Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 3 из 3   « Первая страница< 1  2 3 
voyager7722.12.09 23:00
Все правильно. У Черчилля тоже рыло в пушку было. Он и Советскую Россию хотел уничтожить, а когда на него напал Гитлер, заключил с нами союз, сказав (не дословно, но по смыслу точно): "Да я хоть с дьяволом готов дружить против Гитлера!". При этом после поражения Германии готовился воевать уже с СССР, приказав составить план под кодовым названием "Немыслимое", включающий в себя бомбардировку городов СССР силами США и Британии ( ссылка Да он и "холодную войну" фактически начал своей фултонской речью. Так что Черчилль еще тот палач...
oleg_0622.12.09 23:19
Тоже решил высказаться(типа крутой аналитик и историк). Предлагаю рассмотреть вопрос немного с другой точки зрения: с точки зрения отношения государства и внутренних врагов. По моему мнению, всякое нормальное государство помимо всего прочего должно стремиться к выявлению и нейтрализации внутренних врагов (иначе зачем нужны всякие МИ-6, ФБР, и прочие моссады). С этой точки зрения советское государство вообще, а сталинское в частности были близки к нормальным (не о перегибах на местах и головокружениях от успехов речь, об этом славно нафантазировал главный обустраиватель России и житель не по лжи с говорящей за себя фамилией СоЛЖЕницын). Внутренние враги выявлялись и нейтрализовывались: кого на стройки коммунизма, кого в Сибирь снег убирать (в брежневские времена в психушки), а самых ретивых - в лубянские подвалы или ледорубом по черепу. Теперь давайте посмотрим на тех, кто призывает нас провести десталинизацию: кто они такие и зачем им это нужно.
Кто они такие. Раньше они себя называли диссиденты, инакомыслящие, теперь они называют себя правозащитниками. От перемены наименования их суть не изменилась: на всем протяжении своего существования они были и остаются внутренними врагами государства и общества, сначала советского, а теперь и российского. Достаточно посмотреть перечень лиц, чьи права они защищают (березовские, гусинские, ходорковские, невзлины, басаевы, закаевы, бабицкие, политковские, подрабинеки и т.п., надоело перечислять) и на чьи деньги они существуют и ведут свою антигосударственную деятельность (даже здесь есть ссылки, не буду париться). Можно дальше развивать тему о демократии, ее светоче и авангарде - США, о борьбе этих товарищей (правозащитников) за общечеловеческие ценности, но об этом очень много сказано и уже навязло в зубах.

Зачем им нужна десталинизация. Этим людям чуждо и ненавистно все то, что способствует консолидации нашего общества и усилению государства, они беззастенчиво извращают все наши достижения и успехи, поднимают радостный вой при наших неудачах и поражениях. Их любимая присказка - В этой стране. Все то, что может сплотить наше общество: имя Сталина, Победа в Великой отечественной войне, достижения СССР и России в науке, технике, культуре, искусстве, спорте и т.д., все они поливают грязью и потоками лжи. Вспомните, как они все завыли, когда в проекте "Имя России" долгое время лидировал Сталин. Есть и еще одна причина, по которой они так боятся даже легкого дуновения в сторону сталинизации: если это произойдет, их всех отправят туда, куда Макар телят не гонял: в Сибирь снег убирать и лес зубочистками валить, где им и место.
Как-то вот так.
L38Crow23.12.09 06:28
> Теранив
Нет , достижений то у него не отнять . но вот что бы так любить... Это выше моего понимания. Мне лично его любить не за что. Старых большевиков во главе с троцким уничтожил - ну что ж , спасибо . индустриализация - спасибо. Войну не Сталин выиграл , войну народ наш выиграл и кровью своей все ошибки Сталина и птенцов его оплатил. А ошибки были , глупо это отрицать. Как и подлости хватало , стукачества и доносительства , лагеря тоже были. В Нарыме до сих пор можно следы ссыльных деревушек увидеть - это коллективизация с раскулачиванием и "перегибами на местах". Берия , Ежов и прочие тоже были. Так что пусть действительно спит , да покрепче.
Я тоже когда то придерживался версии что "народ победил вопреки". Но этот миф распадается когда узнаёшь факты:
1) Сталин в первые дни войны принимал по 20-30 человек ежедневно, а не сидел на даче как потом врал Хрущёв. Это зафикисровано в хрониках и журналах с фамилиями тех кто приходил
2) Сталин своим авторитетом обеспечил поставки по лендлизу - фашисты были уверены что "коммунисты никогда не договрятся с капиталистами".
3) Он лично планировал и участвовал в планировании многих ключевых операций, в т.ч. Сталинградской битвы.
4) Если не проведённая "чистка" среди высшего эшелона партии - то пятая колонна была бы в 10 раз сильнее к началу войны, что предрешило бы её исход.

Кроме того, если взять кучу народа и выпустить на поле боя без центрального руководства и обеспечения, смогут они противостоять профессиональной хорошо обученной армии с централизованным руководством? Если народ во второй мировую победил "вопреки" руководству, то почему он не смог победить в первую когда руководство было (как утверждают либералы) лучше? И так далее.. На эти диалектические вопросы либералы не отвечают. Да и врут нагло.

А вообще воспринимают Сталина как личное оскорбление. Ведь по сути его троцкисты привели к власти думая что он человек слабый и управляемый, они считали его за своего, но он переиграл их всех. Мало того - он использовал репрессивную машину против самих троцкистов! Репрессивную машину создал Троцкий, Каменев-Зиновьев и Ко, но и сами в итоге попали под нож... В этом есть социальная справедливость.
Алексей200923.12.09 10:49

PooH – привел абсолютно справедливые выжимки по Черчилля. А еще был такой жуткий демократ ДеГоль – Алжир и Индокитай и это уже после ВМВ! А про Рузвельта / Трумана и последующих президентов - КОВРОВЫЕ бомбардировки всего что шевелится во ВМВ, Атомная бомбардировка Японии – конкретный геноцид мирного населения, ОДНОЗНАЧНО является военным преступлением даже по канонам 1 и 2 Мировой. Потом Корея , Вьетнам – Государственное наемничество и кровавый геноцид, а преступления совершенные чужими руками , но с ОДОБРЕНИЯ и при прямой помощи ЦРУ диктаторам-людоедам …..

Вся проблема в том, что ЭТИ деятели не жалели чужие народы, а Сталин резал СОБСТВЕННЫЙ народ. И вопрос: сколько людей погибло в Сталинских застенках, а сколько на полях ВМВ так и открыт! Об этом речь…..

vktik23.12.09 11:54
Тут снова проскочили ссылки на Резуна. Его книги ещё долго будут моричить голову людям. Своей книгой "Фашистский меч ковался в СССР", Резун, как проект английской разведки, начал "десталинизацию" в России. Многие восхищены его логикой, пока не столкнутся с книгами, разбивающими эту логику, показывая, что это абсолютное враньё. Есть книги, пишущие о том, что Гитлер был выращен и профинансирован английской и американской разведкой. Достаточно убедительные книги. Вся история России испещрена этими англосаксонскими кознями. Так нет, мы дальше верим в этот антирусский бред. Вы, верящие бреду Резуна-Суворова, на чью мельницу воду льёте?
Аяврик23.12.09 12:01
"не могу промолчать!"

(или как там во времена перестройки Нина Андреева написала - "Не могу поступиться принципами!")

возмущаться "пгавозащитными" и "пейсательскими" замашками обливания ушатами помоев и замазыванием грязью, в общем, демагогией, и в то же время самим опускаться до этого....

в общем, хотя кашу маслом не испортить, но это уже слишком:

..."реальная, uncut version Черчилля вставала передо мною в полный рост. Свою карьеру молодой аристократ начал с подавления восстания Хосе Марти на Кубе и карательных операций в Судане -- против латиносов и негров, не сделавших ему ничего дурного. Затем участвовал в геноциде буров. Затем, как мог, душил ирландцев, сомалийцев, родезийцев и индусов...."

я понимаю, что это всего лишь "гарнир" к оценке последующей деятельности Черчиля на постах в правительстве ВБ, но, извините, от этого он не становится меньшей ахинеей, как и противоположная констатация (??!!!???) того, что Сталин резал свой народ

и то и другое - непотребная порча воздуха

демагогия

2 vktik

а Вы не думали о том, что именно книги Суворова явились самым мощным антидотом той массовой кампании "десталинизации", которая началась на информационном поле СССР в 1986 году?

что никто не оказал больших услуг по пересмотру своих "взглядов", сформировавшихся на "девственно чистых листах" сознания людей, привыкших ВЕРИТЬ тому, что написано в прессе и высказано по "ящику", как Суворов (против своей воли и замысла, с этим понятно)

Парадокс?

Его читатели не дураки!!! Сравните соотношение тиражей книг Суворова (в первую очередь в этом свете я имею в виду "Ледокол", "День-М", "Самоубийство"! и "КОНТРОЛЬ"!!!) и тиражи Радзинского и Вы увидете то же соотношение, что и при опросах роли и места Сталина в Истории СССР.

: )))

Суворов в рядах антисталинистов стоит сотни косноязычных сталинистов.

Не надо его запрещать, запрещать надо Познера и Сванидзе.

twins198123.12.09 12:18
Алексей2009 вы ссылочки про кровавого мясника Сталина приводите где он резал собственный народ, и сравнительно про кровавого мясника Ельцина, Горбачева которые морили сголоду, травили, убивали свой народ. Без войны убивают каждый год по 500000 человек и сейчас (статистика за последние годы). Вы думаете если провели PR акцию про то что Сталин (ох нравится это слово) резал СВОй народ, сделайте сравнительный анализ других товарищей в других странах, ох я думаю получится интересная картинка. Если сказали подтвердите фактами. Будет и конкретно и познавательно. А то получается многие голословно как то сслыаются на пиар акции Хрущева и команды не вдаваясь в подробности. Буду очень благодарен если проведете независимое раследование. Свои родные из Томска и Свердловска пропустили Сталинские чистки узнали о них лишь после сталинских "разоблочений".
vktik23.12.09 14:16

2 Аяврик

а Вы не думали о том, что именно книги Суворова явились самым мощным антидотом той массовой кампании "десталинизации", которая началась на информационном поле СССР в 1986 году?

Для людей разбирающихся, не наивных, не лохов, как я, эти книги, может и явились антидотом той массовой кампании "десталинизации". Меня, в своё время, эти книги даже убедили в правоте Резуна, я даже про себя оправдывал его предательство. А почему? Да потому что лох, наивный, верящий, что книги пишут знающие люди. Потому что не имел понятия о целях по уничтожению России и что эти цели проводятся в жизнь постоянно, да ещё с помощью гнуснейших методов, к каким и относятся подобные книги. С вашей точки зрения это "антидот", с моей точки зрения - это ложь, направленная на уничтожение моей страны, ложь, направленная на промывку мозгов таких как я. Вы думаете таких мало? Как следствие может и гражданская война возникнуть. И опять русские с русскими борются. Да, я знаю вашу точку зрения. что Резун многое написал о величии Сталина. Открыл, так сказать, людям глаза на его величие. Но за этой правдой скрывается гнусный смысл, что, якобы Сталин привёл к власти Гитлера, чтобы развязать с ним войну, в которой он освободил бы от фашизма всю европу. Т.е воплотил бы план Ленина в жизнь. Вот такую навязывают нам логику. О Сталине никто не может сказать лучше, чем он сам о себе. Поэтому будем читать Сталина.

PS. Кроме того, книги Резуна переведены на 27 языков. Пусть не так красочно, как это написано на русском, но дано достаточно оснований, чтобы ПАСЕ приравняло сталинизм к фашизму. Вот ведь в чём основная гадость то от этих книг.

Stirlitz23.12.09 16:16
Адекватная юридическая оценка Сталина вряд ли понравится правозащитникам. ;-)
Аяврик23.12.09 16:58
2 vktik

Да, я знаю вашу точку зрения. что Резун многое написал о величии Сталина. Открыл, так сказать, людям глаза на его величие.

Нет, я такое никогда не говорил (те оценки, которые Суворов отпускает в персональный адрес Сталина, например, в "Выборе" однозначно доказывают, что он сам себя относит к антисталинистам - по крайней мере как зависящий от своих издателей автор).

Я имел в виду другое - на одном из сайтов КОБ мне в своё время попалось на глаза метафора о каком-то корабельном манёвре, заключающемся в том, что корабль может сменить курс не только просто повернув, скажем, направо, но и в результате более "хитрого" и долговременного манёвра - поворачивая в противоположную сторону до тех пор, пока его не развернёт в конце концов направо...

Так вот, та целенаправленная кампания "десталинизации", которая была запущена прорабами перестройки в 1986 году нашего сознания (и так нисколько НЕ сталинизированного!!!) поначалу приносила требуемые результаты - сужу по себе и своему окружению - "наивным лохам с отзывчивыми сердцами". Прорабы могли только потирать свои потные ручонки, всё шло как по маслу, "пипл хавал", но.... но они не знали МЕРЫ!!!!

Они не остановились и перегнули в конце концов палку...

Максимальная степень "десталинизации" - этого зомбирования - была достигнута после предъявления потерявшей какую-либо возможность "трезво мыслить" и "переваривать" аудитории "Розы Мира". После этого - ИМХО - была достигнута максимальная стадия демонизации Сталина в сознании масс. Дальше было некуда!!!!

На этом ИМ нужно было остановиться.

А ОНИ, придурки, продолжили... продолжили отворачивать "корабль", хотя он уже находился кормой к тому направлению, от которого ОНИ отводили курс...

И все их дальнейшие "взбросы" компромата уже не "отравляли" сознание, а приносили противоположный эффект - они отрыгивались. И именно в этом свете антисталинистские талантливые книги Суворова только подтолкнули разворот корабля в ту сторону, от которой он начал разворот!!! Т.е. они побуждали ИНТЕРЕС с Личности Сталина и пересмотр его МАСШТАБА, а не умаляли этот интерес и не преуменьшали масштаб.

Опять же - сужу по себе и своему окружению.

О Сталине никто не может сказать лучше, чем он сам о себе. Поэтому будем читать Сталина.

именно знакомство с "захватывающим" (а не "вымученным" ради гранта) творчеством желающего выделиться и отличиться сверх, опять же, МЕРЫ антисталиниста Резуна в его ипостаси честолюбивого литератора Суворова и подтолкнуло часть его читательской аудитории познакомиться с "первоисточником"

книги Резуна переведены на 27 языков. Пусть не так красочно, как это написано на русском, но дано достаточно оснований, чтобы ПАСЕ приравняло сталинизм к фашизму. Вот ведь в чём основная гадость то от этих книг

обосновывать резолюцию ПАСЕ зарубежными изданиями книг Суворова - это большая натяжка, ИМХО... даже если бы его не было, то данное решение той же организации и в тот же срок было бы принято таким же! а вот то, что реакция на вычитанное европейцами в Суворовских сочинениях выливается в то, что они, сердешные, начинали высказываться в том, что, Сталин-то, оказывается, гением был, и на его фоне все его современники мелкими неудачниками выходят, приводила к тому, что Суворова в Европах за ... обелителя и защитника Иосифа Виссарионовича принимают!

и это в чём-то так и есть, потому что не скрывая своей "антипатии" (скажем так) к фигуре Сталина, Суворов испытывает огромную ненависть к ... поклонникам и адвокатам Гитлера

...............

Ещё раз выскажусь, что наличие в рядах антисталинистов Суворова, это БОЛЬШОЙ плюс!

: ))

Его книги, это как пиво - которое бывает по утрам не только вредным, но и полезным! так и от них - не только гадость, но и польза!!!

: ))

ДедМазай23.12.09 18:06

Аяврик, у меня пару лет назад мелькнула мысль, что Резун - блестящая операция наших спецслужб, направленная на повышение интереса к личности Сталина и в целом советской истории. Ведь сколько книг выпущено, опровергающих Резуна. При опровержении приводят такой массив фактов, которые общество и не получило бы, возможно, при иных обстоятельствах.

Я тогда отмёл эту мысль, как бредовую. Вы сейчас заставили меня вернуться к ней.

Есть всё-таки определённая прелесть в конспирологических теориях :-))))

Yur_a23.12.09 19:25

Nay << читаете Резуна - проверяйте ссылки, которые он дает в тексте - его ловили на лжи >>

Alaska28 << Для Вас Резун имеет больший вес, чем архивные данные, газеты того времени? >> -- какая могла быть реальная информация в советских газетах?

<< А как Вы объясните, что страна развалилась через почти 40 лет после Сталина? >> -- это уже совсем другая тема. Мы рассматриваем конкретно просчёт Сталина 1941года, жертвами которого стало население страны!

-- "разбираться" с парой-тройкой фактов (из, скажем, несколько сотен) Резуна домысленных и официально не доказанных, это не повод, чтоб усомниться в главных тезисах, о чём он написал уже в 8-ми, кажется, книгах на эту тему и понять главное. Почитайте Марка Солонина, если вам недостаточно Суворова..

Катастрофический 1941год – советская пропаганда тезиса о неготовности к войне – опровергнута! От сюда и дальнейшие выводы Резуна.

Аяврик << именно книги Суворова явились самым мощным антидотом той массовой кампании "десталинизации" … Суворов в рядах антисталинистов стоит сотни косноязычных сталинистов >> -- Согласен полностью! А Роза Мира – контактёрский бред в большей своей части.

Теранив23.12.09 19:28
L38Crow

а я кажется и не написал что народ победил вопреки. Кто-то верно заметил - Сталин и гордость и боль наша. Для меня больше боли , для ког-то гордости. Не очень понимаю просто тех для кого есть только одна сторона медали. А то послушаешь - то он обычный человек , то супер-герой , то кровавый тиран-палач. А он не был ни тем , ни другим , ни третьим. И безусловно был незаурядной личностью , заурядные могут как я ему свой личный счёт предъявлять , а такой след в истории оставить - никогда. Не в этом суть.
Между прочим сам то Иосиф Виссарионович несмотря на все свои личные качества прекрасно понимал что ни он сам , ни полководцы , ни танки и пулемёты сами по себе войну , вернее так - Войну , выиграть не смогут. Потому его первые слова к Стране были : "Братья и Сёстры".
А со мной почему то все спорить пытаются. Не надо со мной спорить о Сталине , кто я такой , я не о Сталине писал в первом посте.

ЗЫ

Епифан

я заканчивал 10 классов, увы.
memphis3523.12.09 19:40

Послушайте, друзья. Мы отвлеклись от темы. Требуют правозащитники грабли на которые можно полноценно встать. Надо им дать такую возможность. Дать высокую оценку деятельности Сталина. Признать эту деятельность во БЛАГО России. Пусть возьмет на себя такую ответственность Президент. Может даже разделить с русским народом. Провести референдум. Чтоб по закону. Нужно расставить точки. Наконец. Впереди борьба не на жизнь, а на смерть и хватит уже сопли жевать и оглядываться на общесвенное мнение Запада. Кому не нравиться пусть едет на свои виллы и квартиры лондонские.

Диана23.12.09 20:55

Аяврик, ну как же вы точно сказали о том, что произошло.

Они действительно не знали меры! Но, ещё они совсем не знали и нас, людей, которые сначала удивлялись соглашались, и даже не пытались оправдывать, а и сами стали обличителями Сталина, в конце концов настолько "перкушали" тонны их обличений, что это стало вызывать внутренний протест и чем дальше тем сильнее. Люди стали всё больше и больше копаться в истории, в документах, чтобы понять, что же и как оно было на самом деле.

Кажется здесь на ВиМе я читала статью, в которой было очень доходчиво объяснено зачем же нужна Америке и Западу - десталинизация.

Если добиться признания, что Сталин - преступник, то тогда - можно "переписать" итоги ВОВ только в отношении одной России!

То есть, переписать её послевоенные границы, заставить Россию платить ущерб за "якобы" оккупацию всех тех стран, в которой стояли её войска после войны и тех, которые были присоединены по договору в Тегеране.

То есть - разорив нас всеми этими платежами -окончательно уничтожить нашу страну и нас.

Думаю хватить нам уже бесконечно оправдываться, а надо именно как тут сделал PooH, представлять документы о правителях других стран. И показывать, что они были правителями не только ничуть не белее и пушыстее, но даже и похуже. Давить фактами.

Других вариантов не вижу.

nay23.12.09 21:11
> Yur_a

это уже совсем другая тема. Мы рассматриваем конкретно просчёт Сталина 1941года, жертвами которого стало население страны!

-- "разбираться" с парой-тройкой фактов (из, скажем, несколько сотен) Резуна домысленных и официально не доказанных, это не повод, чтоб усомниться в главных тезисах, о чём он написал уже в 8-ми, кажется, книгах на эту тему и понять главное.


Прочтите ссылка
" ссылка " и т.д.
Там и про "главные тезисы" есть
Диана23.12.09 21:44

Самая первейшая задача главы государства, это обеспечить целостность и безопасность своего государства!

Сталин выполнил даже кратно больше!

PooH23.12.09 22:45
> memphis35

Послушайте, друзья. Мы отвлеклись от темы. Требуют правозащитники грабли на которые можно полноценно встать. Надо им дать такую возможность. Дать высокую оценку деятельности Сталина. Признать эту деятельность во БЛАГО России. Пусть возьмет на себя такую ответственность Президент. Может даже разделить с русским народом. Провести референдум. Чтоб по закону. Нужно расставить точки. Наконец. Впереди борьба не на жизнь, а на смерть и хватит уже сопли жевать и оглядываться на общесвенное мнение Запада. Кому не нравиться пусть едет на свои виллы и квартиры лондонские.

Не с Медведом, нет. Обратите внимание, в настоящее время Медвед постоянно публично какую-то пургу несет про Сталина, дерижабли, энерголампочки, а ВВП наоборот, про Сталина либо нейтрально либо слегка положительно, а про лампочки и дерижабли ни слова, зато выдал про восстановление памятника грузинским воинам погибшим во время ВОВ защищая нашу общую Родину. Как-то так. Как думаете кого будут выбирать избиратели из глубинки? Вопрос риторический, так что ждем ВВП у руля через пару годков, а там глядишь и правозаSHITникам воздастся по делам их.
Диана23.12.09 23:18

Всё с Медведевым нормально, и никакую он не пургу несёт, не наговаривайте напраслины.

А вот если Путин опять пойдёт во власть, значит на международной арене опять для нас дело плохо стало.

babai24.12.09 02:49

Внося свою лепту в ломание копий, выскажу оригинальное мнение, что правда - где-то посередине. Несомненно, чтобы организовать выполнение чего-либо в масштабах страны, человек должен быть руководителем. И если цель достигнута, то задним числом можно судить, что, стало быть, он им был. Однако мало быть руководителем, необходима команда соратников. Не обязательно единомышленников, главное, чтоб были профессионалами на своем поприще. Поскольку одно дело - замыслить, но кто-то должен этот замысел претворить в жизнь. А это - люди в каждом звене, сверху - донизу. Любой, кто пытался реализовать какой-либо проект в рамках предприятия, общества или организации, поймет, о чем речь.

Результаты реализации проекта могут нравиться одной части публики и быть совершенно неприемлемы для другой. Это - нормально. Этот, как его, плюрализьм. Если кто считает, что смог бы лучше или что допущены ошибки - флаг в руки: собирай команду, занимай место главного, если силенок хватит, и претворяй на здоровье.

Что же касается сторонников десталинизации России, то дай Бог им здоровья и успехов в деле поднятия волны. Каждый их чих приводит к очень оживленным дискуссиям и высказыванию самых разных мнений, что, в свою очередь, не может не привести в замешательство человека, не знакомого с предметом. А способ один - познание. К каким выводам придет человек - не важно. Мы все разные и все правы и уверены в своей точке зрения, поэтому пополнит какую-либо из групп, делов-то. Но человек узнает больше об истории своей страны. Разве плохо? Так что, пусть чихают на здоровье.

 Страница 3 из 3   « Первая страница< 1  2 3 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» В Турции назвали газовые сделки с Россией спасением от энергетического кризиса
» Правительство отменило экспортные пошлины на уголь до конца августа 2024 года
» Российские ПВО за сутки уничтожили пять ракет ATACMS
» Задержанному украинскому студенту МГУ сократили срок пребывания в России
» Банк России ожидаемо сохранил ключевую ставку на уровне 16%
» В Минздраве Латвии признали, что не смогут заменить лекарства из России
» В лесах Подмосковья обнаружили около десятка дронов ВСУ
» Посол Литвы дал понять о готовящейся атаке по Крымскому мосту