Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
«Это какое-то избиение с унижением» — блогеры о сливе донатеров Навального
02.09.21 21:54 В России

В сети обсудили слитый в сеть список донатеров запрещённой в России организации.

Опубликованная на анонимном форуме 2ch новая партия украденных личных данных граждан — сторонников осуждённого в России блогера Алексея Навального и его «Фонда борьбы с коррупцией» (организация, деятельность которой запрещена в РФ, НКО, выполняющая функции иностранного агента) вызвала бурную реакцию в интернет-сообществе. Лидеры мнений выразили свои соображения по данной теме 2 сентября в Telegram.

«Леонид, спасибо! Спасибо за всё! Тебя ждёт авторская программа на РенТВ. Возвращайся!» — написал журналист Илиас Меркури в своём телеграм-канале.

Как известно, рыба гниёт с головы, поэтому многие блогеры пришли к выводу, что главным виновником утечки информации является глава запрещённой в России организации Леонид Волков, который уже давно проживает за пределами своей Родины.

«В сети появилась база всех доноров ФБК (организация, деятельность которой запрещена в РФ, НКО, выполняющая функции иностранного агента), которую много лет собирал лично Роман Рубанов, а потом Леонид Волков. Уже какое-то избиение с унижением. Если на сторонников им всегда было откровенно наплевать, то эту базу защищали, как Форт-Нокс. Теперь люди оттуда на долгое время будут под самым пристальным вниманием, если не под микроскопом. А дыру в обороне ФБК (организация, деятельность которой запрещена в РФ, НКО, выполняющая функции иностранного агента) так и не нашли», — отмечает экс-координатор саратовского штаба Навального (организация, деятельность которой запрещена в РФ, НКО, выполняющая функции иностранного агента) Михаил Мурыгин в своём телеграм-канале.

Некоторые комментаторы отмечают, что жертвы утечки отныне находятся под угрозой уголовного преследования, ведь они принимали активное, а кто-то даже финансовое участие в деятельности экстремистской организации.

«В сеть слили базу обогащённых данных. 70 тысяч спонсоров-донаторов признанного экстремистской организацией ФБК (организация, деятельность которой запрещена в РФ, НКО, выполняющая функции иностранного агента). Как оказалось, навальнисты в лице Волкова и Ко не только собирали информацию о сторонниках, но и хранили её, не обеспечив должной защитой персональные данные граждан. Стоит отметить, что за финансирование экстремистских организаций фигурантам этой базы грозит от 2 до 8 лет», — написал автор канала «Опер пишет» в Telegram.

Часть блогеров указывает на то, что многие слитые в сеть донатеры Навального теперь могут столкнуться с серьёзными финансовыми трудностями. Информация об их участии в финансировании запрещённой в Российской Федерации организации теперь находится в руках служб безопасности банковских структур.

«Инсайдеры сообщают, что по итогам слива базы донатеров ФБК (организация, деятельность которой запрещена в РФ, НКО, выполняющая функции иностранного агента) и сторонников «Умного голосования» списки были переданы в банки. Зачем? Причина проста — службы безопасности банков будут учитывать эти списки при скоринге — оценке кредитоспособности лиц. Соответственно, если сведения о человеке, его ФИО будут обнаружены в этих списках, то такое обстоятельство станет прямой преградой для получения им банковских услуг и кредитов. Стоит отметить, что подобный исход эксперты предполагали заранее, высказывая предположение, что спонсорство подобной организации может негативно сказаться на оценке кредитоспособности человека со стороны банков», — пишет автор телеграм-канала «Кролик с Неглинной».

Напомним, 2 сентября на анонимном форуме 2ch неизвестные лица опубликовали новую партию украденных личных данных граждан — сторонников осуждённого в России блогера Алексея Навального и его «Фонда борьбы с коррупцией» (организация, деятельность которой запрещена в РФ, НКО, выполняющая функции иностранного агента).

 

argus9802.09.21 22:11
Мдя... Когда-то революционеры шли на каторгу/тюрьму/плаху с открытым забралом. В судах отвергали адвокатов, не разделяющих их революционных взглядов. Стреляли и стрелялись. Тратили все свои состояния на революцию.
А сейчас?! - боятся ограничений банковских услуг/кредитов.
Измельчали-сс...
"рЭволюционеры", блин
delta02.09.21 22:23
Как тут не вспомнить Жеглова с его бессмертным: "Ну, что, Сапрыкин, придумали мы на тебя методы?"
А то эти пакостники воображали, что с помощью т. н. "умного голосования" они дезорганизуют выборы и извратят смысл нашей системы голосования.
Ыых02.09.21 22:44
такое обстоятельство станет прямой преградой для получения им банковских услуг и кредитов.

Так логично же. Если человек идиот, который отдаёт свои деньги любому клоуну на постройку воздушных замков, то этот человек врятли является надежным заемщиком. Я бы еще и в правах существенно ограничил, ну там выборы, должности, вождение автомобиля, нахождение на улице и в общественных местах, посещение магазинов без присмотра и опекунов, и т.д. В специнтернат короче, бесплатное питание, простой труд, постоянное наблюдение, что бы не навредили себе и окружающим.
A_S02.09.21 23:16
delta: "...что с помощью т. н. "умного голосования" они дезорганизуют выборы и извратят смысл нашей системы голосования."

Фейспалм: "... НАШЕЙ системы голосования."

Ты из едра чтоль?

Неужто по извращению голосования кто-то может с Памфиловой конкурировать?
Аяврик02.09.21 23:43
-- такое обстоятельство станет прямой преградой для получения им банковских услуг и кредитов.

абсолютно логично и здраво
если чел ходит под статьёй (за финансирование экстремистских организаций фигурантам этой базы грозит от 2 до 8 лет) то с какой радости ему кредиты выдавать и банковско-обслуживать?
группа повышенного риска - кредиты он с кичи возвращать не будет, а его вклады могут быть арестованы и конфискованы.... один геморрой у банков - и работодателей, кстати - с такими... воинствующими идиотами
:-/

ИМХО: только бежать из Мордора срочно (всё, что нажито непосильным трудом, побросав)
на УкРуину или в приебалтику
;-))
XP Best03.09.21 00:02
> argus98
Мдя... Когда-то революционеры шли на каторгу/тюрьму/плаху с открытым забралом. В судах отвергали адвокатов, не разделяющих их революционных взглядов. Стреляли и стрелялись. Тратили все свои состояния на революцию.
А сейчас?! - боятся ограничений банковских услуг/кредитов.
Измельчали-сс...
"рЭволюционеры", блин
Вы хотите сравнить своего российского Навального и его навальнистов с Дзержинским, Сталиным, Лениным, Кржижановским, Красиным, Колонтай и многих других интеллектуалов революционеров, преданных своей Родине, своей идее и создавшие действительно новое независимое государство, которое не развалилось по результатам II-й мировой, как его предшественних империя, не дожившая до окончания I-й мировой, а наоборот, приросло.

Можно спорить по тем или иным моментам государственного устройства, экономической и социальной политики, но обвинитьбольшевиков в предательстве, работе на иностранных заказчиков и в интересах иностранцев , - это в основном публика была в Белом движении. И то, которые на голову выше навальных и их 70 тыс. продажных российских спонсоров. И не за идею, а за веру, что вдруг свалят администрацию Путина и Навал навалится всем своим туловищем на руль госуправления и закрутит страну еще куда-то, похлеще 90-х, а они смогут на этом хорошо поживиться.
А ведь это не все навальнисты еще пришли, как говорится. Сколько в РФ поддерживающих, сочуствующих, но жлобствующих отстегнуть Навальному? Помните, что в Москве за него голосовало 27% как за кандидата в мэры города. Тут не дивизии в час Х будут, а корпуса и армии последователей власовцев.

Насчет кредитов, это не они боятся, это за них боятся другие. В западных странах таким не кредиты, а счета в банках закрыли бы при современной политике в банковском секторе разных OECD.
ААП03.09.21 00:14
Заставь дурака богу молиться, так он себе лоб расшибёт. Это я об ИА "Регнум" и законе об упоминании запрещённых организаций.
Alanv03.09.21 00:53
"Неужто по извращению голосования кто-то может с Памфиловой конкурировать?"

Элла - невинная девочка по сравнению с теми, которые считают, что ЛЮБОЕ голосование, в котором они не победили (хотя бы и потому, что они - всего-то кучка подплинтусных тараканов) - исключительно "извращенное".
delta03.09.21 00:58
> A_S
delta: "...что с помощью т. н. "умного голосования" они дезорганизуют выборы и извратят смысл нашей системы голосования."

Фейспалм: "... НАШЕЙ системы голосования."

Ты из едра чтоль?

Неужто по извращению голосования кто-то может с Памфиловой конкурировать?


Если бы Вы удосужились полюбопытствовать - в чём суть "умного голосования" навальнышей, то у Вас не возникло бы вопросов ко мне.
Суть их потуг - не протащить в Думу СВОИХ сторонников, а организовать голосование ПРОТИВ ЕР. Для этого они мониторят перспективы кандидатов от иных партий в каждом отдельном регионе, и если он , потенциально,может превзойти кандидата ЕР, всё, что нажито непосильным трудом на благоГосдепа, бросается на его поддержку - независимо от того, ЛДПРовец он, коммунист, или представляет СР. Цель кампании - показать "народное разочарование в ЕР".
И, вот, этим ребятишкам, наконец - то прищемили гениталии. А то они вообразили, что самые умные.
И в конце - про "нашу систему голосования". Только упёртый либероид, вроде Вас, будет отрицать простой факт, что НАША система голосования предоставляет РЕАЛЬНЫЙ выбор для избирателя. Потому что, соскучься наш электорат по прелестям социализма - он имеет полное право и возможность голосовать за КПРФ. А в чём разница между ослами и слонами в США?
т-кк03.09.21 07:24
`
Вообще уникальная ситуация: голосовать не за кого, но есть против кого.
Приплыли.

Что до, собственно, Навального и его сторонников, так все они тутошние, взросли при нынешнем режиме.
Может нужны ему, хотя бы в качестве красной тряпки, а перед выборами образцово-показательно разделался.
А то ж захватят Москву и шойгувскову стройбату придётся впопыхах возводить столицу во глубине сибирских руд.
ale1954779703.09.21 07:48
С одной стороны считаю этот слив неправильным. Все таки право на частную личную информацию никто не отменял. Доступ к таким базам имеют право только правоохранительные органы. Да и в целом некрасиво, как-то мелкопакостно.
С другой стороны знать поименно людей, осознанно или неосознанно помогающих развалу страны весьма полезно.
RML03.09.21 11:37
Они донатили до признания организации экстремистской. Преследовать рукопожатных сограждан, школьников и блогеров "задним числом" - глупо)
_magistr2003_03.09.21 12:02
Полностью согласен с RML. Если донатили ДО признания, то какие могут быть вопросы к тем, кто донатил? Закон обратной силы не имеет. Или начнём применять?
Сам к навальнистам отношусь сугубо негативно. Однако, нельзя закон так откровенно применять задним числом.
ale1954779703.09.21 12:46
> _magistr2003_
Полностью согласен с RML. Если донатили ДО признания, то какие могут быть вопросы к тем, кто донатил? Закон обратной силы не имеет. Или начнём применять?
Сам к навальнистам отношусь сугубо негативно. Однако, нельзя закон так откровенно применять задним числом.
Так вроде никто их и не преследует официально. И тоже отношусь к такому сливу скорее негативно, мелкопакостно это как-то...
Государство (имхо) будет дистанцироваться от таких провокаций и демонстративно преследовать и тех, кто сливает, и тех, кто пользуется сливом и попытается счеты сводить.
Мороз03.09.21 15:44
В смысле какие могут быть вопросы? Т.е. если человек спонсировал террористов, но до того ему не донесли, что это нехорошие люди, так он типа не виноуат? Или данные граждане не знали (???) кому и зачем они перечисляют, свои заработанные кровавым потом в застенках Путина последние грошенята?
Мало сливов. Списки таких граждан можно публиковать официально. В каком-нибудь "вестнике предателя".
Кстати к противникам заднего числа. Запомните: преступления против человечества, военные, террористические и преступления против Родины (предательство) - сроков давности не имеет. Нивелируя серьезность таких преступлений - становитесь пособниками и соучастниками. За это нет ответственности, но осознание человеком-пособником предательства своей гражданской неполноценности (осознание себя **ном) - для нормального человека бесценно.
RML04.09.21 10:47
> Мороз

Так вот теперь донесли и теперь нельзя, теперь ответственность с графой экстремист. А что там до вкючения в список, ой какие страшные люди, скидывали деньги на ютубные ролики о красивой жизни других сограждан. Будто бы никто не знал.
ti-robot04.09.21 13:00
> Мороз
Вы нам Украину с ее Миротворцами не затаскивайте.
Распространять личные данные запрещено законом.
А ФБК была признана экстремистской после того, как от разрешенных политических методов перешла к организации незаконных акций. Поэтому никаких претензий к тем, кто ранее с ними сотрудничал - быть не может. Однако, так как руководители ФБК продолжают агитировать, к их старым сторонникам приходят уполномоченные сотрудники с разъяснениями, где проходят рамки закона. Потому что именно ФБК мечтают о том, чтобы всех в списках сажали, наказывали и унижали. Для того они эти списки и сливают, чтобы получить массу людей, которым нечего терять. Подлецы и провокаторы.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Казахстан, Китай и Россия создадут транспортный хаб в Подмосковье
» Набиуллина отказалась раскрыть стратегию ЦБ по возврату российских активов
» Премьер Украины признал, что ущерб в энергетике не удается устранить
» СМИ: Бельгия не признала силу указа Путина об обмене активами
» Asia Times: натовскими «советниками» затыкают дыры на украинском фронте
» Война близко: Китай избавляется от гособлигаций США, тайно скупая золото
» В Белоруссии утверждена новая концепция национальной безопасности
» Хуснуллин: к 2030 году в России будет 40 млн "квадратов" аварийного жилья

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР