Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Болтон обвинил Россию в краже технологий для гиперзвукового оружия
Российские ракетоносцы размещены в 20 минутах полета от США
США начали обсуждать с союзниками размещение новых ракет в Азии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Гройсман отверг призыв ЕС отменить мораторий на экспорт леса
09.12.16 20:27 Наследники СССР сегодня
Правительство Украины отказалось отменять мораторий на экспорт леса.

Напомним, ранее Пронедра писали, что Европейский союз обратился к Киеву с призывом снять запрет на экспортные поставки леса-кругляка. Глава кабмина Украины Владимир Гройсман заявил, что страна не намерена ради европейской финансовой помощи идти вразрез со своими национальными интересами.

Кроме этого, подчеркнул премьер, теперь Киев официально отказывается принимать предложение Брюсселя по размещению на территории Украины мигрантов из Африки и Ближнего Востока. Выступая перед депутатами украинской Верховной Рады, Гройсман отметил, что Киев может обойтись и без помощи ЕС в размере 600 млн евро. Брюссель ранее заявлял, что Украина сможет получить новый транш финансовой помощи только в том случае, если продолжит либеральные экономические реформы.

 

WalterPPK09.12.16 21:35
Про недра. Геологи чтоль?

Гройссман смелый малый. Но, однако, соображает. Как он про беженцев ввернул, а? Как отвлёк, а? А про лес-кругляк... Европа сказала, что Украина будет продавать лес-кругляк, значит Украина будет продавать лес-кругляк. А фамилия премьер министра не важна... Гройссман, Вройссман, Хройссман, да, хоть, Иванов!
Rabota09.12.16 22:24
лес-кругляк Европке теперь очень нужен - ведь Россия ввела запретительные пошлины на лес и теперь у них грустно.
Leo Leon09.12.16 23:55
Торцанут кругляк в размер и обзовут заготовкой обшивки космического корабля вот и помирились с мораторием - высокотехнологичной продукцией мол торгуем.
Attente10.12.16 01:09
В "реальных пацанах" был эпизод с выносом дизель-генератора из воинской части.

- триста рублей.

- (прапор) ЧТО?! Это имущество государственное между прочим!

- Ладно, тысяча.

- Забирайте.

gotirbit10.12.16 09:06
А как у нас в России с вывозом "кругляка"? Я был в Выборге , мне было очень грустно. Вывоз необработанной древисины запрещен даже откровенно "колониальными" странами. Когда я на ВиМе говорю, что нам бы надо учиться у некоторых, меня "наши" не понимают.
Нехороший человек10.12.16 09:45
Россия наращивает экспорт леса-кругляка, причем вектор поставок смещается из Европы в Азию. Китай, где вырубка леса запрещена, закупает уже больше половины всего экспорта российской древесины. Плюс Россия дает китайским арендаторам лесных массивов преференции в ожидании того, что они построят деревообрабатывающие предприятия... Ссылка Статья опубликована в 2015 г, как сейчас обстоят дела, хз.

_STRANNIK10.12.16 10:58
"Глава кабмина Украины Владимир Гройсман заявил, что страна не намерена ради европейской финансовой помощи идти вразрез со своими национальными интересами."

............................

Думаю , что пекутся они больше о личных интересах конкретных персон. Стараниями которых ( в том числе) лес вырубается и идет за бугор. Не взирая на формальный запрет...

Хотя в паблике решение Гройсмана вызвало фонтан патриотических откликов и комментариев. На тему национальной гордости и непродажности "невмерликов".

Симбиоз приятного с полезным - налицо. Для той части населения для которой главное - гешефт. Для остальных - редкий повод порадоваться хоть чему-то . Подарок под Новый год. ИМХО.

NRoss10.12.16 15:33
На Украине эту проблему хотя бы обсуждают.
В России же - как было 20-40 лет назад - ничего не поменялось: вывозят эшелонами и пароходами. По Транссибу регулярно эшелоны ходят переполненные, и я очень сомневаюсь, что на ЛПК какой-нибудь. Более-менее крупный комплекс по лесопеработке в нашей стране только 1 - где-то под Иркутском: буржуи вложили деньги на пару с местными бандитами и... всё.

То, что творится на Дальнем - это вообще ни в какие ворота: на вертушке летишь и вместо леса - белая пелена с редкими проплешинами. В Сибири - до куда хоть какие-то дороги или зимники есть - до туда и ходят лесовозы. И местную власть, как правило сосланную с московии за пригрешения, это никак не волнует. Точнее волнует лишь размер чемодана от воруйлеса.
Так что, господа, чем плеваться в сторону западенок - лучше в зеркало глянуть.

Пока в России не отменят мораторий за казнокрадство, мздоимство и... терроризм(до кучи) - порядка не будет даже гиппотетического.
iz0910.12.16 18:36
Да, у нас некоторые комментаторы годны лишь доказывать, как плохо вокруг нас.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Отчёт на 7-е июля 2019 года
» Объявление
» Обрушит ли автомобильный кризис в Китае глобальные финансовые рынки?
» Небольшой отчёт по первой неделе работы новой команды
» Переходный период
» "Король умер. Да здравствует король!" ? Проект "Война и Мир" будет продолжен
» Проект «Война и мир» закрыт.
» RAND:Чему нас может научить Рональд Рейган в отношениях с современной Россией

 Новостивсе статьи rss

» Американцам предложили новое оружие против «Северного потока – 2»
» Хазин назвал дефолт 1998 года «целенаправленной спецоперацией»
» В США создан Национальный центр инноваций в реакторных технологиях
» Депутат Рады рассказал об уничтоженном производстве в стране
» Крымские татары перечислили успехи в составе России
» The Sunday Times: Жесткий "Брекзит" чреват дефицитом еды, топлива и лекарств
» В США оценили развитие российского флота
» В Сербии подтвердили нежелание вступать в НАТО

 Репортаживсе статьи rss

» В 2019 году "Газпром" направит рекордные инвестиции на реализацию своих проектов
» Новая Зеландия вводит криптозарплату: «Это будет большим экспериментом»
» Представители миссии ОБСЕ вдруг увидели, что ВСУ нарушают перемирие
» Создано растение, которое может спасти климат планеты
» Курчатовский НИИ "Прометей" анонсировал уникальную технологию производства легированных сталей.
» США скупают российские радары для испытаний стелс-самолетов
» Глобальный источник: энергии ветра в прибрежных районах Европы достаточно для снабжения электричеством всего мира
» У нас будет бесшовная сварка. Новый посол Китая в России Чжан Ханьхуэй рассказал о планах на будущее