Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Госдума утвердила Мишустина премьер-министром
Мишустин представил программу нового правительства
Путин внес в Госдуму кандидатуру Мишустина на пост премьер-министра
Путин: Россия никому не позволит угрожать ей
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Пенс не исключил отстранение Трампа по недееспособности
10.01.21 13:49 США: опыт строительства империи
Вице-президент США Майк Пенс не исключил возможность применения поправки для отстранения президента США Дональда Трампа как недееспособного, сообщает CNN.

Пенс считает разумным использовать 25-ую поправку к конституции в случае, если Трамп "станет еще менее предсказуемым", в результате чего он приступит к исполнению обязанностей главы Белого дома.

По мнению его помощников, применение поправки наравне с процедурой импичмента может вызвать дополнительные риски для безопасности страны.

7 января спикер палаты представителей США Нэнси Пелоси призвала немедленно отстранить Трампа от власти в соответствии с 25-й поправкой к конституции США о недееспособности главы государства.

Поправка предусматривает, что если вице-президент Майк Пенс и большая часть администрации Трампа заявят о недееспособности действующего главы государства, то Пенс автоматически станет врио президента. На всё время рассмотрения конгрессом дела о недееспособности Трампа Пенс будет исполнять его обязанности.

Сообщалось, что лидер демократов в сенате США Чак Шумер и Пелоси уже связывались с Пенсом по вопросу отстранения Трампа от должности, однако он не дал ответа.

Демократы пытаются отстранить от власти Трампа, не дожидаясь инаугурации его преемника Джо Байдена 20 января. По их мнению, Трамп не может оставаться в Белом доме, так как несёт ответственность за недавние беспорядки в Вашингтоне, в ходе которых группа сторонников действующего президента прорвалась в здание Конгресса.

Ожидается, что демократы в Палате представителей могут успеть объявить импичмент, воспользовавшись ускоренной процедурой. Однако Сенат США, в котором большинство у республиканцев, либо отклонит предложение об импичменте, либо просто затянет рассмотрение этого вопроса до прихода к власти следующего президента.

 
10.01.21 13:49
CNN: Юристы Джулиани и Дершовиц будут защищать Трампа в случае импичмента

Рудольф Джулиани - личный адвокат действующего президента США Дональда Трампа - будет представлять интересы своего клиента в случае запуска в отношении хозяина Белого дома процедуры импичмента. Об этом сообщила телекомпания CNN, ссылаясь на источники.

По их данным, американский лидер уже приступил к планированию действий на случай, если демократы вынесут на рассмотрение Палаты представителей Конгресса США статьи для импичмента. Отмечается также, что Трамп может вновь прибегнуть к помощи почетного профессора школы права Гарвардского университета Алана Дершовица, пишет ТАСС. Он уже представлял защиту Трампа в ходе процедуры его импичмента в 2019-2020 годах.

Ранее сообщалось, что спикер Палаты представителей Конгресса США демократ Нэнси Пелоси дала указание комитету по регламенту быть готовым к началу импичмента Дональда Трампа. Группа законодателей от Демократической партии планирует 11 января вынести на рассмотрение нижней палаты предложение об импичменте действующего президента, обвинив его в "подстрекательстве к мятежу".

Сенатор Линдси Грэм в пятницу высказал мнение, что в настоящее время импичмент Трампу "принесет больше вреда, чем пользы". По его словам, попытка сместить главу государства, "не только не увенчается успехом в сенате, но и станет опасным прецедентом для будущего президентства".


aspb10.01.21 13:54
Что такого страшного может сделать Трамп за оставшиеся 10 дней, чтобы его так срочно смещать с должности ?
ale1954779710.01.21 14:17
> aspb
Что такого страшного может сделать Трамп за оставшиеся 10 дней, чтобы его так срочно смещать с должности ?
Демократы, после проведенного ими госпереворота, хотят максимально задавить любую возможность протестов. Поэтому им надо максимально оболгать, желательно посадить, а лучше всего - убить Трампа.
"Ненависть - месть труса за испытанный страх"
Главный Злодей10.01.21 14:22
Что такого страшного может сделать Трамп за оставшиеся 10 дней, чтобы его так срочно смещать с должности ?
Теоретически, военное положение может объявить, например. Поэтому "победители" особенно истерично пытаются сейчас работать с военными.
ААП10.01.21 14:41
Гы-гы, забавно! С Трампом сейчас поступают так, как он всю жизнь любил поступать с другими, и даже ТВ-передачу про это сделал. Увольняют его с позором и насмешками. Впрочем, он и будучи президентом менял помощников чуть реже, чем носки.
В общем, одни сволочи незаконно сливают другую сволочь. Пожелаем же им всем успехов в их борьбе друг с другом!
ale1954779710.01.21 14:45
> ААП
Гы-гы, забавно! С Трампом сейчас поступают так, как он всю жизнь любил поступать с другими, и даже ТВ-передачу про это сделал. Увольняют его с позором и насмешками. Впрочем, он и будучи президентом менял помощников чуть реже, чем носки.
В общем, одни сволочи незаконно сливают другую сволочь. Пожелаем же им всем успехов в их борьбе друг с другом!
Довольно гнилая пропаганда. Как раз Трамп весь свой срок президентства вел себя весьма честно. Никого не сажал, в отличие от его помошников типа Манафорта, которых упекали за решетку именно из мести Трампу. Ни одной войны в Мире не начал, ниого из политических конкурентов показательно не уничтожил. Увольнял в основном тех, кто его открыто подставлял или предавал, Пенс в этом списке лишь последняя птичка, тут достаточно Болтона вспомнить, который Трампа открыто подставлял.
Так что на фоне республиканцев Трамп почти святой) И можно не сомневаться, что его постараются максимально уничтожить и смешать с грязью.
Alanv10.01.21 15:59
> aspb
Что такого страшного может сделать Трамп за оставшиеся 10 дней, чтобы его так срочно смещать с должности ?
Тут всё просто: во-первых он потеряет ЛЮБУЮ возможность занимать какие-либо госпосты до конца жизни (в т.ч. и бороться за будущее президентство), во-вторых - все его действия легко объявляются недействительными (неспособность к управлению у физически здорового человека это фактически признание его психом), в-третьих облегчается его юридическое преследование.
valerius10.01.21 17:05
Линкольна и Кеннеди честно пристрелили. А этому предстоит пострадать. "Он, конечно, виноват! Но он не виноват! Пожалейте его!"(с)
argus9810.01.21 17:48
Амеры наглядно демонстрируют лозунг: "Демократия - это власть демократов".
хе-хе

ps Трампа забанили уже 12 соцсетей. Поговаривают, что он переезжает (переехал) на телегу. А там, глядишь, недалеко до ВК и Ростова :))
arthur10.01.21 22:06
"По их мнению, Трамп не может оставаться в Белом доме, так как несёт ответственность за недавние беспорядки в Вашингтоне", -
1. Раздувают незначительный инцидент, который сами же организовали, типа поджога рейхстага.
2. Не хотят нести ответственность за фальсификацию выборов.
Кошмарят не Трампа, а всех, кто мирится с этими новыми старыми по сути фашистскими стандартами, выдавая черное за белое, идёт процесс фашизации, внедрения её парадигмы и это не только локальный, а и глобальный процесс.
Мороз10.01.21 22:12
Хороший ход был признать Трампа президентом по схеме "Гуайдо". Но до такого еще оппоненты США не доросли. Скрепит нежелезное поднять ставки.
Поэтому если к власти в США придет хоть маньяк Мэнсон - все признают, и поздравят. Даже если голосовавших против его избрания будут подвергать сексуальному насилию с последующим расстрелом.
Кто-то поддержал Трампа? Санкции за нарушение демократии объявил? Что? Никто? Да не может же быть такого, да?
argus9810.01.21 22:30
> Мороз "Хороший ход был признать Трампа президентом по схеме "Гуайдо". Но до такого еще оппоненты США не доросли."(с) - Вы что, агитируете за то, чтобы мы (РФ) вписались за Трампа???!!!??

Не, конечно же мы завсегда сопереживаем калекам, нищим и болезным.. Но не до такой же степени!? Лучше уж нам тогда признать Мэнсона - тот хоть петь может. Неплохо. Иногда..
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днём Победы!
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» ГА ООН приняла резолюцию с признанием права палестинцев на членство в организации
» Германия раскошелится в США на три системы HIMARS для Украины
» США выделят Украине новую военную помощь на 400 миллионов долларов
» Макрон передал ВСУ подлежащие утилизации ракеты SCALP
» Фигура умолчания
» На Украине заблокируют банковские счета уклонистов
» Spiegel: благодаря российским хакерам Парад в Москве показали на Украине и в Латвии
» Госдума утвердила Мишустина премьер-министром

 Репортаживсе статьи rss

» Как российские турбины потеснили Siemens
» Америка за гранью бедности: высокотехнологическая отрасль рушится
» Поучительная история автомобиля Apple: как потратить $10 млрд и остаться с разбитым корытом.
» Корейские комплексы: каких успехов добилось ракетостроение КНДР
» Алексей Можин: МВФ занимается финансированием терроризма, помогая Украине
» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа