Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

"Ультиматумы не пройдут". О чем рассказал Путин во время визита в Китай
Путин прибыл в Пекин
СМИ сообщили о нормализации состояния Фицо
Премьера Словакии Фицо ранили при стрельбе после заседания правительства
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
vat31.03.17 16:26
Перед Главным Злодеем не отчитались...Он же светило космонавтики. Видишь ли всем доказательсва нужны, что не верблюд Маск)) Да с какой стати-то? Выкладывать все записи и данные, в открытый доступ?! Ну как дети тут, правда. Что, хотите сказать что у Роскосмоса 90 процентов запусков? Ну-ну! Ну чтож, изучайте матчасть и долго думайте...
mcf31.03.17 17:57
> vat
Mcf
А чего мне рассказывать, почитайте или послушайте самого виновника банкета, все идеи и направления озвучены им давно.
Зачем мне его слушать ? Этот пиарщик уже так много чуши наговорил, что больше не хочется. А все его "прорывные" технологии сводятся к тому чтобы построить ракету побольше.
WalterPPK31.03.17 18:55
Коллега vat объясните, пожалуста, принципиальную разницу между возвращением первой и возвращением последней ступени ракетоносителя. Это раз.
Коллега vat объясните, пожалуста, как многоразовое использование первых ступеней сочетается с массовым производством первых ступеней. Это два.
Ковыль31.03.17 20:17

Я уже говорил, и скажу ещё раз, Фалькон 9 - вполне добротная ракета из 70-х годов прошлого века. Да, технологически, это дремучее средневековье, но есть вещи, которые придумываются однажды, но раз и навсегда, как то: колесо, рычаг, винт Архимеда, финансовая пирамида, велосипед, и кислородно-керосиновая ракета, естественно, и т.п. Святой макс никакого отношения к этой ракете не имеет. Это чудо-юдо, макс, оно не ракетчик, и даже не инженер вообще. Задача этого киндер-сюрприза - эвонить во все колокола и трындеть на каждом углу про дальнейший рост ... "благосостояния советского народа", например. Цена таким дятлам - руб за ведро в базарный день. Они называются агитаторами-пропагандистами, массовиками-затейниками, пиар-менеджерами, в зависимости от текущей окружающей обстановки. В народе таких называют пиз...болами, и это так и есть на самом деле. Если вникнуть в речи святого макса на пресс-конференциях, то можно сломать здоровый мозг, это же технически безграмотное убожество. Для баранов - самое то. А на баранов и расчитано. Это раз.

Два. Не инженер. Не американец. Не ракетчик. Не технарь. У него вообще хоть какое-нибудь образование есть? Законченное. И это чудо-юдо без образования в тридцать своих лет в чужой стране, без людей, с пустого места начинает вдруг строить на свой страх и риск ракеты-носители вот так от с бодуна, не отходя от кассы? Между прочим. Была когда-то такая страна, украиной называлась. И был там завод, Южмаш назывался. И хотя там был далеко не полный производственный цикл, но была готовая структура, с инфраструктурой, от подготовки кадров до запусков изделий. И то обосрались с ног до головы. И умерли навсегда уже. А это была готовая структура. Пусть с дырками, но система. А тут какой-то дебил-недоучка из Африки. Вопросов не возникает? А у меня возникают.

Ну и третье. Тем ребятам, которые на самом деле строят эту ракету, Фалькон 9, дай бог трудовых успехов в дальнейшей жизни. А этому дебилу, максу, я могу только посочувствовать - каждый зарабатывает на хлеб, как может, публично ради денег постоянно телепать языком - способ не лучший. На мой взгляд.

И четвёртое. Первая ступень этой ракеты может теоретически садиться назад вертикально. И реально садилась. Когда без нагрузки, когда на испытательном полигоне, на твёрдую землю, без ветра, без волн. Реально садилась. Это правда. А вот в боевых запусках благополучных возвратов первой ступени пока не было. Возможно, они будут в дальнейшем. Возможно, что и нет. Но и не сильно важно, потому что толку от возврата той ступени - хрен да маленько. Если только ради принципа? Какого принципа? Если только ради спортивного интереса. Можно. А нужно? Может, и не нужно.

Ну и пятое, пожалуй. Более бестолкового места для начала любого производства, чем современная Америка, трудно найти. Американские трудовые ресурсы тупы и ленивы, безграмотны и инфантильны, дорогие и нервные. Нормальные бизнесмены всегда уходят в сторону снижения издержек. Вот они и уходят, в Мексику, в Китай, в Корею, в ЮВА. Пока американцы исполняли обязанности китайцев за миску похлёбки, Америка развивалась, а сейчас - матанга! Так что, дешевизна того Фалькона - это большой вопрос. БОЛЬШОЙ. Очень большой.

Кстати, был один канадец, выдающийся артиллерист, возможно даже лучше меня, точнее ему больше повезло, чем мне, на определённом этапе, звали его Джеральд Булл. Так вот он пытался строить свои лучшие пушки как раз в Южной Африке, в частности. А потому что Булл был артилерист, а не аферист типа святого макса. Убили его. А Америка - страна аферистов. Исторически. И до сих пор. Это ничтожество, святого макса, никто никогда не убьёт, потому что оно нафиг никому не нужно. И это обидно. В какой-то степени. Нормальных людей реально убивают. А человеческое дерьмо процветает. Ещё и тащится само от себя. И ещё остальных заставляет тащиться от созерцания себя. Мерзость.

А в целом всё хорошо.

WalterPPK31.03.17 20:45
Всё просто, если знаешь как. Многоразовое использование компонентов ракетных систем уже было. Называлось это "Спасе шатле". Программа Space Shuttle закрылась из-за своеё дороговизны. Проблема железной дороги в том, что все знают куда ведут рельсы.
Илон Маск со своей программой многоразового использования ступеней ракеты встал на рельсы программы Spase Shuttle. Не на такиеже - на теже.
И закончит он также: конечный набор именных многоразовых изделий. Ни какого серийного производства изделий. При этом каждая зпасная часть будет уникальной.
Серийное производство, говорят, удешевляет... Это не про многоразовые космические системы.

P.S. Кстати, а сколько компания спасе икс заплатила за храненияе той ступени, которая полетела?
P.P.S. Говард Хьюз, как есть, Говард Хьюз.
_STRANNIK31.03.17 21:12
WalterPPK, RU
......................
Вы эта...не путайте ... с пальцем. Этот прыщ в подметки не годится Хьюзу...
vat31.03.17 21:26
Многоразовое использование это давняя мечта конструкторов на самом деле. И странно это не понимать. Причем у Макса оно довольно простое, только первая ступень, но хоть что-то! Ну чего все злые такие? Уже последними словами его обложили. Без образования, без ничего....Так и что? Ну что дальше-то? Это ему только в плюс можно записать)) Зачастую это дает новый импульс. Потом не забываем о X-37 OTV. Никто не собирается отказываться от идеи многоразовости.

Ковыль
Может все оно и так, средневековье и тд. Но какие варианты на сегодня? Что у нас есть другие реализованные технологии? Что есть Протон? В своей сути разработка 1961-67 годов.
Ковыль31.03.17 22:08
> vat
Ковыль
Может все оно и так, средневековье и тд. Но какие варианты на сегодня? Что у нас есть другие реализованные технологии? Что есть Протон? В своей сути разработка 1961-67 годов.
Ну да. Так никто ж и не кричит истерически на каждом углу, что Протон - революцыя, цветная))), в космонавтике. Никто не кричит. А секта свидетелей пришествия святого макса кричит, аж заходится. Велосипед, он и в Африке велосипед. Вы не чувствуете разницы в подходе к снаряду? Что у нас есть нового? Ну хотите, я скажу, да ничего у нас нового нет. И это будет правдой. Частично. С точки зрения фундаментальной физики. А у америкосов вообще ничего нового нет. Всё, что спёрли у немцев третьего рейха, на том и живут до сих пор, голодранцы интеллектуальные. Да и то, не смогли даже центрифуги сделать для обогащения урана, дебилы. На всём готовом. И не смогли. Ну, дебилы. Что с них взять? С точки зрения фундаментальной физики что-то новое придумать не просто очень сложно, а очень-очень сложно. Но у нас кое-что есть. В отличие от дебилов-америкосов. В частности, это так называемое "толстое крыло", плазмоидные тела, гиперзвуковые транспортные средства, и ещё немножко. Мало? Ну, может, и мало. Только амерзам мозгов не хватит, чтобы раскусить суть. А потому амерзы и скупают всех подряд. Но всех скупить невозможно. И оттого в мире царит глубокая амерзская пичаль. От невозможности купить всех - от импотенции амерзской коррупции. Не от могущества пушек, а от импотенции возможностей амерзской коррупции проистекает пичаль "золотого миллиарда". А этот святой макс, дурко хохлопейское, хотите спросить меня, для чего его придумали? Я не знаю. Но тупее проект, трудно было придумать, более тупого идиота трудно было найти. Зачем? Я не знаю.
USSR231.03.17 23:00
Пока Маску удается получать средства на реализацию своих идей - многих его достижения убеждают и ему деньги дают. На каких-то условиях. У них в Америке так принято. Это не хорошо и не плохо. У них так заведено. Ну чего же вы все тут разорались? Америка специфическая цивилизация. У них важно не быть, а слыть. А у Маска ещё и достижения имеются. Так что отчепитесь от пацана!
Время покажет. И экономику мы увидим и надёжность почувствуем. Будет ведь когда-то статистика применения...
WalterPPK31.03.17 23:06
> vat
Ковыль
Может все оно и так, средневековье и тд. Но какие варианты на сегодня? Что у нас есть другие реализованные технологии? Что есть Протон? В своей сути разработка 1961-67 годов.
Колесо ещё вспомните. Оно ещё древнее.
И не "Протон", а "Союз"! Который Р-7.
Физика маркетингу неподвластна.
И, ещё раз, проект Маска это конечное количество уникальных изделий. И запчасти к каждому изделию уникальны. Ни какого удешевления за счёт массовости.
Рельсы!
Илон Маск стоит на тех же рельсах, что и создатели программы спасе шутле. У него даже мотивы те же: срубить бабла с NASA.
Коллега vat почитайте работы Цандера! Там чётко и однозначно написано, что приземление на реактивной струе крайне не эффективно на планетах с плотной атмосферой. Дешевле пользоватся парашютами или аэродинамическими плоскастями.
Пауль31.03.17 23:13
Илон Маск еще не изобрел многоразовый презерватив? Странно. А мог бы. Ну, ладно, не изобрел, и на том спасибо.

У всех этих солнечных затей, смотрящим за которыми поставлен тот же Маск, и у многоразовой ракетки есть нечто общее. То есть общего много, но все больше неважно:

Невообразимо напыщенный пиар? Да, но и фиг с ним.
Экономическая бессмысленность, с обещанием, что когда-нибудь... Тоже неважно.
Распил? И это не уникально, пилят на всем.

В чем же сверхзадача именно масковских (якобы масковских) затей?
Мне почему-то кажется, что тут важнее всего имитация прогресса. Нам пытаются на подкорку писать мнение, что человечество под руководством нынешней элитки куда-то там движется, что что-то такое эпохальное происходит.

А на самом деле это есть эпоха застоя. Распила, но застоя. Кто помнит советский застой, тот может сравнить. Тоже был большой контраст - реальности и пиара.

И чем дело кончилось? Народ все равно разочаровался и от такого разочарования в любви к светлому будущему, отдался капиталистическому настоящему. А чему ныне народ (глобально, в масштабе планеты) может отдаться сейчас? Кто у нас нынче весь из себя сексапильный и пассионарный? Неужели религиозный экстремизм? Надеюсь, что не. Масководы, пардон, кукловоды боятся не этого. Скорей уж похороненный коммунизм. Китай, как ввел капитализм, так и решением ЦК его и выведет, если карта ляжет.
pravdorub31.03.17 23:46
Я один здесь еще помню о том, что у американцев уже были многоразовые космические корабли, поэтому говорить о том, что "впервые в космос запущен многоразовый носитель" это как то не совсем комильфо.
Хотя я, конечно, тоже рад за достижения Маска и американской коммерческой космонавтики.
_STRANNIK31.03.17 23:50
Пауль, RU31.03.17 23:13 Илон Маск еще не изобрел многоразовый презерватив?....
Масководы, пардон, кукловоды боятся не этого. Скорей уж похороненный коммунизм. Китай, как ввел капитализм, так и решением ЦК его и выведет, если карта ляжет.
...............................................
Вспомнилось - если человек умер , это надолго. Если глуп - навсегда. А идея (если это Большая идея) вообще бессмертна. Тем паче , что все по спирали...
История никуда не торопится. Ей спешить некуда...В отличие от людей.
Главный Злодей01.04.17 00:41
Перед Главным Злодеем не отчитались...Он же светило космонавтики. Видишь ли всем доказательсва нужны, что не верблюд Маск)) Да с какой стати-то?
С такой стати, что единожды сбрехавшему - веры ноль, а наса, как лично, так и в лице масковской ширмы, изовралась уже из конца в конец. И в рисовании комиксов с монтажами палится уже настолько часто, что реальных фото- и киноматериалов, по-видимому, не выпускается вовсе.

Выкладывать все записи и данные, в открытый доступ?!

То есть, доказать, что хотя бы один объект, "выведенный" чудо-фальконом за последние полтора года, существует в реальности, ничем не можете и не будете даже пробовать. Неудивительно.
Да, клейтроша, и парашют-то отстегните всё-таки.

Мне почему-то кажется, что тут важнее всего имитация прогресса. Нам пытаются на подкорку писать мнение, что человечество под руководством нынешней элитки куда-то там движется, что что-то такое эпохальное происходит.
Вот вы уже и начали подозревать в правильном направлении. Только с уточнением: под руководством конкретно "великой америки". И маско-насовские рисователи открыток - только один из элементов мозаики. В эту же оперу гугл, грозящийся раздавать неграм интернет с воздушных шариков в обход местных телекомов, и авианосцы, которыми трясли по каждому случаю... Правда, после российской демонстрации раскладов в Сирии уже не трясут, и тема военного могущества америки как-то незаметно сменилось самокритикой. А нагнетать про гениальный частный космос маска как раз начали с удвоенной силой - для, так сказать, компенсации.
Claytronics01.04.17 01:53
Боже.
Боже, дай прочувствовать момент! Это трансцеденциально! Это экстаз чистой воды. Я про реакцию тутошних икспердов. После сдвига на ещё один пунктик вот здесь
Отдельно доставляют комментуны с их "ой это уже было на Шаттлах". Ога ога.
Совершено предсказуемо попрет вот вот такая дихотомия. первое "экономически нецелесообразно кококо". Второе: "вот когда первая ступень слетает с десяток раз тогда и поговорим кококо".
А Маск тем временем сформулировал следующую задачу для SpaceX: иметь возможность подготовить ракету к повторному запуску в течении 24 часов и при стоимости затрат в пару сотен тысяч Бачей:
Самым характерным маркёром верности пути, что совершенно внезапно, чисто по случайному совпадению, с возвращаемыми ступенями зашевелились и все остальные, включая Китай и даже, прости господи, Роскосмос.
США в целом и Маск в частности, в очередной раз подтвердили и так всем известную догму о безоговорочном, тотальном технологическом и научном превосходстве Омерики. Это как оформилось 150 лет назад, так и поныне. Читая комментарии некоторых персонажей, "знатоков" США, уже совершенно не удивляешься тому, как безмозглые совко-кретины (имеются ввиду нынешние мировоззренцы) просрали все что смогли и даже не поняли, отчего так вышло. Жто уже не лечится. Это мозг рака в терминальной стадии.
Главный Злодей01.04.17 05:10
А Маск тем временем сформулировал следующую задачу для SpaceX

Клейтроша, свистунишка, как назывался предыдущий груз, "запущенный" бумажный фальконом и где он сейчас летает? Всё никак не припомните?

Claytronics01.04.17 06:03
Груз запущенный предыдущим Фальконом называется EchoStar 23. Это спутник массой более 5,5 тонн и запущен он был пару недель как тому назад -16 марта.
Ещё вопросы?
-=AlexuS=-01.04.17 09:46
Одни недооценивают потенцил Америки (ГЗ) другие не видят суть момента и во все трубы превозносят событие значимость которого не так велика (Claytronics, vat). Забавные вы ребята, соответствуете примерно друг другу. :-)
p.s. незаметно как-то прошла вторая часть новости. Помимо первой ступени попытались еще вернуть головной обтекатель и вроде бы как есть успех с одной из двух частей этого обтекателя. Что немного смущает это заявленная цена в 6 млн. Это ~10% от цены запуска??? Не было никогда таких пропорций, заметно дешевле он должен стоить. Непонятно где ошибка, журналисты обычно путают тысячи с миллионами, и миллионы с миллиардами. Но обтекатель стоит заметно дороже 6 тыс. поэтому не понятно.
Bubna01.04.17 10:35
> Ковыль

Два. Не инженер. Не американец. Не ракетчик. Не технарь. У него вообще хоть какое-нибудь образование есть? Законченное. И это чудо-юдо без образования в тридцать своих лет в чужой стране

Вы специально продолжаете тиражировать этот миф? Ленитесь заглянуть хотя бы в Википедию?

At the age of 19, Musk was accepted into Queens University in Kingston, Ontario, for undergraduate study. In 1992, after spending two years at Queens University, Musk transferred to the University of Pennsylvania, where, at the age of 24, he received a Bachelor of Science degree in physics from its College of Arts and Sciences, and a Bachelor of Science degree in economics from its Wharton School of Business. Musk extended his studies for one year to finish the second bachelors degree.

In 1995, at age 24, Musk moved to California to begin a PhD in applied physics and materials science at Stanford University, but left the program after two days to pursue his entrepreneurial aspirations in the areas of the Internet, renewable energy and outer space.[38][45] In 2002, he became a U.S. citizen.

Если английский язык для вас не подъемен, то сходите вот сюда ссылка и переведите.
Bubna01.04.17 10:41
А вот Роскосмос и сам Рогозин, в отличие от ГЗ, не сомневаются в достижениях Маска, и эти достижения даже стимулируют "Роскосмос" создавать новые технологии - ссылка
Термит01.04.17 13:11
Не то чтобы я сомневаюсь в том что первая ступень приземлилась, но у меня, как у профана в космонавтике, возникает вопрос. Камера отрубилась на 30 секунд примерно (если посмотреть на движение облаков на заднем плане - вполне похоже на истину). За эти 30 секунд первая ступень приземлилась. Когда камера включилась - ни дыма, ни пара, ни хотя бы движения воздуха над разогретыми поверхностями (а ведь при посадке уж сама ступень нагреться-то должна была, как мне кажется, да и площадка тоже). Сведующие в предмете - оно так и должно быть? Ну и второй вопрос так, просто ради хохмы - неужели камера мало того что была одна, так еще и не писала материал на какой-нибудь носитель, расположенный непосредственно вблизи или в корпусе камеры?
мото01.04.17 14:01
Недавно поспорил с другом ,что камеры не снимут посадку полностью,ну вы поняли. Просто я подумал,что спор о возвратной ступени ни к чему нас не приведёт и я предложил поспорить на это. Выводы каждый сделает сам для себя
Главный Злодей01.04.17 14:21
Груз запущенный предыдущим Фальконом называется EchoStar 23. Это спутник массой более 5,5 тонн и запущен он был пару недель как тому назад -16 марта.
Список_запусков_ракеты-носителя_Falcon_9
Ещё вопросы?
Координаты, клейтроша. В рукипедии можно нарисовать любую хрень, особенно для аврального прикрытия обсира (что мы и видим, заглянув в историю правки статейки). Орбиты и координаты.
А пока ваша группа наспех фабрикует ответы в инторнетах, напомню, как выглядела последняя попытка запустить вашу бумажную ракету по-настоящему: https ://ria.ru/science/20160902/1475872921.html
И напомню также, что проблема, которая там вскрылась, оказалась технически нерешаемой без переделки ракеты под ноль. Нерешаемой, клейтроша. http ://www.warandpeace.ru/ru/commentaries/view/114791/ Поэтому-то объявленный тайм-аут в 6 месяцев торопливо прервали и пошли штамповать бодрые репорты об "успешных пусках" заборостроительных спутников, путаясь второпях в показаниях на предмет параметров "запущенной" ракеты, и скармливать публике дешёвые монтажи.
Врите дальше.
Кстати, особенно забавно наблюдать, как на новость, имеющую пиарную значимость для великой америки, набегает вся ваша виртуальная когорта, как по расписанию. Даже список погонял примерно один и тот же. Вы б, что ли, палились менее бездарно. Хотя бы кем-то одним выступали, для реалистичности.

А вот Роскосмос и сам Рогозин, в отличие от ГЗ, не сомневаются в достижениях Маска
Они не сомневаются и в официальных версиях 11 сентября и "полётов на луну". На публике. Дальше-то что?
Bubna01.04.17 14:59
> Главный Злодей

А вот Роскосмос и сам Рогозин, в отличие от ГЗ, не сомневаются в достижениях Маска
Они не сомневаются и в официальных версиях 11 сентября и "полётов на луну". На публике. Дальше-то что?
То есть, Вы имеете возможность с ними общаться "не на публике". Приведете доказательства, что они имеют другое неофициальное мнение? Или сразу на тумбочку за балаболство?
biryuk01.04.17 15:14

А может, эта новость к 1 апреля опубликована. Кто его знает.

Главный Злодей02.04.17 01:51
То есть, Вы имеете возможность с ними общаться "не на публике". Приведете доказательства, что они имеют другое неофициальное мнение? Или сразу на тумбочку за балаболство?
Дражайший. Вы не поняли ситуации. Вы, маск и прочая группа его поддержки - записные подпиндосные брехуны, и к вам действует особое отношение. Вам доказывать никто ничего не должен. Доказывать должны вы. Потому как к информации от записных подпиндосных брехунов действует презумпция недоверия. И "Рогозин и ещё кто-то там поздравил" - доказательством не является. Рогозину и ещё кому-то там по службе положено говорить политесы всяким мразованам, даже заведомо зная, что они мразованы и никуда не летали - потому как правила игры. Доказательства извольте предъявлять объективные, технически перепроверяемые. Чтоб по предъявленным вами параметрам можно было в телескоп убедиться в существовании вашего заборостроительного спутника. Нет таких доказательств? - вон с трибуны!
А между тем оказалось, что кинцо "посадки" - это кинцо "взлёта" в обратной прокрутке с монтажно наложенным пылевым облаком... Что совершенно неудивительно.
Claytronics02.04.17 05:35
ГЗ
Бггг. Хочешь координаты в реальном времени? Да на
Дальше что? 😂 Чем ещё народ повеселишь?

Bubna
Да забейте, это же тролль, причём далеко не умный. видите ли, какой нибудь идиот запросто может потребовать от вас доказать ему, что небо на самом деле твердое. Непосредственной возможности доказать этому идиоту обратное, потыкать лично пальцем в небесную твердь нету. Точно так же тролль может потребовать доказать ему вам лично и непосредственно, что земля, например, квадратная. Есть одна такая, весьма прославившаяся в узких кругах девица по имени Шелли Флорид, из Швеции. Которая, дескать на полном серьезе доказывает, что Австралии на самом деле не существует. Что это миф и теория заговора.
Девушка, очевидно тролль. Но у неё есть подписчики и фоллоуеры. Но она оказалась достаточно умна, эпатажная и предприимчива чтоб о ней узнали и заговорили. Наш же тутошний копролал здесь уже 11 лет как. Он тут не за деньги, за такую халтуру и туфту что он тут фонит не платит никто. Он тут по любви. К Америке. Ярчайшей криптоподпиндосник и не менее злостный крипторусофоб. Почему? Потому что ознакомившись с его высерами, под маской патриота и русофила, любой человек в здравом уме отпрянет в ужасе с одной панической мыслью: ВОТ ЭТО патриот? Это провокатор и дискредитант любого намёка на патриотизм. Враг. В самой гнуснейшей его личине.
vat02.04.17 16:03
Claytronics
Да уж. Смотрю не поленились координаты в реальном времени дать. Правда, сейчас ГЗ скажет, что это не те цифиры, и вообще подпиндосный сайт с их подпиндосной математикой...Вообще странно наблюдать все эти жалкие потуги ни о чем. В своей основе только наука движет прогрессом. Если реально смотреть на вещи, где мы сейчас в исследовании космоса. Кассини, Хаббл, обсерватории современные, Розетта, Кьюриосити, готовится телескоп Уэбб, огромное количество исследований. Это что, тоже все фокусы? Звенья одной цепи. К чему это шапкозакидательство абсолютно не понятно. Разве что действительно - дискридитация здорового патриотизма.
svt902.04.17 16:45
Вот, кстати, годичной давности разбор, ссылка , и его резюме: "Фалькон" дороже "Шаттла"
Главный Злодей03.04.17 00:07
Ну что ж, клейтроша, зачёт по фабрикации данных вы сдали. Этой точки неба из нашего полушария не видно, поэтому дальнейшее выведение вашего вранья на чистую воду я вынужден прекратить, по причине отсутствия прямых улик. В общем, не особо и надеялся - ума насочинять координат у вас хватило ещё во времена лунной и марсоходной афер. Но не обольщайтесь. Как на "луне" и на "марсе" вы спалились на мелочах - так спалитесь и с бумажными спутниками. Не страшно, я подожду.
А вот зачёт по конспирации вы со своим кло(у)ном vat-ом провалили вчистую. Мы, конечно, и раньше мало сомневались, что вы трудитесь на окладе у насовско-масковской шараги и сидите на прямой линии до их экспертно-бутафорского отдела, но так уж открыто палиться нельзя, нельзя. Жалко, бубна оказался не клоном - я его тоже подозревал, но нет, подпиндосник из другой бригады.
vat03.04.17 02:50
ГЗ
Координаты просили - координаты есть. Хотите на Echostar 23 (запущен 16 марта)ГС орбита, а без особого труда найдете и Ses-10 (запущен 30 марта) на НОО орбите. Так что виза-самолет-эфемериды-телескоп-пзс матрица и извольте убедится (если диаметр зеркала и мозг позволят это сделать). Удачи. А балобол Вы всеж редкостный))

Кстати, в июле Ses-10 будет виден и из нашей средней полосы, не очень высоко над горизонтом (около 20 град), но всеж. Возможны даже внезапное повышение яркости при отблеске, к примеру до 3m, ну если повезет. А так около 10m я думаю, что потребует зеркала сантиметров так 20.... Так что все шансы есть.
-=AlexuS=-03.04.17 10:43
Если речь не идет о долготах над Тихим океаном, то геостационары висят довольно плотно, преимущественно уголовое расстояние меньше 1 градуса между отдельными аппаратами. В такой мешанине подозреваю ничего достоверно не разглядеть, особенно при наблюдениях геостационарной орбиты с большим отклонением от радиального направления. Но это так к слову.
vat03.04.17 12:37
Alexus

Я бы сказал относительно плотно висят. Да есть группы спутников расположенные довольно кучно, но в любом случае это не проблема для более-менее нормального инструмента. Спокойно можно сфотографировать зоны и отождествить с конкретным спутником. А максимальная яркость у них в дни весенне-осеннего равноденствия, когда выгодная позиция относительно солнца.
Alanv03.04.17 17:35
> vat
Alanv
Да что Вы говорите...У Роскосмоса 3 процента от всех услуг по выводу в космос. Основные деньги на коммерческих запусках спутников связи. При более менее равной цене с конкурентами будет 1 процент, а если подстегнуть политику то и того меньше. Огромные вливания из бюджета не прибавляют им мотивации к новаторству, "их и так не плохо кормят". Так что как раз с экономикой нам бы помолчать тут...
Для "альтернативно думающих" повторю - американцы до 2011 летали НА СВОИХ, и ничего с Роскосмосом не сделалось. Причём 90-е - начало нулевых и вовсе не были для России суперуспешными - но он никуда не делся.

Более того, в советскороссийской космонавтике - Роскосмос - ГОСКОНТОРА. Посему сколько и кому летать некоммерческими (а это ещё у всех и войнушкины, и оч. немало) - решать будут "повыше".

Более того, ГРУЗОВЫЕ запуски в США итак не прекращались. Летали европейцы. Летали китайцы. Летали другие. Так что с кем больше конкурировать будет Маск - это ещё вопрос. С чего вы решили, что это он у исключительно у нас отожмёт, и аж все цельных ТРИ процента?

ИМХО - для коммерсов именно что всё будет зависеть от цен (ну и от нагрузок), о чём и вы упомянули. А они пока не ясны совершенно. Хотя - самыми дешёвыми были "Зениты" с "Днепрами", но с хохлами мало кто решился... А "Союзы" и "Протоны" лишь чуть дороже - но тоже даже не отхватили весь рынок, так что...

И космический "человеческий" корабль у него итак пока не готов. И ещё и не испытан. А что получится - это к бабке надо обращаться. Вот единственно, что он наверняка с ним "отожмёт" (если сделает и хороший) - это американских астронавтов от "Союзов". И ВСЁ.

А когда разгонится вся линейка "Ангар" - тоже неясно как там серийно выйдет с ценами и надёжностями и у кого что отнимется.

Шайтан05.04.17 15:39
Слабо, я ожидал от комментаторов большего.
> Saidsam
2. Проект коммерческий, но дохода от самих запусков до сих пор не приносит. Организаторы зарабатывают деньги с поомощью финансовых инструментов. Финансирование самого проекта выполняется за счет привлечения новых инвесторов.
А это, случайно, не основной признак финансовой пирамиды?
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днём Победы!
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Боевики готовят удары по российским позициям в Сирии
» Президент Грузии наложила вето на закон об иноагентах
» Арбитражный суд признал незаконной сделку по выводу средств IKEA из России за рубеж
» Российская армия заняла Работино: Рёпке оплакал символ украинского контрнаступа-2023
» У берегов Йемена загорелся нефтяной танкер после ракетного удара — Reuters
» Сбербанк заявил о росте клиентов исламского банкинга в России
» КНДР сообщила об испытании ракеты с новой системой наведения
» NYT: США намерены усилить военную активность в космосе

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Баранов: "Прогресс" готов продолжить создание сверхтяжелой ракеты
» Интервью информационному агентству Синьхуа
» Один в поле воин, стратег, дипломат
» Краснов: призываем зарубежных коллег к неполитизированному сотрудничеству
» СМИ республиканцев «сливают» подоплёку потуг демократической администрации
» Как водолазы МЧС очищают Севастополь от снарядов Великой Отечественной войны
» Рейтинг десяти лучших основных боевых танков мира
» Как российские турбины потеснили Siemens