Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Саудовская Аравия требует, чтобы Россия сократила добычу нефти больше всех
07.04.20 16:41 Экономика и Финансы

Эр-Рияд поставил Москве ультиматум по объемам сокращения добычи и это является главным препятствием в переговорах. Об этом сообщают источники Blоomberg.

Добывающие страны обсуждают снижение добычи на 10% - на 10 млн баррелей в сутки. И, по данным агентства, Саудовская Аравия настаивает, чтобы на долю России, ОАЭ и Ирака пришлось по 1,5 млн баррелей, а на ее собственную — 3 млн баррелей. Такие сокращения могут выглядеть достаточно справедливыми, если не учитывать, что Эр-Рияд в апреле увеличил добычу нефти на 2,5 млн баррелей, ОАЭ — на 1 млн баррелей, Ирак — на 200 тыс. баррелей, а Россия вообще не наращивала производство.

Таким образом, если согласиться на предложение Эр-Рияда, то российским компаниям придется сокращаться на 1,5 млн баррелей, тогда как Saudi Aramco — на 0,5 млн баррелей. И на основных производителей — участников сделки ОПЕК+ придется 3,8 млн баррелей сокращений из планируемых 10 млн.

США, которые являются крупнейшим производителем нефти в мире, пока не дали однозначного ответа об участии в возможной сделке. Как заявил Дональд Трамп, сокращение добычи в стране произойдет автоматически: "Они уже сокращают. Это — рынки: предложение и спрос".

Напомним, что на 9 апреля назначено заседание ОПЕК+, а на 10 апреля — встреча министров энергетики стран "Большой двадцатки". Главная тема — сокращение добычи нефти, чтобы сдержать падение цен на сырье, которые за несколько недель рухнули почти вдвое. Причиной стало сокращение спроса из-за пандемии коронавируса и прекращение сделки ОПЕК+, после которой ближневосточные страны резко нарастили экспорт нефти.

 

Goratio07.04.20 17:01
Пусть верблюдам своим хорошо делают... Любви все полости покорны.

Сократить их производство под ноль... Думаю что амеры их защитят если дело реально серьезным станет? Сомневаюсь.
Афина07.04.20 17:06
если не учитывать, что Эр-Рияд в апреле увеличил добычу нефти на 2,5 млн баррелей, ОАЭ — на 1 млн баррелей, Ирак — на 200 тыс. баррелей, а Россия вообще не наращивала производство.

-------------
излюбленное мошенничество - перед скидочным сезоном поднять цены, а потом дать скидку.
wash07.04.20 17:24
Нашим надо сказать - "А давайте подождём, пока COVID-19 утихнет, а там и договоримся...".

Ну а там, либо султан сдохнет, либо ишак...
timosha07.04.20 17:39
Афина - излюбленное мошенничество - перед скидочным сезоном поднять цены, а потом дать скидку.
.
Мусульмане прирождённые торговцы. Артисты, гении лицедейства.
Аяврик07.04.20 18:44
2 timosha, EU

-- Мусульмане прирождённые торговцы. Артисты, гении лицедейства.

какой неглубокий тезис!

ну, а евреи, армяне, грузины и цыгане шо? не прирождённые, а, типа, вынужденные, да?!

;-))

ale1954779707.04.20 18:45
Они много чего требовали. Помнится, три года назад они в громкой позе требовали убраться из Сирии, иначе грозные саудовские войска пойдут в атаку и возьмут Хмеймин))) Чем кончилось - всем известно. Просаудовских группировок боевиков в Сирии больше нет - либо гниют в могилах, либо спешно перебежали под руку Эрдогана.
timosha07.04.20 19:52
> Аяврик
2 timosha, EU

-- Мусульмане прирождённые торговцы. Артисты, гении лицедейства.

какой неглубокий тезис!

ну, а евреи, армяне, грузины и цыгане шо? не прирождённые, а, типа, вынужденные, да?!

;-))


Евреи и армяне зачастую ещё и руками могут работать, или головой. Цыгане скорее заняты попрошайничеством и мошенничеством, чем торговлей. А вот мусульмане и лица индийских национальностей - это торговля.
Мороз07.04.20 23:55
Лучшие торгаши американцы, все современные технологии торговли придуманы у них. Остальным до них оооочень далеко, как раком до альфы Центавра.
А России достаточно заявить цитатой Трампа. Это и будет самым правильным решением.
Novem08.04.20 12:48
>Евреи и армяне зачастую ещё и руками могут работать, или головой. Цыгане скорее заняты попрошайничеством и мошенничеством, чем торговлей. А вот мусульмане и лица индийских национальностей - это торговля.

Когда этим людям напоминаешь, что подобные обобщения - по сути нацистское мышление, оне почему-то страшно оскорбляются.
В Индии, кстати, 100500 национальностей. И они разные. Иногда до противоположностей.
Но нам не до таких тонкостей.
timosha08.04.20 15:34
> Novem
Но нам не до таких тонкостей.
Большинство людей живут в парадигме стереотипов. Вот и на ВиМе в любом обсуждении полно слов пенды, гейропцы, хохлы, шпроты и т.д. и т.п. Как это называть?
.
Вот если видишь в магазине продавца от бога, с горящими глазами, процентов на 80 это лицо мусульманской или индийской национальности. Все торгуют, но чтобы с огоньком.
Alanv08.04.20 19:52
"Вот и на ВиМе в любом обсуждении полно слов пенды, гейропцы, хохлы, шпроты и т.д. и т.п. Как это называть?"

Эти определения относятся к людям определённых менталитетов и практики. А вовсе не к их национальности. И даже не всегда к гражданству. Причём в основном к "илитке" некоторых стран (правящим кругам). Так что к нацизму сиё отношения не имеет.
laa08.04.20 19:59
> Novem
Но нам не до таких тонкостей.
Если до тонкостей, то придется обратиться к верованиям и истории того или иного народа. Такие национальные идеалы откроются ... и никакого нацизма.
zorran09.04.20 06:44
laa, Точно, американские негры и русские - рабы по менталитету, их позже всех из рабства освободили. А нет, русские самые рабы, они еще в рабстве у Сталина были.
(Для самых тупых, это был сарказм)
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Hill: республиканцы предупреждают, что больше не будут оказывать помощь Украине
» КНДР направит в Россию представительную делегацию на Всемирные игры дружбы
» Путин на съезде РСПП: Пересмотра приватизации в России не будет
» Китай ответит на размещение американских ракет на Филиппинах — Минобороны КНР
» СМИ: Британия передаст Украине высокоточные управляемые бомбы Paveway IV
» Вьетнам не признает запреты Китая на вылов рыбы — МИД
» NYT раскрыла число ракет ATACMS, которые передали Украине
» ХАМАС готов на 5 лет перемирия с Израилем при условии создания палестинского государства

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту