Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Предварительные итоги выборов: кто проходит в Думу, кто избран губернатором
20.09.21 10:33 В России
На выборах в Госдуму пятипроцентный барьер преодолевают пять политический партий. Таким образом, партийный расклад в парламенте изменится, в нем появится много новых лиц. А на прямых выборах губернаторов жители девяти регионов поддержали действующих глав. Таковы предварительные результаты прошедших выборов, которые известны к утру понедельника.

Выборы в Госдуму: лидирует правящая партия, новичкам везет

К 10:00 утра в Центризбиркоме посчитали 85% итоговых протоколов. Из 14 партий, боровшихся за прохождение в федеральный парламент, проходной барьер в 5% на данный момент преодолевают пять. "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР, "Справедливая Россия - За правду" подтвердили свое право представлять интересы граждан страны в Госдуме. Главной новостью выборов стал результат партии "Новые люди" - молодая политическая сила впервые участвовала в большой парламентской гонке и заняла пятое место.

Предварительные результаты выборов в Госдуму по спискам партий (обработаны 85,00% итоговых протоколов участковых избирательных комиссий):

  • - "Единая Россия" - 49,76%
  • - КПРФ - 19,61%
  • - ЛДПР - 7,53%
  • - "Справедливая Россия - За правду" - 7,34%
  • - "Новые люди" - 5,31%
  • - Партия пенсионеров - 2,51%
  • - "Коммунисты России" - 1,31%
  • - "Зеленые" - 0,81%
  • - "Яблоко" - 1,11%
  • - Российская партия свободы и справедливости - 0,70%
  • - "Родина" - 0,74%
  • - "Зеленая альтернатива" - 0,55%
  • - Партия Роста - 0,41%
  • - "Гражданская платформа" - 0,14%

Напомним, что по спискам распределяются 225 депутатских мандатов. Еще 225 - по одномандатным округам. И здесь также лидируют представители правящей партии. По предварительным данным, расклад такой: кандидаты от "Единой России" побеждают в 195 одномандатных округах, от КПРФ - в 15 округах, от "Справедливой России - За правду" - в 7. По одному мандату берут представители ЛДПР, "Яблока", "Родины", "Гражданской платформы" и Партии Роста. Еще три кресла в нижней палате парламента займут самовыдвиженцы.

Губернаторские выборы: люди поддержали действующую власть

Прямые выборы глав регионов состоялись в девяти регионах, везде победу одерживают действующие руководители, которые либо переизбирались на новый срок, либо работали с приставкой врио и избирались впервые.

Хабаровский край: побеждает врио губернатора Михаил Дегтярев (ЛДПР), набравший 56,81% голосов. Обработаны 99,75% итоговых протоколов участковых комиссий.

Белгородская область: побеждает врио губернатора Вячеслав Гладков ("Единая Россия") с 78,82% голосов. Обработаны 99,29% протоколов.

Пензенская область: впереди идет врио губернатора Олег Мельниченко ("Единая Россия") - за него отдали голоса 72,6% избирателей. Обработаны 95,78% протоколов участковых комиссий.

Республика Тыва: действующий врио главы Владислав Ховалыг ("Единая Россия") набирает 88,89% голосов. Обработаны 92,51% итоговых протоколов.

Республика Мордовия: врио главы Мордовии Артем Здунов ("Единая Россия") набирает 78,4% голосов избирателей. Обработаны 86% протоколов.

Тверская область: лидирует действующий губернатор Игорь Руденя ("Единая Россия") с результатом 53,26%. Обработаны 81,14% итоговых протоколов.

Ульяновская область: побеждает врио губернатора Ульяновской области Алексей Русских (выдвинут КПРФ), который набирает 83,35%. Обработаны 97% протоколов.

Чеченская Республика: лидирует действующий глава Рамзан Кадыров ("Единая Россия"), он набирает 99,61% голосов. Обработаны 12,33% протоколов.

Тульская область: губернатор Алексей Дюмин (самовыдвижение) лидирует с 82,28% голосов, обработаны 10,47% протоколов.

 

ААП20.09.21 13:00
Мда. Хохлизм в России ещё жив. Это я про прохождение в состав Думы "Новых людей".
PeterYakovlev20.09.21 15:32
ДА-а..,многовато будет за зюганщину. Но люди явно голосовали ПРОТИВ ЕР , а не
за КПРФ .Несмотря на уважаемых людей во главе списка ЕР , множество функционеров
в регионах не пользуются поддержкой.Хотя в одномандатных округах,где люди знают
кандидатов-большинство у ЕР. А список что ? Валуевы и прочие блондинки с бизнесменами
в прицепе к "паровозам"..увы
Dmitriy42720.09.21 18:14
А как ещё одна партия-сателлит ЕР относится к "хохлизму в России"? Просто интересно.

P.S. Так-то он, конечно, везде жив, просто потому, что тяга к "халяве" неистребима. Но я бы это скорее про неосоциалистов, т.е. "Справедливую Россию" подумал, c их дичайшим популизмом "для малограмотных кретинов" и люмпенизированной аудиторией...

ААП20.09.21 19:49
> Dmitriy427
А как ещё одна партия-сателлит ЕР относится к "хохлизму в России"? Просто интересно.
По-моему, само название этой party говорит само за себя. Кто-то ещё верит, что приход новых людей принесёт благо лишь потому, что они новые.
А с чего Вы взяли, что это бизнес-проект ЕР? Я об этом слышу впервые.
Dmitriy42720.09.21 20:08
ААП

Это видно по эффективности пиара. За год раскрутить новую платформу до прохождения пятипроцентного барьера, просто больше некому, в нашем контролируемом политикуме. При чём, его контролируемость, в современных условиях, скорее достоинство. Делать выводы лишь по названию - вздор.
ААП20.09.21 20:25
> Dmitriy427
ААП

Это видно по эффективности пиара. За год раскрутить новую платформу до прохождения пятипроцентного барьера, просто больше некому, в нашем контролируемом политикуме. При чём, его контролируемость, в современных условиях, скорее достоинство. Делать выводы лишь по названию - вздор.
Во-первых, не только по названию, но и по их рекламе, вещавшей именно то, о чём я сказал.
Во-вторых, ничуть не больший вздор, чем по "больше некому". Для такой раскрутки нужны только деньги.
Ну и да, я вовсе не оспариваю, что это может быть креатура ЕР, новый комсомол, так сказать. Я просто думал, что у Вас есть об этом какие-то сведения, а не только домыслы.
Dmitriy42720.09.21 20:34
Вы считаете, что у соросят "Яблока" и "навльнышей" было недостаточно денег, все эти годы? )
ААП20.09.21 20:58
Я говорил о рекламе, её количесве и качестве исполнения, а не о поддержке населением.
Что касается поддержки, "навальнята" открыто выступали против российской государственности и за бесноватую новую повестку Запада. В итоге, их замочили "всем миром". Яблоко, в своё время, довольно уверенно проходило в Думу. И никто их особо не трогал, они сдулись сами, похоже, просто перестали понимать, что происходит.
Кто бы ни стоял за "Новыми людьми", он очень точно нашёл свой электорат - все эти "надоели старые скучные рожи, хотим новые - весёлые! и кружевные трусики!".
Если это дело рук ЕР, то могу лишь поапплодировать их технологам. Но вот количество такого электората меня удручает.
Dmitriy42720.09.21 21:08
Ну, ЕР тут лишь как партия власти. Политтехнологи "приложившие руки" вряд ли в неё входят. Что до количества, то лично меня радует что "жаждущих перемен" всё ещё столь не много. Впрочем, канализировать их энергию - дело техники.
Колбаска на пару20.09.21 21:14
Голосовал за "Новых", просто потому что довелось с ними поработать и глазком посмотреть как у них всё изнутри. Как по мне, мало опыта, много амбиций. А так некоторые представители довольно приятные, много молодежи, есть те, кто разочаровался в других партиях. Вообще до последнего планировал поставить закорючку в бюллетени за КПРФ (то есть против ЕР), но увидел в списке знакомые фамилии, пожал плечами и отдал голос за них.
RML20.09.21 21:17
Даже с учетом партий "однодневок" коммунисты набрали больше голосов, это если сравнивать с прошлыми выборами. Что не может не радовать) Через пару выборов и "эффективного менеджемента" - монополии уже не будет точно у кое кого.
Аяврик20.09.21 21:28
2 ААП

-- Но вот количество такого электората меня удручает.

как раз некое проявление "хохлизма ума" присутствует в том, что "не согласных" с результатами "пративных" им партий удручает количество их электората - вместо того, чтоб удручаться по поводу количества электората у "своих"
;-))

Условно говоря, трактовать итоги, что, дескать, если бы кто-то (даже не важно кто - не вникая в подробности!) не раскрутил бы на голом месте "Новых людей", то тогда бы наше (условно) "Яблоко" - ого-го бы!!! - "третьими были бы!"

8-D

На самом деле "на войне как еа войне" - и на все подмётные обкомовские методички по "вумному голосованию" для прыщавых избирателей у Кремля всегда найдётся свой эффективный политтехнологический антидот (для этой электоральной ниши).

Нравится это "страрпёрам" или не нравится - но "политика" это живой процесс (и к приходу к урнам "племени нового, незнакомого" - для кого быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей и кружевных трусиках - нужно заранее.

Результаты выборов этой ГосДумы обеспечили лучший расклад (для коллективного Кремля) чем был предыдущий
ИМХО

Всё чётко (работоспособность законодательной ветви федеральной власти в России не пострадала - пррйдя очередной испытательный тест).
ААП20.09.21 22:14
> Аяврик
2 ААП

-- Но вот количество такого электората меня удручает.

как раз некое проявление "хохлизма ума" присутствует в том, что "не согласных" с результатами "пративных" им партий удручает количество их электората - вместо того, чтоб удручаться по поводу количества электората у "своих"
;-))

Условно говоря, трактовать итоги, что, дескать, если бы кто-то (даже не важно кто - не вникая в подробности!) не раскрутил бы на голом месте "Новых людей", то тогда бы наше (условно) "Яблоко" - ого-го бы!!! - "третьими были бы!"

8-D
Я голосовал за "Единую Россию". А Вы, похоже, не читатель, а писатель.
Аяврик20.09.21 22:54
2 ААП

-- Я голосовал за "Единую Россию". А Вы, похоже, не читатель, а писатель.

да Вы не принимайте близко к сердцу!
но, как бы то ни было, причин у Вас унывать - если б Вы вместо изливания своего удручения по поводу "хохлизма" россиян, отдавших голоса за "Новых Людей" потратили минут 10 для ознакомления с их "политической платформой" - абсолютно нет никаких

поэтому "трубите отбой":
"...НЛ – партия городских лоялистов ... Лидер «Новых людей» – основатель и президент косметической компании Faberlic Алексей Нечаев – член Центрального штаба Общероссийского народного фронта (ОНФ)...."

оснований для Ваших - как сторонника ЕР - "писсимистических" настроений по причине успеха НЛ нет никаких!
:-)
RML20.09.21 22:58
Чем "Новые Люди" принципиально отличаются от "Единой России"?
Только наверное исходя из названия можно сделать вывод - старыми они становиться не собираются, ну в смысле если выйграл выборы, то уж не можешь быть новым)) Такой чисто политтехнологический проект, который перетягивает на себя голоса не желающих ставить галку на против коммунистов. Хотя КПРФ это чисто буржуазная партия.

Короче говоря напридумывали себе страхов и сами испугались)
Аяврик20.09.21 23:03
вообще, очередной пример нашей - российской - зрелой суверенной демократии: 92 процента избирателей (т.е. граждан России, воспользовавшихся ПРИВИЛЕГИЕЙ участвовать в выборах ГосДумы), заполнивших бюллетени с партийными списками, получат своих представителей в парламенте (пропорционально отданным голосам, конечно, но - тем не менее - 92 пройента!)

у маргинальных партий (смогших зарегистрироваться, но не сумевших ни с кем ни сблокироваться, ни самостоятельно преодолеть 5 %) электоральная база на всех вместе лишь 8 процентов по стране

92 против 8 - это показатель здоровья политической системы (а не причина удручаться)
argus9820.09.21 23:08
А мне вот интересно - кто за коммунистов топит, почему голосуете за Зюганова, а не за Сурайкина? Вроде как у Сурайкина идеологическая основа более основательна. Согласно заветам Основателей..
RML20.09.21 23:09
> Аяврик

В России явка составила почти 52%
Понятное дело, что дисциплинированный электорат ЕР на выборы отправился, набрав половину от половины)
Аяврик21.09.21 01:08
2 RML

-- В России явка составила почти 52%

а Вы как хотели? (или Вам сколько надо?)

у нас не СССР - с его 99.6 "пришедшими" на безальтернативные "выборы" бросить в урну бумажку

У нас добровольно - кто желает реализовать своё Право, тот реализовывает, а кому это не важно или не надо - то на них никто и оглядываться не будет.

Это как с собранием жильцов многоквартирного дома - только в масштабах всей страны - кто не приходит, те всё равно потом подчиняются тем решениям, которые приняли пришедшие без них

Игнорирование своих же прав и привилегий - это "гражданский" дегенератизм (на мой личный взгляд), но лучше так, чем принудительно заставлять всех поголовно (включая "идиотов" в древнегреческом смысле слова) принуждать к волеизъявлению
(ибо когда все - то нивелируются голоса [более] ответственных граждан с голосами [вплоть до] быдла)
:-/
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» США выведут основную часть войск из Нигера и Чада
» Греция категорически отказалась отдавать Киеву системы ПВО
» Главы энергокомпаний: за энергопереход Европе придется хорошо заплатить
» Первые истребители Rafale прибыли в Хорватию
» Замглавы Пентагона признал провал с поставками американских бомб Украине
» Литва решила вернуть военнообязанных украинцев на родину
» Китай предостерег США от пересечения красных линий
» CNN: Украина запретила оказание консульских услуг мужчинам призывного возраста за границей

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту