Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Набиуллина: россиянам нужно осознанно пользоваться правом на кредитные каникулы 
03.04.20 15:53 Экономика и Финансы
Глава Центробанка Эльвира Набиуллина в ходе пресс-конференции 3 апреля заявила, что ситуация в мировой экономике резко ухудшается из-за карантина и дала прогноз по негативным эффектам для экономики России. Китай пока не может это компенсировать и в России режим нерабочих дней неизбежно ударит по экономике, отметила она.

По ее словам, месяц простоя может стоить российской экономике 1,5-2% ВВП.

"Совокупный эффект на экономику РФ будет зависеть от того, насколько длительными будут ограничительные меры", — сказала глава ЦБ РФ.

Глава Центробанка считает, что негативные эффекты для экономики России сконцентрируются во II квартале 2020 года. "Рыночная ситуация в целом улучшилась, дополнительных мер для обеспечения финансовой стабильности не нужно", — сказала она.

Также Председатель Центробанка отметила положительный эффект от продажи валюты в рамках бюджетного правила и сообщила, что доходности по долгосрочным ОФЗ находятся на уровне около семи процентов, банкам пока не требуется дополнительная ликвидность от регулятора.

Кроме того, она подчеркнула, что гражданам нужно осознанно пользоваться правом на кредитные каникулы. По словам главы ЦБ РФ, надо не поддаваться импульсам и тратить сбережения взвешенно.

"Россиянам нужно осознанно пользоваться правом на кредитные каникулы, только если действительно нет возможности обслуживать кредит" — отметила Набиуллина.
 

Alanv05.04.20 20:02
> USSR2
То есть в переводе на русский язык это значит - Отстаньте! Самим мало!
Не понял совсем... Кому и от кого нужно "отстать" и кому "мало"? В тексте новости ничего похожего не нашёл... И кто говорил на "нерусском" языке??
Иван дурак05.04.20 22:54
Альфа-банк, по моим наблюдениям, притих относительно выдачи кредитов. Уже прищурился, наверное :)
Мороз06.04.20 00:10
Кроме того, она подчеркнула, что гражданам нужно осознанно пользоваться правом на кредитные каникулы. По словам главы ЦБ РФ, надо не поддаваться импульсам и тратить сбережения взвешенно.

"Россиянам нужно осознанно пользоваться правом на кредитные каникулы, только если действительно нет возможности обслуживать кредит" — отметила Набиуллина.
--------------------
Интересное кино. Впрочем это так по-банковски... Депозиты не снимать, кредиты - платить ))) Ростовщики, ненавидимые тысячелетиями, и больше всех их ненавидил Иисус Христос.
msv06.04.20 01:55
А про какие сбережения она говорит? Ну, которые надо тратить взвешенно. Это она к кому обращается?
Я знаю двоих людей, которые имеют небольшие сбережения в банке на счету. Это бабушка в возрасте 102 года и батя с пенсией прокурора. Всё. Все до единого родных/знакомых жили и живут исключительно "с колёс", на зарплату. Не бедствуют, но и никаких сбережений нет ни у одного. Странная Набиуллина.
GSL06.04.20 07:38
> msv
А про какие сбережения она говорит? Ну, которые надо тратить взвешенно. Это она к кому обращается?
Я знаю двоих людей, которые имеют небольшие сбережения в банке на счету. Это бабушка в возрасте 102 года и батя с пенсией прокурора. Всё. Все до единого родных/знакомых жили и живут исключительно "с колёс", на зарплату. Не бедствуют, но и никаких сбережений нет ни у одного. Странная Набиуллина.
Это она к россиянам обращается. Если у вас и ваших друзей нет сбережений то это не значит что все так живут. Набиулина не странная, она в отличие от вас информированная и знает сколько сбережений у граждан РФ.
artyom06.04.20 08:00
> GSL
Это она к россиянам обращается. Если у вас и ваших друзей нет сбережений то это не значит что все так живут. Набиулина не странная, она в отличие от вас информированная и знает сколько сбережений у граждан РФ.
Так то оно так. Не спорю. Взвешенно, информированно говорит. Только кому и о ком? Она же обращается к некоему сфероконичному среднестатистическому россиянину. Оно одобрит, да...
.
Было бы немножко правильнее обращаться к конкретным группам населения по-отдельности. Говоря на интересующие их темы. Говоря то, что те смогут понять и принять.
.
А в таком виде - речь или для галочки, или для аналитиков, или для устрашения острастки вероятных противников деловых партнеров.
Альфонс06.04.20 11:25
Это общие фразы для всех, т.е. ни для кого. Информационный фон. Если имеются договорные отношения с банком, необходимо общение с банком напрямую. И все может быть не совсем так, как сказала Набиулина. Или даже совсем не так.
киборд06.04.20 16:14
Хазин, для разнообразия. Много про Набиулину.
ссылка
Но самое загадочное там - про Собянина.
Ильдус06.04.20 16:14
> artyom
> GSL

Если Председатель ЦБ РФ говорит о сбережениях и кредитах, то методом индукции и дедукции можно догадаться, что она обращается к конкретным группам населения, которые хранят сбережения в банках и взяли "взаймы" в банках.

Не понятно, зачем люди, которые не имеют сбережений в банках и долгов перед банками, тратят своё время на чтение подобных статей.

Alanv08.04.20 15:41
Простите, а причём здесь сбережения в банках? Набиулина по смыслу очевидно обращается к тем, кто взял в банках КРЕДИТЫ, на которые и распространяются "кредитные каникулы".
И призывает не тратить безраздумно те деньги, которые иначе платились бы банку как проценты и тело долга.
Ильдус08.04.20 16:26
> Alanv
Простите, а причём здесь сбережения в банках? Набиулина по смыслу очевидно обращается к тем, кто взял в банках КРЕДИТЫ, на которые и распространяются "кредитные каникулы".
И призывает не тратить безраздумно те деньги, которые иначе платились бы банку как проценты и тело долга.

Из статьи:

"Кроме того, она подчеркнула, что гражданам нужно осознанно пользоваться правом на кредитные каникулы. По словам главы ЦБ РФ, надо не поддаваться импульсам и тратить сбережения взвешенно". (выделено мной, поскольку по моему скромному мнению нет равенства между долгом и сбережением)

Alanv08.04.20 19:45
А какие "кредитные каникулы" распространяются "на сбережения"? Что-то я не понимаю...
Видимо Набиуллина нечётко выразила мысль, это да...
Ильдус09.04.20 19:15
> Alanv
А какие "кредитные каникулы" распространяются "на сбережения"? Что-то я не понимаю...
Видимо Набиуллина нечётко выразила мысль, это да...

Или журналисты нечётко изложили.

Лучше читать первоисточники, в части Набиуллиной на пресс-конференции 3 апреля см. на сайте Банка России ссылка Например:

ВОПРОС (газета "Правда Севера", Архангельск):

Как в условиях неопределенности на финансовых рынках и возможного разгона инфляции людям не потерять свои сбережения, частично накопленные, например, на покупку жилья? Покупать дешевеющие ценные бумаги или иностранную валюту, или срочно брать ипотеку?

Э.С. НАБИУЛЛИНА:

. . . . . Центральный банк делает все для того, чтобы сбережения не обесценивались. . . . .

(выделено в тексте мной)
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Вся российская сборная по химии завоевала медали на Менделеевской олимпиаде
» Шохин оценил закрытую встречу Путина с представителями бизнеса
» "Газпром экспорт" подал иски в суд РФ к словацкой ZSE, чешской CEZ и австрийской OMV
» США выведут основную часть войск из Нигера и Чада
» Греция категорически отказалась отдавать Киеву системы ПВО
» Главы энергокомпаний: за энергопереход Европе придется хорошо заплатить
» Первые истребители Rafale прибыли в Хорватию
» Замглавы Пентагона признал провал с поставками американских бомб Украине

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту