Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Мишустин внес на рассмотрение Госдумы новый состав правительства
Госдума утвердила Мишустина премьер-министром
Мишустин представил программу нового правительства
Путин внес в Госдуму кандидатуру Мишустина на пост премьер-министра
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
spv210.03.11 16:52
2 gekkon

Лажа в несоответствии текста видеоряду. Три недели нет ничего. Даже у "повстанцефф" достать не смогли. Лажа про отключенный интернет в феврале. Хотя связь есть. Лажа про Каддафи в Венесуеле. Лажа про французские самолёты и обещание казнить пилотов (ага, французских). Лажа про бои в Триполи. Это то, что явно и уже доказано.

И ещё. Мне не платят гонораров за репортажи из зоны боевых действий. Мне не оплачивают командировочные, дорогу, оператора, проживание, связь, текущие расходы, эфирное время. Помимо з/п. И это всё для того, чтобы выдать чужой видеоряд и откровенную дезу?

100% правды не бывает и не будет. Но хотя бы гнать дезу можно более профессионально. Тем более за бабло.
Амиго10.03.11 16:59
2 Главный Злодей - Я думаю, мы с вами смотрели один и тот же репортаж. Вчерашний, по первому каналу в 21 час. Наверное, слово "акцентированный" я применил не точно. Я имел в виду, что не было правильных акцентов. Здесь нейтралитет уместен в том контексте, что вы описали. Надеюсь, вы правы. Только цена будет какая-то нерадостная. Во-первых, зрителей держат за идиотов и в конечном итоге никто уже новости не будет воспринммать серьзено, даже если это будет правда. Во-вторых, называя вещи своими именами можно было бы дать какой-то шанс Ливии разобраться самостоятельно. А если вы правы, то выходит, что тема Ливии положенным людям уже не интересна. Т.к. тут уже вопрос безопасности России. То есть партия сыграна и положенные люди имеют возможность только сделать анализ.

Bond10.03.11 17:09

2 Главный Злодей. Вы уж извините, но помимо Ваших заявлений о собственном величии и моей юношеской неопытности, каких либо существенных аргументов от Вас я не видел. Тема обсуждения, если Вы помните, это репортаж российского тв о событиях в Ливии. Я, в отличие от Вас, его видел. Мои выводы в ходе просмотра по поводу КАЧЕСТВА передаваемой информации совпадают с мнением ДнК. Качество там "с душком".

"не торопитесь включать "здравый смысл и логику" и "смотреть с повышенной осознанностью" непосредственно на факты."

Ну да, нафиг логику, лучше внемлем Великому ГЗ. С нетерпением жду еще полезных советов из Вашей кладези житейской мудрости.

kouroush10.03.11 18:00
Главный Злодей

предупреждение по п.2.4 Правил
spv210.03.11 18:08
2 gekkon

Видеоряд соответствует текстовке? Доказательства остального элементарны- те, кто вбросил эту дезу, теперь не говорят на эти темы, как и о хим. оружии Хуссейна. Наши повелись. Это медицинский факт.

Вы хотите сказать, что наглое враньё мне за мои же деньги- это нормально? Почему репортажи RT более взвешенные? Это при том, что среди их сотрудников есть граждане иностранных государств? Мой продукт однозначно будет хуже качеством по причине отсутствия необходимых навыков и опыта. Да, на месте корреспондента, ювелира, фармацевта, водителя автобуса я буду менее пригоден, чем люди обозначеных профессий. Однако это не мешает ни мне, ни Вам оценивать качество их работы.

А если в ювелирке вместо драг. металлов станут продавать чугуний? Если фармацевты будут продавать стрихнин вместо парацетамола? Если водитель автобуса будет промахиваться мимо остановок?
ДнК11.03.11 01:28
> kouroush 10.03.11 18:00
> Главный Злодей
> предупреждение по п.2.4 Правил
Благодарствую, т.к. уже не смешно.

Сегодня, Андрею Баранову на РТР - зачёт ( ссылка Репортаж состоит из несколько хаотичных нарезок, но без настолько явных ляпов, которые были вчера. Вставка об ужасах Ливийского плена (пытках) (c 2:00 минуты) всё так же призвана давить на восприятие зрителя. От себя: интересно, как журналисты Арабской версии BBC смогли выбраться из "плена", силой фото-видео монтажа?

Понравилось интервью по РТР24 - ссылка Вагиф Гусейнов дал здравую оценку ситуации, но интервьюер опять использовала штампы - диктатор Кадафи, бомбардировка оппозиции артилерией Кадафи.

Готовят нас к оправданию агрессии со стороны НАТО в отношении Ливии, под видом миротворчества. Чтож, события развиваются быстро, всё скоро прояснится. Россия на мой взгляд находится в позиции Loose-Loose, даже если и был торг, то потеря лица и имиджа хуже всего. А полоскание мозгов зрителей чере гос. каналы, причём настолько грубо и показушно, это вообще ни в какие ворота...
ДнК11.03.11 01:44
По теме о дезинформации:
Н. Стариков разместил открытое письмо Д.А.Медведеву о ситуации в Ливии ( ссылка ). Желающие могут подписаться.
Sheff11.03.11 15:47
Наши врачи вернулись в Беларусь. Тоже говорят о дезе на ТВ. ссылка
Scolar12.03.11 01:38
Одно из возможных объяснений политики России по сдаче Каддафи и ливийцев - это согласованный раздел сфер влияния. Им - Ирак и Ливия, нам - Украина и Беларусь.
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днём Победы!
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Экономика России растет, заявил ЦБ
» Мишустин внес на рассмотрение Госдумы новый состав правительства
» Южная Корея провела учения на островах Желтого моря вблизи КНДР
» ЦТАК: КНДР развернет новую систему залпового огня в 2024 году
» ЕС согласовал проект соглашения по гарантиям для Украины, пишут СМИ
» Белый дом: Украина проигрывает, требуются поставки оружия
» "Благо для России". Участок Арктики выставили на продажу, пишут СМИ
» Совбез ООН потребовал расследования в связи с массовыми захоронениями в секторе Газа

 Репортаживсе статьи rss

» Как российские турбины потеснили Siemens
» Америка за гранью бедности: высокотехнологическая отрасль рушится
» Поучительная история автомобиля Apple: как потратить $10 млрд и остаться с разбитым корытом.
» Корейские комплексы: каких успехов добилось ракетостроение КНДР
» Алексей Можин: МВФ занимается финансированием терроризма, помогая Украине
» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа