Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 3 из 3   « Первая страница< 1  2 3 
Anthrax30.09.20 23:31
> Ирина
> Anthrax
Хорошо. Допустим, вы правы. Какие действия и телодвижения нужно предпринять России, чтобы "последовательно двигать Лукашенко к политическим реформам"?
Вопрос на миллион и мой ответ вам вряд ли понравится. Вот я смотрю сейчас на конфликт на Кавказе и понимаю, что финал с Украиной был не досадным промахом, а закономерным провалом. Что из себя представляет Янукович я поняла уже к лету 2005, а в Кремле (я надеюсь) и того раньше. Ведь именно он в 2003 году в ранге премьер-министра собственноручно закопал идею создания ЕЭП (предтечу ТС и ЕАЭС). Именно он хвастал, что будучи губернатором Донецка не давал туда зайти российскому бизнесу. Но мы с упорством, достойным лучшего применения, ставили только на него. Я уж не вспоминаю, что Россотрудничество на Украине вообще груши околачивало. С Белоруссией та же беда, мы вынуждены признавать, что Лука надоел нам до колик, но менять не на кого. Почему? Потому что когда он давил пророссийские организации и взращил нациков, мы старательно не замечали. Не хочу повторяться, но РБ шла за Украиной след в след. А мы по одним и тем же граблям. Мы ставим на одного человека и веруем, что во главе угла обязана быть экономика. Что Украина же и опровергла.
Приходила оппозиция в посольство РФ в Минске, но ей указали на дверь Зачем? Чтобы Батьку не расстроить? А он такими категориями не мыслит....и выигрывает. У нас.
Я не знаю какими телодвижениями заставить Луку, не по моей специфике вопрос. Но делать что-то как-то нужно, да хоть бы и давлением через экономику. Сам он не уйдет, у него и мыслей таких нет. И никакой партийной системе не даст развиться. И изменений никаких не внесет в Конституцию. Потому что Белоруссию он воспринимает как личный колхоз. Кризис у всех, от кредитов его Запад закрыл, у нас ситуация не айс и поддерживать его финасово как прежде мы , даже если бы и хотели, то сегодня не в состоянии. Запад это знает и ждет, как кот у мышиной норки. Честно сказать меня посещает мысль о дворцовом перевороте)), но это не про нас. Нам там опереться не накого, своего Макея у нас нет. Сегодня многие цитировали слова Шахназарова "Россия всё-таки Империя или это некое торговое предприятие, которое трубы проводит, нефтью торгует, вакцины делает и продаёт их в большом количестве?"
По-моему все же второе.
По поводу Януковича и нашей его поддежке. Вы не предполагаете, что там во власти просто больше никого нет. Туда просто не пускают хоть сколько-то пророссийского человека, и приходится иметь дело с тем, что есть. Янук был лучшим из худших, потому и поддерживали. И как показала история, правильно поддерживали. Потому что после него сами видите кто пришел.
И опять же, а как надо было? Наплевать на Украину и вообще с ней дел не иметь. так это же не Гондурас у черта на куличках, они - соседи, там половина наших родственников живет. Самим устраивать госпереворот и ставить своего ставленника? Ну для начала тогда нужно создать свое ЦРУ, которое и будет такими вещами заниматься. Знаете, чем занималась, да и наверняка продолжает заниматься наша СВР? Прежде всего и львиной доли - это промышленный шпионаж, а уже потом все остальное по остаточному. Нет у нас службы, которая может цветные революции у соседей устраивать.

С чего вы взяли, что Лука надоел нам до колик? Это вам он может быть надоел до колик, а наше руководство его как облупленного знает, для нашего руководства он понятный и предсказуемый, т.е. стабильный. Опять же, зачем вы повторяете мантру про взращеных Лукой нациков? Я вам уже сказал, нациков там взращивают ЕС, Польша, Прибалтика, Америкосия. Луке эти нацики нафиг не нужны, у него есть КГБ, армия и МВД. Зачем ему еще безмозглые и безбашеные нацики?

Почему мы ставим на Луку? Кроме того, что мы его знаем, там да, действительно больше никого нет. И не важно, как это произошло: сам Лука всех зачистил, или все остальные "лидеры" сами не отличаются умом и сообразительностью. Кроме Луки там сейчас никого нет. Там не на кого просто больше ставить. Это гораздо лучшая стратегия, чем ставить на котов в мешках, или не ставить вообще ни на кого.

Приходила оппозизия в посольство, а мы их послали? А вы знаете, что это за оппозиция такая и в чем заключается ее программа. Я вот думал, что нет у них никакой программы, Лука им просто надоел и они просто за все хорошее. Оказалось, программа есть, да еще и какая!
Почему ссылка на такой источник информации, который к РБ никакого отношения не имеет? Просто именно на нем я о программе оппозиции и узнал. Ну и заодно показан и технологический процесс добычи программы оппозиции. Наверняка в сети есть и в более чотком и конкретном виде. Так вот, думаете, наше посольство не в курсе этой программы? А че еще с этими ходоками было делать? Только посылать! И ублажение батьки тут вообще ни причем.

Зачем вам надо, чтобы Лука ушел? Вот зачем? Тем более, как сами замечаете, приемника нет, вменяемой оппозиции, в т.ч. и пророссийской, нет. Зачем вам надо, чтобы он ушел? Он ушел, дальше то что? Дальше сразу же Украина v.2.0.

Ну и на счет России - торгового предприятия, да, так и есть. Империей был Советский Союз. Должна ли Россия снова стать империей? Да, должна. Это было бы выгодно прежде всего самой России и всему окружению. Пока у нас слишком много внутренних противоречий, мы сами себе Буратины. Однако именно у России имперский потенциал есть. Может быть когда-нибудь и вернемся в высшую лигу. Но это не значит, что сейчас все плохо и вообще все пропало. Россия - это не только торговое предприятие, а нормальная страна, лучше большинства стран мира, включая самых развитых западных, а может и вообще даже и без имперского статуса лучше всех по совокупным вещам. У нас все есть! Щас вот только дороги достроим, дураков расстреляем, собственное ЦРУ забабахаем, и заживем! ))
Alanv01.10.20 08:11
> Ирина
> Alanv
Причём тут преемник, вообще не пойму - это из вообще другой области...............ОЧЕЕЕЕНЬ СТАРЫЙ вопрос: "Почему за 20 лет эти денюжки ВВП ТАК И НЕ НАШЛИ"??? А старались, старались - ведь какой рычаг-то...
Я вам и пишу, что если они и лежат на Западе, то на другого человека.
И не ставьте Путина во главу угла, присмотритесь к его окружению. Которое поделило между собой страну и плотно сидит на финансовых госпотоках (Ротенберги, Ковальчуки, Тимченко и пр.). При этом они персоны нон грата на Западе и неверный выбор преемника может привести к краху. Так что тут впору вспоминать позднего Брежнева и бородатый анекдот про "зализали".
Конечно, конечно... И этого "другого" никак не найдут и потоки Путина 20 лет никто вычислить не может...

Кто это и какую страну "поделил"? Какое отношение вами перечисленные имеют К ВЛАСТНЫМ ПОЛНОМОЧИЯМ??? И тем более к выбору преемника... Кроме того, напомню, у нас ещё и госсектор просто ОФИГЕННЫЙ и никто из вами упомянутых к нему не имеет НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ...

Какой-такой вам видится "крах"??? Вон Лукашенко теперь тоже на Западе нерукопожатный, но ДАЖЕ ОН что-то не сильно разволновался...
 Страница 3 из 3   « Первая страница< 1  2 3 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Замглавы Пентагона признал провал с поставками американских бомб Украине
» Литва решила вернуть военнообязанных украинцев на родину
» Китай предостерег США от пересечения красных линий
» CNN: Украина запретила оказание консульских услуг мужчинам призывного возраста за границей
» Экспертизы не подтвердили взрыва на борту Ту-154 Леха Качиньского
» СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
» СМИ: ВСУ отказались от использования танков Abrams
» Пентагон отказался назвать характеристики поставляемых Украине ракет ATACMS

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту

 Комментариивсе статьи rss

» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"