Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Турция предложила России провести заседание по безопасности туризма
05.05.21 12:40 Ближний Восток

Турция предложила российской стороне провести во второй половине мая в Анталье заседание по безопасности туризма, чтобы продемонстрировать принятые Анкарой меры. Об этом заявил посол Турции в России Мехмет Самсар.

«На прошлой неделе мы направили наше официальное приглашение на заседание турецко-российской рабочей подгруппы по безопасности туризма, проведение которого было запланировано на апрель, но было отложено — с предложением провести его во второй половине мая в Анталье, чтобы российские власти увидели принятые меры и у них не осталось никаких вопросов», — цитирует дипломата ТАСС.

Ранее сообщалось, что министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил о готовности турецкой стороны в любое время принять у санитарных инспекторов из России для оценки безопасности курортов.

 

Ёпрст05.05.21 13:51
зачем это России ?? Ещё 50 млрд $ зарыть в Антали что Кипра, и Грецией и Болгарией не хватет ?
Что приятно ездить в страну где тебя ненавидят и презирают, а твою жену и дочь считают шлюхами ?
Иван дурак05.05.21 18:28
Где своп рубль-турецкая лира? Где оплата картой МИР в турецких магазинах?
Это всё было анонсировано ещё в 2017.
КМК, на фоне карантина в западных странах и прекращения туризма оттуда сейчас можно и нужно дожимать турок на переход в расчетах к национальным валютам.
dim_vision05.05.21 20:22
> Ёпрст
зачем это России ?? Ещё 50 млрд $ зарыть в Антали что Кипра, и Грецией и Болгарией не хватет ?
Что приятно ездить в страну где тебя ненавидят и презирают, а твою жену и дочь считают шлюхами ?
С Болгарией тоже очень не просто - попробуйте туда туристом, ага.... прошлый год для россиян в пролёте полностью.
А вот в Турции в прошлом году был аж 2 раза, в сентябре и октябре, и надо сказать, что по факту ее открыли, когда в Крыму - Сочи полностью все выкупили и сезон у наших отельеров удался. У нас даже шутили на эту тему что в Турцию поехали в итоге те, кто не смог себе позволить отдых в Сочи. Думаю в этом году так же сделают, "простимулировав" спрос на Крым и Сочи а затем в августе милостливо откроют Турецкую Республику, получив вдовесок пару каких-нибудь ништяков от друга Рейджипа. К слову - Египет то открыт, это намек турецкому многовекторному, кроме этого туроператорам сказали Турцию на июнь не продавать.
Насчет отношения местных турков - ну тут все просто, кто за чем едет, наши тоже в барах на все-включено не соками закидываются. А у них там вообще-то ислам, к алкоголю у достаточно большого количества местных достаточно определенное отношение...
Ёпрст05.05.21 20:28
>>С Болгарией тоже очень не просто - попробуйте туда туристом, ага.... прошлый год для россиян в пролёте полностью.
Для Россиян в пролёти или всё же для тур. отрасли Болгарии ?? дефицита уже лет 30 нет, а у нас досих пор неизжито отншение к продовцу как человеку который может чтото не продать, поэтому ему ещё и кланятся надо, чтобы не осерчал...
dim_vision05.05.21 20:39
> Ёпрст
>>С Болгарией тоже очень не просто - попробуйте туда туристом, ага.... прошлый год для россиян в пролёте полностью.
Для Россиян в пролёти или всё же для тур. отрасли Болгарии ?? дефицита уже лет 30 нет, а у нас досих пор неизжито отншение к продовцу как человеку который может чтото не продать, поэтому ему ещё и кланятся надо, чтобы не осерчал...
Насчет Болгарии - я там был очень много раз потому что с 2007 года там недвига.
Поэтому не по блогам и ютубу могу сам много чего рассказать за Болгарию и болгар.
Прошлый год как туристический сезон был просто атас - вытягивали за счет местных так как россияне как туристы не смогли заехать. Соседи по комплексу смогли заехать только через Сербию, а в Сербию через Белоруссию, а в РБ через поле за $50 заезжали - прямого сообщения же типа нет. Потом обязательный карантин 14 дней в Болгарии с определенным договоренностями по ночам хоть прогуляться. Такое себе удовольствие. Отпуском не назовешь короче. Поэтому полетел в Турцию :)
А вот управляющие компании счет за обслуживание по полной всем выставили, братушки... а то что воспользоваться услугами комплексов смогли очень и очень немногие россияне - это не их проблемы типа, это конечно напрягло.
Bond06.05.21 00:17
"Что приятно ездить в страну где тебя ненавидят и презирают, а твою жену и дочь считают шлюхами ?"

Вот на отечественных курортах именно так и происходит. А ещё терпилами.
В Турции, Египте, Тунисе всегда крайне доброжелательное отношение было, особенно к детям.
К тем дамам, которые туда в одиночку с определённым интересом ездят, да как к шлюхам, так они и есть.
Bond06.05.21 00:21
Я, конечно, не все мосты сжигаю, но на российских курортах буду тратить ЗАРАБОТАННОЕ в самом крайнем случае. Ну не рады мне там. Деньгам-да, а туристам, к сожалению не очень.
В Сочи в 13- м году достаточно времени провел (слава богу по работе). Наелся..
Иван дурак06.05.21 04:10
> Bond
Я, конечно, не все мосты сжигаю, но на российских курортах буду тратить ЗАРАБОТАННОЕ в самом крайнем случае. Ну не рады мне там. Деньгам-да, а туристам, к сожалению не очень.
В Сочи в 13- м году достаточно времени провел (слава богу по работе). Наелся..
"Секрет" моего отдыха на юге: деньги к деньгам, а туристы к туристам. Если приехали тратить деньги, это одна категория гостиниц, развлечений и т.д. Если приехали общаться, это - другая категория гостиниц и развлечений... Вспомнилось, в дешманском хостеле в Суздале мне попался итальянец из Палермо, который за занавесочкой ночью занимался сексом со своей русской переводчицей. Для меня был просто ржач, полночи спать не давали. А утром познакомились, и я об Италии и итальянцах узнал много интересного, цена вопроса - 350р. за хостел. И, да, сам Суздаль был как конфетка.
ra202706.05.21 11:57
Россия может предложить провести его в Крыму. Это будет интересно.
Борислав06.05.21 12:29
> Bond
Я, конечно, не все мосты сжигаю, но на российских курортах буду тратить ЗАРАБОТАННОЕ в самом крайнем случае. Ну не рады мне там. Деньгам-да, а туристам, к сожалению не очень.
В Сочи в 13- м году достаточно времени провел (слава богу по работе). Наелся..
Это вы где так работали/отдыхали, в какой гостинице? Я вот в 5* отеле на Черном море отдыхал и могу сказать что турецким ничуть не уступает, и намного чище. По факту дешевле чем в Турции. И если, не дай Бог, дети заболеют нет нужды разбираться в фармокологии на чужом языке или бояться подхватить что-то средиземноморское.
В нормальном отеле на нашем Чёрном море я забыл что такое температура у детей.
SubV06.05.21 13:34
Какая может быть безопасность во время пандемии? Посмотрите на Индию, 400 тысяч заболевших человек в день. А у нас ящик 24 часа в сутки вещает об её прекращении.

Наша фирма за время пандемии потеряла ключевые кадры. Новые взять негде. Учить студентов? Пройдёт пять лет, прежде чем они смогут понять специфику. И так практически везде.

Олигархическому капитализму во всём мире не нужны люди. Это показывает и отношение властей (безразлично у нас - или в Штатах) к угрозам, и пропаганда "безопасного" отдыха в странах, мягко говоря, сомнительных в соблюдении санитарных норм.

"Странам" вроде Украины уже конец, их попросту не будет. Европа, может быть, выстоит - но только за счёт Германии. Хотя если англосаксы вбросят очередной штамм - надежды нет и у них. Происходит то, о чём говорил Станислав Лем - "криптомилитарные" воздействия, когда невозможно с точностью обозначить виновных. Помните его последний роман, "Фиаско"?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Первые истребители Rafale прибыли в Хорватию
» Замглавы Пентагона признал провал с поставками американских бомб Украине
» Литва решила вернуть военнообязанных украинцев на родину
» Китай предостерег США от пересечения красных линий
» CNN: Украина запретила оказание консульских услуг мужчинам призывного возраста за границей
» Экспертизы не подтвердили взрыва на борту Ту-154 Леха Качиньского
» СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
» СМИ: ВСУ отказались от использования танков Abrams

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту