Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Иран задержал британский нефтяной танкер в Ормузском проливе
Американские военные готовят операцию в Персидском заливе
Британия занялась вопросом освобождения захваченных Ираном танкеров
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Тульский «Панцирь» - лучший комплекс ПВО в мире
07.07.19 13:58 Армия, ВПК, спецслужбы
Расчёты зенитных ракетно-пушечных комплексов (ЗРПК) "Панцирь" провели в Крыму учения, в ходе которых было уничтожено более 100 крылатых ракет условного противника.

"Панцирь" - уникальное средство ПВО, способное поражать все типы воздушных целей на дальности до 20 км. Свою высокую эффективность ЗРПК доказал в Сирии. Сейчас идёт разработка модернизированной версии "Панциря". 

 По своим боевым возможностям обновлённый комплекс в 1,5 - 2 раза превзойдёт образцы, стоящие сейчас на вооружении.

 Как сообщает пресс-служба Южного военного округа, в рамках тренировок экипажи боевых машин отработали обнаружение и перехват низколетящих боеприпасов.

 "Более 100 целей условно уничтожили подразделения противовоздушной обороны зенитных ракетно-пушечных комплексов "Панцирь-С" ЮВО в Крыму в рамках проведённого единого дня борьбы с крылатыми ракетами и беспилотными летательными аппаратами условного противника", - говорится в сообщении.

 

rabdrafi07.07.19 19:14
Панцирь хорош, но и его можно пройти,если он один. Беда для НАТО в том, что в РФ система пво эшелонирована.
dim_vision07.07.19 21:32
Вдобавок к модернизированным (по опыту Сирии) Панцирям еще С-500 выкатим, и не так запоют "партнеры".
alexku6907.07.19 21:40
"Более 100 целей !!!условно!!! уничтожили подразделения противовоздушной обороны зенитных ракетно-пушечных комплексов "Панцирь-С" ЮВО в Крыму в рамках проведённого единого дня борьбы с крылатыми ракетами и беспилотными летательными аппаратами условного противника", - говорится в сообщении.

Обращайте внимание на весь текст, граждане. Помню мы на Кулакове "условно " отражали массовую торпедную атаку. На деле не все так гладко было. Одну поражали, остальные прошли под килем, как заводчане и предсказывали...

rabdrafi07.07.19 22:31
Я не знаю как у мореманов учения проходят, но на панцирях кинопулемет ставят, по которому и оценивают результативность. Так что "под килем" вариант не пройдёт
youRA209.07.19 10:39
Так в Сирии же промазал два раза по ракете и был уничтожен!
Dmitriy42709.07.19 10:46
Вы же писали, что не будете расстроены, если Вас забанят, господин Nord03. И вот плодите аккаунты под британским прокси... Чувствую, что бан из недельного очень быстро станет перманентным.
Mofack09.07.19 10:50
> alexku69


"Более 100 целей !!!условно!!! уничтожили подразделения противовоздушной обороны зенитных ракетно-пушечных комплексов "Панцирь-С" ЮВО в Крыму в рамках проведённого единого дня борьбы с крылатыми ракетами и беспилотными летательными аппаратами условного противника", - говорится в сообщении.

Обращайте внимание на весь текст, граждане. Помню мы на Кулакове "условно " отражали массовую торпедную атаку. На деле не все так гладко было. Одну поражали, остальные прошли под килем, как заводчане и предсказывали...

имитатор крылатой цели условного противника это РЕАЛЬНЫЙ БПЛА с реактивным двигателем. нам на них "США" чтоль писать? и для особо либеральных. отражался условный налёт полного залпа Томагавков вошедшей в Чёрное море группировки. отсюда и истерика америкосовского адмирала на предмет, что мы должны вернуть в Крым и вообще не стрелять возле них и не устраивать учений.

Smallrat09.07.19 11:36
> youRA2


Так в Сирии же промазал два раза по ракете и был уничтожен!
эмм, что? то есть он два раза промазал по ракете, потом повернулся к ней задом, экипаж вышел из нее и стал пить чай на песочке, потом ракета долетела - так чтоли?
Alanv09.07.19 14:29
> Smallrat


> youRA2


Так в Сирии же промазал два раза по ракете и был уничтожен!
эмм, что? то есть он два раза промазал по ракете, потом повернулся к ней задом, экипаж вышел из нее и стал пить чай на песочке, потом ракета долетела - так чтоли?
Насколько я помню видюшку, они не чай пили, а отливали под кустиками уже выпитый:))

youRA209.07.19 15:13
Proof:

После видоса минимум надо поставить знак вопроса в названии темы.

Я говорил с командиром расчета этой установки, он сказал бывают ракеты выходят из строя во время хранения.

Технически ракеты прошли рядом, головка не дала сигнал на подрыв.

Smallrat09.07.19 15:54
> youRA2
Proof:
После видоса минимум надо поставить знак вопроса в названии темы.
Я говорил с командиром расчета этой установки, он сказал бывают ракеты выходят из строя во время хранения.
Технически ракеты прошли рядом, головка не дала сигнал на подрыв.
Технически на видео показаны две вещи - первое - откуда-то летящие чьи-то ракеты и попадание хз куда, там видно примерно нихрена - то ли в машину попало, то ли в дом, то-ли в землю и второе - показан панцирь, который никуда не стрелял, со сложенной антенной и ракетами. Какие из этого видео можно сделать выводы - не знаю, только включив фантазию.
timosha09.07.19 18:06
"Панцирь", судя по всему, довольно неплохая штука. Уже который год злоумышленники атакуют Хмеймим потенциально опасными квадрокоптерами и пепелацами, а "Панцирь" бессменно стоит на страже и успешно отражает атаки.
rabdrafi09.07.19 19:33
То Тимоша

Тут надо понимать разницу в походах работы с информацией. В вс РФ принято не говорить ни о чем, пока можно. А вот вам пример от британской армии в иракскую бытность.

1. Доставлена была вода с запашком. Бывает в жару такое. Но официальный релиз по армии упомянул как попытку отравления части.

2. Из-за повышенной укуренности бойцов произошёл произвольный выстрел - официальная версия - отражена атака на базу.

т-кк10.07.19 03:28
Ну дык, исстари знают, как Родину защищать - с древних времён Тула на страже рубежей, а в 41-ом, сражая почти в полном окружении, переколотили гудериановские колесницы, не пропустили к Москве. Город-герой.
Mofack10.07.19 03:49
> youRA2


Proof:

После видоса минимум надо поставить знак вопроса в названии темы.

Я говорил с командиром расчета этой установки, он сказал бывают ракеты выходят из строя во время хранения.

Технически ракеты прошли рядом, головка не дала сигнал на подрыв.

у сирийцев одни из самых первых ракет, которые вообще производились. всё же одни из стартовых заказчиков.

youRA210.07.19 15:21
Армия Израиля заявляла это видео.
Панцирь стрелял два раза и не сбил.
Минимум можно утверждать что это комплекс мирового уровня, но неизвестно лучший ли.
На Армия 2019 инженер из Ижевска, делающий "Тор" намекнул мне, что Панцирь - ***но)
Может Тор действительно лучший, хз
timosha10.07.19 16:39
youRA2 - Минимум можно утверждать что это комплекс мирового уровня, но неизвестно лучший ли.
.
В последние лет 50 принято уточнять, что за мир. Западный мир, мир развивающихся стран, третий мир. В третьем мире и отчасти в мире развивающихся стран российская военная техника, безусловно, находится в топе.
Alanv10.07.19 18:20
> timosha


youRA2 - Минимум можно утверждать что это комплекс мирового уровня, но неизвестно лучший ли.
.
В последние лет 50 принято уточнять, что за мир. Западный мир, мир развивающихся стран, третий мир. В третьем мире и отчасти в мире развивающихся стран российская военная техника, безусловно, находится в топе.
Как раз вовсе не принято - ибо многие страны в весьма переходных фазах. Да и ранее не было никакого деления "третий/развивающийся" мир, зато был социалистический блок.

"Топовые" западные страны поголовно в НАТО, так что странно бы было, если бы они покупали нашу технику (как и мы или ранее соцблок - их). Хотя процесс пошёл - с Турцией. Я уж не говорю о всех бывших республиках СССР, кроме шпротов (они - в НАТО), хохлов и хрузинов.

Да и Китай с Индией уже трудно назвать "развивающимися", они уже очень высоко.
Впрочем, если есть деньги, нынешней России во многом фиолетово. А они ЕСТЬ. У многих монархий БВ, у Египта и много ещё у кого.

rabdrafi10.07.19 19:18
А мне одному кажется, что креститься хочется, за возраст youra? Тут ему секретку слили, там намекнули. Подростковая модель поведения.

Насчёт панциря - это не панацея. Но в эшелонированной обороне - добьет всё, что сумеет пройти первые слои пво.

timosha10.07.19 19:25
2 Alanv - НАТО - военно-политический блок. Корреляция с первым миром есть но не на 100%. Греция и Турция явно развивающиеся страны, хотя и в НАТО. А Япония - не в НАТО, но в первом мире. Ю. Корея пока что развивающаяся, в принципе российскими системами интересуются, но без ажиотажа.
.
А третий мир - это главный покупатель российского оружия. Грозно выглядит и недорого.
Alanv10.07.19 20:12
Ещё раз - НЕТ нынче ни третьего, ни развивающегося мира. Раньше третьим/развивающимся просто называли всё, что вне НАТО и соцблока. Нынче всё не так, и таже Корея от какого-нибудь Судана или Туамоту - как небо и земля. Как и Россия от Руины или Грузии. Япония, кстати уж лет 15 как в полном застое, своего оружия практически нет, обороняют пенды, так что в первом мире ей и незачем быть.

А российское оружие не только выглядит грозно, но и стреляет не хуже. Причём так было ВСЕГДА и остаётся и нынче. В чём полностью уверены западные военные, хотя вы, несомненно, можете иметь какое-то своё мнение, не совпадающее более ни с чьим в мире, кроме совсем уж лохов. Потому и покупают на расхват, производить не успеваем. И точно брали бы вообще дофига, если бы пендосы не угрожали за это экономическими карами, как они сейчас делают в той же Турции и пытаются в Индии.

Единственное не всегда выполняющееся условие - хорошо обученный и дисциплинированный, желательно советский/российский экипаж и управление. Впрочем для американского оружия во многих случаях это тоже актуально.

В частности, это показала и Сирия, где били И ПОПАДАЛИ и "Калибры", и авиабомбы, и различнейшие Су с МиГами, и "Панцири" и все танки. И РЭБ отрабатывала на "отлично". И беспилотники прекрасно корректировали и проверяли результаты. До Хмеймима вообще нифига не долетело. А ракетопад Томагавков с заработавшим через полдня аэродромом-целью был уж совсем неприличным.
т-кк10.07.19 20:31
> youRA2


Минимум можно утверждать...

Утверждает статистика боевого применения. У Панциря она лучшая в мире. А что там сраиль заявил, в Ижевске шепнули - легкий жанр, еврейские анекдоты.
timosha10.07.19 20:32
2 Alanv:
Ещё раз - НЕТ нынче ни третьего, ни развивающегося мира.
Первый, развивающийся и третий миры - объективная реальность, дана нам в наших ощущениях. Спорить не о чём.
.
А российское оружие не только выглядит грозно, но и стреляет не хуже. Причём так было ВСЕГДА и остаётся и нынче.
Такое было только в 50-60-е. С-75 и шмайсер Калашникова. И Королёв сотоварищи. Бонбу подарили сознательные америкосы.
.
Единственное не всегда выполняющееся условие - хорошо обученный и дисциплинированный, желательно советский/российский экипаж и управление.
14 высокопрофессиональных моряков надысь схоронили по причине аварии на супер-пупер АПЛ.
Alanv10.07.19 22:17
"Такое было только в 50-60-е. С-75 и шмайсер Калашникова. И Королёв сотоварищи. Бонбу подарили сознательные америкосы."

Если вы так считаете, так это прекрасно. Т.е. когда мы конкретно вас вздрючивать начнём во все дыры - вы сначала и не врубитесь... Правда вот пендовоенные, жаль, но считают совершенно по-другому... Тревогу, странные, уже громко бьют.

"14 высокопрофессиональных моряков надысь схоронили по причине аварии на супер-пупер АПЛ."

Вы понимаете разницу между технической аварией (от которых никто не застрахован - вам "Челленджер" не напомнить?) и боевыми даже не потерями, а наоборот - уничтоженным противником?

rabdrafi10.07.19 23:35
То Тимоша

А можно по существу о панцирях? Вот американскую пво Пентагон критикует. На учениях больше двух целей не пускают. Про вооружение - индусы дважды надрали амеров в догфайт. Причём во второй раз без радаров пришлось. А ваши верования - это только ваши верования и обсуждать их смысла нет. Ну а провокативные манипуляции - это устарело. Вы таблички ттх от натовцев посмотрите и не парьте нам мозги третьим миром. Экономикс почитайте для образования - там доступно описано всё

timosha11.07.19 00:04
rabdrafi- А можно по существу о панцирях?
.
Те, что в Хмеймиме стоят справляются. Отстреливают пепелацы пока успешно. Неспеша летящие, тарахтящие, из фанерки выпиленные, сопелькой склееные в автомастерской.
.
Вот С-75 была легендарная вещь. Как появилась, так и стала сандалить всё, что летает. А вы говорите Панцирь, ещё С-300 вспомните.
rabdrafi11.07.19 00:16
Э. А смысл можно приложить?
Alanv11.07.19 01:07
"Те, что в Хмеймиме стоят справляются. Отстреливают пепелацы пока успешно. Неспеша летящие, тарахтящие, из фанерки выпиленные, сопелькой склееные в автомастерской."
Вот как раз такие скорее всего и тяжелее сбивать - они почти "суперстелсы" (лучше чем КРБД). Да и летать могут "низенько". Ну и напилить их на массовый налёт несложно. Мишень опять же сверхмелкая. Ракеты тратить к тому же скорее всего элементарно дорого - надо попадать из зенитных пушек. А попадание есть попадание - собьёт как деревянный, так не хуже и большой металлический. Опыта же сбивания полноразмерных дозвуковиков накоплено дофига.

"Вот С-75 была легендарная вещь. Как появилась, так и стала сандалить всё, что летает. А вы говорите Панцирь, ещё С-300 вспомните."

Вы ещё ляпните, что "Панцирь" не лучше по ВСЕМ боевым параметрам, нежели С-75. И пока что сбивает ВСЁ, что увидит и пачками, а видит он ну очень отлично.

Термит11.07.19 01:44
> Alanv


Вы ещё ляпните, что "Панцирь" не лучше по ВСЕМ боевым параметрам, нежели С-75. И пока что сбивает ВСЁ, что увидит и пачками, а видит он ну очень отлично.

С огромным удовольствием "ляпну" что по дальности С-75 лучше нежели "Панцирь" :) Точнее - по максимальной дальности и максимальной высоте цели. Что неудивительно, ибо это системы ПВО разных классов.

Alanv11.07.19 18:13
> Термит


> Alanv
Вы ещё ляпните, что "Панцирь" не лучше по ВСЕМ боевым параметрам, нежели С-75. И пока что сбивает ВСЁ, что увидит и пачками, а видит он ну очень отлично.
С огромным удовольствием "ляпну" что по дальности С-75 лучше нежели "Панцирь" :) Точнее - по максимальной дальности и максимальной высоте цели. Что неудивительно, ибо это системы ПВО разных классов.
Согласен, что "разного класса". Были...
Как пишут в печати, заканчивающая испытания новая модификация "Панцирь-СМ" уже сравняется с "Десной" по этим параметрам при на порядки меньших размерах ракет.
Ну и 12 или 24 (в беспушечном варианте) "стреляющих дырок" на машину вкупе с новой дешёвой лёгкой ракетой для стрельбы по "картонкам" с пакетом по 4 "в каждой дырке"должны хорошо добавить плюсов...

Sergey198711.07.19 22:17
Да замечательная машина,..ракеты маленькие миниатюрные, дешёвые,

а сбивает всё что угодно и практически со 100% эффективностью...

...что тут говорить...)))

_magistr2003_12.07.19 23:32
> timosha


2 Alanv:
Ещё раз - НЕТ нынче ни третьего, ни развивающегося мира.
Первый, развивающийся и третий миры - объективная реальность, дана нам в наших ощущениях. Спорить не о чём.
.
А российское оружие не только выглядит грозно, но и стреляет не хуже. Причём так было ВСЕГДА и остаётся и нынче.
Такое было только в 50-60-е. С-75 и шмайсер Калашникова. И Королёв сотоварищи. Бонбу подарили сознательные америкосы.
.
Единственное не всегда выполняющееся условие - хорошо обученный и дисциплинированный, желательно советский/российский экипаж и управление.
14 высокопрофессиональных моряков надысь схоронили по причине аварии на супер-пупер АПЛ.
Как я понимаю - Флагман британского флота дал течь. Уже не в первый раз Ссылка это Вы такие страны третьего мира? У которых одно время был мощнейший флот, а в итоге разучились строить корабли?

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Отчёт на 7-е июля 2019 года
» Объявление
» Обрушит ли автомобильный кризис в Китае глобальные финансовые рынки?
» Небольшой отчёт по первой неделе работы новой команды
» Переходный период
» "Король умер. Да здравствует король!" ? Проект "Война и Мир" будет продолжен
» Проект «Война и мир» закрыт.
» RAND:Чему нас может научить Рональд Рейган в отношениях с современной Россией

 Новостивсе статьи rss

» Стратегические бомбардировщики России и Китая провели первое совместное патрулирование в Азиатско-Тихоокеанском регионе
» Группа арабских журналистов прибыла в Израиль
» Эксперты сообщили об аномальном притоке мигрантов в начале года
» В Великобритании избрали нового премьера
» В ФРГ испугались сближения России и Украины после выборов в Раду
» Путин ввел мораторий на господдержку разработки нефтяных месторождений
» Пентагон проводит секретную операцию над Вашингтоном
» В 90-х в России всерьез задумывались о продаже Карелии Финляндии

 Репортаживсе статьи rss

» Реестр отечественной радиоэлектроники ускоренно готовится к запуску
» "Коммерсантъ" узнал подробности аварии на атомной глубоководной станции
» Танкерная «война». Лондон достал даже США и НАТО
» Милитаризация Балтики
» Пакистан: путь к России
» Волчьи игры Польши и Литвы вокруг Сувалкского коридора
» Двигатель ПД-14 сделает гражданскую авиацию РФ недосягаемой для санкций США
» Американский астронавт выступил против доминирования США в космосе