Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

"Ультиматумы не пройдут". О чем рассказал Путин во время визита в Китай
Путин прибыл в Пекин
СМИ сообщили о нормализации состояния Фицо
Премьера Словакии Фицо ранили при стрельбе после заседания правительства
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Корабль-конкурент Crew Dragon создадут в России
04.10.20 01:11 Космос
В России создадут многоразовый космический корабль, который сможет доставлять грузы на МКС вдвое дешевле, чем Crew Dragon. Этот корабль намерена построить российская государственная корпорация “Роскосмос”.

“Роскосмос” подписал соглашение о совместной работе над проектом с частной компанией “Многоразовые транспортные космические системы” (МТКС), сообщает РБК. Ожидается, что грузовой космический корабль получит название “Арго”.

В планах “Роскосмоса” и МТКС завершить работу над ним к 2024 году. Уже с 2025 года планируется обеспечить до трех пусков этого корабля в год. Стоимость полета “Арго” с грузом до Международной космической станции и обратно составит 69 млн долларов.

А подобные рейсы корабля Crew Dragon производства компании Space X будут обходиться примерно в 150 млн долларов. Однако преимущество американского корабля в том, что он уже летает к МКС.

Crew Dragon – пока единственный эксплуатируемый многоразовый корабль

В конце весны Crew Dragon доставил на станцию астронавтов Дага Херли и Боба Бенкена. Правда, это была вторая попытка запуска корабля. Но первая была отменена не из-за технических неполадок, а из-за погодных рисков.

Стоит заметить, кстати, что у Crew Dragon может появиться не только российский конкурент. Для возобновления собственных пилотируемых полетов с территории США НАСА заключило контракт не только со SpaceX, но и с Boeing.

И авиастроительная корпорация создала корабль Starliner. В декабре прошлого года он совершил первый полет. Однако из-за технических причин стыковку Starliner с МКС пришлось отменить.

 

Главный Злодей04.10.20 01:45
=== В России создадут многоразовый космический корабль, который сможет доставлять грузы на МКС вдвое дешевле, чем Crew Dragon. Этот корабль намерена построить российская государственная корпорация “Роскосмос”.“Роскосмос” подписал соглашение о совместной работе над проектом с частной компанией “Многоразовые транспортные космические системы” (МТКС), ссылка РБК. ===
А что-то ни рбк, ни Роскосмос и не знают, что они, оказывается, чего-то там намерены.

=== Однако преимущество американского корабля в том, что он уже летает к МКС. ===
Не "летает", а один раз показали дурно смонтированный комикс, и следующую серию как-то даже не анонсируют.
Claytronics04.10.20 02:05
Бггг. Скажите, ну кто ещё дискредитирует так называемых "патриотов" жесче, чем ГЗ?
Crew Dragon полёт запланирован на 31-е число этого месяца. Есть вот прям желание написать, мол, чувак, завязывай с тяжелыми веществами, но тут четкое понимание, что вы не на них вовсе. От рождения такой.
RML04.10.20 03:25
Вот оно как, теперь значит нужны эти многразовые корабли.
Вот до чего конкуренция доводит, аж до прогресса)
RedFox04.10.20 03:32
Хм.. а не одну ли из технических новинок в нем хотят применить? Пару месяцев назад писали про новый способ соединения деталей без использования заклепок и болтов, а их в ракетах просто дохрена, и все они стальные.
PeterYakovlev04.10.20 06:17
Вот когда сделают,тогда и посмотрим. Любят у нас иногда хотелками ,да обещалками помахать.....
Goratio04.10.20 07:50
ГЗ, без обид, новости РОСКОСМОСА в стиле "мы сделаем", забодали уже всех. Если вспомнить все их "мы сделаем" (но до сих пор не сделали)можно еще одну Войну и Мир написать, синдром Рогозина.

За то Венера -русская планета(наверное все таки советская).

Единственное что тут любопытно, это что к космическим госбабкам допустили частника, неделю назад была подобная же новость. Подрядчик сделал ценник ниже в два раза от начальной, но его недопустили. На этом сайте их обвинили во всех смертных грехах.

Ну что ж, вот и моя ложка дегтя, а может МТКС "свои" и планируют увести бабло? Что абсолютно укладывается в контекст комментов прошльй подобной новости.

Но блин, те хотя бы делали узлы для космоса, а эти... Откуда многоразовость в названии, у них что, есть история?
Goratio04.10.20 09:09
Я искренне надеюсь что все это его пи#добольство прикрытие для проекта который действительно выстрелит. Если это так, то он отлично справляется и находится на своем месте. Как Сердюков в Минообороне.
Leo Leon04.10.20 10:03
> Goratio
Я искренне надеюсь что все это его пи#добольство прикрытие для проекта который действительно выстрелит. Если это так, то он отлично справляется и находится на своем месте. Как Сердюков в Минообороне.
Выстрелит... Как же... Патроны, то бишь денежки, Роскосмосу подрезали аж на 150 миллиардов, и это при падающем рубле. Так что дай бог чтобы Сердюков Рагозин сумел обеспечить текущие задачи.
Alanv04.10.20 11:17
> Leo Leon
> Goratio
Я искренне надеюсь что все это его пи#добольство прикрытие для проекта который действительно выстрелит. Если это так, то он отлично справляется и находится на своем месте. Как Сердюков в Минообороне.
Выстрелит... Как же... Патроны, то бишь денежки, Роскосмосу подрезали аж на 150 миллиардов, и это при падающем рубле. Так что дай бог чтобы Сердюков Рагозин сумел обеспечить текущие задачи.
Ой... А куда это наш рубль "падает", не расскажете? А то я совсем не понимаю. И как этот ваш мультфильм может сказаться на производстве ракет.
argus9804.10.20 11:19
А где же Старлайнер от Боинга?
"В августе 2011 года компания Боинг сообщила, что CST-100 впервые отправится в космос в 2015 году — как в беспилотном, так и в пилотируемом варианте. В мае 2014 было заявлено о первом беспилотном испытательном запуске корабля в январе 2017 года; первый орбитальный полёт пилотируемого корабля с двумя астронавтами был запланирован на середину 2017 года"(с)
т-кк04.10.20 11:36
Те ещё конструктора. Но Сопов хотя бы рядом постоял, в отличии от журналиста Рогозина.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днём Победы!
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Египет стягивает войска к границе с Газой
» Минобороны рассказало о редком трофее, захваченном в зоне СВО
» Боевики готовят удары по российским позициям в Сирии
» Президент Грузии наложила вето на закон об иноагентах
» Арбитражный суд признал незаконной сделку по выводу средств IKEA из России за рубеж
» Российская армия заняла Работино: Рёпке оплакал символ украинского контрнаступа-2023
» У берегов Йемена загорелся нефтяной танкер после ракетного удара — Reuters
» Сбербанк заявил о росте клиентов исламского банкинга в России

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Баранов: "Прогресс" готов продолжить создание сверхтяжелой ракеты
» Интервью информационному агентству Синьхуа
» Один в поле воин, стратег, дипломат
» Краснов: призываем зарубежных коллег к неполитизированному сотрудничеству
» СМИ республиканцев «сливают» подоплёку потуг демократической администрации
» Как водолазы МЧС очищают Севастополь от снарядов Великой Отечественной войны
» Рейтинг десяти лучших основных боевых танков мира
» Как российские турбины потеснили Siemens