Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Указ Президента Российской Федерации от 7 мая 2024 года № 309 "О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года и на перспективу до 2036 года"
Правительство России ушло в отставку
Путин официально вступил в должность президента РФ в пятый раз
Россия начинает производство ракетных систем средней и меньшей дальности
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Маск заявил о готовности продать все имущество ради колонизации Марса
10.01.21 21:13 Космос

Основатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск готов распродать все свое имущество ради того, чтобы показать серьезность своих намерений по строительству автономного города на Марсе. Об этом богатейший в мире человек заявил в интервью Business Insider.

Он уверен, что человечеству важно стать космической цивилизацией и межпланетным видом. "Для строительства города на Марсе потребуется много ресурсов", - цитирует предпринимателя РИА Новости.

По словам Маска, у него не останется практически ничего ценного с финансовой точки зрения, не считая акций компаний. Он также отметил, что собирается в прямом смысле остаться бездомным. В прошлом году Маск уже продал несколько дорогостоящих объектов недвижимости.

Напомним, в декабре прошлого года Илон Маск обозначил сроки отправки человека на Марс. Он уверен, что это произойдет в ближайшие шесть лет. Ранее предприниматель заявлял о планах покорить Красную планету, в частности к 2050 году доставить на нее миллион человек.

 

Мороз10.01.21 21:28
у него не останется практически ничего ценного с финансовой точки зрения, не считая акций компаний.
----------------------
Это всё, что нужно знать о честности данного индивида.
argus9810.01.21 21:55
"Отдам безвозмездно свои долги в любые руки" - так было бы ближе к истине...
Vlad4710.01.21 23:55
Замануха для инвестиции, но дурных нет и, возможно, не будет, поскольку воздух за душой, в основном.
Аббе11.01.21 00:39
Лезть на Марс, не имея подтверждённой технологии жизни там? Через шесть лет и НАВСЕГДА туда?
Извините, а проверять каждый шаг "здесь и сейчас" - не судьба?
Где атомные реакторы для инопланетного применения? С гарантией работы на 100 лет?
Где технологии создания "всего, что нужно для жизни" прямо там же? Посредством того, что привезли туда и создали там же "в первую очередь"?
Где технологии создания того, что и не предполагали, но понадобилось немедленно?
Что такое КОВИД-19? Нас уверяют, что это результат мутации уже существующих на Земле вирусов. Кто сказал, что вирусы, привезённые на Марс не станут таммутировать в 100 раз быстрее? Комическое излучение там заведомо мощнее. Когда случится "неприятность"?
Дане ерунда в виде КОВИД, а настоящая ЧУМА? Кто помнит, что изначально бактерии чумы были вообще то безобидной и никому не интересной ерундой?
И изменения в "ерунде" произодшли на тысячелетия позже чем в Мохенджо_Даро начали сверлить зубы. А в сегодняшнем турецком пустынном районе построили первую в мире городскую канализацию!
Кто будет спасать марсиан от эпидемии?
В общем - глупость какая то.
Stan Li11.01.21 01:17
Колонизация Марса подорвет и так подорванные ресурсы планеты земля по ряду важнейших ископаемых, но зато это отличный аттакцион для богатых и самопиара Макса.
RedFox11.01.21 01:39
Жить на мертвой планете в 120 миллионах километров от земли? Да вы шутите..
ale1954779711.01.21 06:58
Как-то напряжно для сторонников Маска. В случае чего и имущества у банкрота нет - ничего не предъявишь)
Biv11.01.21 10:18
> ale19547797
Как-то напряжно для сторонников Маска. В случае чего и имущества у банкрота нет - ничего не предъявишь)
Документы на другую личность, пластика, свой остров, яхта и пара марсианок для ролевых игр в покорение Марса. Ну а деньги ..., кто его на Марсе искать сможет, куда ракета с маникеном улетела под фанфары. Абббе не про те технологии говорит, что у Маска в оперативном наличии.
Не дурак же, гляда на Капитолий и БЛМ быстро понял куда всё катится. Далее отрабатывает по плану "Пора на Марс", чтоб под легенду аккуратно слить активы и недвигу по максимальной цене и чтоб за @опу не взяли. Ну а дурочки будут смотреть в небо и со слезами говорить "Маска однако на Марс улетел и обещал за нами вернуться" и сжимать в ладошках билеты на Марс.
RML11.01.21 10:58
А мог бы яхту купить и в Лондон корги каких нибудь катать на самолетах... а нет, вон все придумывает и придумывает. Только конечно сначала то надо на Луну, а потом уже на Марс... да и водородные автомобили было бы неплохо тоже.
ale1954779711.01.21 11:28
> Biv
Не дурак же, гляда на Капитолий и БЛМ быстро понял куда всё катится.
Как раз сейчас у Маска может быть будет все и неплохо. Он очень хорошо вписывается в общий тренд команды Байдена, который и опирается на весь этот класс офисного планктона/смузи/хайтек-закругленные уголки и прочей плесени. Это с Трампом, который опирался на работяг, у него не вышло договорится...
at@kan11.01.21 12:04
Слава , вот ради чего он туда пытается лезть.)
Но ничего , может просто фильм снимут о том как на Марсе хорошо живётся .Далеко и хрен проверишь .)
novl200011.01.21 13:21
Маску удачи...хотя идея выглядит полным авантюризмом. Кстати, он там собрался жить по иным, чем на земле, законам. Неужели без ФРС обойдется?
Zmey11.01.21 16:09
Можно раскрутить медийный проект - проскакивала такая идея пару раз. Вбухать денег на производство корабля в один конец, посадить туда десяток отмороженных оптимистов-мечтателей, чисто что бы они туда долетели и высадились. А потом на всю Землю транслировать их злоключения там в прайм-тайм по ТВ и собирать деньги со споносоров и неравнодушных под лозунгом "неужели Земля бросит своих птенцов на другой планете умирать?" Тут на космическую игрушку люди скинулись в 300 миллионов долларов, без всякой рекламы по ТВ и прочего. На спасение с Марса Земля запросто скинется в сотню миллиардов. А Маск потом войдет в историю как первый колонист на Марсе - ему, похоже, большего и не нужно.
XP Best11.01.21 21:51
> Zmey
А Маск потом войдет в историю как первый колонист на Марсе - ему, похоже, большего и не нужно.
... как и сама жизнь на Марсе. Кто хочет пожить на Марсе проверьте себя жизнью в пустыне Сахара или Каракум, годик. Там бури песчаные не сравнимы с земными.
Zmey12.01.21 08:55
--> XP Best
Вопреки профанским слухам - ничуть Сахара или Каракум не похожи на Марс. По одной простой причине. Главное различие поверхности Марса и Земли - давление. Плотность воздуха и сила тяжести на Марсе столь малы, что даже гигантские песчаные бури на фоне обычных земных - легкий ветерок. Пыль поднята на километры в высоту, а вот парус надуть уже не получится.
ra202712.01.21 10:42
Та всё у него получится, как и с десятком других проектов, которые он успешно реализовал до этого. И с Марсом тоже.
Особенно после того, как по планете прокатится ещё одна-две волны какой-то очередной вирусной эпидеми....

Нет, оно то из офиса конечно виднее, чем с его личного космодрома... много-то он понимает в космических полётах, этот Илон Маск...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Новак заявил, что увеличение добычи в рамках ОПЕК+ не обсуждают
» У российского газа появились в Европе новые лидеры закупок
» Китайский посол рассказал о решении проблемы с расчетами с Россией
» Москва нашла способ использовать большую часть «зависших» индийских рупий
» Южная Корея начала процесс дезактивации реактора Kori-1
» Европа перед выбором: углеродное обнуление или смерть металлургии?
» Постпред Израиля призвал США прекратить финансирование ООН из-за Палестины
» Указ Президента Российской Федерации от 7 мая 2024 года № 309 "О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года и на перспективу до 2036 года"

 Репортаживсе статьи rss

» Корейские комплексы: каких успехов добилось ракетостроение КНДР
» Алексей Можин: МВФ занимается финансированием терроризма, помогая Украине
» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года