Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Страховщики отказались работать со строящими «Северный поток – 2» судами
23.09.20 10:48 Экономика и Финансы

Международная группа клубов взаимного страхования судовладельцев (IG P&I) решила не предоставлять страховку судам, которые могут участвовать в строительстве трубопровода "Северный поток – 2". Такие данные следуют из письма от имени всех входящих в группу клубов.

В циркуляре отмечается, что даже косвенное участие в проекте может оказаться противозаконным, так как нарушает американские законы CAATSA ("О противодействии противникам Америки посредством санкций") и PEESA ("О защите энергетической безопасности Европы").

Участникам клуба "настоятельно" рекомендуют оценивать и минимизировать риски заключения контрактов с "Северным потоком – 2" или "Турецким потоком", чтобы избежать санкционных рисков, говорится в документе.

21 сентября Майк Помпео заявил, что власти США планируют создать коалицию, чтобы не допустить завершения строительства газопровода "Северный поток – 2".

19 сентября стало известно, что вероятный преемник Ангелы Меркель на посту канцлера Фридрих Мерц предложил ввести двухлетний мораторий на строительство проекта.

"Северный поток – 2" строится от России до Германии по дну Балтийского моря для прямых поставок газа в Европу. Страны Евросоюза в основном поддерживают проект и участвуют в его реализации. Против выступают США, страны Балтии, Украина и Польша.

 

XP Best23.09.20 12:00
По моему выгоднее предложить Германии выкупить трубу и они будут спать спокойно и не будут мучимы Помпеем. А там смотришь, Трампа не изберут или он сам Помпея отправит куда надо после избрания. И пусть тогда немчура покупает газ у Гпрома и сама себе качает и продает по Германии.
kalipso23.09.20 12:15
Пока действий не будет, на говорильню можно не обращать внимания. Если немцы включат санкции, то это судебное разбирательство, ибо Навальный в контракте не упоминается. Или Навальный это форсмажор?
rabdrafi23.09.20 12:28
Западный мир старательно толкает на создание своих систем во всём. Своя банковская система, своя производственная. Гегемон копает себе ямку.
Главный Злодей23.09.20 18:12
=== Международная группа клубов взаимного страхования судовладельцев (IG P&I) решила не предоставлять страховку судам, которые могут участвовать в строительстве трубопровода "Северный поток – 2". Такие данные следуют из ссылка от имени всех входящих в группу клубов. ===
Немного подробностей о сей мощной организации: ссылка (нерусск.)
Краткий перевод: междусобойчик хозяйчиков частных корыт класса "шаланда", общим числом около 8 тысяч, и общей стоимостью - меньше одного Черского.
Ну то есть это как если бы фредик с тарасиком, тяпнув пивасика на перекуре, решили не скидываться Газпрому на строительство СП-2. И, отлив сию перемогу в граните, пошли бы дальше мыть демократические сортиры. Вот примерно такого же масштаба заявление.
ivan_kg23.09.20 19:12
А без страховки нельзя поработать?
Don Andre23.09.20 19:56
Без страховки низя, датчане не позволяют. А страховать никто не хочет, шах и мат лаврову с МИДом. Зачем ООН, зачем G7 если можно банально заставить Олсиз отозвать трубоукладчик и порешать все на уровне страх компаний, примерно это и есть уровень сп2 на сегодня
veldinc`23.09.20 22:36
> Don Andre
Без страховки низя, датчане не позволяют. А страховать никто не хочет, шах и мат лаврову с МИДом. Зачем ООН, зачем G7 если можно банально заставить Олсиз отозвать трубоукладчик и порешать все на уровне страх компаний, примерно это и есть уровень сп2 на сегодня
А какой уровень хохлостана сегодня (как впрочем и во все времена)? Подхрюкивать пиндосам? Подмахивать всем, чем можно? Ну-ну, флаг в руки...
arthur24.09.20 02:44
> ivan_kg
А без страховки нельзя поработать?
А разве нельзя застраховаться у российской страховой компании?
Dmitriy42724.09.20 04:39
Можно - ссылка
Но Дону об этом не говорите. Он так искренне радуется всегда тому, что очередного "моста" уже точно не будет... Не надо, пусть порадуется ещё.
Don Andre24.09.20 09:12
Бгг...если б можно было застраховать у рос компании, то...почему бы сразу так не сделать?))))
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» В Белоруссии утверждена новая концепция национальной безопасности
» Хуснуллин: к 2030 году в России будет 40 млн "квадратов" аварийного жилья
» На Украине американцы испытывают психотропные препараты, пишут СМИ
» ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 16 процентов годовых
» В КНДР пошли испытания новых РСЗО
» От мятежа до Сторми: дела Трампа впадают в анабиоз
» Премьер Венгрии Орбан провозгласил конец западного мирового порядка
» Небензя: Россия сама накажет виновных в подрыве «Северных потоков»

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту