Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Чехия отозвала посла в Москве
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
Myxaxxa24.07.09 12:33
>xxx и Bred

Независимость Косово признали ВАССАЛЫ. И это прецеденты того, как ведут себя современные вассалы. США не зря же столько времени трудились над своим мироустройством.

Подумайте, термин - союзник в нынешнем веке понятие сомнительное - кто может быть настоящим союзником РФ в глобальной битве за место под солнцем, ну кто? При сегодняшнем раскладе сил. Сегодня "союзники" будут пока только у США. Надеюсь, только пока.
Bred24.07.09 12:49
2 tinka
> Господа а не сформулировать бы Вам что должен был сказать МИД Белоруссии? Только по умному, а не лозунгами.

Если по-умному - то ничего. Не видать что-то обоснованных поводов для подобного *заявления*

2 Myxaxxa
> то может быть настоящим союзником РФ в глобальной битве за место под солнцем, ну кто?

Ну, если никто не может, то зачем тогда устраивать *союзнические* спектакли ?
Аяврик24.07.09 13:08
По сегдняшним реалиям для РБ Абхазия и Ю.Осетия это такие же субъекты Грузии, как, например Татарстан и Чечня в РФ. Вас же не удивит, надеюсь, рекомендация МИД РБ ездить в Чечню по законам РФ?

демагогия....

МОЖНО БЫЛО БЫ допустить, что неподкупная РБ стоит на страже буквы международного законодательства как последняя инстанция их толкования - ЕСЛИ БЫ ихний МИД одновременно и через запятую рекомендовал своим гражданам ездить в Косово по законам Сербии.

тогда да, они могли бы корчить из себя непредвзятых комментаторов разборок у их соседей......
Myxaxxa24.07.09 13:08
>Bred



Я вообще говоря против Бацькосрачей - ситуация отношений Белоруссии и России неоднозначная. Я думаю, не надо спекулировать и поднимать шум на таких спорных темах - это выгодно кому то, но только не Белоруссии и не России. См. первый пост.

Наблюдаемый поток информации в СМИ по проблемам взаимоотношений Белоруссии и России, закладывает у обывателя в подсознании прочный антагонизм между нашими странами. Кому это надо?

Согласитесь, что признание независимости ЮО и А Белоруссией сегодня ни кому, ни чего хорошего не даст ни в политическом плане, ни в экономическом. А по сему смысла с практической точки зрения нету. И тут надо избегать всяческих спекуляций - таких как "Белоруссия не признает Абхазию и ЮО без российских кредитов ?

24.07.09 12:14" в рубрике комментарии.
tinka24.07.09 13:20

to Bred

Если по-умному - то ничего. Не видать что-то обоснованных поводов для подобного *заявления* - так было же основание - задержание "бестолковых" граждан, решивших что "погулять" и там и тут, вот для них и отповедь, а то вытаскивай каждый раз "идиотов"

Sheff24.07.09 13:25
> tinka

Господа а не сформулировать бы Вам что должен был сказать МИД Белоруссии? Только по умному, а не лозунгами.

С учетом того, что ранее грузины арестовали 2 белорусских граждан, у которых стояли в паспортах абхазские штампики, без дипломатической лексики рекоммендации должны быть следующие:

Если Вы ездили в Абхазию, то перед поездкой в Грузию поменяйте паспорт.

Но МИД РБ так сказать не могет, поэтому получилось так, типа пробежали между струйками. Нормальные люди, равнодушные к лингвистической эквилибристике МИДА, кстати неплохой, поняли все по простому и сделали соответствующие выводы.

Sheff24.07.09 13:30
А вообще РБ надо вводить визы с Грузией. Во первых такие проблемы будут отсеиваться на этапе получения визы. Во вторых закроется канал нелегальной эммиграции из Грузии.
Bred24.07.09 13:32
2 Myxaxxa
> Я вообще говоря против Бацькосрачей - ситуация отношений Белоруссии и России неоднозначная.

К сожалению, она все больше и больше скатывается к *однозначности*. И, лично по моим наблюдениям, отнюдь не *стараниями Кремля* - тот вообще молчит, *как рыба об лед*. Не видеть этого, воспринимать все в стиле *потока информации из СМИ* - наивно. И... опасно. Как минимум, потому, что, в отличие от вас, большинство *потребителей БТ* откровения своего Президента самым натуральным образом *хавает*...

> Согласитесь, что признание независимости ЮО и А Белоруссией сегодня ни кому, ни чего хорошего не даст ни в политическом плане, ни в экономическом.

Нет, не соглашусь. РФ, конечно, само *признание* (или *непризнание*), по большей части, до лампочки, но для РБ означает *окончательный и бесповоротный курс*. И это в интересах России.
Bred24.07.09 13:35
> tinka
так было же основание - задержание "бестолковых" граждан, решивших что "погулять" и там и тут, вот для них и отповедь, а то вытаскивай каждый раз "идиотов"
Это *задержание* было месяц назад, с чего *вдруг* именно сейчас *созрели* ? Кроме того, какие действия (окромя этого сильно запоздавшего *заявления*) были предприняты МИДом РБ ? Никаких ? Тогда это *заявление* смотрится, мягко говоря, стремно...
xxx24.07.09 14:01

2 All

Я не пойму, что помешало бы Батьке признать ЮО и А.? А то спорим, спорим... Кому было бы жарко или холодно, если бы РБ признала их? Для России это была бы моральная поддержка.

Единственное НО - если батька собрался налаживать отношения с западом, как говорится, сосать двух маток, сидеть одной жопой на двух стульях и т.д. - тогда да, признавать не стОит, а то можно с одной маткой поссориться ;-)

Shadow5424.07.09 14:35
> xxx

2 Shadow

Что бы ни написали в заголовке, но фактически Белоруссия не признала ЮО и А. Возьмем другой пример - Косово. Инициатором и исполнителем независимости Косово выступили шышыа. На данный момент Косово признали около 50 стран. Имхо, это страны, которые позиционируют себя как союзники шышыа.

Инициатором создания независимых государств ЮО и А выступила Россия. Но Белоруссия, всегда позиционировавшая себя как союзник России, эти государства не признала.

Вот и вопрос: а является ли Белоруссия союзником России ?


К данному вопросу статья не имеет никаго отношения. На самом деле, если бы из уст белорусского чиновника не прозвучала фраза, которой можно так удачно манипулировать, то данная статья на свет вообще бы не появилась.

PS ИМХО.

to Bred

Есть разница в понятиях "Союзник" и "Сателит". Поведение союзников в случае "*аварийной ситуации*" закрепляются в союзническом договоре. По другим вопросам позиции союзников вполне могут не совпадать.

Bred24.07.09 14:48
2 Shadow54
> Поведение союзников в случае "*аварийной ситуации*" закрепляются в союзническом договоре.

А таковой наличествует ? Если да, то пожалте ссылку (на договор о СГ можно не ссылаться).
Shadow5424.07.09 15:13

Bred

Так надо ссылку или нет?

На сколько мне известно у нас нет с Белорусией союзного договора. У нас есть с Белорусией "Договор о создании Союзного государства" так что по большому счёту мы даже не союзники.

Bred24.07.09 15:19
2 Shadow54
Спасибо.
Вы окончательно подтвердили беспочвенность своих ссылок на разные *договора*, поэтому будем отталкиваться от *моральных норм*.
tinka24.07.09 15:37
И ще масла в огонь добавил Саака.... , сча понесется по инету о дружбе народов за деньги песня
iskander24.07.09 16:22
Союзник может быть только по интересам. Вот США например имеют много союзников. Одни союзники делят с ними общую пайку, грабят государства и прочие. Другие просто полностью куплены на корню, и являются просто плацдармом для уничтожения остальных центров силы. Вот вам и союзнички. Согласитесь, что найти союзников, чтобы пойти на охоту на медведя, гораздо проще, чем медведю найти союзников, чтобы защищаться от охотников. Вот и получается, что Лукашенко хочет много халявного мёда, в обмен на обещания, что будет вместе с медведем, а когда начнётся охота, он резко в кусты, да и к тому же может ещё охотники сигарами угостят))). Вот и сказачку придумал уже.
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» НАТО установила две красные линии: когда альянс вмешается в конфликт на Украине
» Франция отправила боевые части на фронт на Украину, они уже под Славянском
» Мусульманская улица в Великобритании поднимает голову
» К чему готовиться прибалтам за их враждебные действия против России — МИД
» Украинские власти сообщили о повреждении Славянской ТЭС
» МВД объявило в розыск экс-главу МИД Украины Климкина
» СМИ: на севере ОАЭ обнаружили новые запасы газа
» США приостановили поставки оружия Израилю, сообщили СМИ

 Репортаживсе статьи rss

» Корейские комплексы: каких успехов добилось ракетостроение КНДР
» Алексей Можин: МВФ занимается финансированием терроризма, помогая Украине
» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года