Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Москве опечатан офис Amnesty International
02.11.16 17:10 Информационные пузыри
В Москве опечатан офис международной правозащитной организации Amnesty International (AI). Об этом сообщил сотрудник российского отделения AI Иван Кондратенко на своей странице в Facebook в среду, 2 ноября.

"Сегодня утром мы обнаружили, что офис Amnesty в Москве опечатан, замки выломаны (и вставлены новые), написано, что нужно обращаться в департамент городского имущества Москвы с письмом, чтобы вывести вещи. Все наши компьютеры, бумаги, личные вещи - все осталось там, за закрытыми дверьми. Судя по всему, приходили рано с утра - аккумуляторы для компьютеров только что перестали пищать, электричество отключено. Никакого письма, уведомления, даже звонка - ничего не было", - написал Кондратенко.

Он также отметил, что Amnesty арендовала этот офис больше 20 лет и за все это время ничего подобного никогда не происходило.

 
02.11.16 20:11
Офис Amnesty International опечатан из-за долгов

В правительстве Москвы заявили, что московский офис правозащитной организации Amnesty International был закрыт из-за задолженности по аренде, в связи с чем правозащитникам ранее было вынесено предупреждение. В российском отделении Amnesty заявляют, что никакого предупреждения не получали.

Как говорится в сообщении департамента городского имущества правительства Москвы (имеется у Би-би-си), замена замков в офисе Amnesty International была проведена на том основании, что "собственность площадью 61 кв. м. является свободной от договорных отношений, нахождение любых третьих лиц в ней - незаконно". Договор об аренде был в одностороннем порядке разорван ведомством.

Как сообщили в мосимуществе, договор аренды был заключен правозащитниками напрямую с департаментом. Документ предполагает, что любая из сторон может расторгнуть его, предупредив вторую сторону за три месяца.

"В связи с существенными нарушениями условий по оплате аренды в адрес организации была направлена претензия с уведомлением о необходимости погасить задолженность в течение месяца. Также компания была поставлена в известность, что в противном случае через три месяца договор аренды будет считаться расторгнутым. Данная претензия недобросовестным арендатором была проигнорирована", - говорится в заявлении ведомства.

Когда именно была направлена претензия, в заявлении департамента городского имущества не сообщается.

В самой НКО утверждают, что не получали претензии. "У нас на руках никаких уведомлений нет, ничего нам от департамента не поступало", - сказал Русской службе Би-би-си пресс-секретарь российского отделения Amnesty International Александр Артемьев.

02.11.16 23:44
Госдеп США высказал обеспокоеность ситуацией вокруг офиса Amnesty International

В госдепартаменте США пока не располагают достаточной информацией об опечатывании офиса международной правозащитной организации Amnesty International в Москве, заявил официальный представитель ведомства Джон Кирби.

"Информация слишком свежая, чтобы мы могли это как-то прокомментировать", - сказал он на брифинге в среду.

"Мы обеспокоены, и внимательно следим за ситуацией", - добавил Кирби, отвечая на соответствующий вопрос.

03.11.16 18:53
Власти Москвы расторгли договор аренды с Amnesty International еще в 2015 г.

Власти Москвы расторгли договор аренды с правозащитной организацией Amnesty International еще в марте 2015 года, рассказал РИА Новости представитель департамента городского имущества столицы (ДГИ).

Сотрудники организации в среду около 10.00 мск обнаружили опечатанным московский офис, были заменены замки и отключена сигнализация. Власти столицы утверждали, что правозащитники нарушали сроки оплаты помещения. Никитин отрицал факт задолженности, позже он сообщил РИА Новости, что организация будет отстаивать свои интересы, предоставив финансовые документы об оплате аренды офиса в департамент. Глава российского отделения организации пояснил, что так называемая сверка финансовых документов об оплате аренды офиса, который был опечатан, была произведена в районном отделении департамента городского имущества на Петровке.

"Договор аренды с организацией был расторгнут в марте 2015 года", – сказал представитель ДГИ. По его словам, договор был расторгнут спустя 3 месяца после того, как ДГИ направила Amnesty International претензии о неоплате аренды за несколько месяцев.

"Претензия уведомляла арендаторов, что они должны погасить задолженность в течение месяца", – отметил собеседник агентства. Он уточнил, что в течение этого времени платежи не поступали, в связи с чем договор аренды был расторгнут по истечении трех месяцев со дня направления претензии.

Представитель ДГИ уточнил, что на момент расторжения договора аренды задолженность организации составляла более 460 тысяч рублей.

Кроме того, представитель ДГИ указал, что сверку платежей в режиме службы "одного окна" возможно провести только в отношении действующих договоров аренды. "Вне рамок договорных отношений, как в случае организации, осуществить сверку можно только по письменному обращению в департамент городского имущества", — указал он.

04.11.16 00:31
ЕС призывает Россию разблокировать офис Amnesty International

Евросоюз ожидает, что власти РФ в срочном порядке пересмотрят решение о блокировании офиса правозащитной организации Amnesty International (AI) в Москве, обеспечив беспрепятственный доступ сотрудников к рабочим местам. Об этом говорится в четверг, 3 ноября, в заявлении, опубликованном на сайте Европейской внешнеполитической службы (EEAS).

Дипломаты ЕС находятся "в контакте с Amnesty International, как с европейской штаб-квартирой, так и с сотрудниками в Москве, которые утверждают, что указанные московскими властями причины для закрытия офиса являются неверными", подчеркивается в заявлении EEAS.

04.11.16 17:55

Amnesty International разрешат вернуться в московский офис

Московский офис международной правозащитной организации Amnesty International (AI) сможет возобновить работу. Об этом в четверг, 3 ноября, сообщил агентству Reuters глава Совета по правам человека при президенте РФ Михаил Федотов.

Он заявил, что встречался с российским президентом Владимиром Путиным и обсудил ситуацию с закрытием офиса. По его словам, договор аренды был полностью восстановлен. Сотрудники организации смогут вернуться в офис в ближайшее время.

Позднее директор программы Amnesty International по Европе Джон Далхусен сообщил, что с AI связался глава Департамента городского имущества Москвы Владимир Ефимов. Он пригласил сотрудников НКО на встречу, которая должна состояться 7 ноября. По словам Ефимова, возможно, возникла путаница, пишет Reuters.


argus9802.11.16 20:46

"У нас на руках никаких уведомлений нет, ничего нам от департамента не поступало"(c) - долги надо платить независимо от наличия/отсутствия каких-либо уведомлений. Так то, господа "иностранные агенты"

Нехороший человек02.11.16 20:46
"Не вписались в рынок". (с)
Нехороший человек02.11.16 20:51
Весь бюджет российского отделения "AI", видимо, ушел на покупку цветов и прочей бижутерии для"Немцофф-моста" и помощь "узникам совести" Ильдару Дадину и Сергею Тютюкину-Удальцову.
garik02.11.16 21:41
Да и хрен бы с ним. основное занятие данной конторы это стенания о "преступлениях" российских ВКС в Сирии и защита "прав" гомосеков.
Иван дурак02.11.16 21:47
"В самой НКО утверждают, что не получали претензии. "У нас на руках никаких уведомлений нет, ничего нам от департамента не поступало"

Бедняги. Зашел на сайт AI, они для связи указывают абонентский ящик :-) Госорганы шлют письма не на абонентский ящик, а на адрес регистрации. Пичаль, если AI об этом не знало))) Вполне вероятно, именно это и произошло.
Igor 24503.11.16 08:48
Ну, как у нас могут разрывать договорные отношения - это вообще песнь. Но в данном конкретном случае абсолютно не жалко.
Иван дурак03.11.16 09:36
Надо же, какой резонанс. Даже госдеп заявление сделал.
Насчет госорганов, в Москве регионалы действительно регулярно палку перегибают. Ну так кто ж мешает НЕ работать с ними? Сидел бы Эмнести Интернейшнл в американском посольстве, вообще бы к нему вопросов не было, и всё было бы понятно.
iz0903.11.16 12:05
Amnesty и нужно привлекать к себе СМИ, иначе кто ее замечал в последние годы.
ktoto03.11.16 13:43
Может теперь они посочувствуют Раше Тудэю.
Главный Злодей03.11.16 15:55
"Мы обеспокоены, и внимательно следим за ситуацией", - добавил Кирби, отвечая на соответствующий вопрос.
Ты не за ситуацией следи, ты баблом помоги. А то, вон, даже площадей оплатить не смогли - это ж признак такого жлобства головной организации, что просто позор!
Ах да, вам же большинство каналов баблопомогания перекрыли, а накопившееся бабло изъяли... Ну, придумай что-нибудь, джон, на то ты и начальство.
el54603.11.16 21:25
> alexyu
C 16 года Россия стала чеканить новые рубли, стоит увидеть, к чему бы это.
К чему? А вы орла там видели? В новых монетах настоящий имперский орёл с развёрнутыми крыльями. А прежние монеты были с орлами, взятыми с печати временного правительства, там крылья были подрезаны. Считаю, что Россия даже в этих мелочах показывает что период малодушия и самоуничижения завершился и началось время становления нового сильного государства. Как его теперь называть, империей как-бы сейчас не модно, но где-то так... Поэтому мы можем теперь и всякие там Эмнести Интернейшенел посылать "свою жену борщ варить" вместо того чтобы учить нас как нам жить.
iz0903.11.16 21:54
Это верно насчет ободранного орла у Временного правительства. Лично видел эти монеты при Ельцине. Появлялась аналогия с временным Елей. И не зря...
gotirbit04.11.16 06:31
Я не понял - Amnesty International -это что, поднадзорная Госдепу США организация? Нам же говорили - она независимая..., открытая Россия..., гражданское общество..., бла-бла-бла... Сколько же таких по стране? Или вот ещё американское консульство в Екатиринбурге? Оно по статусу вего дишь должно оформлять визы. А эти "консультанты" развили кипучую энергию по формированию ещё одного очага сепаратизма в России. Внутренние Органы, конечно, наблюдают как в 1917 или в 1991 г. и они всё знают. А толку? Где action? Типа "демократ" ушёл в тайгу поохотится и заблудился. А если всё же вернулся , то консульство провалилось в подземную шахту и т.д.
Scolar04.11.16 10:20
вот у амнесторов, радиосвободов, и прочих црубезграниц дети действительно у проклятых: ссылка
Попробуйте, выдайте хоть малюсенький высер против американских хозяев?
krotofalk04.11.16 20:22
> spv2
> krotofalk
Приведённая статья в ссылке подходит и для детейроссийской элиты в полной мере. Им можно, а простым людям нельзя? Или просто завидно?
Набросы про дочерей Путина и генеральских сынков сменились набросами об "элите". Так, действительно, проще. Г..но записываем в элиту, если не г..-но - то не элита. И не докопаться. А главное - ни одного упрёка к сэбэ лiчно. Переводим разговор на центр элиту.
видимо всё-таки завидно. И причём тут Путин?будто он один всей страной рулит.Тут надо откровенно, ведь об этом все у нас знают,спросите у любой бабки на скамейке. И на украинском зачем писать, прохлопали страну и теперь щёки надуваем...

Rtime06.11.16 14:29
Дэкабристы 21 века.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Над Балканами нависла угроза нового конфликта
» Начались поставки газа на внутренний рынок России с нового месторождения в ЯНАО
» Hill: республиканцы предупреждают, что больше не будут оказывать помощь Украине
» КНДР направит в Россию представительную делегацию на Всемирные игры дружбы
» Путин на съезде РСПП: Пересмотра приватизации в России не будет
» Китай ответит на размещение американских ракет на Филиппинах — Минобороны КНР
» СМИ: Британия передаст Украине высокоточные управляемые бомбы Paveway IV
» Вьетнам не признает запреты Китая на вылов рыбы — МИД

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту

 Комментариивсе статьи rss

» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"