуют последний оплот правительственных сил в Эн-Нашве (рядом с кварталом госучреждений и штабами силовых структур). Операция началась после того, как военнослужащие и бойцы вооруженной милиции Баас не ответили на ультиматум и отказались сложить оружие.

Ранее курды эвакуировали тысячи жителей, в том числе христиан, из Хасеке. В воскресенье остающиеся в городе сирийские войска покинули квартал Гувейран, расположенный рядом с хранилищами хлопка и элеваторами. Сирийские ВВС появлялись в небе на северо-востоке страны, но ударов по позициям КСС не наносили.

По сведениям курдского агентства Фират, ополченцы КСС в ходе боестолкновений, начавшихся 16 августа, убили свыше 30 сирийских военных, еще 33 взяты в плен, среди них 12 офицеров.

Командование ВС Сирии заявило, что конфликт в Хасеке спровоцирован курдскими вооруженными формированиями. Официальный представитель КСС Ридор Халиль обвинил власти в стремлении "разжечь этноконфессиональные разногласия между курдами и арабами в Хасеке".

Контролируя северо-восточный регион Сирии, курды добиваются вывода из Хасеке всех правительственных войск, в руках которых остаются государственные учреждения и штабы силовых структур. Аналогичная ситуация сложилась в городе Камышлы, где находится центр курдской автономной администрации. Курды составляют костяк "Сил демократической Сирии" (СДС), которые успешно воюют против банд террористов группировки "Исламское государство" (ИГ). Поддержку с воздуха СДС оказывают ВВС антитеррористической коалиции во главе с США.


Kasper20.08.16 11:52
Как это демократично, аж слезы наворачиваются на глаза. Прийти в чужую страну, без разрешения законного правительства и обучать незаконные вооруженные формирования, снабжая их оружием и инструкторами. А в случае чего, отганять в чужом небе, местные самолеты законного правительства. Диктатору Путину еще расти и расти до таких проявлений истинной свободы.
nsk54rus20.08.16 16:08
> Kasper
Вы безусловно правы насчет "Прийти в чужую страну, без разрешения законного правительства"

Это кстати Путин тоже уже умеет. И в случае с курдами, он должен был бы сказать Асаду "сидеть смирно", мы же уважаем право народов на самоопределние (Абхазия, Ю.Осетия, Крым)? Или не уважаем судя по УК РФ (статья 280.1.)? Я уже запутался, лучше не пытаться понять Путина, логики и чести там нет.

laa20.08.16 16:56
nsk54
Длинные ручки, протянутые из-за океана, давно напрашиваются на укорачивание.
Ну а Донбасс - это область наших жизненных интересов. И можете подавиться от злости или зависти - как вам больше нравится.
Kasper20.08.16 17:11
> nsk54rus
> Kasper
Вы безусловно правы насчет "Прийти в чужую страну, без разрешения законного правительства"

Это кстати Путин тоже уже умеет. И в случае с курдами, он должен был бы сказать Асаду "сидеть смирно", мы же уважаем право народов на самоопределние (Абхазия, Ю.Осетия, Крым)? Или не уважаем судя по УК РФ (статья 280.1.)? Я уже запутался, лучше не пытаться понять Путина, логики и чести там нет.

Самоопределение народов признается другими странами, только когда это выгодно для страны. Никто никогда себе в ущерб других не признает. В политике так не бывает. Отсюда вывод, если вы против признания Крыма, Абхазии и Ю. Осетии, вы против интересов России. А из-за глупости это у вас или из-за денег это вопрос десятый. Вы враг и точка.
nsk54rus20.08.16 17:13
laa
Чему завидовать? Тому что диванные патриоты выдавливают из себя? А уж злиться? Жалеть скорее.
Мое дело указать на нестыковку декларируемых заявлений, действий и закона. А пусть хоть один прочитавший, подумает, может одним зомби станет меньше, а может быть и нет. Но сидеть заткнув язык в попу, не правильно.
Alanv20.08.16 17:38
> nsk54rus
> Kasper
Отсюда вывод, если вы против признания Крыма, Абхазии и Ю. Осетии, вы против интересов России.

Вы враг и точка.

Не путайте интересы России страны и интерересы России государства. Если вы за то против чего я, то скорее всего, вы на содержании государства российского.

Да, я враг государства. Факт.

Оп-па... Так вы тут признайтесь честно, а это кому КОНКРЕТНО Вы тогда друг??? А то вы что-то тут высказываетесь без позиции. Или вы типа российский "анархомахновец"?
knolur20.08.16 17:43

Страна и государство является одним и тем же в каждый определенный момент времени. Это только в истории возможны разные формации государства :))), а так - что есть, то есть. То есть кое-кто просто "диванный революционер"...

KFN20.08.16 17:44
> nsk54rus

Да, я враг государства. Факт.

Государство это форма. Форма которую в данное время имеет страна. Невозможно уничтожить форму не нарушая содержимого. Так что вы, кто вы там (?), автоматически становитесь врагом страны и её народов.
Kasper20.08.16 18:09
> nsk54rus
> Kasper
Отсюда вывод, если вы против признания Крыма, Абхазии и Ю. Осетии, вы против интересов России.

Вы враг и точка.

Не путайте интересы России страны и интерересы России государства. Если вы за то против чего я, то скорее всего, вы на содержании государства российского.

Да, я враг государства. Факт.

Это было понятно и без вашего "признания". Вы враг государства Российского, его народа и его проекции будущего. Потому как второе и третье без первого не возможно. В военное время вас расстреляют, и поделом. А пока время мирное, поэтому вас просто возьмут на карандаш (благо технологии уже позволяют вычислять компьютер с которого человек вышел в интернет). Но не переживайте, если вы проплаченный тролль из-за границы, то юрисдикция Российского государства на вас не распространяется, ну а если все же вы гражданин России, то тем более не переживайте. В масштабах страны смерть одного врага (врага по убеждениям или по глупости) не играет никакой отрицательной роли.
ale1954779720.08.16 18:46
> nsk54rus
Вы безусловно правы насчет "Прийти в чужую страну, без разрешения законного правительства" Это кстати Путин тоже уже умеет. И в случае с курдами, он должен был бы сказать Асаду "сидеть смирно", мы же уважаем право народов на самоопределние (Абхазия, Ю.Осетия, Крым)? Или не уважаем судя по УК РФ (статья 280.1.)? Я уже запутался, лучше не пытаться понять Путина, логики и чести там нет.
А курды уже объявили о независимости или самоопределении? Нет, они только заявили о временном(!) самоуправлении, да и то объявил совет командиров Хасаке, который представляет совсем даже не все курдские земли Сирии.
Может американцы находятся в Сирии как миротворцы в Осетии? Да тоже нет, у них там даже мандата ООН нет и на любые вопросы о законности присутствия всех иностранных спецназовцев в Сирии (кроме российских и иранских) западные сми как-то скромно молчат, потупив глазки. Да и ООН молчит на любые запросы по этому поводу.
Может как в Косово американцев позвали из-за геноцида мирных курдов? Да вот нифига. Курды и сами с удовольствием арабов режут и ассирийцев и прочие мелкие этносы на северо-востоке Сирии. Хотя и курдам тоже достается от арабов ИГИЛ.
А может американцам из-за их вторжения в Сирию присудили санкции, как за Крым? Да что-то тоже незаметно, скорее наоборот, все западные сми взахлеб рыдают, как же хорошо, может законное(!!!) правительство Асада наконец-то падет.
Так что кукарекайте все-таки хоть с какой-то логикой.
P.S. Идет обычный капиталистический передел мира. Опираться в этом переделе на какие-то законы кроме права сильного уже поздно. Вот и все.
ale1954779720.08.16 19:19
> nsk54rus
> knolur
Разве это кого-то переубеждает? Что-то не похоже :)
Почитайте ale19547797, вот вам пример. Не преубеждения, так хотя бы признания, того что то что я пишу правда. И то что я утверждаю, что в этом противостянии проигравшей стороной являются народы стран участников, факт, для кого то не очевидный, но для меня вполне.
А вот тут не надо меня передергивать и кривить. Я как раз сказал что в твоих словах правды как таковой нет, есть искажение правды в пользу пиндостана и подкурятников. Вот когда америкосы победят, поделят Сирию и весь мир и нагнут его раком - тогда и будешь радостно визжать про святой гений Вашингтонского обкома и их непогрешимость. А пока идет война и передел Мира хищниками - изволь говорить адекватно.
На данный момент исходя из всех(!) международных прав и законов именно у России и Ирана есть официальное разрешение от официального же правительства Дамаска. Все остальные - незаконны априори. Даже ООН не признало ребелов официальной властью в Сирии, только одной из сторон конфликта (из многих). Это факт, его нельзя опровергнуть или исказить.
knolur20.08.16 19:28

ale19547797 - это тоже еще тот тролль.

Как это не смешно, никакой капитал не удержит "завоевания" без массовой поддержки населения. Своего ли, или сочувствующих в чужой стране. Одни деньги никогда не дают полного долговременного контроля. Во-первых, их всегда мало. Во-вторых, на деньги сразу появляется много новых претендентов. И между ними начинаются разборки. Для существования полноценных колоний нужно насилие, пока иначе никак. Но прежней системы "контролируемого насилия" сейчас нет (или это малоподконтрольные Западу системы), а все остальные быстро становятся бесконтрольными. Но ничего удивительного, под лозунгом Прав человека сложновато построить систему контролируемого насилия. А Запад продвигает именно ее (кто там обладает монополией на насилие в теории - государство, да-да, даже демократическое). Одно дело, когда демократия "вызревает" потихоньку в старых институтах (путь постепенного ограничения насилия), а другое дело, когда все чуть ли не с нуля.

А как должен выглядеть выигрыш народов? Если о своём народе власти не всегда думают, то будут ли они думать о чужом? Рецепт отказаться от цивилизации вообще и забраться обратно на дерево малореален, сами понимаете.

ale1954779720.08.16 19:58
> knolur

Смена взглядов и есть факты. Если вы считаете, что ваши взгляды не изменились за время посещения сайта, то мне кажется, что вы не разделяли взглядов большинства комментаторов раньше, по крайней мере. Ранее вы долго со всеми отношения выясняли. Тут есть специалисты по "выявлению", я же не Главный Злодей. Только почему это обвинение? В том виде, в котором это существует тут, это скорее способ ведения дискуссии, не чета старым "Иносми", например.

1. Человек, у которого вообще не меняются взгляды - дебил в тяжелой стадии. Мои взгляды в течении жизни, а также за время нахождения на этом сайте менялись, но не радикально на 180 и даже не на 90. А вот корректировались по ходу жизни и развития событий - бывало.
2. Никогда не позволял себе заказных или тенденциозных постов. Ошибался - это бывало. Давал неверные прогнозы иногда - тоже бывало. Но всегда говорил то, что думаю и давал те выводы, которые казались верными на тот момент.
3. Есть на этом сайте реальные тролли - тот же правдо/кривдоруб, например. Раньше тут тусовался Фредди из Латвии, который тоже троллил по черному. Еще много таковых бывало - вот их высмеивал или намеренно оскорблял, ибо что еще делать с троллями? Не в дискусси же вступать) nsk - тот же тролль, только не настолько упоротый.
Так что ваше обвинение в троллизме в мою сторону за 3 года первое и, по-моему, малообоснованное.
nsk54rus20.08.16 19:59
> ale19547797
от которого ты взял только конец и исказил его в свою пользу зачем-то.
"Даже ООН не признало ребелов официальной властью в Сирии, только одной из сторон конфликта (из многих)." - про это что ли? Так ООН и Крым российским не признавал, и Донбасс отдельным, и Осетии, Абхазии независимыми. ООН фиктивной организацией стала, таким местом где каждый может высказаться, но решений принято не будет.
ale1954779720.08.16 20:19
> nsk54rus
"Даже ООН не признало ребелов официальной властью в Сирии, только одной из сторон конфликта (из многих)." - про это что ли? Так ООН и Крым российским не признавал, и Донбасс отдельным, и Осетии, Абхазии независимыми. ООН фиктивной организацией стала, таким местом где каждый может высказаться, но решений принято не будет.
И снова выдран только один кусочек из текста... Но пусть даже так.
ООН стало фиктивной организацией, как в свое время Лига Наций. Но разве у нас есть серьезная мироая организация кроме ООН, законы и правила которой хотя бы формально признает весь мир? Нет, такой организации не наблюдается. А значит хоть ты тресни, но либо руководствоваться правилами и мандатами ООН, либо ничем.
Отсюда вывод - так что, ООН уже признало законным нахождение пиндостанцев Сирии? Или может ООН признало Асада нелигитимным? Или ребелов - властью? Нет, нет и нет на все вопросы. И раз уж ты апеллируешь к Крыму, Осетии и Абхазии, то изволь говорить в тех же нормах международного права и про Сирию.
А если ты апеллируешь к праву сильного - то тем более рано говорить о победе пиндостана и подгавкивающих ему шавок. Америкосы так и не свергли Асада и даже ИГИЛ не смогли серьезно покусать. Да и курды вовсе не такие уж истовые поклонники Обкома. Оружие берут, а вот воюют только там, где им надо, и не торопяться своим мясом штурмовать Ракку или Мосул.
киборд20.08.16 20:23
Это гаражный кооператив, я тут живу. Еще вопросы? Спросишь Дмитрия, меня тут все знают.
- кулстори, бро. Это длинный дом. Можно было б наврать и повиртуозней. Так что пока слив.

Алсо, бро, был вопрос: раз ты враг гос-ва (российского) - то какого государства ты друг?
knolur20.08.16 20:29
Три года? Мне кажется, вы тут и раньше были. Правдоруб - тот недавно совсем. Возможно, первоначальный посыл написания ваших комментариев - был протестный, отсюда и соответственный имидж. Я ведь тут тоже тролль по "штатному расписанию" :) Так что это с моей стороны уж точно не обвинение. Такой имидж зато позволяет озвучить много нелицеприятного, и терять-то нечего.
Kasper20.08.16 20:41
> nsk54rus
> киборд
Новосибирск, Пасечная 2Ж

- а квартира? Длинный дом жеж.

Это гаражный кооператив, я тут живу. Еще вопросы? Спросишь Дмитрия, меня тут все знают.

Батенька, вы не тролль. Вы идиот. Давать свой адресс после того, как объявил себя "врагом государства Россия"... Даже не знаю, что сказать. Здесь нет народных мстителей, хотя если мне дадут приказ вас пристрелить, рука у меня не дрогнет. Заниматься самосудом я не собираюсь, не для того присягу давал. И более того, полностью уважаю ваше право иметь свое мнение (пусть она даже предательское) и открыто его высказывать. Что не отменяет того факта, что вы мудак.

P.S. Уважаемые админы. Данное обсуждение уже давно перешло в плоскость флуда и взаимных оскорблений. Прошу вас наказать всех причястных, в том числе и меня (за оскорбления). Но ни от одного слова отказываться я не собираюсь.
киборд20.08.16 20:41
nsk54rus
- т.о. яндех врет?
И, бро, что-то второй вопрос упорно игнорируешь. Про государство.
Skif20.08.16 20:53
> nsk54rus

Ясен пень, так и есть. Поэтому все разговоры про высокие цели, патриотизм, землю политую русской кровью - дерьмо. Собственно прекрасно, что один из тех кто поливает меня дерьмом здесь всегда, выдал лично ту же мысль что и я пишу.

Минус один ;)))


Да, то что написал ale19547797 верно и сейчас идет передел мира, во время которого нужно отстаивать свои интересы, защищать своих союзников и покорять новые/чужие экономические рынки. Если этого не сделать сейчас, то через пару десятков лет можно неуспеть доползти до кладбища с простыней. Какой-нить бармалей отпилит голову с радостным упоминанием своего Бога.
Большинству здесь это понятно, я уверен что понятно и Вам, но Вы с упорством тупого продолжаете поливать грязью Путина, при этом, как я заметил и русская кровь для вас водица.
Вас бесит, что лично В.В. Путин говорит о долге и защите интересов России, вместо того чтобы говорить о политических, военных и экономических ништяках ?
Так и надо. Он осуществляет общее руководство, а о ништяках говорят всякие аналитики: военные, политические, экономические. Почитайте обзоры боевых действий и применение ВВС России в Сирии. Почитайте об ОПЕК, Турции и все остальным связанным с движняком на БВ - это успехи политические и экономические. Да, что-то еще только зарождается, но "взмах крыла бабочки"... А тут далеко не бабочка машет, а хороший такой винт Ка-52.
На Востоке всегда уважали силу и ум. Это загнивающий Запад любит лицемеров и предателей. Сейчас Россия демонстрирует силу и ум. Восток будет слушать что говорит правитель России.
Подозреваю, что мои аргументы будут Вами проигнорированы. А я вспомню про библескую истину со свиньями и бисером.
nsk54rus20.08.16 20:56
> Skif

Да, то что написал ale19547797 верно и сейчас идет передел мира,
Дальше даже не цитирую, потому что досотаточно этого, что бы дальше не читать.
Почему сейчас? А когда не было передела мира? Назовите время мирное? Кто вам такое рассказал? Кто вас такому научил?
киборд20.08.16 20:58
Если я враг одному бандиту, почему я должен быть другом другому?
- анархист? мечтатель о прекрасном (идеальном гос-ве)?
knolur20.08.16 21:03
Передела мира не было до глобализации, делили только его части :), которые знали. Взять бы что-нибудь, да поделить. Желательно все себе, конечно. Ох, опять про известного персонажа... Но тут же целые народы, государства... Как неудобно. Да и нынешний гегемон чего-то любит всех делить...
Skif20.08.16 21:05
> nsk54rus
> Skif


То что мир это война и ежу понятно, только сейчас мы стоим на пороге горячей фазы, которые принято считать началом очередного передела мира.

Та горячая фаза которая все старое списывает и все мироустройство начинается с позиций занятых игроками на момент ее окончания.

Во время которой, если твое государство оказалось слабо и разобщено, ты можешь просто не проснуться (физически) или успеть проснуться чтобы увидеть грибок )))

Да это я и Вам тыкаю.

У Вас есть иное понимание начала и окончания: Первой и Второй мировых войн ?

Извините, забыл все же про Первую холодную. Она окончилась балетом Лебединое озеро и потом 10 лет полного пздца.

knolur20.08.16 21:29

Даже насчет тех, которые не эти? В конспирологическом смысле ;) Те мата не любят, могу сразу предупредить. Вдруг повезет пообщаться с "Предиктором демократии".

Skif20.08.16 21:31
Если я правильно понял адрес: Новосибирск, ул.Ученых д.8. То это Академгородок ?

А какой вид из дома поди, до леса рукой подать - через территорию лицея №130 прошел, дорога наискосок и лес. Лепота. Это я как степной житель тут восхищаюсь.

А человек злобой исходит на Путина, государство и судя по всему жизнь. Болеет наверное.

а меня можете вычислить ? (можно в личку))))

Skif20.08.16 21:56
> nsk54rus
> Skif
человек злобой исходит на Путина, государство и судя по всему жизнь. Болеет наверное.

а меня можете вычислить ? (можно в личку))))

Что боитесь? Путин же создал "безопасное" государство, даже я не побоялся себя обнаружить. Или вы не уверены в своих убеждениях?

А насчет злобы. Вы видели что осталось после либералов на новосибирских заводах? Я на части из них видел. И это уже было когда Ельцина уже 5 лет как не было у власти. Плавализнаем. Для меня он ничего хорошего не сделал. Может для кого то другого, ну я рад за них.

Чего мне бояться ? Тут я Вас решительно не понимаю.

А либералы... Им головы резали? Как те, которых Россия бомбит в Сирии, а Вам косвенно жаль раз Вы против такого поворота событий.

Что есть либерал ? Это не тот индивид и модель общества что описан в книжках о либерализме, как правило в жизни это космополит/хатаскарайник/аморальный тип для которого финансовая эффективность процесса выше человеческих жизней. Это основа для капитализма, который при 300% что-то сильно плохое может сделать.

Мы сейчас находимся в жестком оффтопе, но рискуем уйти дальше. Поэтому кратко, мои взгляды на развитие Человека связаны больше с Обществом, а не с его индивидуальностью и неповторимостью. Можете считать что я плоть от плоти той Системы.))) Так как считаю, что у Вас на компе не должно быть всякой ереси, доходы Вы должны хранить в Сберкассе, а по утрам петь гимн России и мне насрать на то, что Вы при этом считаете свою либеральную честь поруганой. А если не хотите, то не боги горшки обжигают, кто-то должен и на синьке работать.

Так что как-то так )))

Но как видите Путин создал нормальное государство, в котором Вам можно вякать со своего домашнего компа. Но к счастью все понимают, что допустить Вас и похожих на Вас к управлению процессами было бы грубой ошибкой, так как в сложный период для государства такие как Вы начали (а Вы уже начали) хаять власть и имея рычаги саботировать планы. Так что живите дальше, радуйтесь каждому дню и переосмыслите свое отношение к нынещней власти, она дарит Вам надежду, а Вы этого еще не осознали и плюете в колодец.

nsk54rus20.08.16 22:16
> Skif
Как те, которых Россия бомбит в Сирии, а Вам косвенно жаль раз Вы против такого поворота событий.
Как вам нравится вешать ярлыки и приписывать другим чужие мысли. Мне не жаль ни капелки. Я уже ни раз писал, я хочу что бы вещи назвались своими именами. В Сирии ни США ни Россия не воюеет с террористами. Крым был забран, не для восстановления какой то там справедливости или потому что полит русской кровью. Обама PR представитель от вашингтонской мафии, а Путин то же самое от кремлевской.

И там и там достаточно дураков, у штатов Псаки как яркий пример, у хохлов Кличко, у кремлевцев Медведев.

Это просто расстановка точек над и. Весь вопрос в понимании и только.

Skif20.08.16 22:52
> nsk54rus

"Как вам нравится вешать ярлыки и приписывать другим чужие мысли". Ну Путина Вы тоже осудили, почему бы мне Вас не осудить ? или Вы неприкосновенны ? А как же не судите и не судимы ? я лично к этому спокойно отношусь, потому что знаю что всегда есть кто осудит, а Вас прям коробит посягательства на Вас, но Вы спокойно судите всех вокруг.)))

"А нас то за шо ?".

У Вас нарушение причинно-следственных связей.

Крым был забран: потому-что полит русской кровью, потому-что там осталось много русских которым бы устроили геноцид, потому-что был экономический расчет, потому-что это укрепляет власть, потому-что показывает всем в мире большой хер и руку помощи (каждому свое), потому-что... их много.

Вы путаете теплое с мягким. Мафия и кланы/команды - это как и любое объединение людей имеет что-то похожее на верхних уровнях модели, а вот их методы и техника работы отличаются. Так что ярлыки для людей пришедших к власти Вы можете вешать много, но как не крути игра во власть это командная игра.

Ну и как будем жить дальше? Раз у Вас даже на Западе нет модели для подражания, так бы я Вас считал просто предателем. И мне не хватает общения с Вами чтобы выяснить Ваши цели, пока вижу просто анархию и месть хипаря оторванного от кальяна и Солнца.

Тем временм чтобы быть услышанным, надо действовать по правилу: критикуешь, предлагай.

А так это просто, все п....сы, весь мир г..но, Путин плохой... И ничего внятного. Реакции на отдельные фразы, какие-то кричалки (мафия, вор...), чт-то в общем неструктурированное и злобное.

Вот поэтому либерашек и почистили на новосибирских заводах.

asdasd21.08.16 00:19
Если кто забыл, то тема обсуждения - "Сирийская армия объяснила авиаудары по курдам в Хасаке"...
Если так дальше пойдёт, этот сайт по почерку (и смотрящих и посетителей) с цензором сравняется, сами думайте по каким признакам...
А по существу авиаударов ВВС Сирии - правильно делают, что сопли не разводят, а действуют целенаправлено, как и должно быть при наведении порядка в своей стране. Наверняка эти авиаудары были выполнены в тесном взаимодействии с ВКС России, так что товарищи идут правильным путём, всё остальное шелуха, эмоции и озабоченность для среднестатического народонаселения...
qesalt22.08.16 17:19
ну так-то крым отмутили только из геополитических соображений. защита русского населения, политая кровью земля - просто разглагольствования и пыль в глаза. самое важное было обезопасить военную базу и захватить крайне важную в возможном вооруженном столкновении позицию. все правильно. абхазия и осетия таже песня. наращивания на своих границах условно союзные силы. притом во всех этих случаях за исключением крыма, москва действовала в ответку. и везде за исключением крыма пролилось немало крови. тут либо ты доминант, либо тебя по очереди доминирует, как еврохохлов.

только как это все связано со столкновением американских и сирийских самолетов, не понятно. или у либераста так пылает, что понятия путаются?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» В Белоруссии утверждена новая концепция национальной безопасности
» Хуснуллин: к 2030 году в России будет 40 млн "квадратов" аварийного жилья
» На Украине американцы испытывают психотропные препараты, пишут СМИ
» ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 16 процентов годовых
» В КНДР пошли испытания новых РСЗО
» От мятежа до Сторми: дела Трампа впадают в анабиоз
» Премьер Венгрии Орбан провозгласил конец западного мирового порядка
» Небензя: Россия сама накажет виновных в подрыве «Северных потоков»

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту