Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 4   « Первая страница< 1 2 3  4 >Последняя страница » 
iskander29.03.10 16:05
Тот кто говорит, что США не нужны эти терракты, тот просто не разбирается в политике вообще и не понимает, что творится в мире. Все прекрасно знают ЦРУ разрабатывало планы по дестабилизации Северного Кавказа ещё во времена СССР , что им очень хорошо и удалось. Эти все вопли и истерика правозащитников, которых спонсирует Цру, обливание грязи на Россию со стороны средств массовой информации, всё это идёт каждый день на протяжении уже десятков лет и это не остановится никогда, пока в России будет власть, которая не подчиняется США и Израилю! Кто спонсирует террористов на Кавказе? Это могут быть любые разведки, все по немногу, но над всем этим безусловно стоит ЦРУ, они принимают главную роль во всём происходящем на Кавказе, вот и сегодня мы ощутили роль США в спонсировании террористов в столице России! Тоже самое делать с американскими людьми мы не можем и не будем, иначе мы перестанем быть Россией, мы не такие свиньи и сатанисты как запад. Нам просто нужно понимать, что то, что сейчас происходит - это плата за право жить, за независимость! Истерика запада нарастает с каждым днём, потому что у них всё плохо, зомби умирает и просит нашей крови, у них там начинается ломка!
Алексей200929.03.10 16:50

Печально, как всегда неожиданно и в спину. 38 жизней без суда и следствия – НИ ЗА ЧТО! Просто не повезло людям сегодня оказаться у маньяков на пути? Нам предлагают сразиться с циничным и жестоким врагом. Получается так: "Око за око", без всяких "Подставь другую щеку" и "до седьмого колена" – война на уничтожение, кто кого переможет, будим бить врага его же методами! Других вариантов не остается, потому что мирных "Духов", как и бывших, не бывает….

skio_bor29.03.10 16:52
Если верить новостям, то третий смертник (или смертница) сбросил пояс и его обнаружили на станции "Парк культуры". Будет возможность посмотреть, как он сконструирован...
bender29.03.10 16:55
Сообщение Nidellor с авантюры:

Был свидетелем одного из терактов, более того, ехал на поезде, который взорвали на Парке Культуры. Ехал с Юго-Западной. Перед Спортивной поезд стал минут по 10 стоять на перегонах между станциями, т.е. в итоге задержался где-то на полчаса относительно нормального графика. Начиная со Спортивной объявляли, что движение на участке от Парка до Комсомольской остановлено. Но мне как раз на Парке и надо переходить, поэтому особо не отреагировал. Когда поезд прибыл на Парк, из поезда стали выводить народ, при этом было заметно, что сотрудники (не уточняю какие, поскольку у вагона, из которого выходил я, стоял мужчина, кажется в штатском, но может и в какой-то форме, я не заметил, если честно, но точно не в форме метрополитена) ощутимо нервничали. Ехал в 5 вагоне. На полпути от вагона до лестницы услышал хлопок, слегка обдало волной воздуха с гарью. Обернулся - увидел расползающийся дым. Хлопок был не очень сильный, как мне показалось, взрывной волны тоже особой не было, по крайней мере я ее почти не почувствовал. Поначалу не думал даже, что там кто-то погиб. Паники не было. Чуть позже услышал крики. Некоторые направились было в сторону взрыва, но упомянутые выше сотрудники им сразу заявили, что лучшее, что они могут сделать - убраться с платформы подальше. Поднялся по лестнице - уперся в толпу. Стали появляться первые раненые, пока еще легко. Собственно сам видел только двоих, поскольку был в первых рядах выходивших - мужчину (посекло щеку) и женщину, явно кавказской национальности. Последней повезло меньше, в районе шеи было очень много крови. После крика "Пропустите раненых!" люди практически сразу расступились, организовали коридор. Давки не было. Сам не пошел на эскалатор, перелез через ограждение, разделяющее коридор с эскалатором и коридор с лестницей. Из претензий к сотрудникам метрополитена - только то, что не убрали это ограждение сразу. Правда прошло к тому моменту минуты 3-4 после взрыва, не больше. Потом может и сделали все. Поднялся по лестнице, там стояли 3 сотрудника милиции, разворачивали людей, не давая проходить на радиальную линию. На кольцевую даже не стал пытаться перейти (как потом выяснилось, правильно), вышел на улицу. Сделал два звонка, стали подъезжать первые машины скорой помощи. Сотрудники ДПС оперативно перекрыли движение по стороне дороги, граничащей с метро. Минут 5 постоял на улице, позвонил еще 2 раза. За это время приехало машин 15-20 (милиция, пожарные, спасатели). Поняв, что от Парка уехать не получится никуда, пошел по мосту в сторону Октябрьской. Когда проходил мимо входа в парк, пролетел вертолет. Больше ничего, что было на месте событий, не видел.

В целом, у меня сложилось впечатление, что все службы работали достаточно качественно и оперативно. Также совершенно адекватно в сложившейся ситуации вели себя пассажиры, никакой паники, никакой давки. Может быть ближе к месту взрыва что-то и было, но я заметил лишь, что люди там дернулись в первые секунды, потом уже все и там тоже нормализовалось.

ПОКОЛЕНИЕ ПРОТИВ ТЕРРОРА

ссылка

Массовая молодежная акция "День ПоколениЯ" 31 марта состоится, несмотря на произошедшие в Москве теракты.

Акция будет такой, какой она нужна пострадавшим от взрывов. С утра (10:00-13:00) на Триумфальной площади будут установлены передвижные пункты сдачи донорской крови. Мы призываем москвичей присоединиться к нашей акции. Наша и ваша кровь – нужна.

В 17:30 начнется акция всех движений "Поколение против террора". Терроризм остается одним из главных вызовов и для нашего поколения, и для всей нашей страны. Место одного из двух последних терактов – Лубянка – явно выбрано с тем, чтобы продемонстрировать мощь и необратимость развернутой против России войны.

Алихан29.03.10 17:07

2 Tracker
2 crayzer

Значит рядом здание ФСБ... Знаково.
Кто знает - что находится дальше по линии метро и по пути следования второго поезда где произошел взрыв?


Все давно привыкли что самая лучшая система подачи новостей - западная. Стоит ли удивляться что ОНИ узнали все раньше всех? - Вот думаю никто и не удивится.
Но по мне - что то тут всеравно не то.. и эти СNN-ы это только подтвержадют. Значит либо "прямая телефонная" связь с организаторами (как еще в эфир не вышли, твари), либо начался массовый вброс НУЖНОЙ инфы.


Мне сейчас больше интересны 3 момента - с чем связаны проверки спец.служб на этой линии метро за пару дней до? Были ли сегодня звонки от "повстанцев" до? Были ли сегодня "странные" события на других линиях метро?

По представителям "из Чечни" - я не большой знаток - но есть ощущение - что будь это так - был бы ярковыроженный прямой знак-указатель "месть за .....".

Спецам теперь карты в руки - и профф.пригодность показать и Родину защитить. Ждем событий.
Очень надеюсь что вечер в Москве будет тихим. Насколько это возможно теперь.

Всем соболезнования.

Alaska2829.03.10 17:10

Был за руле, когда утром услышал новость о взрывах - то всю дорогу медитировал на тему "ну когда же уже придет 37-й год чтоб всех уродов причесать". Ведь разруха то - у нас в головах. Начиная от продажных чиновников и ментов, и кончая "золотой молодежью". Меня просто коробит, когда студенты московских "элитных" вузов (дети по 19-20 лет) катаются на крутых тачках и просиживают в ночных клубах. Когда таможенник закрывает за мзду глаза на провоз контрабанты в/из страну. Когда менты, вместо того, чтоб защищать, иной раз выступают в роли бандитов. Когда чиновник расстрачивают пару лишних лимонов - и ему сходит с рук! И это все дерьмо происходит на фоне выдающихся усилий и стараний других людей изменить ситуацию в стране к лучшему! Перетягивание каната.

Побыстрее уж закрутили бы все гайки в России. Ибо либерасты всех мастей достали, коррупция достала, вредительтво и сабботаж госпрограмм и правит.решений достало!

не очень в тему статьи - просто мысли о жизни приводят к такому вот желанию, чтоб власть стала жестче. Точнее - гораздо жестче.

Неофит29.03.10 17:49
На Парке Культуры находится Министерство обороны
nay29.03.10 18:08
> Неофит
На Парке Культуры находится Министерство обороны
МинОбороны находится на "Арбатской" - это достаточно далеко.
На "Парке Культуры" ничего такого нет. На "Фрунзенской" (это перед Парком станция) есть здания, вроде как относящиеся к Минобороны.
Это просто стация пересадки, где много народа выходит и входит в вагон (так же как и "Лубянка").
Думаю выбраны они, в первую очередь, для максимального количества жертв.
Реалист5829.03.10 18:26
> nay

Видимо взрыв на парке был инициирован из за того, что поез дальше не пошел. (учитывая показания свидетелей.)

Возможно, направлялись именно к арбатской-боровицкой. Хотя выбор для того этой ветки имхо СТРАННЫЙ.

nay29.03.10 18:35
Возможно...

На прошлой неделе по "Viasat History" показывали про теракты в Лондоне в 2005 -м.

Очень похоже, только там в тонеле взорвали, а тут на станции, при посадке и высадке.

ссылка

"Была еще одна на Таганге, ее успели заловить. Я попал на задержание.
Они успели!!! Несколько "товарищей в штаццком" пролетели тенями через толпу и запрыгнув на эскалатор техн част (где лампы) коротко выкрикивали команды. Другие гнали толпу."

Епифан29.03.10 18:54

Соболезнования всем семьям погибших.

Эти теракты нельзя рассматривать как нечто отдельно взятое. В последнее время сильно возросло давление на Россию - Калининград, Питер, Москва- митинги , протесты, якобы против безработицы и повышения цен на жкх. А на них раздаются политические лозунги. Причем, митинги эти ужесточаются с каждым разом. И главное - власть дает прекрасный повод сама. На протяжении последних трех месяцев - полная дискредитация правоохранительных органов, судов, прокуратуры, той же ФСБ. Какое давление на власть с этим договором СНВ. А власть сопли жует. Нет никаких решительных действий. Импотенция полная. Такое ощушение, что растерялись. Нет ни борьбы с коррупцией, ни с взяточниками, ни с ворами-чиновниками. Вот борьба с часовыми поясами , распиаренная, успешно завершена. Власть начинает врать- первый признак внутренних разборок и поедания друг друга. Одни и те же личности с 90-х ходят по кругу , перепрыгивают с должности на должность.

Взрывы -идет следствие, а там работают большие профессионалы. У меня сегодня на Лубянке товарищ погиб. 2 войны прошел - ничего, а дома взорвали...

ФЫВА, именно так все и было.

12Х18Н10Т29.03.10 19:00
Вторая, говорят, ехала на Октябрьскую - к зданию МВД.
PooH29.03.10 19:03
На злобу дня, пост Кара Мурзы десятилетней выдержки, после тех, первых ужасных взрывов ссылка С тех пор мало что изменилось. Советую зачитать, а админам может быть и опубликовать.
Пострадавшим - выздоровления. Погибшим - вечная память.
edskin29.03.10 19:03

для Фыва Re: схема со смертницами и телефонами примерно такова

А почему девушка не может позвонить сама себе в рюкзак?

iskander29.03.10 19:26

Епифан

Нет ни борьбы с коррупцией, ни с взяточниками, ни с ворами-чиновниками.

Как можно вести борьбу с коррупцией? Что для этого нужно делать, какие законы издавать? Все только и говорят о борьбе с коррупцией, предложите кто-нибудь решение проблеммы, почему всегда звучат только обвинения, а как это исправлять никто не может сказать! А как исправлять воровство на фабриках, заводах, в больницах, в школах, в детсадах, в армии? Где решение? Никто не знает. Мне неприятно, что чиновники летают на вертолётах на охоту и шашлыки в то время, когда инвалиды и ветераны ждут от этих чиновников обещанные квартиры! Но что делать, мы всего лишь люди, мы такие же как и все, и во всём мире. Просто у одних развитые экономики, у других нет, у одних есть неисчерпаемые реки денег и большие зарплаты, у других скудный бюджет и множество проблемм, как у нас например. Коррупцию нельзя победить законами, приказами, её можно лишь залить океаном денег как на западе, но коррупция останется всё равно, как и на самом западе, просто о ней не будут так часто говорить и она не будет столь очевидна и видна как у нас сейчас! Есть только один выход - это осознать реальность, довести до людей, что мир не такой как они себе представляют. Убегать от проблемм, острых и неприятных тем - это естественное состояние человека и цивилизации, в этом и есть причина, что люди себя так ведут и могут говорить лишь о других. У каждого свои дела и никто не хочет разговаривать и думать о неприятных вещах, которые нас окружают и которые мы сами делаем. Только что и можем, что сказать, что чиновники и милиция - звери, больше ума не хватает что-то придумать и задуматься над жизнью. Нужно научиться видеть жизнь во всех красках и в нелицеприятных тоже, нужно избавиться от примитивности!

DeafNet29.03.10 19:29
Соболезнования всем семьям погибших.
Ega2329.03.10 19:40
На Лубянке сегодня состоится акция памяти жертв терактов в метро Сегодня в 21 час на Лубянке состоится акция памяти жертв терактов в московском метро. Об этом в эфире радиостанции "Эхо Москвы" рассказал координатор движения "Оборона", один из организаторов акции Олег Козловский. "Мы призываем людей принести с собой цветы и свечи, чтобы оставить их на месте одного из взрывов", - сказал он. Козловский подчеркнул, что эта акции не политическая. "Эхо Москвы"



Я не знаю, насколько достоверная информация. Взято отсюда: ссылка
Епифан29.03.10 19:40

Как можно вести борьбу с коррупцией?

Зачем тогда её провозглашать главными устами страны?

Бороться можно легко, была бы политическая воля и беспристрастность. Есть очень действенные и эффективные методы. Через год про коррупцию в высших эшелонах власти можно будет забыть. Кстати, в свое время в Сингапуре взяли за основу борьбы с коррупцией советскую систему мер предупреждения и преследования. В Сингапуре, восточной стране коррупции нет.

Только что и можем, что сказать, что чиновники и милиция - звери, больше ума не хватает что-то придумать и задуматься над жизнью, что же мы люди все делаем на самом деле!


Если среди есть звери - так и надо говорить, а придумывать и задумываться, а также бороться и искать должна власть. Люди, которые за это отвечают. Буденовск - порождение коррупции в МВД, взрывы домов на Гурьянова и в Волгодонске - тоже. 15 лет прошло , а выводов никто никаких не сделал.

Где решение? Никто не знает.

Не не знают, а не хотят.

Alaska2829.03.10 20:04

Искандер, есть опыт многих стран, впрочем равно как и времен Сталина, как бороться с коррупцией.

Но когда сама власть должна саму себя высечь плетями - то тут и пробуксовки. Как в примере с ДТП с вице-президентом Лукойла и вдруг замолчавшими камерами видеонаблюдения. Или как с дочерью одного чиновника, сбившего постового ДТП "зайка, я сбила мента". Или как с очень многими нашумевшими делами за последние годы, когда чиновник просирал деньги без видимого результата - и его НЕ преследовали и НЕ сажали, а переводили на другие должности.

Абсолютно уверен (точнее, знаю наверняка) - компромат и нужные док-ты на всех видных коррупционеров (начиная с госдумы и работников министерств и кончая мэриями городов) - есть. Дело в малом - быть сильной властью и больше делать, меньше трындеть. Я например не только взяток не даю, но и всех своих знакомых и родственников постояно подзуживаю быть СОЦИАЛЬНО и ПОЛИТИЧЕСКИ АКТИВНЫМИ. Мне потому и близка активная и жесткая позиция Епифана по ряду вопросов (хоть он и перебарщивает иногда в межнациональных отношениях), что именно так и должны себя вести люди, хотящие дать жесткий отпор козлам во власти и силовых структурах. Лучше быть слишком жестким, чем овцой по жизни.

А с коррупцией в России надо срочно навести порядок. Я все больше склоняюсь к макропрогнозам и стратегическому анализу Авантюриста - с неминуемой войной к 2014-2017 годам. И потому и считаю, что очередной 37 год должен очистить госаппарат и подготовить страну к выживанию в грядущих скорых метаморфозах...

dan_te29.03.10 20:17

Лубянка - да. Выступал Бортников - адрес террористов указан предельно ясно. Кавказ. В этом контексте акция "Против террора" приобретает вполне определённую направленность. Мусульмане, не Афганистан, но что-то похожее. Обама в Кабуле, Иран, Ирак, Кавказ.

Искандер.

"Коррупцию нельзя победить законами, приказами, её можно лишь залить океаном денег как на западе, но коррупция останется всё равно, как и на самом западе, просто о ней не будут так часто говорить и она не будет столь очевидна и видна как у нас сейчас!"

Просто неприятно это читать. "Коррупцию нельзя победить..." ( дальше читать не имеет смысла).

Что же тогда удивляться? Если ФСБ у власти, это вызов власти. Какая разница, чьими руками? Чечен получает своё, ограбленные граждане своё.

Алихану

Все теракты в московском метро

Московское метро, как известно, является одним из стратегических объектов, который ежедневно находится под усиленной охраной. Тем не менее, взрывы в московском метро случались достаточно регулярно, хотя и не повлекли за собой такого количества жертв, как взрывы домов в Москве в 1999 г. или теракт на стадионе в Тушине.

Впервые взрыв в московском метро случился 8 января 1977 года. В 17:33 в вагоне поезда, следовавшего от станции "Измайловская" в сторону "Первомайской", сработало взрывное устройство, находившееся в чугунной утятнице и начиненное кусками металла. В тот же день взрывы произошли в магазине №15 Бауманского райпищеторга и около продовольственного магазина №5 на улице 25 Октября. Всего погибли семь человек, 37 были ранены. В организации теракта был обвинен 32-летний Степан Затикян и двое его сообщников. Все они были расстреляны.

20 апреля 1989 г. на станциях "Павелецкая"-радиальная и "ВДНХ" были найдены и обезврежены два самодельных взрывных устройства.

24 ноября 1992 г. небольшой взрыв произошел на станции "Проспект Мира". Подростки бросили на платформу взрывпакет. На станции началась паника, однако никто из пассажиров не пострадал.

11 июня 1996 г. около девяти часов вечера на перегоне между "Тульской" и "Нагатинской" в вагоне метро сработало самодельное взрывное устройство мощностью 400-500 г в тротиловом эквиваленте. Тогда погибли четыре человека и 16 были ранены. Всего в поезде находились около 250 человек.

1 января 1998 г. на станции "Третьяковская" сработало самодельное взрывное устройство. Три человека госпитализированы с ранениями различной тяжести.

Ровно три года назад – 6 февраля 2001 г. - произошел взрыв на станции "Белорусская"-кольцевая. Тогда, к счастью, никто не погиб, однако десять человек получили ранения. Взрыв был признан терактом.

Однако самый страшный теракт ссылка . В результате взрыва погибли, по предварительным данным, около 25 человек.

Террористические акты проходили и в московском наземном транспорте. 11 июля 1996 г. произошел взрыв на Пушкинской площади. Водитель получил ожоги, пять человек были легко ранены.

На следующий день – 12 июля – взрыв произошел в троллейбусе на проспекте Мира. Тогда пострадали 28 человек.

Нынешний взрыв в метро произошел по израильскому сценарию. Палестинские террористы-смертники часто проводят свои акции в автобусах в час пик. Количество жертв во время этих терактов сопоставимо с числом погибших сегодня в московском метро.

ссылка

Список пострадавших здесь

ссылка

dan_te29.03.10 20:24

Что до собственно даты 29 марта - здесь варианты.

День специалиста юридической службы.

Праздник военного юриста, который отмечают сегодня в России 29 марта, сравнительно молод. Он был установлен указом президента Российской Федерации от 31 мая 2006 года № 549 "Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в вооруженных силах Российской Федерации".

Одним из основных направлений обеспечения национальной безопасности Российской Федерации является правовое обеспечение ее военной безопасности, а также укрепление обороноспособности государства, решение правовыми средствами задач, стоящих перед военной организацией государства в условиях возникающих новых внутренних, внешних и трансграничных опасностей и угроз жизненно важным интересам личности, общества и государства.

И ещё

29 марта - День ветеранов (США). День ветеранов вьетнамской войны (США). В 1973 году завершен вывод американских войск и их союзников из Южного Вьетнама

И наконец, главное, как мне кажется. Если просто рассматривать даты.

1899 – в селе Мерхеули близ Сухуми родился Лаврентий Берия. К большевикам примкнул в 1917 году. После Октябрьской революции связал свою жизнь с органами госбезопасности и немало преуспел в организации массовых репрессий. Был одним из организаторов системы ГУЛАГа. В отличие от своих предшественников – Ягоды и Ежова, рассматривал государственный террор не только как средство устрашения народа и устранения врагов, но и как неотъемлемую часть государственного механизма

iskander29.03.10 20:28

Епифан

Чтобы исправить проблемму, нужно найти причины этой проблеммы. Самый главный фактор видимости коррупции(говорю видимости, потому что коррупция будет всегда и везде) - это начальный этап развития экономики и маленькая зарплата в среднем по стране, мы только начинаем разгонять свой ВВП. При всём желании невозможно её искоренить, потому что зарплаты маленькие, воруют все и всё что можно! Это нормальное состояние человеческого общества, культура и национальность тут не причём, потому что когда человек голодный, он ищет как раздобыть еду и если ему её не даёт государство, то он ищет способ как её найти сам! Правитель( я говорю именно о людях ,которые понастоящему имеют власть и управляют территорией) никогда не избирается народом, это бред, он сам берёт власть. Вся власть - это сплошной криминал, жулики и казнакрады, это всегда было так и будет, причём не только в России но и во всём мире, это человеческая сущность! Власть - это группа людей, которая использует труд народа для своего благополучия! Люди ничем не отличаются от животных в этом плане, такая же иерархия! Одни используют других! Но я повторю, что решение видимости коррупции и остроты этой темы в обществе может быть лишь одно - это накормить народ! В данной ситуации правительство России видя сложную ситуацию страны, стремится( я в этом не сомневаюсь) в первую очередь ускорить рост ВВП. Без ВВП мы не сможем увеличивать зарплаты и пенсии, вот это явлется главной задачей всего государства. Ставить же борьбу с коррупцией, как первоочередное мероприятие, отвлекать большие ресурсы страны на это, начинать чистку кадров, охоту на ведьм, это только лишь затормозит развитие страны, если её не разрушит до конца! Пусть уж будет эта власть, которая сформировалась и обеспечивает какую-то стабильность в стране, нам нужно спокойствие в первую очередь и время! А время экспериментов прошло, нам больше никто не даст шансов выжить, если мы его упустим!

Bard29.03.10 20:50
ЛАЙФ первый сообщил о трёх взрывах, потом другие СМИ, со ссылкой на ЛАЙФ озвучили версию о трёх взрывах.Потом пошло официальное опровержение .А после обеда появилась информация о третьем взрывном устройстве.
Значит ЛАЙФ получил информацию от надёжного источника заранее, иначе не опубликовал бы.Если б это были экстремисты-сектанты, они б заявили о себе.Налицо почерк спецслужб.И похоже западных. В любом случае ЛАЙФ нужно допросить.
Вопрос зачем?На мой взгляд - это дежурный теракт.Операции США в Ираке и АФганистане на грани срыва, а впереди ещё Иран.Им позарез нужно русское пушечное мясо.Потому и натравливают на муслимов.Опять же CNN,без ссылок на источники,заявило о чеченском следе.
Понятна и роль будущего парада Победы с участием НАТО.Пропагандистская операция.Дескать, в той войне мы были вместе и сейчас мы союзники и т.д.Уверен , что речи всех западных "партнёров " будут об этом."Братство по-оружию".....
kouroush29.03.10 20:58
iskander и др.

тему коррупции прошу завершить как оффтопик, дальнейшие посты будут стираться.



всем

просьба не указывать пальцами на подозреваемых. пусть этим занимаются люди по долгу службы.
asparuh29.03.10 21:14
Твари они, против невинных людей воюют.

   Всем родным и близким погибших искренние соболезнования!!! Исплнителями может быть кто угодно, разве мало ненормальных в современном мире. А вот кто организовал и профинансировал теракты!?
throst29.03.10 21:30
> skio_bor  Представления не имею, что пишут на эту тему либерасты. 
пишуть, что это кровавая гебня рванула метро, ибо всё подозрительно. и проверки были на этой линии на кануне, и простестов в обществе много сейчас. поэтому медвепут и фсб решили жахнуть метро, что бы потом резко закрутить гайки, и , о ужас, запретить демонстрации и манифестации. логика людей поражает своим вывертом....
Anthrax29.03.10 21:35

Соболезнования семьям погибших. Епифану соболезнования с гибелью боевого товарища.

А причины все те же: мы, от низов общества до верхов, вкл. элиту, психологически не готовы к Войне, непонимаем и не хотим понимать, что идет Война, не понимаем, какого рода эта Война, не понимаем и не хотим понимать, с кем, как, какими методами, против кого идет Война, кто наш враг, его мотивы, действия, стратегия, его союзники и т.д. и т.п. Все в бирюльки в своих песочницах играемся. А время идет, часы тикают.

Zmey29.03.10 21:41
Коррупцию можно обсудить на форуме ссылка
АЛЕКС...29.03.10 21:50

ссылка

Обкуренные онолитеги в статье о терактах в метро в британской The Times превзошли самих себя:

Mr Medvedev’s recognition of Georgia’s breakaway republics of Abkhazia and South Ossetia as independent states, following Russia’s 2008 war with Georgia, gave a further boost to rebel movements in the North Caucasus. Mr Putin had devastated Chechnya to uphold the principle that separatists could not change the map, but Mr Medvedev’s decision contradicted that.
Признание Медведевым грузинских сепаратистских республик Абхазия и Осетия после войны Россиии с Грузией в 2008 вдохновило повстанцев на Северном Кавказе. Утверждая принцип, что ниаким сепаратистам не дано перекроить карту, Путин опустошил Чечню, но решение Медведева перечеркнуло это,

С)

Ega2329.03.10 22:16
> Bard
ЛАЙФ первый сообщил о трёх взрывах, потом другие СМИ ....
Значит ЛАЙФ получил информацию от надёжного источника заранее, иначе не опубликовал бы.
Нет, просто у нас, ЕМНИП, за публикование ложного сообщения о теракте сектым сделают. Всё-таки это не шутки. Паника - страшная вещь.
А Лайфу - всё равно, он не под нашей юрисдикцией. Вот и всё.
Barmalei29.03.10 22:58

Взрывы - черная метка для России.

29 марта сего года Росатом и МАГАТЭ подписали соглашение о создании первого в мире международного банка ядерного топлива. Банк будет находиться под контролем МАГАТЭ, агентство сможет предоставлять ядерное топливо, хранящееся в России, странам, которые планируют развивать мирную атомную энергетику.

Россия выигрывает первый раунд в борьбе за контроль над мировой энергетикой. Оппоненты, как всегда, пытаются подставить подножку.

brainburner29.03.10 23:03
2 Алихан
Порядок с большой буквы "П" начинается не тогда, когда после развоза трупов по моргам в телеящике нам говорят о продолжении борьбы, а тогда, когда без пафоса, тихо, люди делают свою работу, отвечают за свой сектор - и никаких взрывов, и никаких трупов от этих взрывов.
По поводу "несколько рано" - есть определённые задачи, в данном случае по охране и нейтрализации криминальных элементов. Если смертниц пропустили в метро, дали два раза бабахнуть - разве нельзя говорить о том, что задача не была решена? А если задача не решена, то почему ответственные за охрану лица должны и далее сидеть на госслужбе и получать немалые деньги из государственной казны? Только потому, что эти две теоретические смертницы разлетелись по всей станции и не смогут рассказать, кто кого и как подготовил, привёз и вручил взрывчатку?
Bard29.03.10 23:06
Да ещё, какой момент.И у CNN, которая протрещала весь день о чеченском следе, и у LIFE который объявил о трёх взрывах, до того как нашли третье взрывное устройство - один владелец Time Warner.То есть информационное прикрытие и вброс осуществляется одной командой.А если учесть их необычайную информированность в предыдущих терактах и локальных конфликтах, можно говорить о 100% связи этой конторы со спецслужбами США.



Лайф говорил о трёх взрывах с утра.А СNN, что ответственность взяла неа себя чеченская группировка, причём без ссылок.Мусульманские ресурсы выражали по этому поводу недоумение.То есть провокация налицо.
RAS30.03.10 00:11
У России всегда было два союзника. Армия и флот. То же можно сказать и про спец службы. Их нужно укреплять. Что касается сего дня, мое мнение они сработали достойно. Насколько я понял из того, что прочитал сегодня в интернете отсутствие паники - это во многом и их заслуга. Эти люди всегда были и есть четью нации. Кроме того ссылка ; Комментарии Старикова ссылка .

Amenhotep30.03.10 00:43

Чтобы понять кому это нужно, надо всего навсего подождать немного. И что мы видим? Из последних новостей видно что господин Медведев хочет ужесточить контроль. Жили при СССР и ничего не взрывалось. А тут свалился терроризм. При его помощи власти легально могут усиливать диктатуру. После событий 11 Сентября Буш развязал себе руки напасть на Ирак. Сейчас нет уже мест куда вы можете спокойно сходить и не увидеть охранников. Камеры наблюдения стали настолько привычными, что мы даже не обращаем внимания на них. Поговаривают уже про вживляемые чипы. Сам Евгений Касперский (а он выходец из МВД) много раз говорил что он "за" контроль интеренета.
Забудьте про демократию, она властям как ладан для чёрта.
Взорвут пару домиков, метро или ещё что-то и скажут, надо дать правоохранительным органам больше власти. Читал что по новым прогнозам террористы будут прятать бомбы в исскуственных грудях. Что будет с "подозрительными" женчинами в аэропортах? - подумать страшно.
Террористы выгодны как США, так и России, но особенно конечно же израилю. Это самый верный способ удержаться у власти, а так же закрыть всех оппозиционеров в дурки, как "потенцальных террористов". Поэтому любую новость про взрывы так тщательно размножают в СМИ. Люди должны сами прийти в Кремль и попросить чтобы им ограничили свободы, лишь бы только не давать "террористам" себя взрывать.

Конечно это мог бы быть и Березовский, не отрицаю. Он на войне в Чечне отмыл не мало денег. И сейчас выгодно просто посеять панику в России. Разделяй и влавствуй.

В любом случае свободы нам обрежут.

 Страница 2 из 4   « Первая страница< 1 2 3  4 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» В КНДР пошли испытания новых РСЗО
» От мятежа до Сторми: дела Трампа впадают в анабиоз
» Премьер Венгрии Орбан провозгласил конец западного мирового порядка
» Небензя: Россия сама накажет виновных в подрыве «Северных потоков»
» Рада приняла закон об увольнении украинцев, имеющих родню в новых регионах России
» Глава Минобороны Белоруссии: Вместе с ШОС мы построим новый миропорядок
» Bloomberg: Советники Трампа обсуждают наказания для стран, отказывающихся от доллара
» "Газпром" сообщил о рекордном объеме поставок газа на российский рынок