Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Трамп прозреет, как святой Павел на дороге в Дамаск?
15.11.16 23:32 Демократия и удобные режимы

Британская сторона надеется, что, как только Дональд Трамп получит донесения разведки о сирийском конфликте, он "поступит, как Борис" и откажется от своей идеи альянса США с Россией и Асадом против "Исламского государства" (террористической группировки, запрещенной в РФ. - Прим. ред.), сообщает The Times. "В понедельник источники в британских правительственных кругах сообщили: в первый день работы на посту министра иностранных дел Борис Джонсон пробивал идею сотрудничества с президентом Путиным против ИГИЛ в Сирии", - поясняют журналистки Дебора Хейнс и Кэтрин Филп.

Но, по словам источников, после того, как сотрудники министерства иностранных дел и британские военные сделали для него несколько секретных докладов, Джонсон передумал.

"По словам источников, в докладах излагались логические обоснования политики Великобритании, направленной на разгром ИГИЛ при одновременной поддержке группировок умеренной оппозиции, которые стремились свергнуть Асада и становились мишенями российских бомбежек наряду с гражданскими лицами", - говорится в статье.

По некоторым сведениям, в одном из докладов говорилось, что, если Запад перестанет поддерживать умеренную оппозицию, в том числе прекратит поставки оружия, это подстегнет радикализацию и толкнет повстанцев к альянсам с ИГИЛ и "Аль-Каидой" (запрещенная в РФ террористическая организация. - Прим. ред.).

Газета напоминает: если в декабре прошлого года Джонсон призвал Великобританию вступить в альянс с Асадом и Путиным, "чтобы устранить угрозу со стороны ИГИЛ", то этим летом он обвинил Россию в военных преступлениях при бомбежке Алеппо и раскритиковал за то, что под видом ударов по ИГИЛ она метит в повстанцев, которых поддерживает Запад.

По мнению издания, Трамп отнесся к идее альянса с Путиным и Асадом еще восторженнее, чем когда-то Джонсон.

"Британские официальные лица надеются, что позиция Трампа изменится, едва он начнет получать сверхсекретные доклады разведки о запутанных тонкостях конфликта", - говорится в статье.

Британские дипломаты готовятся убеждать администрацию Трампа, что нужно продолжить поддержку умеренной оппозиции и настаивать на отставке Асада.

"Британская политика по сирийскому вопросу не изменилась из-за победы Трампа", - сказал источник в британском МИДе.

 
16.11.16 16:20

Трамп провел первый брифинг со спецслужбами США в новом качестве

Избранный президент США Дональд Трамп во вторник впервые поучаствовал в брифинге сотрудников разведки США в новом качестве.

Согласно данным ABC News, кроме Трампа с секретными данными также ознакомился вице-президент Майк Пенс.

В конце августа Белый дом дал указание спецслужбам предоставить победителю президентских выборов 8 ноября доступ к получаемой президентом информации для гарантий плавного перехода власти.


Scolar15.11.16 23:42
во дебилы.))) заврались настолько, что никаких других объяснений свим преступлениям, кроме "супер-сверхсекретных докладов разведки" не могут придумать.)
Размышлизм16.11.16 06:22
Прозрачно все до безобразия. Запад на карту поставил свой имидж, выдвинув желание: "Асад должен быть свергнут". Самостоятельно погрузить лицо в грязь он старается избежать, но и сделать практически ничего не может, чтобы убрать Асада и выгнать из Сирии его союзников. Пока избранные СМИ еще транслируют их подбадривающие друг друга речи, они будут это делать, от безисходности.
мото16.11.16 06:53
Интересно, а убийство Асада изменит картину противосстояния между США и Россией. Асад может и уйти, а газ через Сирию не пойти
kouroush16.11.16 07:38
Надежда только на "божественное откровение", оно же "секретный доклад разведки". В дело вступает некоторая сила, которая не сводится к независимо проверяемым утверждениям и относится к разряду личных переживаний, меняющих поведение человека. хмм...

ЗЫ: у Британии нет постоянных друзей и врагов, у Британии есть постоянные интересы. Джонсону объяснили, что устранить ИГ в союзе с Россией оставит Сирию за Асадом и Британию туда не пустят 100%. Если же Асада убрать, и привести к власти "умеренных", то Британия там останется, а России не будет 100%. Нехитрая арифметика, Джонсону сказали: "выбирай". После этого политик выбрал логично.
gotirbit16.11.16 08:16

Ждите фильм "агент 007". Сюжет: маленький, но накаченный анаболиками Джеймс Бонд убивает много арабских и много русских гоев, спасает Сару Клинтон ( перевод для США) или Сару Меркель ( перевод для Европы). В фильме арабские демократические шейхи проигрывают Бонду в казино все свои деньги и дают возможность унести деньги с собой . В конце фильма появляются полицейские силы ООН и создание единого арабского государства становится опять невозможным.

kalipso16.11.16 08:59
Наблюдая, как наши проводят очередные учения и следуют плану перевооружения армии, можно сделать вывод, что Путин не верит всему тому цирку, который устроен вокруг Трампа в иноСМИ. По всей видимости Трампа убедят на прдолжение традиционному курсу.
Северный варвар16.11.16 09:19
>>он "поступит, как Борис"
Борюсик - фигура не самостоятельная, ибо он не президент и даже не королева. Посему, ему и прозревать не надо было. Прочитал директивы и пошёл исполнять.
veldinc`16.11.16 09:22
"Но, по словам источников, после того, как сотрудники министерства иностранных дел и британские военные сделали для него несколько секретных докладов, Джонсон передумал" - а этот педик еще и думать умеет? Да еще и после "секретных" докладов? Вот никогда не подумал бы...
ale1954779716.11.16 12:26
Трамп уже внятно заявил, что против Асада ничего не имеет. А значит в начале года будет внятный раздел в Сирии зон влияния и окончательное совместное обнуление бородатых деток.
белый кит16.11.16 17:04
Вся игра затеяна с целью собрать всех отморозков в одном месте и не торопясь зачистить площади, игра пойдет дальше или перекинется во все города мира. Сейчас актуально разобраться с бабами-экстремистками из нового урожая, в идеале стравить феминисток и джихадисток на поле боя - матриархат обязывает)))
Пауль16.11.16 17:54
Не думайте плохо о Борисе - он не такой олух, чтобы верить британским воякам. Просто эти гады к доброму слову добавили немного пистолета в виде компромата. Типа, Боря, вовсе не добропорядочный пе-дик, за которого себя выдает, а наоборот, часто и с неясными целями ходит к женщинам.
ktoto16.11.16 19:55

Эта статья - всего лишь вопрос англичан самим себе: "Неужели мы все такие дебилы?" И пытаются робко предложить вариант ответа, что нет! Ведь надо же верить в суперхсверхсовершенносерктеный доклад, который действительно существует! И одни раз его увидев, уже никогда нельзя стать нормальным человеком!

Все это похоже на сказку про птицу счастья и птицу забвения, услышав которых, человек забывает обо всем на свете.

nailgun16.11.16 19:59
"и откажется от своей идеи альянса США с Россией и Асадом против "Исламского государства" - совсем стыд потеряли. Прямо пишут, что существование ИГИЛ в их интересах. Даже если временно, но чем дольше оно существует, тем больше жертв и сторонников.
Более того - в случае поражения Асада умеренные против ИГИЛ не смогут долго продержаться или вообще вступят в союз. Т.е. "умеренные" настолько "умеренные", что союз с ИГИЛ для них вполне приемлим! А потом США ещё десять лет сможет с ними "бороться".
argus9816.11.16 20:24

Трамп прозреет, когда реально узнает, что реально творится в Пентагоне, оборонке, атомке, космосе (в амерских, естественно)...

Что с ним будет - боюсь даже представить..

ti-robot17.11.16 11:47
> argus98

Трамп прозреет, когда реально узнает, что реально творится в Пентагоне, оборонке, атомке, космосе (в амерских, естественно)...

Что с ним будет - боюсь даже представить..

А то он не знает.
Что с ним будет, что с ним будет... секвестр устроит. Всем, кто агитировал за Клинтон.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Начались поставки газа на внутренний рынок России с нового месторождения в ЯНАО
» Hill: республиканцы предупреждают, что больше не будут оказывать помощь Украине
» КНДР направит в Россию представительную делегацию на Всемирные игры дружбы
» Путин на съезде РСПП: Пересмотра приватизации в России не будет
» Китай ответит на размещение американских ракет на Филиппинах — Минобороны КНР
» СМИ: Британия передаст Украине высокоточные управляемые бомбы Paveway IV
» Вьетнам не признает запреты Китая на вылов рыбы — МИД
» NYT раскрыла число ракет ATACMS, которые передали Украине

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту

 Комментариивсе статьи rss

» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"