Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В НАТО обещают защитить Латвию в течение 48 часов
17.10.16 10:44 Демократия и удобные режимы

Глава оперативного управления подразделения по интеграции сил НАТО полковник-лейтенант Саймон Бедмен заявил, что в случае необходимости подразделение особо быстрого реагирования прибудет в Латвию в течение 48 часов. Об этом сообщает "Интерфакс Украина".

"Подразделение особо быстрого реагирования в случае, если будет задействован пятый пункт договора НАТО, должно первым прибыть на место происшествия, максимум в течение двух дней", - сказал Бедмен на учениях "Серебряная стрела".

Сейчас силами особо быстрого реагирования руководит Испания, а с января это будет Великобритания. Учения в Латвии продлятся до 31 октября. Их цель - наладить быстрое взаимодействие между разными подразделениями.

Напомним, что новые объединенные силы сдерживания НАТО в Прибалтике будут полностью развернуты к маю 2017 года. Доукомплектование прибалтийской группировки НАТО до численности в 4000 человек станет одной из центральных тем на встрече военных руководителей НАТО в Хорватии.

 

Attente17.10.16 11:23
Какова численность подразделения?
leon-00717.10.16 11:28
Название немного не правильное . Правильно звучит так - " НАТО зашитить Латвию 48 часов обещают"
Иван дурак17.10.16 14:06
Ну да, а что вы хотели )))
Это же Саймон Бедмен, а не Бетмен. Поэтому быстрее никак не получится)))
Новость из разряда поржать, причём натовцы наверняка тоже ржут.
А если они на полном серьёзе помощь обещают за 48 часов - это очень долго. Вспомним войну 08.08.08.
В 00:15 мск грузины начали массированный обстрел Цхинвала из Градов, и уже в 01:40 мск Рокский тоннель прошла первая БТГ российских войск (по версии командующего 58 армией А.Хрулёва).
Время реагирования - 1,5 часа.
АлександрНск17.10.16 14:07
А если подробнее разобрать, что же сказал господин полковник-лейтенант? А сказал он, что... капец Латвии.
Итак, первое: "Подразделение особо быстрого реагирования в случае, если будет задействован пятый пункт договора НАТО, должно первым прибыть на место происшествия, максимум в течение двух дней"
48 часов... А если злобный агрессор успеет быстрей захватить Латвию? Куда прибывать подразделению? Ну и на слова "если будет задействован" я бы на месте латышей тоже обратил внимание.
Второе: Фамилия полковника тоже не внушает доверия. Люди с такой фамилией ну точно не соврут!
И третье, самое главное: Господин полковник-лейтенант не сказал в самом начале "Саймон говорит", а значит... ну точно капец Латвии.
iDesperado17.10.16 14:18
обещать не значит жениться. когда придет время до генералов дойдет, что идти придеться на аэродромы, где туча местных русских.
я бы вот себе не доверил посадку НАТОцев ...
Ыых17.10.16 14:18
48 часов они будут только собирать совет безопасности нато. Еще 448 часов решать стоит ли ввязываться в войну из-за, как вы сказали страны? Литуании? Если на кнопку не решатся нажать что бы проверить чья про и ракеты круче, то пестня будет длинной. Если таки решат повоевать как в Ираке, то переброска и сосредоточение американских войск в европе займет до полугода, если им кто-то даст этим заниматься спокойно.
Teichmann17.10.16 14:51

На Латвию никто не будет нападать, но 48 часов – это слишком много. Через это время в случае гипотетического нападения защищать уже будет нечего…

Skif17.10.16 16:06
Если будет задействован пятый пункт и НАТА решит что уезжающая/вымирающая Латвия стоит сожженных собственных городов, а также в случае если Россия даст им это сделать, бомбить они будут российские войска вместе с городами и населением Латвии.
Так что латышам (всем триебалтам) и так, и так худо.
Не будет войны: вымрут/уедут сами.
Будет война: все пройдет быстрее.
Какой-то нач.опер расставил все точки над Ё в названии "ТриЁбалтика".
Роль разменной монетки, номинал которой позволяет говорить ей об этом не стесняясь.
ti-robot17.10.16 16:19
За 48 часов ВС РФ войдут, соберут остатки наследия оккупации и выйдут.
Потому что оккупацию сейчас надо заслужить, бесплатно только бомбами отоваривают
Аббе17.10.16 19:22
У нас есть неплохой асимметричный ответ.
Мы подождём 48 лет. И посмотрим на результаты.
Пока темпы слабоваты, но направление развития ситуации - правильное.
Ждём.
т-кк17.10.16 19:59

Шпротов успокаивает.
Им бы вовремя самим смыться куда подальше, от ударов обеспечивающих изоляцию района.
Ковыль17.10.16 20:02
А Латвия может защить НАТО в течение 47 часов. А НАТО может ... а я угадаю мелодию с трёх нот. Угадывай.
novl200017.10.16 20:03
Вон уже до чего дошло. Не подпишут ТТИП - придется латвию защищать. А РФ по этому плану по-видимому достается роль плохого полицейского. Напасть то есть. На Латвию. На велосипедах по-видимому. Судя по 48 часам.
bornrules17.10.16 21:36
Название неправильное. Не защитить, а защищать. :))
Biv18.10.16 04:13
Нда ... в Украине подхватили терминальный вирус головного мозга "Во всём виноват Путин", но получается и горячччиииеее финнссккие парниии внесли свой вклад в оператианые способоности НААТТТТООО.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Hill: республиканцы предупреждают, что больше не будут оказывать помощь Украине
» КНДР направит в Россию представительную делегацию на Всемирные игры дружбы
» Путин на съезде РСПП: Пересмотра приватизации в России не будет
» Китай ответит на размещение американских ракет на Филиппинах — Минобороны КНР
» СМИ: Британия передаст Украине высокоточные управляемые бомбы Paveway IV
» Вьетнам не признает запреты Китая на вылов рыбы — МИД
» NYT раскрыла число ракет ATACMS, которые передали Украине
» ХАМАС готов на 5 лет перемирия с Израилем при условии создания палестинского государства

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту