Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Россия и Украина впервые за много лет обсуждают торговое сотрудничество
22.10.20 01:30 Наследники СССР сегодня
В Москве проходит первая с января 2014 года российско-украинская встреча, посвященная торгово-экономическому сотрудничеству, передает корреспондент РИА Новости.

Круглый стол организовали Торгово-промышленная палата России и Ассоциация "Лига машиностроителей и работодателей Украины "Укрмашстрой".

Российскую сторону представляют глава ТПП Сергей Катырин и гендиректор Союза "Белгородская ТПП" Владимир Герасименко, с украинской в онлайн-формате участвует председатель политсовета партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Виктор Медведчук, депутат Верховной рады Александр Колтунович, председатель совета Ассоциации "Укрмашстрой" Владимир Саченко.

Ранее Медведчук заявлял, что в "Лигу машиностроителей и работодателей Украины "Укрмашстрой" входят более 240 предприятий, которые загружены на 10-30% из-за отсутствия экспорта в Россию.

Недавно российский лидер Владимир Путин поддержал идею премьера Михаила Мишустина разрешить поставки в страну товаров некоторых украинских промпредприятий, в частности компании "Брацлав", Барского машиностроительного завода и Рубежанского картонно-тарного комбината. Глава российского кабмина также выразил надежду, что Киев зеркально отреагирует на этот шаг.
 

veldinc`22.10.20 20:48
А что, на "уКраине" уже перевешали все бандеро-нациков? Покаялись за убийства в Одессе и на Донбассе? Посадили кровавых клоунов? Провели денацификацию и свободные выборы? Отменили заперет русского языка? ...
P.S. "идею премьера Михаила Мишустина разрешить поставки в страну товаров некоторых украинских промпредприятий, в частности компании "Брацлав", Барского машиностроительного завода и Рубежанского картонно-тарного комбината" - откуда интересно у Мишустина такие "идеи"?...
P.S.S. "Ранее Медведчук заявлял, что в "Лигу машиностроителей и работодателей Украины "Укрмашстрой" входят более 240 предприятий, которые загружены на 10-30% из-за отсутствия экспорта в Россию..." - так пусть об этом Трумпу поплачется...
Главный Злодей23.10.20 02:02
А что, на "уКраине" уже перевешали все бандеро-нациков? Покаялись за убийства в Одессе и на Донбассе? Посадили кровавых клоунов? Провели денацификацию и свободные выборы? Отменили заперет русского языка? ...
<Вырезано цензурой>, и обратите внимание на сам формат события: с челобитными в Россию потянулись уже непосредственно заинтересованные субъекты, забив на куевские органы и регламенты. Хохлоинский бизнес фактически открыто заявил, что официальная куевская власть никто, звать никак, за пределами своих цирковых пятачков ничего не решает, поэтому перетирать с Россией за интересы будет напрямую.
Представьте себе, что с пиндосии в Китай поехал на переговоры не клован помпео или мнучин, а представители микрософта с яблоком (включая пару-другую конгрессменов с бизнес-интересами), насрав на политконъюнктуру. Представили? Вот примерно так.
Россия, со своей стороны, показала, что перетирать с бизнесом в обход куева не возражает, и закинула поощрительный объедок. Какие встречные предложения выдвинули хохлобизнесу на предмет шагов, подразумевающих развитие поощрения - вопрос отдельный и самостоятельный.
А в какие там политесы это всё завернули для газетчиков и легковозбудимых скакуасов и кукарекуасов - дело -надцатое.
XP Best23.10.20 03:00
> Главный Злодей
Вырезано цензурой>, и обратите внимание на сам формат события: с челобитными в Россию потянулись уже непосредственно заинтересованные субъекты, забив на куевские органы и регламенты.
Стране Укрии понадобилась валюта для закупки Джевелинов и старья стрелялок из др стран б/у Варшавского Договора и себе в карман. Единственный доступный рынок сбыта - на Востоке. А чувства русских за унижения, оскорбления и убийства - это проблемы индейцев, а не шерифа.
diversant77723.10.20 06:07
А зачем России пускать украинцев на свой рынок в текущей политической конфигурации?
Для России Медведчук (который во времена президенства того же Порошенки был с ним вполне себе "вась-вась") имеет какой то особый вес?
Вроде же импортозамещение у нас в стране объявили - для чего тогда нам хохло-торвары на нашем рынке? Тем более что какой то особой технологичностью они едва ли обладают, то есть, Россиия вполне смогла бы и сами своими товарами закрыть свой же рынок.
Хохлы подались в "цеЕвропу" вот и нехай там пристраивают свои товары. Не берут? Значит быстрее закроется проект "вильна Украина".
Alanv23.10.20 10:45
"Значит быстрее закроется проект "вильна Украина"."

Не забывайте, что территория и хотя бы часть населения у нас из под бока никуда не денется. А кто ей руководить-то после "закрытия проекта" будет (Зельц катастрофически теряет популярность)? Дикое Поле нам тоже там ни к х.., ни к городу... ЛДНР-овцев укры пока не примут никак - всё-таки годы конфликта не зарастают мгновенно.

Вроде как из сколько-то известных и сколько-то опытных хоть сколько-то пророссийским вот именно что Медведчук и остался... Или, по крайней мере здравомыслящим, не прозападным и пытающимся жить в мире с РФ.

Кто-то помнится писал, что Россия МАЛО занималась подкормкой оппозиционных прослоек у соседей, или мне это чудилось?
veldinc`23.10.20 18:21
Медведчук и вся его компашка никаким влиянием не обладает, даже в ЗраДе. Ну кроме показных встреч с ВВП. И ничего не собирается делать для ликвидации бандеровщины, напротив, всемерно подчеркивает "нэлалэжность" хохлостана. Это просто еще одна попытка хатаскайников решить свои проблемы за нашь счет, как в свое время диктатор Бокасса, вешавший значки с Лениным и клявшийся в дружбе Брежневу. А нам зачем нужно наступать на эти грабли в очередной раз? Необходимо закрыть проблемы "уКраинства" раз и навсегда...
P.S. "Дикое Поле нам тоже там ни к х.., ни к городу... ЛДНР-овцев укры пока не примут никак - всё-таки годы конфликта не зарастают мгновенно" - вопрос дикого поля решается просто: полностью закрывается граница и все, пусть сами с собой пановают...
ВргКв23.10.20 20:15
ГЗ - 5+++(в смысле лайков тут нет.)
diversant77724.10.20 14:12
> Alanv

"Смешались в кучу кони, люди," (С) М. Лермонтов
Мысли у Аланв похоже тоже все перемещались превратившись в, как сказал один персонаж, "чушь и компот" (С).
Дикое поле в центре Еропы само по себе долго априори существовать не может при наличии вокруг сколь либо зубастых акул.
Оно, по умолчанию, к кому нибудь примкнет, полностью или частями, к кому нибудь кто будет способен дать какие то гарантии наведения порядка. Скорее частями. Тут, главное, забралом не прощелкать в час Ж.
А если полностью прекратить любую помощь сегодняшней украине - она неизбежно повиснет чемоданом без ручки на Европе. Больше ей деваться некуда. При том что Европа и сегодня не очень то в восторге от такого "подарочка", в дальнейшем, при неизбежно углубившейся разрухе на вильной украине, этот чемодан с каждым годом будет все больше тянуть ко дну. Геополитика - геополитикой, но экономика штука не последняя и жрать хочется всем. Что, в свете, существования и пронозируемого возрастания сосбственных внутренних проблем, для Европы может показаться не особо желанным прихватизирование диких и голодных украинцев. Что, в свою очередь, увеличивает шансы России на спокойный выбор на тему какие земли Россия готова себе взять на баланс, а какие нафиг не нужны ввиду повышенной заразности и вони.
И, наоборот, помогая существовать проекту "вильна украина", Россия берет на себя лишнюю ношу которая никак не окупается и, при этом, снимает эту ношу с Европы которая, в ответ, уже который год подряд втыкает России палки в колеса своими ссанкциями.
Что тут сказать - мудро, ага.
"Кто-то помнится писал, что Россия МАЛО занималась подкормкой оппозиционных прослоек у соседей, или мне это чудилось?"
В вашем предложении сразу несколько ключевых слов которые вашу же мысль низводят до нуля.
Во первых "занималась", прошедшее время, касаемо периода до 2014г. в результате чего к хохлоМайдану у России вообще не оказалось полит. сил на территории Украины на которые она смогла бы опереться. То есть, работу по этому направлению просрали даже ее не начав. Нечего было противопоставить пиндосам и англосаксам. Пришлось прибегнуть к "ополченцам". Дргого инструментария не оказалось.
Во вторых, а с каких пор Медведчук стал "оппозицией" для текущего и предыдущих хохлоправительств? Если не рассматривать официальную болтологию, а смотреть на факты - сей персонаж вполне не плохо себя чувствует и чувствовал при всех президентах на украине. Он всех устраивает и всем удобен. Ни о какой его оппозиционности говорить не приходится. Это, скорее, персонаж через которого обсуждаются вопросы между президентами украины и ВВП. Мальчик для деликатных вопросов. И, как мы видим, сей малчик прибегал с просьбой позволить существовать проекту "вильнаукраина" (который, между прочим, непрерывно гадит России), поддержав его рынком сбыта.
Еще раз, мудро, ага.
Alanv24.10.20 14:43
Кто о чём, а вшивый - о бане.

Не надо мне приписывать мысли, которые я не высказывал. Я написал РОВНО ТО, и НИЧЕГО БОЛЬШЕ - что не вижу ничего плохого в контактах с Медведчуком. И что стоит поддерживать тех, которые нормально относятся к РФ (из политдеятелей) - впоне возможно, что они в будущем будут (если смогут, конечно) базисом лояльных к РФ украинских сил.

А то, что он ныне не высказывает в чётко структурированном виде своих идей- это нормально - иначе он был бы у нациков вытеснен с политполя, а то и просто убит. Нынче просто съездить в Кремль и о чём-то договориться с ВВП, в Руине сродни уже подвигу. Причём даже, если бы он выражал тайные желания Зельца - так последний у нациков ценится не больше, чем у нас - т.е. как временный клоун.

Скажем, в 1939-м мы работали с гитлеровской Германией, хотя ситуация и крайне отлична...

И где вы увидели желание ВВП "опять нести чемодан"? Бесплатные плюшки не обещаются ни в коей мере.
Главный Злодей24.10.20 15:16
Стране Укрии понадобилась валюта для закупки Джевелинов и старья стрелялок из др стран б/у Варшавского Договора и себе в карман. Единственный доступный рынок сбыта - на Востоке.
Ну давайте, кукарекните нам о том, как много валюты страна укрия выручает с рынка сбыта картонно-тарного машиностроения. Не забудьте, для полноты картины, сравнить эту выручку с выручкой от перепродажи этих самых джавелинов и старья-стрелялок разным интересным покупателям, которые любят ими стрелять по представителям страны-производителя (напр., ссылка ).

И, как мы видим, сей малчик прибегал с просьбой позволить существовать проекту "вильнаукраина"
А ему разве мешали существовать? Формат его текущего существования Россию вполне устраивает.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Начались поставки газа на внутренний рынок России с нового месторождения в ЯНАО
» Hill: республиканцы предупреждают, что больше не будут оказывать помощь Украине
» КНДР направит в Россию представительную делегацию на Всемирные игры дружбы
» Путин на съезде РСПП: Пересмотра приватизации в России не будет
» Китай ответит на размещение американских ракет на Филиппинах — Минобороны КНР
» СМИ: Британия передаст Украине высокоточные управляемые бомбы Paveway IV
» Вьетнам не признает запреты Китая на вылов рыбы — МИД
» NYT раскрыла число ракет ATACMS, которые передали Украине

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту

 Комментариивсе статьи rss

» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"