Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
т-кк28.09.20 08:50
`
Вот бы нашим академикам и заняться изучением маршрута, прежде чем Дуньку на Луну пускать, а то Рогозин от безделья носителями мается.

А что до пиндосов на Луне, так это из другой области знаний и пора заканчивать тереть эту тему.
Claytronics28.09.20 09:20
> vktik
>>>Spaco

"Блин, люди выжили после Хиросимы, Нагасаки, Чернобыля и т. п., и народ после этог го сомневается в возможности десяток минут потерпеть несмертельный уровень? Большая мгновенная доза дает меньше последствий для организма, чем умеренная но продолжительная. И посмотрите сколько рад будет смертельными... Хотя, правоверным статистика не указ."

Эмоции, одни эмоции. Если хотите быть рассудительным, прокомментируйте вот эту статью ссылка
Этот фотовлад среди технически и интеллектуально грамотных людей имеет репацию настолько лютого мудака, что отношение к нему примерно как к напомаженому "петуху-опущенцу", который вдруг кинулся бы что то там распаривать и доказывать блатным на воровском прогоне, уж примерно вот такая аналогия.

Хоть чтоли в оригинале почитали чего, документы там всякие от НАСА по вопросу

Или вот еще интереснее


Radiation Analysis for Moon amd Mars Missions
Dmitriy42728.09.20 09:37
> Yuriy3010

У меня нет никаких поводов усомниться в существовании лунной программы США и фактах полётов Аполлонов. Обоснованные сомнения вызывает лишь их пилотируемость. Образование вполне профильное - кафедра радиофизики ВолГУ.

Ril28.09.20 09:55
> Dmitriy427

Обоснованные сомнения вызывает лишь их пилотируемость.

Прямо в точку.
Послать на Луну несколько луноходов с колесами в виде матриц с человеческими следами гораздо проще пилотируемой миссии.
Отправка есть - сигналы по пути на Луну и с Луны - есть. Следов на Луне натропили. Грунт с Луны подчерпнули. Отражатели лазерных сигналов поставили.
Когда обнаружится подлог - лет через сто. Да и то, если кому то прийдет в голову потратиться на такое экспедиционное исследование. Обычный облет Луны спутником не поможет обнаружить подлог. Так как цепочки следов будут видны. Тут необходима именно экспедиция на месте.
Да и всем плевать будет уже.

Зато в 60-е какой неимоверный эффект! Такие вещи влияют на желание быть союзниками такой державы и т.д.

Эта версия в принципе объясняет, почему США не в состоянии построить ракетные двигатели хотя бы отдаленно сравнимые с Апполонами. Мало того, это объясняло бы их высокую квалификацию в строительстве марсоходов.
Dmitriy42728.09.20 09:59
Господин Клейтроникс, как обычно, со своей гопо-лексикой "технически и интеллектуально грамотного человека", и демагогической аргументацией... Не можешь возразить по сути, обгадь автора.
т-кк28.09.20 10:12
> Ril
> Dmitriy427

Обоснованные сомнения вызывает лишь их пилотируемость.

Зато в 60-е какой неимоверный эффект! Такие вещи влияют на желание быть союзниками такой державы и т.д.

Этой программой многих зайцев убили. Союз подстрелили, погнавшийся за ними на Н-1.
Правда, в Союзе не все были лириками и теперь весь мир идёт по тропинке, проторенной ими.
Claytronics28.09.20 10:26
> Dmitriy427
Господин Клейтроникс, как обычно, со своей гопо-лексикой "технически и интеллектуально грамотного человека", и демагогической аргументацией... Не можешь возразить по сути, обгадь автора.
Это, уж простите, для пущей доходчивости. Воспринимайте это как фигуру речи.
По сути - три ссылки в посте. В чем демагогия?
Существует куча материалов о последующих медицинских исследованиях лунных астронавтов, хотя бы вот такое
Dmitriy42728.09.20 10:46
Ваши, господин Клейтроникс, ссылки никак не объясняют феномена выживания астронавтов миссии "Аполлон-17" и ещё нескольких. Аполлон-17, это просто самый яркий пример явного мошенничества.

>> В чем демагогия?
Именно в этом: "Не можешь возразить по сути, обгадь автора.". ссылка
vktik28.09.20 10:56
>>>>Yuriy3010

"Сам лично читал доводы как за, так и против. Теория "за" выглядит убедительней"

Юра, меня кстати, Виктор зовут, я ведь возмутился не тем, что Вы отстаиваете своё убеждение, а тем, как вы его отстаиваете. Вы прибегли к ложному высказыванию о том, что никто не мерял уровень радиации. Кроме того, Ваше убеждение базируется на вере в то, что логика защитников полёта лучше логики противников. У противников, в свою очередь, есть тоже вера в то, что логика неполёта на луну на порядок логичнее логики защитников полёта. И в том и другом случае это вера, но базирующаяся на конкретных фактах. А теперь давайте сравним уровень фактов. Ваш уровень: "Ну не верите вы насса, но советской космонавтике то поверьте..."
Мой уровень : "что Вы думаете вот по этой ссылке?"

"А меня удивляет, как Вы можете быть везде в теме, мастер спорта по всем видам спорта и кандидат всех наук, судя по вашим комментариям к разным статьям"

А это обобщение и навешивание ярлыков. Но судя по тому, что Вы высказали своё несогласие здесь, то можно предположить, что в других местах Вы со мной соглашались. А раз так, то и вас можно назвать мастером по всем видам спорта и кандидатом всех наук. А вообще я много читаю и думаю. Я советский, разносторонне развитый человек. Сейчас вот дома занимаюсь изучением фрезерного станка с ЧПУ. Изучаю программирование станка, методы обработки материала. Уже две пальчиковые фрезы диаметром 6 мм. по дурости сломал. Ну и между делом читаю то, что мне интересно.
Афина28.09.20 11:34
> Ril
> Dmitriy427

Обоснованные сомнения вызывает лишь их пилотируемость.

Прямо в точку.

Спасибо за версию. Очень интересно.
Yuriy301028.09.20 11:52
> Dmitriy427
> Yuriy3010

У меня нет никаких поводов усомниться в существовании лунной программы США и фактах полётов Аполлонов. Обоснованные сомнения вызывает лишь их пилотируемость. Образование вполне профильное - кафедра радиофизики ВолГУ.

Да, мой изначальный пост в теме слишком категоричен, мысли я выразил вчера на скорую руку. Сам я, разумеется, не утверждаю что астронавты там были, скорее склоняюсь к тому что были, процентов на 60, максимум на 70%. Сомнения и у меня есть. Мой первый эмоциональный пост был адресован больше тем, кто часто за истину в последней инстанции выдаёт мнение по спорным и неоднозначным вопросам.
_STRANNIK28.09.20 12:09
Claytronics, EU
.........................................................
Спасибо за ссылку! Весьма информативно. Вы сами то удосужились прочесть ?
Сомневаюсь...
А ведь там в заключении прямым текстом :
"This substantial risk is confirmed by the following two
statements of ESA [7] „In the near-term, manned activities are
limited to low altitude, and mainly low-inclination missions.“
and [8] “During the Apollo missions of the 1960s–70s, the
astronauts were simply lucky not to have been in space during
a major solar eruption that would have flooded their
spacecraft with deadly radiation”.
With other words the
radiation risk of a manned lunar mission or beyond is regarded
as not controllable
. "
Астронавтам миссии Апполон просто дико везло... Все шесть раз...
Yuriy301028.09.20 12:25
Приятно познакомиться, Виктор. К ложным высказываниям не прибегал. Отстаивать своё мнение не планировал.
Моё мнение строится на статьях, высказываниях и т.д. профильных специалистов с опытом работы в данной сфере. Ссылки в пользу "за", может найти любой желающий, равно как и "против". Склоняюсь к версии "за". Первый пост - эмоциональный, да.
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Китай запустил пилотируемый космический корабль "Шэньчжоу-18"
» Над Балканами нависла угроза нового конфликта
» Начались поставки газа на внутренний рынок России с нового месторождения в ЯНАО
» Hill: республиканцы предупреждают, что больше не будут оказывать помощь Украине
» КНДР направит в Россию представительную делегацию на Всемирные игры дружбы
» Путин на съезде РСПП: Пересмотра приватизации в России не будет
» Китай ответит на размещение американских ракет на Филиппинах — Минобороны КНР
» СМИ: Британия передаст Украине высокоточные управляемые бомбы Paveway IV

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту