Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Глава МИД Британии назвала новые сроки "вторжения" России на Украину
20.02.22 14:10 Европа: тенденции
Россия может напасть на Украину уже на следующий неделе, приводит агентство Reuters слова министра иностранных дел Великобритании Лизы Трасс.

"Наихудший сценарий развития событий может произойти уже на следующей неделе. Реальность такова, что Россия пытается повернуть время вспять", — утверждает она.

По мнению Трасс, Европа столкнулась с самой серьезной угрозой безопасности с начала XX века. "Боюсь, что Россия не воспринимает всерьез возможность дипломатического урегулирования", — заявила она.

Ранее глава МИД Великобритании рассказала в интервью газете Mail On Sunday о создании правительственного информационного центра, направленного на борьбу с "дезинформацией" со стороны России на фоне ситуации вокруг Украины.
 

argus9820.02.22 14:38
> bratello - в масочное ПЗУ ничего нового записать невозможно. Или изменить старое. Тут даже напильник не поможет. Только лом и кувалда
XP Best20.02.22 14:39
На самом деле озвучивается не вторжение РФ , а начало операции ВСУ. На само деле, вся эта ситуация выеденного яйца не стоит. маленький участок территории, на котором делаются грозные телодвижения с задачей спровоцировать РФ на действия, которые позволят отказать в СП-2.
Миллер страшно боится лишиться валютного дохода из ЕС.
Ыых20.02.22 14:54
Миллер страшно боится лишиться валютного дохода из ЕС.

Вон оно чё... Наконец-то найден корень зла и чОрный властелин.
"Знаешь, Ллойд, когда я думаю, что быть еще тупее ты уже не сможешь.."(с)
гяур20.02.22 15:07
С год назад общался с мужиком из Мариуполя, сказать, что люди недовольны - это ничего не сказать. На мой наивный вопрос "а чёж не сопротивляетесь?", буквально взорвался. Дословно, конечно не помню, но смысл в том, что не на что опереться, никакой поддержки и оправдания сопротивлению небудет. Для запада они тут же - террористы и сепаратисты подрывающие конституционный строй, Россия тоже признает укронацистский режим легитимным и ничем не поможет... Если бы, сказав А - о госперевороте, сказали Б - о преступном кровавом режиме, всё было бы по другому. Как он говорил - нас десять к одному против них, если не больше, смяли бы... Даже придумывать ничего не надо в информационном плане, всё навписано, берешь западные статьи про Сирию, меняешь Асада на Порошенко и всё... Вот такое мнение. И на последок сказал, что это не ошибка, а преступная ошибка и за исправление придется платить. А сейчас вот смотрю на всё это.
Ыых20.02.22 15:22
гяур

В Латвии тоже такого мужика можно найти. А так-то все хотят что бы за них что-то сделали и решили, а они только критиковали и рассуждали.
гяур20.02.22 16:03
В том то и дело, что про "введи" и речи не велось . Если бы не признавали этот преступный режим, не ручкались с "кровавымиукронацистами", хватило бы информационной поддержки. Это было бы уже официальное повстанческое движение против нелегитимного режима, с легальной пропагандой и обращением во все правозащитные организации. А все их выборы - как они говорят "под дулами автоматов".
Ыых20.02.22 16:15
Смысл? Легетимность того или иного режима не РФ определяет, к сожалению, и не какая-то справедливая третья сила, "правозащитные организации" тоже не на зарплате РФ, "информационная поддержка" тоже не вполне и только для своих и на своем поле. Всё то же самое было бы, только запыхавшись.
Аббе20.02.22 16:18
> XP Best
На самом деле озвучивается не вторжение РФ , а начало операции ВСУ. На само деле, вся эта ситуация выеденного яйца не стоит. маленький участок территории, на котором делаются грозные телодвижения с задачей спровоцировать РФ на действия, которые позволят отказать в СП-2.
Миллер страшно боится лишиться валютного дохода из ЕС.
Теоретически, уставивши всю Европу АЭС, делая из воды водород - можно попытаться заменить метан на водород.
Правда времени на это уйдёт ....
Как бы это повежливее то?
В общем - их установленная мощность энергосистемы Европы (если мне не изменяет склероз) имеет дырку в 45% электроэнергии, получаемой от желаемых к уничтожению тепловых электростанций.
И всего то 25% электроэнергии делается на АЭС.
Так вот, на всякий гигаватт рабоающих тепловых электростанций надобно построить и пустить в непрерывную работу хотя бы по гигаватту АЭС.
Я помню про разницу в коэффицинте использования установленной мощности. Для ТЭЦ в России 45%, дл я АЭС - 80%. Но, есть ещё КПД преобразования электроэнергии АЭС в водород. И ещё один коэффициент - преобразование обратно.
Ещё есть потребности в отоплении, закрываемом от ТЭЦ. Опять же. Водород нужно закачать под землю в газовые хранилища. А это тоже работа кампрессоров.
Мысленно пересчитайте все ТЭЦ в Европе и подумайте, с какой скоростью будут строить эти АЭС. Пока что французы мучают Финляндию строительством единственного энергоблока. И с трепетом глядят на свои трескающиеся реакторы.
Согласен. Есть ещё и фотопанели. Ну да, КИУМ в 20% - то, от чего все радуются. На замену гигаватта ТЭЦ - не факт, сильно не факт , что хватит установленной мощности в 3-5 гигаватта фотопанелей.

Сроки жизни и работы АЭС в сегодняшних проектах ужже до 80-100 лет. Сроки работы фотопанелей - от 20 до 30 лет. В три-пять раз короче.
И сроки строительства фотоЭС на замену всех тепловых станций - тоже не за два года.
Россия может себе позволить не поставлять газ год, два, три года. Тяжело, но не катастрофа.

Что станется с экономикой Европы, где не будет 8,65 % энергообеспечения в самой удобной для хранения форме - мы имеем шанс узнать.

Боюсь, что в реальности увидим, что же страшнее? Ядерная война (в её теоретическом, расчётном виде) или же дураки с иницативой.
WalterPPK20.02.22 17:00
Тока щас дошло как дёшево ВСУ оценивает запад. Итак, ВСУ - 250 килорыл. По западным данным российская группировка для втожения на Украину - 150 килорыл. То есть, на западе уверены, что российской группировки достаточно для разгрома ВСУ. Как же они дёшево оценивают ВСУ...
гяур20.02.22 17:02
Смысл был. ЮСА не стесняются определять и легитимность и справедливость к своей выгоде в любой дыре мира. А здесь наше кровное - захватили абсолютные упыри и законченные нацистские выродки, о чём и надо было громогласно заявить, и в соответствии с этим принимать решения, вплоть до того, что объявлять нерукопожатыми всех кто с ними рядом стоял. И упоминать о том кто они такие - нацистские подстилки, палачи и каратели, во всех документах, указах, статьях, докладах и т.д. На всех встречах, саммитах и т.д. И когда последний абориген в Австралии знал бы, что это порождение совершенного зла, при всеобщем одобрении уничтожить эту гадину.
гяур20.02.22 17:07
А при появлении официального сопротивления совершенно легально оказывать им поддержку, какая понадобиться - оружием, инструкторами и т.д. И не одна .... не посмела бы обвинить.
Главный Злодей20.02.22 17:09
Миллер страшно боится лишиться валютного дохода из ЕС.
Память короткая, али чуб длинный?
* Берёт врунишку и с размаху шваркает хлебальничком об совсем недавнием факты * ссылка
===

Глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен раскритиковала поведение «Газпрома» по поставкам газа в ссылка . Об этом сообщает ссылка .

«Газпром сознательно пытается поставлять как можно меньше, когда цены летят вверх. Это очень странное поведение для компании», — сказала она, выступая на Мюнхенской конференции по безопасности.

Ранее в ссылка ссылка «Газпром» вести себя как хороший бизнес-партнер и удовлетворить потребности Европы, увеличив поставки при необходимости.

14 февраля ссылка , что «Газпром» не стал бронировать мощности для транзита газа через Польшу и Украину.

===

В следующем вашем посте должно быть признание себя чубатой вырусью с грязным помелом, пойманной на заведомой лжи. Не забудьте попросить прощения у почтенной аудитории, которой вы соврали, и у Миллера, которого вы оболгали. Это отныне будет ваш должок.
vktik20.02.22 17:18
>>>гяур

"Если бы не признавали этот преступный режим, не ручкались с "кровавымиукронацистами", хватило бы информационной поддержки."

А не претендуете ли Вы на стратегическое мышление в проведении "украинской операции"? Откуда такая уверенность, что если бы было так, как Вы пытаетесь здесь представить, имело бы более положительный результат? А вот я говорю, что Ваш вариант гражданскую войну на Украине разжёг бы с ещё большей интенсивностью и никакая информационная поддержка России тут бы не помогла.

"Это было бы уже официальное повстанческое движение против нелегитимного режима, с легальной пропагандой и обращением во все правозащитные организации."

Какое официальное? Вы чего тут фантазируете? Разве у Крыма, ДНР и ЛНР не было официальное? Кончайте дискредитировать российское управление, тем более по принципу, если бы, да кабы. У нас уже есть такой фантазёр, тоже всё про войну пишет.
Ыых20.02.22 17:19
о чём и надо было громогласно заявить, и в соответствии с этим принимать решения, вплоть до того, что объявлять нерукопожатыми всех

ну да, и назваться Северной Кореей 3.0, и утратить возможность на что-то влиять и играть в глобальную игру, сидеть за железным занавесом, грызть сухари, грозить ядерной дубиной и постепенно терять имеющиеся преимущества. По моему всё правильно делают, медленно спускаются с горы что бы поиметь всё стадо, а не по быстрому вон ту отбившуюся коровку.

гяур20.02.22 17:28
Да нет, конечно же не претендую и не фантазирую. Пытался донести мнение человека с той стороны, так, как он мне его донёс. Своего было мало, разве только эмоции.
vktik20.02.22 17:36
"Пытался донести мнение человека с той стороны, так, как он мне его донёс. Своего было мало"

Ну так потрудитесь свою включить. А может он Вас провоцировал? В любом случае получается, что Вы на весы истории, с одной стороны, ставите мнение отдельного человека другого государства, а с другой стороны, высшее управление России, информационным объёмом которого и аналитикой этой информации, Вы и близко не обладаете.
Dmitriy42720.02.22 17:53
СП2 никак не тянет на основную цель текущей "укрошизоистерии". "Потоков" у России много и нам куда интереснее, ныне, азиатские. Цель - переключение внимания западного лохотората обывателя на внешнюю, мнимую угрозу, вполне внятно озвучена вчера на АШ, в очередной раз, для берегущих собственные извилины, очевидно. ссылка
Им это шибко нужно... Раз уж искусственные вирусы надежд не оправдывают.
Иван дурак20.02.22 18:00
Порадовала реакция зарубежных зрителей на репортаж CNN с Украины ссылка
Иван дурак20.02.22 18:16
По Украине. Интересный соц.опрос, свеженький ссылка
Почти половина украинцев хотят в ЕС и, видимо, всё ещё верят в кружевные труселя.
Поэтому ждать, пока украинцы созреют для союза с Россией и Беларусью придётся ещё долго.
argus9820.02.22 19:18
> гяур "Россия тоже признает укронацистский режим легитимным"(c) - проблема в том, что "укронацистский режим" легитимен по определению - ибо укропское народонаселение проголосовало большинством сначала за Порошенко, потом за Зеленского.
Такшта проблема укропов - это проблема лично укропов, но никак не России. Мы (РФ) не можем противится волеизьявлению большинства укропов. Если что-то не нравится - устраняйте сами. "Государство и революция" Владимира Ильича вам в помощь..
argus9820.02.22 19:50
ps Вот странно всё же.. Как только слушаешь/читаешь буржуев, так в качестве одного из эпитетов, всплывающих в мозгу - возникает слово "баклан"..
Вот чем провинился баклан в русском наречии?! Вроде серьёзная птица, летает, ныряет, ловит рыбу, некоторые человеки даже ухитряются приручать этих бакланов, опять же для рыбной ловли.
А вот послушаешь таких вот Лизов Трассов - ну баклан бакланом.
Странно это всё..
pps Вот с дятлом всё понятно. Со свиньёй/тараканами/крошкой в постели - тоже. А вот с бакланами - птичку жалко
Мороз20.02.22 22:14
> Ыых
о чём и надо было громогласно заявить, и в соответствии с этим принимать решения, вплоть до того, что объявлять нерукопожатыми всех

ну да, и назваться Северной Кореей 3.0, и утратить возможность на что-то влиять и играть в глобальную игру, сидеть за железным занавесом, грызть сухари, грозить ядерной дубиной и постепенно терять имеющиеся преимущества. По моему всё правильно делают, медленно спускаются с горы что бы поиметь всё стадо, а не по быстрому вон ту отбившуюся коровку.


Странный пост.
А что, нужно теперь дрожать в ужасе и вообще ничего не делать, нето железный занавес и Корея 3.0 или какая там по списку?
С таким успехом скоро плевать в лицо начнут, а нето Корея.. И занавес.
Не перегибайте.
П.С. Кстати в Корее одуванов, навальных, длждь и всю когорту предателей даже невозможно представить. В Китае - тоже. И в США. И в Великобритании. И признают кого хотят, а кого не хотят - не признают. Но что-то ни корей, ни занавесов.
Откуда такая фобия у вас?
argus9820.02.22 22:34
> Мороз "..в Корее одуванов, навальных, длждь и всю когорту предателей даже невозможно представить. В Китае - тоже. И в США. И в Великобритании."(c) - Вы можете НЕ представлять себе кого и что угодно, но, увы для Вас, они есть.

"— …Видишь суслика?
— Нет.
— И я не вижу. А он есть!
"(с)
bratello20.02.22 22:44
> Dmitriy427
СП2 никак не тянет на основную цель текущей "укрошизоистерии". "Потоков" у России много и нам куда интереснее, ныне, азиатские. Цель - переключение внимания западного лохотората обывателя на внешнюю, мнимую угрозу, вполне внятно озвучена вчера на АШ, в очередной раз, для берегущих собственные извилины, очевидно. ссылка
Им это шибко нужно... Раз уж искусственные вирусы надежд не оправдывают.

У меня все же ошущение, что тут не политическая история, а финансовая.
НАТО есть коммерческая организация. Как любое ООО имеет своей целью лишь прибыль, то НАТО имеет целью тоже самое. Вот военный бюджет Байден одобрил на 700+ млрд долларов, хотя многие предшественники это хотели сократить.
На военном бюджете сидят все теже ООО в виде Локхид и прочие Мартины, у них кредиты в обязательствах и длинные контракты. И лобби в сенате огромнейшее.
Путин, заявляя о не расширении НАТО для НИХ говорит о том, чтобы они сократили свои прибыли и получили проблемы с кредитами. А они не хотят. Что естественно.
А тут еще и Европа к этому подключается.

Война для них дополнительные поставки и контракты. И они бодаться будут долго. Но сама война с ними самими им не нужна, это естественно.
Вот тут качели и надолго, видимо
Щукарь21.02.22 00:34
> bratello
Господа присутствующие! А давайте ка вторгнемся в мозги англичанки! А? Мы ведь можем!
Вся новостная лента нацелена на расшатываение внутренней агрессии каждого из нас. Давайте расшатаем ИХ!

Ну так в чём проблема? Залезайте к ним во все их ресурсы и несите им разумное, доброе вечное. Про методики отвинчивания гвоздей, например. Чем чудовищнее ложь - тем скорее в нее поверят.

Это с их датами вторжения - как у того мальчика, который всё время кричал "Волк! Волк!". "Там"-то, интересно, их кто-нибудь слушает?
Ыых21.02.22 00:49
Мороз

Если вы не понимаете, то вполне возможно, что я плохо объяснил. Но может статься так, что вам чего-то не хватает для понимания. В любом случае меня это мало волнует.
Аббе21.02.22 07:14
> ВргКв
Шо, опять? Падучяя у них там что-ли. Или белка нарко резвится... .
Неееее..... Закрывается Северное море,закрывается Гронинген, Норвегия добавить не может, Катар добавить не может. В Техасе увидели, что бывает от увлечённости возобновляемой энергетикой.
Европа попросту трясётя от надвигающегося холода.
Порабрщение России, грабёж ресурсов России, ликвидация доступа к ресурсам России "всех, кроме избранных" и является истиной целью всей этой мерзости.
Для России сегодня вопрос вопросов - создание флота газовозов усиленного ледового класса на объём поставок в 50 миллиардов кубометров в год. От Ямала до Мурманска и до Петропавловска Камчатского.
До мест, куда могут прийти не ледокольные газовозы.
Задача Европы - заставить Россию гнать газ через абсолютно управляемую Украину и ОТВЕЧАТЬ за все выкрутасы Украины.

Те самые извращения украинской логики, которые вообще то давно уже товар на продажу. Из разряда вымогательства "платите нам, за то, что мы не убиваем вас прямо сейчас".

Задача России - вырваться из этой удавки.
И не мешать украинцам добить экономику УССР навсегда и абсолютно.
Что бы там никогда более не могло быть 52 миллиона "жаждущих грабить Россию".
Голых человеков на голой земле там не может быть больше 5 миллионов. Остальные сами же себя сожрут. Вне эмоций, вне оценок. Просто это закономерно.
ВргКв21.02.22 11:54
> Аббе
> ВргКв
Аббе, ну вы такой умный, а такие глупости пишите.
Причём тут украинская логика?
Тут вполне анло-еврейская логика.
Если пере направить газовые потоки через Украину, то деньги за транзит и за перепродажу газа, можно спокойно красть по крысиным норкам
Зачем вы вечно обижаете украинцев? Украинцы нормальный народ, не обладающий такой извращённой логикой.
Аббе21.02.22 12:17
> ВргКв
> Аббе
> ВргКв
Видите ли, есть собственно народ и есть управляющие элиты. Народ может быть сколько угодно нормальным.
НО.
Чтобы жить красившее - нужно вырваться в неприкосновенные. В "те, на кого нападать нельзя".
Помните "Собачье сердце" Булгакова? Профессор требовал документ, который бы защищал его права в доме.
"Настоящую бумагу. Что бы это была БРОНЯ".
Вообще то профессор и есть элита сочетания знаний и умений. Элита на востребованным рынке.
Как раз это и может быть пределом для"собсвтенно народа".
Но, есть Швондеры. В относительно мироне время они управдомы. А в смуте они Аваковы и Шариковы. Случайно вырвашиеся вверх, но держащиеся за достигнутое зубами.
Вот эти то элиты возникают в рамках и по направляющим "давно выработанных идей".
Они то и есть "украинская идеология". И без безнаказанности образца 2014 года всё это быдло не могло бы подняться выше статуса "активный разбойник". А сегодня они под флагом "да мы защитники" могут грабить кого угодно.
Грабить то оказывается ВЫГОДНО. До тех пор, пока в России не осознают, что грабительское сообщество должна постичь участь черкесов/убыхов. И вариант с крымскими татарами оказался не сильно то хорошим.
И это.
Да. Насчёт народа. Когда бндиты уже вырвались во власть (Кравчук и прочие Кучмы) - народ на них влиять уже не может.
И это.
Да.
Освобождать БББН (беглый БЫВШИЙ братский народ) в России хотят всё меньше и меньше. С 1653 года это делали уже не раз, а пользы никакой.
AndreyGoose21.02.22 12:23
намедни мне написали с пригорода Донбасса с вопросом "А чего делать то?"
На что я ответил, что "париться не надо, сажайте свои огороды и до 30-го июля никаких подвижек не будет". Потому что никто вОйны не начинает ДО сбора урожая, сначала надо ресурсы подсчитать и линию развития ситуации во всех условиях.
vetalst21.02.22 12:56
> vktik
>>>гяур

Мне кажется вы зря на человека набросились. Вспоминая как всё оно было, много кто был уверен что Донбасс мы в обиду не дадим. И я в том числе. Даже Совет Федерации дал добро.
А потом приехал Дидье Буркхальтер и всё поменялось на 180.
Именно на пресс-конференции с Дидье Буркхальтером Путин призвал не проводить референдум. И вообще, кто не смотрел, посмотрите полную версию, Путин там вообще сам не свой, как будто его "мешком по голове ударили".
Вот мне до сих пор интересно что же такое привёз в Москву Дидье Буркхальтер.
И получается понадобилось почти 8 лет чтобы преодолеть это "что-то" и прийти примерно к той же ситуации.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Премьер Украины признал, что ущерб в энергетике не удается устранить
» СМИ: Бельгия не признала силу указа Путина об обмене активами
» Asia Times: натовскими «советниками» затыкают дыры на украинском фронте
» Война близко: Китай избавляется от гособлигаций США, тайно скупая золото
» В Белоруссии утверждена новая концепция национальной безопасности
» Хуснуллин: к 2030 году в России будет 40 млн "квадратов" аварийного жилья
» На Украине американцы испытывают психотропные препараты, пишут СМИ
» ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 16 процентов годовых

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР