Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
Claytronics09.01.17 06:31
Ну, и какие ФАКТЫ вы привели, друг мой? Именно в свете обсуждаемой темы? Имеется мнение конкретного инженера и конкретного боевого пилота - оба имеют права на квалифицированное суждение, в отличии от нас с вами. Ввиду того, что имеют непосредственное отношение к самолету ( хотя насчёт инженера сомневаюсь, он может никакого отношения и не имеет вообще).
Нравится вам или не нравится - дело лично ваше, вы имеете право на своё собственное суждение, но не стоит его навязывать " как у нас все хорошо, жить стало лучше, жить стало веселее". Росстат утверждает, что число россиян, живущих ниже уровня прожиточного минимума, ( то есть откровенно НИЩИХ) прибывает на миллион человек в год примерно. Что более половины жителям хватает доходов лишь на еду и на простейшие предметы первой необходимости. Что эпидемия ВИЧ в стране принимает характер неуправляемой пандемии, хуже чем в экваториальной Африке. Что Китай и Бразилия(!!!!) обогнали РФ по уровню средних зарплат, нищия Индия приблизилась вплотную. Я могу продолжать до бесконечности, но вы надеюсь поняли ход моих мыслей. Империя, самолетики, Геополитика, кококо. Вы же всего этого старательно, в упор не замечаете, не так ли? Методичка не велит, или как? Для меня, скромно относящего себя к тру патриотам, внутренние проблемы в РФ имеют абсолютный приоритет над всеми другими. И не надо про Австралию, я, скорее всего, года через полтора обратно в РФ возвращаюсь - имею право на суждение ничуть не менее вашего.
Прошу прощения за офтоп, накипело к Аланву.

Marketolog_s09.01.17 07:18
> Claytronics
Ну, и какие ФАКТЫ вы привели, друг мой? Именно в свете обсуждаемой темы? Имеется мнение конкретного инженера и конкретного боевого пилота - оба имеют права на квалифицированное суждение, в отличии от нас с вами. Ввиду того, что имеют непосредственное отношение к самолету ( хотя насчёт инженера сомневаюсь, он может никакого отношения и не имеет вообще).
Нравится вам или не нравится - дело лично ваше, вы имеете право на своё собственное суждение, но не стоит его навязывать " как у нас все хорошо, жить стало лучше, жить стало веселее". Росстат утверждает, что число россиян, живущих ниже уровня прожиточного минимума, ( то есть откровенно НИЩИХ) прибывает на миллион человек в год примерно. Что более половины жителям хватает доходов лишь на еду и на простейшие предметы первой необходимости. Что эпидемия ВИЧ в стране принимает характер неуправляемой пандемии, хуже чем в экваториальной Африке. Что Китай и Бразилия(!!!!) обогнали РФ по уровню средних зарплат, нищия Индия приблизилась вплотную. Я могу продолжать до бесконечности, но вы надеюсь поняли ход моих мыслей. Империя, самолетики, Геополитика, кококо. Вы же всего этого старательно, в упор не замечаете, не так ли? Методичка не велит, или как? Для меня, скромно относящего себя к тру патриотам, внутренние проблемы в РФ имеют абсолютный приоритет над всеми другими. И не надо про Австралию, я, скорее всего, года через полтора обратно в РФ возвращаюсь - имею право на суждение ничуть не менее вашего.
Прошу прощения за офтоп, накипело к Аланву.

Надо же, сколько эмоций.

Каждый раз убеждаюсь, что вы и вам подобные пытаются что-то доказать не нам, а самим себе. Что "в этой рашке" все хреново и ей скоро писец. Зачем? по разным причинам. Но именно поэтому вы хватаетесь как за соломинки, за мнения "авторитетных блоггеров", "дочерей офицеров", расположенных в Лондоне "сирийских центров" (состоящих из одного человека, в Сирии никогда не бывавшего), и басни выживших из ума древних русофобов-маразматиков.

По сабжу.

Путинско-киселевский журнал National review предложил закрыть бесперспективную программу Ф-35. Есть что возразить на этот образчик злобной путинской пропаганды?

Claytronics09.01.17 07:32
Лол.
Безымянный блогер врет насчёт станков и оборудования в авиастроении? РБК тоже врет?
Если факты не вписываются в блаженную картину мира, тем хуже для фактов?
Демагогический приём, который вы только что попытались использовать, называется "ложная развилка". Не прокатит.
Предложил, предложил. Не менее путинско-киселевскмй журнал National Interest, на который любят достаточно часто ссылаться на этом сайте, назвал F35 лучшим истребителем в мире из всех существующих
Ситуация патовая. И что делать будем?
Вот ещё, бывалый Норвег летун, с 2200 чвсами налёта, на профильном ресурсе The Aviationist описывает преимущества F35 в ближнем бою:
Тоже брешет? В третий раз повторяю. Я не имею безапиляционного суждения о самолёте. Она сильно варьируют даже на западе. Но патриотствующие "иксперды рунета", как водятся, мнение имеют единогласное-почему-то. Видать, поголовно инженеры -авиастроители международного класса. Ну или боевые пилоты с тысячами часами налёта на истребителях, как минимум.

ti-robot09.01.17 09:10
F-35 слабее F-22.
F-35 меньше F-22.
При этом F-35 дороже F-22.
Пентагон не смог купить запланированные 2000 F-22, слишком дорого.
Сможет ли Пентагон купить 2000 F-35 - пока не понятно, если программа перекладывания его стоимости на "партнеров" пройдет успешно, то 1000 осилит.
Тем временем на ТУ-160 поставили дополнительную станцию РЭБ мощностью 150 кВт. 150 кВт для борьбы с вражескими радарами.
Biv09.01.17 12:34
> Claytronics

"Что делать, если четверка Ф35 встретила такую же четверку Т50? Сваливать и вызывать рапторов, или Ф15". Юморнуло отдельно, лол.
Юморнуло это да, но это чёрный юмор. Максималку то Фу35 и Т50 сравнивали? Сваливать в надежде что в Т50 из-за приступов хохота не смогут догнать этих пингвинов, поберегли бы пилотов Фу35 и предложили вариант сразу дёргать рычаг катапульты.

Жалко если пристрелят болезного из сострадания и урезания бюджетов и не наклепают овер 3К.
Zmey09.01.17 12:54
Вот есть гипотетическое сравнение от журнала "Популярная механика" (который, по сути, американский журнал):
ссылка
Там есть табличка сравнения и выводы:

Схематично бой между F-22 и ПАК ФА можно представить так. Самолеты обнаружат друг друга на дальности 60−70 км, причем, если F-22 в нижней задней полусфере, у него будет несколько секунд запаса, чтобы первым выпустить AIM-9X. В противном случае Х-74М2 долетит до него быстрее. Шансов у американца не останется, а вот ПАК ФА с примерно 50-процентной вероятностью сумеет увернуться от ракеты «Раптора». Впрочем, если самолеты окажутся достаточно незаметными, чтобы подобраться друг к другу километров на 20−30 (в реальности, повторимся, этого никто не проверял), то в дело вступят AIM-120D с американской стороны и управляемые ракеты с осколочно-фугасными зарядами с российской. Дальше все зависит от мастерства пилотов.

А вот для F-35 никакого «дальше» не предполагается. У него заведомо не хватит ни мощности, ни маневренности, чтобы сбросить ракету ПАК ФА с хвоста. Даже если ему удастся атаковать первым (что сомнительно), четырех ракет ему явно не хватит, чтобы со 100%-ной гарантией завалить россиянина. Круизная скорость ПАК ФА позволит с легкостью уйти от версий AIM-120, что устанавливаются на «Молнии». После чего он вернется.

Marketolog_s09.01.17 13:44

К сожалению, мой пост пропал, попробую еще раз самое основное сказать.

1) РБК, опять же к сожалению, после его покупки американцами превратился в пропагандистский желтый листок. Ссылающийся, в конечном итоге, на тех же "авторитетных блоггеров - дочерей офицеров". Нет уже больше того авторитетного аналитического информканала, которым он был когда-то. Такая же помойка - липучка для мух и тараканов, как "Эхо Москвы". Только в галстуках и с умным видом.

2) судить о реальных качествах Ф-35 можно будет после первых учебных боев его против "потенциального противника". Его предшественник, Ф-16, такие бои сливает раз за разом, с разгромным счетом (5:1, 6:1, пропорция не меняется). Все остальное - пиар и реклама - любимое занятие американского ВПК, которое удается ему лучше всего. Кстати, тоже самое касается и Ф-22.

Claytronics09.01.17 14:07
Черт, мой большой пост ответ Змею тоже пропал.
Смысл был в том, что статья интересная, попмеханика в русском её виде к американцам в плане авторств статей не имеет никакого отношения, но в статье есть неточности, касательно ЭПР, ухода на крейсерской скорости от ракеты, которая летит на скорости 4900 км/ч, преимущества Лайтнинга в раннем обнаружении и вишенки на торте в виде перспективных кинетических ракет CUDA
Маркетолог
Глупости то зачем пишете? Небольшая ремарка: Около 15% акций сбербанка принадлежит американцам, 17% акций Магнита тоже, и открою вам страшную тайну - Вы даже не представляете сколько и каких российских активов принадлежит американцам - и что теперь? Все помойка, иноагенты и дочери офицеров? Вам самому от собственного бреда не страшно?
Дайте пожалуйста ссылки на источники о результатах учений - мне любопытно посмотреть. Благодарю заранее.
Zmey09.01.17 14:18
--> Claytronics
попмеханика в Руском её виде к американцам в плане авторств статей не имеет никакого отношения
Тем не менее, это американский журнал. Просто факт.
но в статье есть неточности, касательно ЭПР
реальные значения ЭПР, насколько я помню, являются секретными сведениями, и все пользуются тем, что достанут. Почему вашим источникам я должен верить больше, чем не вашим?
ухода на крейсерской скорости от ракеты, которая летит на скорости 4900 км/ч
Ну да, уходят на форсаже. Хотя, если ракета далеко, то и на крейсерской можно уйти.


преимущества Лайтнинга в раннем обнаружении
Откуда у него преимущества то? У него нет антенн, интегрированных в крылья и стабилизатор.
вишенки на торте в виде перспективных кинетических ракет CUDA
Перспективные ракеты и у России есть. И не факт, что про них пишут в журналах. До определенного момента все журналы в мире писали, что "Калибры" имеют дальность 500 км.
Зы. Оффтоп про экономические мощи и вторую мировую лучше не развивать. Это всем.
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Главы энергокомпаний: за энергопереход Европе придется хорошо заплатить
» Первые истребители Rafale прибыли в Хорватию
» Замглавы Пентагона признал провал с поставками американских бомб Украине
» Литва решила вернуть военнообязанных украинцев на родину
» Китай предостерег США от пересечения красных линий
» CNN: Украина запретила оказание консульских услуг мужчинам призывного возраста за границей
» Экспертизы не подтвердили взрыва на борту Ту-154 Леха Качиньского
» СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время