Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 3 из 4   « Первая страница< 1  2 3 4 >Последняя страница » 
zorran30.03.10 00:50
Соболезнование всем погибшим, точнее их родным и близким.

/ru/comment/45675

/ru/comment/45688 ссылка

РФ и США договорились по СНВ ссылка

/ru/comment/45643

Не, я конечно не великий мыслитель, но похоже это ответ ЦРУ на провал по 1и 3 пункту и намек на 2 пункт.

TLA30.03.10 00:53
Уж коли придумывать символичность даты то сегодня "Иудейская пасха" ( ссылка "в 2010 году с вечера 29 марта")
Bard30.03.10 01:18
Вот и разгадка. h ttp://www.lenta.ru/news/2010/03/30/lavrov/
"Лавров высказал мнение, что за организацией терактов могли стоять террористические группировки, действующие на границе Афганистана и Пакистана. По его словам, там существует так называемая "ничейная территория", на которой "окопалось террористическое подполье".
С чего бы это Лаврову такое заявлять?Он что -следователь?Дядя Сэм грубо намекнул , что России пора заходить в Афган, и присоединяться к "антитерористическому братству по оружию", иначе вылетете из Кремля на волне народного негодования.Теперь Россию ждёт "Вторая Афганская" и "Первая иранская".
dan_te30.03.10 01:22

Информация была расплывчата, и в многом напоминала дезинформацию. Камеры наблюдения зафиксировали на станции Юго-Западной ЧЕТЫРЁХ подозрительных женщин, из которых две были славянского типа, и все четыре были без платков.

Объявить в таком мегаполисе, как Москва "Воздушная тревога!" - это почти что сыграть на руку террористам.

Отставки принимать не следовало, но подавать заявление о них - необходимо. В чём можно безусловно согласиться - власть как-то странно отреагировала. Как-будто что-то такое подозревала. Буднично отреагировала.

brainburner30.03.10 01:54
2 Bard
Из сообщения на Ленте: "Убежден, что особого внимания требуют источники финансирования терроризма, один из которых наркотрафик" - Лавров вставил шпильку в отношении пиндосов. И после того, как пиндосы открыто отказались уничтожать дурь, после того, как сегодня огребли по самое небалуйся, - после этого всего мы радостно войдём в Афганистан? Вот как раз после такого шага и может возникнуть народное негодование.
camrad30.03.10 02:23

ссылка Глава МИД не исключает, что теракты в Москве были совершены при поддержке из-за рубежа

"Все мы знаем, что на границе Афганистана и Пакистана существует так называемая "ничейная территория", где окопалось террористическое подполье, - указал Сергей Лавров. - Там замышляются многие теракты не только в Афганистане и близлежащих странах, порой эти маршруты ведут и на Кавказ".
ссылка

Ну и нафига им в Москве теракты устраивать!?
Пиндосам через них - другое дело.Есть резон.
alloha30.03.10 03:18
Вряд ли различные теракты воспроизводятся с целью запугать население, ведь большинство населения думает, что это их не каснётся. Для запугивания всей страны нужно устраивать взрывы в каждом городе и часто. Но тогда мигом вскроют центр терроризма по горячим следам. И это будет сопоставимо с жертвами 09.11 в США, что даст возможность планировать аналогичные действия по всему миру.
Выходит что, эти взрывы необходимы для эмоционального взрыва населения России, для увеличения вражды между различными народами (особенно это относится к Чечне), ухудшения отношения к правительству, отделения республик и т. д. Подобные мероприятия давно уже проводятся, например митинги (снегурочка Людмила Алексеева - буэээ). Думаю митинги против повышения услуг ЖКХ - из той же оперы.
Только чувствую заграничные возмутители спокойствия опоздали. Всем уже надоела это демократия, хочется спокойной жизни, обустроенности. У народа сейчас другие проблемы - бороться за свой быт против коррупции властей, противоправных действий правоохранительных органов и пр.
А после взрывов в метро люди попричитают, вздохнут и дадут наказ правительству побыстрее расправится с этой хренью, надоело все, хочеться жить спокойно как в СССР. А на смену правительства никто не пойдет, а то опять придется терпеть нестабильность лет ...дцать. Да и не на кого менять-то. Путин - лучшее что есть.
PooH30.03.10 08:08
Блин, ну сколько же всякой ахинеи будет нести народ комментов не читающий. Вроде бы дал краткий экскурс в прошлое от Кара Мурзы, он не истина в последней инстанции, но все же в его статье 10-летней давности очень много правильных мыслей и выводов. Основная мысль: терракты проводятся не против пострадавших, а против выживших, далее при современных СМИ, а особенно учитывая повальную либерастскость наших СМИ, не требуется взрывать всю страну, достаточно точечных ударов по столице, там где скрыть нереально и верещать начнут на всех углах. Так вот в СССР не было терроризма по одной простой причине: он был бессмысленен, т.к. СМИ были в руках государства, а значит не было бы кровавых видео с мобильников в ютубе, лживых речей от "эхспертов", т.е. так напугать общество и вызвать такой резонанс не вышло бы.

То что спецслужбы знали о том ЧТО готовится, думаю ясно, просто скорее всего не знали всех деталей, к тому же мы не в курсе сколько должно было взорваться вагонов на самом деле, знаем только печальный результат. Так что ждем результатов расследования.

Кстати, а вот и мнения блоггеров про взрывы, про таксистов и взаимопомощь москвичей. ссылка

Епифан30.03.10 08:54
> zorran
Соболезнование всем погибшим, точнее их родным и близким.

/ru/comment/45675

/ru/comment/45688 ссылка

РФ и США договорились по СНВ ссылка

/ru/comment/45643

Не, я конечно не великий мыслитель, но похоже это ответ ЦРУ на провал по 1и 3 пункту и намек на 2 пункт.

Можно и так :

-По просьбе российских спецслужб, на Западе арестованы около 40 воров в законе и крупных авторитетов;

-Режим фашиста -саака просто мечтает, чтобы Россия вновь напала на грызунию;

Версий можно наклепать сотню. Давайте просто подождем. А то дофантазировались уже до того, что это из-за Арктики...

Одно обнадеживает. Медвед озверел. Может и примет какие-то меры по наведению порядка в стране.

Аменхотеп

В любом случае свободы нам обрежут.

?????? Какие свободы? Нам, да еще и обрежут.Будут тотально прослушивать телефоны? Запретят Вамвыезжать в Париж по выходным? Работать и зарабатывать? Какие ограничения Вас волнуют?

Anthrax, Алихан, спасибо вам.

Bard30.03.10 09:13
Ждать пока озвучат официальнцю версию?Почему-то нет уверенности в её правдободобности.Как было в недавнем прошлом.Если докопаются до западных спецслужб, Кремль это не озвучит.
"Ужасный теракт, предпринятый в отношении невинных гражданских лиц в Москве, - это нападение не только на Россию, но и на весь цивилизованный мир", - заявил в понедельник Д.Керри.
"Министр иностранных дел Канады Кэннон также выразил соболезнования семьям погибших и пострадавшим в результате терактов и призвал мировое сообщество сплотиться в борьбе с международным терроризмом. "
"Главы внешнеполитических ведомств стран "большой восьмерки" выступили с резким осуждением терактов в московском метро,"
29 марта открылся саммит большой восьмёрки.
Всё как по нотам....
Диана30.03.10 10:37
> brainburner 2 Алихан Порядок с большой буквы "П" начинается не тогда, ... Только потому, что эти две теоретические смертницы разлетелись по всей станции и не смогут рассказать, кто кого и как подготовил, привёз и вручил взрывчатку?
brainburner, а вы вероятно не слышали слова Путина что в 2009 году было предотвращено 140 террактов? Неужели никто из вас здесь ругающих власть и требующих закрутить немедленно гайки, не видят как пытаются со всех сторон нас разорвать на части?!!  Неужели вы 2+2 не можете сложить и увидеть реальность???С одной стороны, везде и всюду по всякому поливают нашу власть, пытаясь доказать что якобы Медведев и Путин противостоят друг другу. С другой стороны пытаются любыми способами раскачать недовольство народа и вывести его на улицы.  Почему у нас в Калининграде ДВЕ НЕДЕЛИ собирали народ по СМСкам, по листовкам в почтовые ящики на митинг проти повышения на транспортный налог, а когда люди пришли аж в количестве около 10 тысяч, то на всех видео на первом самом крупном плане была заснята рожа Немцова и везде показывали один единственный лозунг "Долой Путина", лозунг который сами митингующие только по виддеороликам и увидели и из западных СМИ "узнали", что оказывается они во главе с Немцовым скандировали этот лозунг, а не собрались по поводу налога на транспорт???  Неужели вы не видите сами то, что шито белыми нитками???  Смеётесь над западными аналетиГами, а сами-то на что покупаетесь???Сталин вам нужен и 37 год?  А вам не приходит в голову, кого будут в первую очередь уничтожать по доносами циников и платных шестёрок?  Или не знаете, что 37 год и все последующие были именно такими.  Может хватит самим быть глупцами и требовать от какой-то якобы инопланетной власти, всё немеделенно  решить и навести порядок.  Или все вместе прошляпив своим собственным недовольством СССР, теперь опять точно так же все вместе и Россию прошляпим, а потом будем сопли на кулак мотать и опять обвинять всех кто якобы наверху всё это состряпал??? Только в сказках всё делается легко и чужими руками, типа честного и иедального Ивана Царевича, а в реальной жизни, пока каждый не начнёт с себя - соблюдать законы чести и совести - ни черта в стране ничего не наладится.     Нашей власти никакие теракты не нужны, гайки и так всё круче заворачивают, но абсолютно законными способами. Благо уже подросли молодые и талантливые специалисты, кадры на которых наконец-то можно потихоньку менять коррупционеров.   А уж если какие-то чиновники плохо этим и занимаются, так ведь и народ сам тоже не так чтобы уж очень кипит и рвётся работать на благо исключительно только родной страны России. ....  Надо быть совсем глупыми, чтобы верить, что если повысить везде и всем зарплату, то и вовровства и коррупции сразу не станет.  Воруют люди совсем не из-за того, что якобы им есть нечего, а из-за того, что воровство ни у кого уже не вызывает никаких угрызений совести.  Схалявил там на сто рублей, там взятку дал, чтобы побыстрее решить вопрос или отмазаться от нарушений закона.......   дальше больше и все повязаны, как простые люди, так и чиновники.  
iskander30.03.10 11:05

Диана

Согласен, что надо смотреть на вещи объективно, что не надо быть глупцами и прочее, это похвально! Но что касается коррупции, то её никогда , никто и нигде не искоренял, и не искоренит! Лучше использовать другое слово - видимость коррупции, так вот видимость можно уменьшить лишь большими зарплатами, где люди будут сытыми и естественно у них будет больше ресурусов и сил, чтобы защитить себя и у них уже будет возможность вместо того, чтобы давать взятку, для того чтобы просто прокормить своих детей, они могут вместо этого уже подумать о совести, культуре, цивилизованности, принципах и прочее! Чтобы поднять зарплаты - нужно увеличить ВВП, чем собственно сейчас и занимаемся! У нас нет колоний и печатного станка, как например в США, поэтому всё приходится зарабатывать своими руками!

А эти взрывы - это как раз и есть работа запада, по недопущению дальнейшего укрепления России. Попытки будут продолжаться, нас давят по всем фронтам. Россия по мнению запада - это недоразумение, ошибка мироздания, империя зла, которую нужно уничтожить и отправить в небытие, оставив память о ней, как о варварской и гнусной цивилизации, повесить на неё все грехи и войны, переписать европейскую позорную историю! Истерия и вопль запада будет нарастать, потому что зобми умирают, они хотят нашей крови, чтобы выжить за счёт нас. Если выстоим, то запад будет полностью уничтожен морально и экономически!

brainburner30.03.10 13:41
2 Диана
Очень эмоционально вы мне написали. Но вчера дискуссию заметно потёрли, поэтому может сохраниться недопонимание.
Прошу заметить, что мысль моя была такова: если люди, ответственные за безопасность, не справляются со своей задачей - они должны быть сняты с должности приказом вышестоящего лица либо по собственному желанию. Вчера метро не уберегли, но все ответственные лица, - начальники МВД и ФСБ по Московскому региону, сидят на своих местах. Вот от этого мне грустно.
Про долой путина, закрутить гайки, честного и идеального Ивана Царевича - это не ко мне, я такого не писал.
Диана30.03.10 14:12

А на основании чего ВЫ можете сделать заключение - справляются ли люди, ответственные за безопасность, или не справляются?! Вот моей фразы о том, что в 2009 году было предотвращено 140!!! террактов - вы видимо даже не сочли нужным прочесть....

Ну, дай вам волю распоряжаться в стиле "нравиццо не нравиццо" - снимите вы специалистов и что? Получите не 3-4 тарракта, а сотню и только тогда может сообразите, что не только вы радеетее за страну (простите, языком), но и другие люди и любят её не меньше вас и тоже пашут. Только поздно будет за голову хвататься, как поздно теперь плакать об СССР, который пока не потеряли окончательно, только и делали хаяли всё и вся что только могли. Ну неужели же мало было тех граблей? Неужели непонятно, что митингами и криками и карательными мерами никогда ничего хорошего невозможно ни выстроить, ни сделать - только разрушать легко. И то не своё личное, а только то, за что сам не отвечаешь.

Вот интересно, а сами то вы работаете на все 100% без малейшего изъяна, всегда во всём и только исключительно по высшему пилотажу? И интересно, а у вас в подчинении сколько людей и вы такой великолепный умелый руководитель, что и все ваши подчинённые тоже на 100% по высшему пилотажу постоянно работают и без единой ошибочки и оплошности?

Никогда в это не поверю.

Извините.

DeafNet30.03.10 15:19
Поддерживаю Диану. По теме, считаю, что все же надо добиться того, чтобы каждый миллиционер работал, а не просто прохаживал или сидел. И чтобы все видели, что они работают, а не делают видимость работы. Я даже в США и в Германии замечания получал в метро от полицейских, если что-то не так сделал по ихним правилам. Они оперативно и сразу реагируют даже на малейшие нарушения, причем вежливо и улыбаясь. Проходы полицейских с собаками по вагонам в Берлинском метро - норма.

Если добьемся этого, то многие проблемы просто исчезнут.
brainburner30.03.10 15:50
2 Диана

Я делаю своё заключение на основании двух взрывов и 4 десятков трупов. Если Вам кажется это недостаточным основанием для написания заявления по собственному желанию, если Вам кажется, что все отрасли и профессии имеют одинаковую ответственность перед обществом - извините, я спорить с вами не буду.
К вопросу о моём профессионализме. У меня есть должностные обязанности, в которых чётко указано, за что я могу получить взыскание. Или мне нельзя косячить, а им можно? Так вот, если так называемые "специалисты"-управленцы не смогли обеспечить безопасность, то почему к ним не может быть применено хотя бы дисциплинарное наказание? Мне лично непонятен этот конкретный факт. Да и на личности я не переходил. Dixi.
memphis3530.03.10 15:51
Думаю, что взрывы в московском метро, провокация - предлог для втягивания России в Афганскую войну НАТО. 45 стран воюет там, включая Монголию.
Мардаф30.03.10 16:14

Выдвину свою гипотизу. Подрыв Невского экспресса, Хромая лошадь (считаю что это тоже был терракт) и последние взрывы в метро это звенья одной цепи. В результате первых двух террактов пострадали довольно обеспеченные и необделённые властью люди. Третьий был уже прямым вызовом ФСБ т.к на Лубянке произошло. Почему Парк культуры выбрали честно говоря не знаю. Вообщем если сложить всю эту цепочку то получается что в России действует какая то подпольная и довольно конспиративная организация. Возможно боевая часть какой то политической силы. Фанатичная часть. Которая энергично решила проявить себя. Кто они я думаю можно при желании попытаться понять. Так как преступникам в той или иной косвенной мере захочется проявить себя. Причем довольно активно в средствах массовой информации. Особенно на форумах. Апрель предполагаю тоже будет кровавым. Тьфу,тьфу ни дай бог.

P.S. В версию о причастности исламских террористов не верю. Довольно хороший ход воспользоваться и замести следы в нужном и логичном для всех направлении.

dan_te30.03.10 16:48

Мардаф прав.

"Подрыв Невского экспресса, Хромая лошадь (считаю что это тоже был терракт) и последние взрывы в метро это звенья одной цепи."

Саяно-Шушенская ГЭС - в той же цепи, с этого начинали.

Но всё же террорристы. Исламские. Они в первых рядах. Контекст очевиден - Кавказ, Ирак, Иран, Афганистан. Дуга вокруг России.

Отсутствие идеологического вектора развития, дикие коррупция и ограбление, путём высасывания сырьевых ресурсов, собственных потомков, жизнь исключительно в интересах обеспеченного меньшинства и масса других факторов - всё это побуждает неких новых эсэров к активным действиям. Исламисты наиболее агрессивная часть протестного электората, но камеры наблюдения зафиксировали четырёх женщин ( официальные данные ФСБ, озвученные вчера по ТВ ), из них мусульманками были только две.

Либералисты, кстати, продолжают управлять идеологией, и их мнимая оппозиционность тоже на руку Кремлю.

Главный Злодей30.03.10 17:22

К вопросу о моём профессионализме. У меня есть должностные обязанности, в которых чётко указано, за что я могу получить взыскание. Так вот, если так называемые "специалисты"-управленцы не смогли обеспечить безопасность, то почему к ним не может быть применено хотя бы дисциплинарное наказание? Мне лично непонятен этот конкретный факт.

Допустим, вы директор большой корпорации. Под вами - 10 заместителей, у каждого заместителя - по 10 сотрудников, у каждого сотрудника - по даче, на которой следующий обслуживающий персонал: 10 заведующих по различным отраслям, у каждого заведующего - по 10 рядовых работников. И вот один из этих рядовых работников - скажем, дворник - внезапно добывает откуда-то взрывчатку и совершает теракт.

Вас, как ответственное лицо, нужно расстрелять (а потом снять с должности и отправить на пенсию) за то, что ваша организация крышевала террориста, и вы, как её глава, не могли об этом не знать.

Согласны с такой постановкой вопроса?

skio_bor30.03.10 17:39

Уважаемые собеседники Мардаф и dan_te.

Рекомендую не спешить с выводами и не связывать вместе слишком много громких событий последнего времени. Если взять за основу событие, которое мы обсуждаем со вчерашнего дня, то его можно описать как "публичный теракт". К нему не могут относиться ни "Хромая лошадь" (там обыкновенное распи... безалаберность) и Саяно-Шушенская ГЭС (возможно там все же был теракт, но не публичный - его пытались замаскировать под аварию).

Диана30.03.10 17:54

Как было установлено следствием - в Хромой лошади был поджог, чтобы скрыть убийство.

Господа, прежде чем высказывать претензии неплохо было хотя бы следить за ключевыми событиями, тогда не надо будет высасывать из пальца собственные домыслы - информация сейчас постоянно везде даётся. И особенно много информации на этом сайте, где и статей великолепных много и много коментаторов, которые реально по работе связаны со многим серьёзными вопросами и нас здесь знакомят с реалиями.

А то у некоторых получается прям как детская игра в "испорченный телефон". "На входе" поймают нечёткую информацию, а "на выходе" уже сами на неё накрутят таакого и столько - Эдгара По (знаменитый писатель ужасов) - от зависти нервно бледнеет....

Не детский сад ведь, посерьёзнее надо п... :-)))

Главный Злодей

Спасибо, а то у меня никак не получается объяснить человеку, что к чему.

Епифан30.03.10 20:53

brainburner

начальники МВД и ФСБ по Московскому региону, сидят на своих местах. Вот от этого мне грустно.

Не грустите.Хочу Вам сказать, что они делают грамотно и хорошо свою работу. АТЦ с начала года уничтожил на Кавказе около 40 крупных командиров и лидеров подполья, а пехоту- человек 300. Это и их заслуга в том числе. Выявить ввизуальным способом гексоген, тротил, пластид и прочее невозможно. Нигде в мире еще это не научились делать. Я имею ввиду то, что к каждому вагону, турникету, автомобилю, въезжающему в Москву собак не напасешься. Вот еду я на машине. Что я везу? А может у меня под задними сидениями 50 кг тротила...Я доеду до оживленного района, припаркую машину и уйду. Как это начальник Управления ФСБ по г.Москве и области выявит?Оперативная работа идет там круглые сутки круглый год. 3 смены по 8 часов, как в ракетных шахтах. Не грустите.

ChillyPepper30.03.10 23:09
> Епифан


Не грустите.Хочу Вам сказать, что они делают грамотно и хорошо свою работу. АТЦ с начала года уничтожил на Кавказе около 40 крупных командиров и лидеров подполья, а пехоту- человек 300. Это и их заслуга в том числе. Выявить ввизуальным способом гексоген, тротил, пластид и прочее невозможно. Нигде в мире еще это не научились делать.

Да, вот только если изучить тему глубже, то можно увидеть что тот же Шабак и Моссад в Израиле каждую неделю предотвращают 1-2 теракта с использованием смертников, а только за прошлый год ими было предотвращено около сотни таких терактов и за весь год там не было совершено ни одного теракта. И там от Газы до Тель-Авива можно пешком часа за 3 дотопать... Очень большую часть информации они получают от развитой агентурной сети. Есть чему поучиться, не правда ли? Причем информация о предотвращенных терактах у них публикуется много времени спустя, и начинается словами "разрешена к публикации информация...". А у нас что? Завалили пару непонятных бандитов, и по всем каналам с радостью и взахлеб рассказывают об этом. Я думаю что соответствующие службы должны работать на предотвращение, а не на раскрытие таких преступлений. Будет неудивительно, если через какое-то время на Кавказе завалят очередную бандгруппу, а большие чины будут по ТВ вещать, что вот мол, ликвидировали организаторов... Поди, докажи они были организаторы или нет... Грустно.
PooH30.03.10 23:30
2ChillyPepper
Уважаемый, вы если комментов не читаете со ссылками то зачем такую хрень писать то?
"Принципиально новую сложную систему терроризма создал Израиль. Эта система состоит из государственного терроризма, манипулируемого "исламского" терроризма и антитеррористических спецслужб.
ссылка Уже при создании государства Израиль был сделан принципиальный и открытый выбор - терроризм стал важным политическим средством. Командир той группы, что убила посланника ООН Бернадотта, недавний премьер-министр Израиля Ицхак Шамир, заявил в 1943 г.: "Ни еврейская мораль, ни еврейская традиция не исключают терроризма как средства борьбы". Терроризм отказался осудить и первый президент Израиля Хаим Вейцман, и первый премьер-министр Бен-Гурион. Об этом редкостном в мировой культуре признании терроризма как морально приемлемого средства борьбы политическим движением, которое находится у власти, писал в 1981 г. видный духовный лидер еврейства Исайя Берлин.
ссылка С помощью массового терроризма сионисты изгнали арабов из Палестины. Только за три месяца, с декабря 1947 г. по февраль 1948 г., они организовали более двух тысяч вооруженных нападений на арабские деревни. Более 70 процентов целого народа бросили свои дома и бежали. Террористы из отряда "Иргун" вырезали всех до одного жителей деревни Деир Яссин, включая грудных детей. Совсем недавно командир того отряда "Иргун" М.Бегин был премьер-министром Израиля."

и т.д. по ссылке ссылка
Это открытая информация, озвученная на официальном уровне. Вы предлагаете вырезать чеченские деревни под корень что ли? Так это открытый призыв к насилию и подрыву конституционного строя. А если вы таких элементарных вещей из истории не знаете то зачем лезть сюда с этой либеральной х...ей? (Простите модераторы - эмоции, больше троллей не кормлю).
nay30.03.10 23:48
Только что посетила мысль...
Недавно Немцов был в США, с кем-то там встречался, приехал - грохнуло...
Интересно, у кого-нибуть из участников обсужденя есть инфо о поездках наших либерастов в заграницы?
Сопоставить даты поездок и терактов - может какая синхронность проявится?
PooH31.03.10 00:07
2nay

Не плодите сущностей, щас основная версия это месть за чистки террористов в Чечне. Ее и отрабатывают. Когда там и где была пешка Немцов мало кого волнует - выше уже указывали на сроки разработки такого теракта, вряд ли вы найдете точные совпадения, зато наплодите тонну всякой конспирологической байды из-за случайных совпадений и мнений "експертов". Оно вам надо? Чечня - это рана, которая будет кровоточить еще долго к сожалению. Давайте уже прекратим эту дискуссию и подождем результатов расследования на холодную голову. Правительство правильно делает что сдерживает телевидение от показов крови, криков и страхов. А либерасты пусть себе трындят, они давно уже живут в параллельной вселенной. Нам же запуганная страна ни к чему - не будет реакции не будет и террора - бессмысленно.
Алихан31.03.10 00:19

2 Епифан

"За 10 тысяч долларов можно из Чечни в Москву грузовик со взрывчаткой провезти. И милиция, и ФСБ – коррупционная система", - сказал Пашкин. Председатель милицейского профсоюза добавил, что ФСБ, располагающая агентурным аппаратом около 40 тысяч человек, должна была знать, что в Москву едут террористы. - вырезано с Ленты.Ру.

"Вот еду я на машине. Что я везу? А может у меня под задними сидениями 50 кг тротила...Я доеду до оживленного района, припаркую машину и уйду" - ВиМ, Епифан.

"кому нафиг нужно рубить! арматуру???" - ВиМ, Алихан.

Это не в противовес Вам. (то о чем Вы говорите - наверна единственная работа ради которой поехал бы в Москву - да только нужен я там 100 лет.)
Но интересно мнение человека, скажем так, "в теме" - почему 1.5 кг "гексогена с арматурой", а не что то посерьезнее?

Алихан31.03.10 00:28

2 PooH

Не плодите сущностей, щас основная версия это месть за чистки террористов в Чечне. Чечня - это рана, которая будет кровоточить еще долго к сожалению. - ВиМ, PooH.

Спикер парламента Чечни /lib/14161373/ обвинил в терактах 29 марта "московские спецслужбы". Как сообщает ссылка , на заседании парламента Абдурахманов заявил, что взрывные устройства были пронесены в московское метро при "абсолютной халатности" или соучастии сотрудников метрополитена, служб безопасности или правоохранительных органов. - вырезано с Ленты.Ру.

Вот так вам и лаятся... А в это время либерасты довольны - большие $-ела не любят шума.... Где-то в паутине прочел отзывы одной участници митинга в Калининграде - и о митинге и о роли Немцова на нем. И пока сталкивают лбами Кавказ и Россию (пусть даже и в метро) - будете смотреть не в ту сторону откуда ветер.. да и пожар тоже.

И хоть я любитель Кавказа только по х/ф "Мимино" - грустно.

П.С. в дополнение только что прочел ""Для большинства россиян, для которых главный источник новостей - подконтрольное государству телевидение, взрывы в метро грянули как гром среди ясного неба, - пишет издание. - Ведь официально исламисты были усмирены, а приближенный к Путину президент Чечни /lib/14161090/ твердой рукой навсегда положил конец терактам" - авторы американского еженедельника ссылка (молодци, твари...).

Алихан31.03.10 00:55

А вот это совсем "откровенно" (поржал даже):
1. Следствием терактов, пишет Newsweek, станет дальнейшее расширение полномочий ФСБ и милиции. Однако издание предрекает рост народных выступлений. "Если государство не сможет обеспечить безопасность, будут расти народные волнения, что неизбежно приведет к столкновениям оппозиционеров с милицией".
2. Британская пресса больше внимания уделила анализу причин взрывов 29 марта. ссылка и ссылка , например, отмечают, что теракты осуществили "черные вдовы" - "чеченские женщины, потерявшие мужей или детей в ходе столкновений с российскими войсками".
3. ссылка . Взрывы на станциях метро "Лубянка" и "Парк культуры", считает издание, - яркое свидетельство того, что тактика Кремля по наведению порядка на Кавказе не сработала.
4. комментарий российского политолога Андрея Пионтковского: "Это обычный парадокс: теракты обнаруживают слабость правительства, но используются правительством, чтобы усилить свою власть".
5. The Los Angeles Times упоминает взрывы жилых домов в Москве в 1999 году, "в причастности к которым многие подозревали правительство".
ВСЕ СКОПИРОВАЛ НА ЛЕНТА.РУ

ну теперь понятно откуда растут если не ноги, то Ж...

PooH31.03.10 01:15
Алихан, при всем уважении, либерасню выгнали центрального канала, а это значит что в деревне и глубинке стало поспокойнее, Лента.ру и РосБалт это круто конечно, но далеко не показатель. По сравнению с Первым каналом они даже не дети - зародыши. К тому же учтите, по всем комментам ведутся логи и на любого недовольного в любой момент можно наковырять: "а вот тут вы у нас вот такую вот мысль задвигали..." К тому же на любом более-менее нейтральном ресурсе постоянно по факту новостей происходят мощные срачи - значит восприятие новостей неоднозначное и есть люди готовые побороться за свою точку зрения, и я один из них. И напоследок, постарайтесь вспомнить атмосферу в обществе после первых взрывов в московском метро и сейчас, думаю разницу заметите сами.
З.Ы. Тут обсуждалась схема взрыва смертниц через телефоны, и вот версия возможных неудач остальных терактов, если таковые были: после сообщения о первом теракте мобильная связь попросту кердыкнулась, или ФСБ все таки надавило на большую тройку и те повырубали все оборудование в районе станций метро.
brainburner31.03.10 01:20
2 Главный Злодей
Я, как директор большой корпорации, косвенно имею ответственность за всех сотрудников, которые были взяты на работу ко мне. По меньшей мере, ко мне должны придти люди из компетентных органов и объяснить ситуацию. Ущерб, нанесённый престижу корпорации, может быть оценен по-разному - от просто увольнения меня до выплат компенсаций родственникам тех, кто погиб при взрыве, устроенного этим дворником с вычетом этих компенсаций из моей зарплаты.

Так вот, по моему мнению, охранять граждан и выявлять террористов - это большая ответственность. К этому делу допускаются не все, кто захотел, а только прошедшие строгий отбор, понимающие в этом и имеющие специальные навыки и умения. Если работа предполагает большую ответственность - работают профессионалы. Если эти профессионалы про***лись, пардон за мой французский, то взыскание они получить обязаны. По моему мнению, их должны были собрать и публично вынести выговор с занесением в личное дело, перед телекамерами. Чтобы страна знала - люди ошибаются, но работают ВСЕ. А так получается, что количество терактов и жертв не влияет на ответственных лиц вообще никак - как сидели в своих креслах, так и сидят.

2 Епифан
Если экстенсивными способами пользоваться - привязывать собак к каждому турникету, то это не служба безопасности, а всероссийский питомник. Для того и существуют внешние-внутренние разведки, агентурные сети, собственная безопасность и прочая канитель - учиться эффективно упреждать угрозы. Если эффективно упреждать угрозы не получается - либо средства упреждения устарели, либо мозгов не хватает со средствами этими эффективно работать. И да, вероятность ошибки, не спорю. Но если они так легко и без последствий для них ошибаются, в таком случае почему бы и мне не выдать Лэнд Крузер с мигалкою, ксиву, табельное оружие и пару палаток для крышевания? Я могу так же, как и они, ошибаться, ничего не уметь и крышевать палатки.
dan_te31.03.10 02:18
skio_bor30.03.10 17:39



Рекомендую не спешить с выводами и не связывать вместе слишком много громких событий последнего времени. Если взять за основу событие, которое мы обсуждаем со вчерашнего дня, то его можно описать как "публичный теракт". К нему не могут относиться ни "Хромая лошадь" (там обыкновенное распи... безалаберность) и Саяно-Шушенская ГЭС (возможно там все же был теракт, но не публичный - его пытались замаскировать под аварию).

Погибший в пермском самолёте Трошев тоже вписывается в общую картину. Это ползучий терроризм, пришедший на смену терроризму активному. Активный продолжался с 1999 по 2004. Ползучий продолжается поныне. Не замечать этого могут только те, кто в той или иной степени ангажирован Кремлём. Либо враг, пусть и не умышленный.

Невский экспресс тоже не связывать? Причём дважды. Правильно указано на недобросовестное исполнение служебных обязанностей органами МВД и ФСБ. Сейчас ринулись проверять всех и вся. Может, недели две-три можно будет ездить в метро без опаски.

alligator31.03.10 08:22
Один из погибших во время теракта оказался капитаном первого ранга черноморского флота РФ и одновременно гражданином Украины, оказывается существенная часть командного состава черноморского флота РФ являются гражданами Украины. При таком отношении к безопасности страны произошедший теракт еще цветочки, а ягодок следует ожидать.
Епифан31.03.10 09:28

Ребята, "агентурная сеть" есть. Другое дело, что информацию надо анализировать и предпринимать ПРЕДУПРЕДИТЕЛЬНЫЕ меры. А вот тут и возникает проблема с собаками на каждом турнитеке. Реализация информации называется. Или заставлять всех раздеваться при входе в метро? Может поставить рамки-анализаторы как в аэропортах? Сигнал был получен заранее. Чтобы прикрыть источник придумали историю с какой-то женщиной. Выставили милицию, собак, пустили сотрудников в гражданке, ходили, нюхали. Не помогло. И шанс визуально определить привязанный к пупку пояс очень трудно , практически невозможно. Нет пока в мире эффективных способов технически предупредить пронос ВВ в места массовых скоплений. Подобные теракты готовятся очень узким кругом лиц. 2-3 ну может 5 человек. Вероятность утечки из этого круга очень мала. А если кто-то что-то услышал, то информация будет не точной и даже противоречивой. Нет исходных данных. Например, поступает информация от источника : " В Москве будет совершен в конце марта теракт". И все. Зачастую и такая информация ценная. И вот поди, предупреди. Не знаю, кто писал про 40 тысяч агентов в Чечне. Бред сивой кобылы. Даже если это и так, то источник оценивается по критериям возможностей - он должен обладать возможностью доставать нужную информацию, эту инфу надо вовремя передать, чтобы не пропала актуальность, она должна быть достоверной и надежной, а это опер уже должен её перепроверить через другие источники и т.д. и т.п. Некоторые "источники" умышленно идут на сотрудничество, чтобы наряду с "честной" и правдоподобной НЕважной информацией, по важным вопросам безопасности сливать дезу и дезориентировать спецслужбы. По заданию, который он получает, узнавать планы и намерения органов. Вычислить их очень трудно. Тут нужны толковые агентуристы, которых осталось практически ничего. В 90-е ушло все среднее звено, молодое, грамотное и толковое. Оставались тогда молодежь полуглупая, необученная и старики, которым было на все наплевать, они сидели и ждали квартир с пенсиями.

 Страница 3 из 4   « Первая страница< 1  2 3 4 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Bloomberg: Советники Трампа обсуждают наказания для стран, отказывающихся от доллара