Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Болтон обвинил Россию в краже технологий для гиперзвукового оружия
15.08.19 09:10 США: опыт строительства империи
По мнению советника Трампа, Россия использовала украденные у США технологии для создания гиперзвукового оружия. Он отметил, что Россия тратит много средств на оборону, несмотря на ее экономические показатели
Советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон заявил, что Россия создает новое гиперзвуковое оружие, основываясь на технологиях, похищенных у Штатов. Об этом он сказал в интервью The Voice of America.

Болтона попросили прокомментировать инцидент под Северодвинском, где 8 августа на морской платформе произошел взрыв во время испытаний жидкостной реактивной двигательной установки с изотопным источником питания.

Советник президента США заявил, что ему известно больше, чем он может сказать. Однако, инцидент является примером того, как Россия ведет работы по созданию средств доставки ядерного оружия, считает Болтон.

"Что-то здесь явно пошло не так, но это демонстрирует, что, хотя по экономике Россия сравнима с Нидерландами, она все еще тратит достаточно на оборону, чтобы не только модернизировать свой ядерный арсенал, но и создать новые виды средств доставки, ракеты с планирующим гиперзвуковым блоком, гиперзвуковые ракеты, во многом украденные из американских технологий", — заявил Болтон.

Эти возможности России и вероятность того, что другие страны тоже получат данные технологии, остаются проблемой для США и их союзников, добавил советник американского лидера.

В опубликованном фрагменте Болтон не говорит, о каких конкретно российских разработках идет речь. Известно, что Москва занимается созданием нескольких гиперзвуковых ракет, это противокорабельная "Циркон", комплексы "Авангард" с гиперзвуковым планирующим крылатым блоком и авиационные комплексы "Кинжал".

Источник Reuters, а администрации США 13 августа заявил, что взрыв под Северодвинском связан с российской программой разработки гиперзвуковых ракет.

 

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
ВргКв15.08.19 10:34
И перед этими дебилами прогибается Мир? Нельзя украсть то, чего не существует.
Scandinavian0715.08.19 11:06
А Голландия бензоколонка или там тоже экономика разорвана в клочья?
ale1954779715.08.19 11:45
Весьма забавный пассаж.
Технологии (любые, и уж особенно военные) крадуться, копируются, покупаются, заимствуются и т.д. всегда. Не знаю ни одной страны, которая не делала бы это начиная с каменного века)) Обвинять другого в краже военных технологий - верх идиотизма, ты тем самым признаешь как минимум мощный прокол своей контрразведки.
Помимо того, если Россия украла технологии и теперь продвинулась в них дальше Обкома (а это все признают) - то что ж Обком-то, имея такую фору с технологии на старте, до сих пор на гиперзвуке не летает?)))
В общем Болтону не мешает сначала думать, а потом говорить...
Главный Злодей15.08.19 12:09
хотя по экономике Россия сравнима с Нидерландами,
Вот уже как-то незаметно и буднично и вошло в ваш дискурс, что Россия сопоставима по экономике с "развитыми" странами, г-н болтун? тьфу, то есть, болтон, конечно же, болтон.

то что ж Обком-то, имея такую фору с технологии на старте, до сих пор на гиперзвуке не летает?)))
Ну так это... нету больше технологий-то у обкома, их же у него украли ведь. Взяли да и унесли через границу всю документацию (в мешках), спецов и работников (тоже в мешках), заводы с оборудованием (в чём именно - пока не установлено). Приходит понтогон за ракетами на склад, а там вместо склада пустырь, а рядом вместо лабаза с технологиями - тоже пустырь, и на дне пустыря написано славянской вязью: "Здесь были Петров и Боширов".

Dmitriy42715.08.19 12:39
Забавны эти арифметические сравнения. Не говоря уже о методах оценки, где виртуальные активы оцениваются на порядки дороже реальных, где спекулятивная маржа и сфера услуг равноправно включаются в показатели валового продукта... Незамысловатые вопросы - Голландия может, не то что бы построить, просто хотя бы содержать армию, флот и авиацию аналогичные российским? Имеет что-то, хоть отдалённо сравнимое, с российскими энергетической, промышленной, научно-технологической инфраструктурами?
vktik15.08.19 12:39
Хорошо хоть самый гениальнейший проект всех времён и народов не захотели свиснуть, а то бы также на дозвуке и летали бы,
как эти пепелатцы.
Гениальнейший проект Ф-35: ссылка
Наши знают что "тырить".
А если серьёзно, то Болтону было бы неплохо познакомиться с историей гиперзвука, как с американской стороны, так и с российской, тогда бы не молол такую ерунду.
ale1954779715.08.19 12:51
> vktik
А если серьёзно, то Болтону было бы неплохо познакомиться с историей гиперзвука, как с американской стороны, так и с российской, тогда бы не молол такую ерунду.
Жаль, Глинодела на пару недель забанили, а то бы он уже пафосно вещал, что Обком эти технологии 50 лет назад обкатал, признал бесперспективными и свернул. Но потом пришли странные русские, сперли распечатки из мусорных корзин и начали кувальдой и паяльником собирать аналог)))
В целом же политики будут по прежнему вещать самую разную ересь, ибо отвечать за свои слова, увы, не привыкли....
Mofack15.08.19 12:53
ГРУ освоило кражу информации прямо из тахионного потока. это очевидно из текущего состояния дел по этой теме у нас и у них
Marketolog_s15.08.19 13:00
Как можно украсть то, чего нет?
Наши бы с удовольствием упёрли ... да нечего :(( сами пришлось, по-старинке, на коленке ...
Don Andre15.08.19 13:01
> ale19547797
Весьма забавный пассаж.
Пф, язык дан для того чтоб скрывать мысли. Болтон еще раз озвучил своему электорату "раша из бэд энд ви нид мор мани фор аур дэфэнс. Онли Трамп кэн дефенс аур грейт кантри". По сути, куда продвинулись технологии, большой вопрос, см лошарик и северодвинск. В мультике все проще, в жизни...ну так, пока не очень. А что будет на этапе промышленного запуска, страшно представить
т-кк15.08.19 13:05
> Scandinavian07
А Голландия бензоколонка или там тоже экономика разорвана в клочья?
Разорванная в клочья бензоколонка.
`
Живём на свои, в отличии от сиониста и болтуна Болтона.
По уши в долгах, печатный станок на полную, а мозгов всё меньше.
Лиши их станка - станут второй хохляндией, с отсутствием грошей на воду и в лопухи до ветру.
vktik15.08.19 13:06
"В мультике все проще, в жизни...ну так, пока не очень." - ну так тогда Болтону нечего волноваться и жаловаться на весь свет, что у него что-то упёрли? Ведь по вашей логике технологии никуда не продвинулись. Тогда о чём плач?
vktik15.08.19 13:10
"Лиши их станка - станут второй хохляндией" - у них будет в разы хуже. У хохляндии есть Малороссия и она сдерживает скакунов. Там же будет заповедник самоуничтожения - сценарии уже заложены в различных их боевиках.
Главный Злодей15.08.19 13:15
По сути, куда продвинулись технологии, большой вопрос, см лошарик и северодвинск. В мультике все проще, в жизни...ну так, пока не очень. А что будет на этапе промышленного запуска, страшно представить
С Лошариком и Северодвинском есть очень печальный для вас, русофобишек, нюанс. То, что с ними случаются проблемы, означает и ещё одну вещь: они, как минимум, уже существуют в природе и обактываются. И, следовательно, уже могут сделать с вами те вещи, для которых предназначены. Напротив - если новые технологии, при декларируемой интенсивной эксплуатации, не выказывают совсем никаких проблем, или одиночные театрально-постановочные, как в мультиках вашего Белого-то Господина про флаконы, лазеры и что там ещё - это намёк, что дальше мультиков оные технологии не продвинулись.
Такие дела, тарасик. Такие дела.

Лиши их станка - станут второй хохляндией, с отсутствием грошей на воду и в лопухи до ветру.
Да они, собственно, уже. Всё их могущество осталось в сочинениях подхрюкансвтсующих рупорков с отбитыми мозгами. Да и те не ихние, а ихней ближневосточной метрополии.
Don Andre15.08.19 13:16
> vktik
"В мультике все проще, в жизни...ну так, пока не очень." - ну так тогда Болтону нечего волноваться и жаловаться на весь свет, что у него что-то упёрли? Ведь по вашей логике технологии никуда не продвинулись. Тогда о чём плач?
Ни о чем, как я и сказал. Он чОтко озвучил то что хотел для конкретной аудитории. И кстати. Что в итоге, экономически добило совок, помните? Мегалитические проекты типа газопровода в европу и поворота рек, падение цен на энергоносители, и...гонка вооружений, которая для амеров была вымыслом а для ссср реальностью (все эти звездные войны и т.д.). Но историки в кремле никогда не ценились так что..
vktik15.08.19 13:20
"Он чОтко озвучил то что хотел для конкретной аудитории." - а зачем он этого хотел?

"Что в итоге, экономически добило совок, помните?" - это ваши выдумки, уже даже зарубежные эксперты говорят, что экономически СССР требовал реформ, но был вполне функционален.
ale1954779715.08.19 13:26
> Don Andre
Пф, язык дан для того чтоб скрывать мысли.
Если бы российский гиперзвук реально не представлял никаких проблем для США, то Болтон либо просто промолчал бы в тряпочку либо выразил какое-нибудь общее одобрение (мол, правильным путем идете, гробьте деньги и время на тупиковые проекты). Тем более:
и...гонка вооружений, которая для амеров была вымыслом а для ссср реальностью (все эти звездные войны и т.д.).
так тем более если б развитие гипера и прочего вело к краху РФ, то Обком должен руками и ногами голосовать за новые испытания.
Так что не сходится твой туповатый наброс на вентилятор с элементарной логикой.
P.S. И еще раз - то есть Болтон во всеуслышание признает, что мегахваленая контрразведка США, все эти ФБР и ЦРУ мышей не ловят, позволяя жутким последователя КГБ сверхсекретные разработки воровать....
Marketolog_s15.08.19 13:28
> Don Andre
> vktik
"В мультике все проще, в жизни...ну так, пока не очень." - ну так тогда Болтону нечего волноваться и жаловаться на весь свет, что у него что-то упёрли? Ведь по вашей логике технологии никуда не продвинулись. Тогда о чём плач?
Ни о чем, как я и сказал. Он чОтко озвучил то что хотел для конкретной аудитории. И кстати. Что в итоге, экономически добило совок, помните? Мегалитические проекты типа газопровода в европу и поворота рек, падение цен на энергоносители, и...гонка вооружений, которая для амеров была вымыслом а для ссср реальностью (все эти звездные войны и т.д.). Но историки в кремле никогда не ценились так что..

Судя по современным действиям Кремля, уроки истории ВПР РФ очень даже выучило.
А вот наши западные визави, похоже, их забыли.
Don Andre15.08.19 13:31
> vktik
"Он чОтко озвучил то что хотел для конкретной аудитории." - а зачем он этого хотел?

"Что в итоге, экономически добило совок, помните?" - это ваши выдумки, уже даже зарубежные эксперты говорят, что экономически СССР требовал реформ, но был вполне функционален.
Если б я мог читать мысли гос секретаря, то я б тут не сидел)) но навскидку это и предвыборные страшилки электората "если не трамп то никто" или маяк сенату повысить расходы на оборону, а может убедить руководство рф в том что его ой как боятся (зная что эти технологии полное фуфло, как те же звездные войны). Мне не надо убеждение запада в функциональности ссср, я при нем немножко пожил. Страна в которой хлодильника или авто (говняных по качеству) надо в очереди ждать годами, не имеет права на существование
Dmitriy42715.08.19 13:32
Опять забавно. Все эти авианосные группы, Минитмены, Першинги, Традйенты, Гарпуны и Томагавки, и понятное дело СОИ и её базовая часть "Спейс Шаттл" - вымысел, как выяснил неполживый Дон... А вот программа Аполлон - святая правда. )
Don Andre15.08.19 13:44
> Marketolog_s
> Don Andre
> vktik
А вот наши западные визави, похоже, их забыли.
Не выучило, а зубрит прямо сейчас, не замечая сути, заучивает не думая. Олимпиада 80 чм 2018, афган-сирия, газопровод дружба -потоки, звездные войны - вундервафли из мультиков. Практически 1 к 1 все, даже свой чернобыль уже есть...не тот масштаб канешно, но и страны несопоставимые
Marketolog_s15.08.19 13:47
> Don Andre
> Marketolog_s
> Don Andre
> vktik
Нет, я понял, что все плохо, что Сирия это Афган, что "Посейдоны" это мультики, и что скоро рашка фсё. То есть развалится.
Но, блин, вам удалось заинтриговать. Что вы имели в виду под "свой чернобыль уже есть"?
ale1954779715.08.19 13:47
> Don Andre
Если б я мог читать мысли гос секретаря, то я б тут не сидел)).......
Не выучило, а зубрит прямо сейчас, не замечая сути, заучивает не думая. Олимпиада 80 чм 2018, афган-сирия, газопровод дружба -потоки, звездные войны - вундервафли из мультиков. Практически 1 к 1 все, даже свой чернобыль уже есть...не тот масштаб канешно, но и страны несопоставимые
Блестящая логика))) Я не могу читать мысли госсекретаря Обкома, но, сцуко, мысли всего руководства РФ для меня как открытая книга)))
И как тебя еще в ФБР начальником не взяли, телепат ты наш)))
Don Andre15.08.19 13:53
> Dmitriy427
Опять забавно. Все эти авианосные группы, Минитмены, Першинги, Традйенты, Гарпуны и Томагавки, и понятное дело СОИ и её базовая часть "Спейс Шаттл" - вымысел, как выяснил неполживый Дон... А вот программа Аполлон - святая правда. )
Ауг, очень даже себя окупают, продвигая интересы наружу, всяким непонятливым туземцам. Першинги были во времена когда ссср представлял реальную угрозу и еще не разваливался, так что все логично
Don Andre15.08.19 13:55
> ale19547797
> Don Andre
Потому что в его словах, как и действиях обкома я понимаю логику, которой я напрочь не вижу у руководства рф. Обком не дурак, я его понимаю, стало быть, руководство рф глупое, курс логики 1й семестр))
svt915.08.19 13:59
> Don Andre
. По сути, куда продвинулись технологии, большой вопрос, см лошарик и северодвинск. В мультике все проще, в жизни...ну так, пока не очень. А что будет на этапе промышленного запуска, страшно представить
"И опыт, сын ошибок трудных ..." (А.С. Пушкин)

=Космонавтика, Хроника происшествий.. Записки испытателя=, ссылка

Dmitriy42715.08.19 14:06
Вы бы закнчивали уже глумление над историей и просто над здравым смыслом, Дон. Помимо всего прочего, ВиМ не является площадкой для откровенно безумных вбросов. И Вас таки выпилят отсюда за клиническую неадекватность, не взирая даже на развлекательный момент, присутствующий в Ваших измышлениях.
gronk15.08.19 17:30
все каменты не читал, но с нетерпением жду от господина болтуна обвинений в том, что мы у них украли все космические технологии и чего уж там греха таить - все мозги у них тоже мы украли.
GAF15.08.19 20:21
Кто у кого украл? В проклятые 90- е сливали всё. Самому пришлось разочек побывать переводчиком для французской делегации, которая приехала в наш город с визитом в закрытую фирму из ВПК по космическим делам. В итоге был заключен контракт на пару млн. зеленых, что и удержало на плаву фирму. Сейчас живет и здравствует. Делегацию попутно пригласили в наш вузовский НИИ в надежде на финанасирование и меня в качестве переводчика. Дошла очередь до отдела, с работой которого ещё в советское время были связаны пара моих сотрудников кафедры. Витиевато на ушко говорили о суперсекретных делах, связанных с изучением естественных и искусственных излучений на спутники и генерации "вредных" воздействий. А тут начали вываливать всё, что накопилось для соблазна французов раскошелится. От изумления переводческий аппарат начал давать сбои. На уточняющие вопросы французов по разъяснению темы, отвечал, что сам не совсем копенгаген в теме и на русском. Подуставшие от экскурсии по НИИ французы были удовлетворены моим объяснением, и наши не возражали, так как не понимали суть переговоров и роль переводчика. Разошлись к взаимному удовольствию.
Сливали везде и всё, но как всегда машинально упускали из виду как саму собой разумеющуюся у нас деталь - метод доводки задумки с помощью рашпиля и кувалды. Работы по гиперзвуковым ПВРД в СССР опережали конкурентов...
Клаузевиц15.08.19 20:54
-->
GAF
Спасибо Вам большое!

Да, когда в какой-то стране упадок - её граждане с особым упорством пытаются торговать страной оптом и в розницу, тем самым окончательно подрубая сук, на котором сидят.
Афина16.08.19 09:34
> Don Andre
Пф, язык дан для того чтоб скрывать мысли. ....
Так красиво Талейран сказал о лжи, не так ли?
И вот мы уже воспринимаем ложь в политике как нечто само собой разумеещееся и даже немного оправдываем...
Don Andre16.08.19 09:44
> Афина
> Don Andre
Пф, язык дан для того чтоб скрывать мысли. ....
Так красиво Талейран сказал о лжи, не так ли?
И вот мы уже воспринимаем ложь в политике как нечто само собой разумеещееся и даже немного оправдываем...
А разве было по другому и до и после Талейрана? Он то как раз все сказал прямо. Не хочешь заниматься этой грязью, не лезь в политику. С другой стороны, альтернатива политике-война. Человеки такие кретины, без конфликтов не могут
mcf16.08.19 16:35
Как правило США обвиняют Россию именно в том, чем занимаются сами. Просто фантазии не хватает придумать что-то другое.
GAF16.08.19 17:24
Клаузевиц " Да, когда в какой-то стране упадок - её граждане с особым упорством пытаются торговать страной оптом и в розницу, тем самым окончательно подрубая сук, на котором сидят".
Полностью разделяю Ваши чувства. Но всё было не так просто и однозначно с гражданами. Одни жировали, другие оказались загнанными в угол. По наводке американских советников вырубалось значимое для экономики и обороны там, куда они могли дотянуться. На упомянутой в комменте "фирме" был филиал кафедры. Поэтому являюсь очевидцем. Сотрудники оказались на грани выживания. Наш выпускник - завотделом с утра пораньше, чтобы занять очередь, отправлялся на москвиче с прицепом на оптовый овощной рынок-склад, и затем его жена торговала на улице. Много кадров растеряли. Известна история ставшего знаменитым "Панцыря". ОАЭ авансом профинансировали разработку изделия - "кота в мешке". Рискнули и в числе первых стали обладателями "хищника" ПВО...
Клаузевиц16.08.19 19:23
GAF
Да, знаю что было тяжело, но не несмотря на это не все продавались, хоть и не жировали. В студенческие годы познакомился с одним стареньким учёным. Насколько я помню его слова - он придумал как делать уплотнители для автомобилей без ущерба для озонового слоя. Легко их в духовке на кухне выпекал - любой формы. И вот одна крупная автомобильная компания (если не изменяет память - ФИАТ) - предложила ему деньги за разработку. А учёный поставил условие: согласен если только производство будет в России. Представители автокомпании уехали. А через некоторое время учёный пришёл домой - а там всё было перевёрнуто вверх дном. Правда, найти они там всё равно по его словам ничего не нашли. На мой вопрос почему он отказался от приличной суммы и выставил такое условие он сказал: "Я хочу, чтобы у моего внука было будущее в России".
 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Начались поставки газа на внутренний рынок России с нового месторождения в ЯНАО
» Hill: республиканцы предупреждают, что больше не будут оказывать помощь Украине
» КНДР направит в Россию представительную делегацию на Всемирные игры дружбы
» Путин на съезде РСПП: Пересмотра приватизации в России не будет
» Китай ответит на размещение американских ракет на Филиппинах — Минобороны КНР
» СМИ: Британия передаст Украине высокоточные управляемые бомбы Paveway IV
» Вьетнам не признает запреты Китая на вылов рыбы — МИД
» NYT раскрыла число ракет ATACMS, которые передали Украине

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту