Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 3   « Первая страница< 1 2 3 >Последняя страница » 
Сергей Юг27.03.11 20:54
Может это странное совпадение,а может и нет : во время этой "всемирно-революционной"заварухи,в Верховной Реде Украине был подан,одним из депутатов,к рассмотреню проект по пересмотру и отмене Харьковских Соглашений.,тоесть турнуть Российский флот из Крыма.. Раньше даже намек на подобное вызывал и яросные властные дебаты и массовый общественный резонанс.,а сейчас все как то шито-крыто прошло.. Странно.. Может Медведеву по этому поводу тоже какое то письмо передали?:-))
Iskander_Alechandro27.03.11 20:57

ale19547797

1. Цена на нефть и другое сырьё например на продовольствие не зависит от предложения и спроса а от эмиссии не обеспеченой денежной массы через ФРС и ЕЦБ, пока будет эмиссия а без нее они не могут цены на нефть будут расти, цены на нефть и другое сырьё упадут только если прикратится эмиссия что будет означать начала всеобщего миривого экономичиского кризиса.

2. В Ливии не было нового русского оружия, оружие Кадаффи это образцы произведенные в 60-х годах и начале 70-х, там не было СУ-30, даже Су-27 или Миг 29 там не было, там не было даже старых модификации С-300, одно старьё с которым не возможно воевать против сильнейших западных держав.

Кадаффи нечего не покупал по этому его и разгромили так быстро, он зажал или даже хотел затоварится во Франции, Италии вот они его из-за своей благодарности и начали бомбить.

Timmer27.03.11 20:58
Медведев, кто он? Да жесточайший либероид, осложненный тяжелым западничеством. Читаем и вникаем здесь ссылка . По прочтении, большинство вопросов для меня отпали, еще бы Путина "в своем кругу" почитать. Характеристика данная когда-то Горбачеву: " Этот парень готов на все, что бы попасть в единственный клуб в городе!", полностью относится и к нему. Абсолютно незамутненый мозг. Прогноз. Никаких плюшек за соглашательство нам не будет, придется приплатить!
Comnislasher27.03.11 20:59

Тогда зачем мы подпрягались за Осетию и Абхазию?

Я подозреваю что это как то связанно с тем, что мы с ними уже вместе не первое столетие? Что они свою преданность России уже не раз доказывали ссылка Или может быть потому что там куча наших граждан? Выберите по желанию.

forum_russia27.03.11 21:01
По РТР сейчас (в итоговых вестях) интересный кремлевский вброс прозвучал.

Перехватили телеграмму в которой Доку Умаров благодарит Кадаффи за поддержку которую ту оказывал, и обещает на помощь прислать пацанов ))))

Так что полковник косвенно виновен в терактах в метро и домодедово

forum_russia27.03.11 21:03
Timmer, ссылка битая
ale1954779727.03.11 21:12
> Comnislasher

Тогда зачем мы подпрягались за Осетию и Абхазию?

Я подозреваю что это как то связанно с тем, что мы с ними уже вместе не первое столетие? Что они свою преданность России уже не раз доказывали ссылка Или может быть потому что там куча наших граждан? Выберите по желанию.

Вообще-то я говорил немного с другим контекстом, отвечая ГЗ на его замечание. Но пожалуй, кое-что добавлю. Ваша сслылка - не аргумент. Среди грузин тоже полно Героев СССР, и на фронте их много воевало, как и подавляющее большинство других национальностей Сов. Союза. Именно поэтому мы и являемся до сих пор единой страной - братство, сплоченное совместной кровью и идеалами, хотя эти идеалы очень тщательно мешаются с грязью последние 20-25 лет.
Что касается столетий - не передергивайте. Грузин мы спасли от массовой резни османами и персами 200 лет назад, и они уже успели это забыть. А армян спасли от геноцида в 1914-16 гг. и они еще помнят это. Но прошло бы еще лет 100 - и не факт, что все так бы и осталось. Единственные наши союзники (за пределами страны, конечно) вне зависимости от временного периода - это белорусы и украинцы (только не щирые, ессно). Все остальные - временные союзники и не более. Сейчас Ливия - именно наш временный союзник, которого надо использовать по полной
Comnislasher27.03.11 21:29

Ваша сслылка - не аргумент.

Моя ссылка показывает что нас как миниум многое связывает. А с Кадаффи нас связывает мало. Сначала он с Западом заигрывал, нефть-газ туда гнал и прочее, а когда жареным запахло, вдруг внезапно стал другом и союзником, за которого нужно было России и Китаю резко подорваться? Потому что Кадаффи пару раз с трибуны трепанулся о том какой Запад плохой?

Среди грузин тоже полно Героев СССР

Вы не поверите, но считаю что если бы возникла такая нужда, то и грузинам бы стоило помочь. То что мы в этот раз оказались по разные стороны баррикады - бывает. Они все таки, какие никакие, но свои.

Сейчас Ливия - именно наш временный союзник, которого надо использовать по полной.

В чем союзник? И как вы его использовать планируете?

ale1954779727.03.11 21:39
> Comnislasher
В чем союзник? И как вы его использовать планируете?
Вот это уже вопрос весьма интересный, я не политик и дипломат, поэтому выражу свое мнение, наверное примитивное.

1. На всех уровнях нужно четко и однозначно заявить, что нападение на Ливию незаконно, применять право вето, созвать тот же Совбез ООН и размахивать резолюциями как флагом - вреда не принесет, а вот польза будет.

2. Пользуясь этим прецендентом начать более интенсивно обрабатывать другие "режимы" с целью получить преференции.

3. Отправить в Ливию на помощь Каддафи своих инструкторов. Спецслужбы должны работать, а не штаны просиживать. Англо-саксы все это заварили весьма профессионально - а чем мы хуже? Кто мешает вести свои интриги? Однако почему-то кроме странного переворота в Киргизии, еще неизвестно кем инициированного, я о работе НАШИХ спецслужб слышу очень мало. А должно быть наоборот.

Добавьте или поправьте, кто случает нужным

Вы не поверите, но считаю что если бы возникла такая нужда, то и грузинам бы стоило помочь. То что мы в этот раз оказались по разные стороны баррикады - бывает. Они все таки, какие никакие, но свои.

Именно! Но почему мы нифига не слышим о перевороте в Грузии и свержении Мишико? Идут какие-то нелепые заигрывания с такой-же русофобской оппозицией, которые к хорошему вряд ли приведут

Comnislasher27.03.11 21:44

Отправить в Ливию на помощь Каддафи своих инструкторов.

Сами добровольцем не хотите? А то все наши стратеги кого то пытаются послать, кто не они. И кстати, если инструктора таки убьют, его семье вы денежно поможите?

iDesperado27.03.11 21:46
Вот цитата из статьи И. Башмакова "Цены на нефть: пределы роста и глубины падения" (автор, кстати, в начале 90х спрогнозировал рост цен в начале века):

не читайте советских газет (с). факты вещь упрямая
ссылка

Прямо в начале статьи приведен график. Как считаете, в середине 80х энергетические монстры не допустили обвала?

во времена наших дедов еще не было такой глобализации какая существует сегодня. сегодня эти мостры всесильны, имеют собственные армии и открыто скупают места в конгрессе. благо у западных демократий подкуп разрешен законодательно
ale1954779727.03.11 22:17
> Comnislasher

Отправить в Ливию на помощь Каддафи своих инструкторов.

Сами добровольцем не хотите? А то все наши стратеги кого то пытаются послать, кто не они. И кстати, если инструктора таки убьют, его семье вы денежно поможите?

Опять идет совершенно нелепый вопрос-разводка "а ты бы пошел". Будь я спецом-разведчиком с соответствующим образованием и опытом и имея приказ начальства - пошел бы не раздумывая, потому что это был бы мой долг. Точно так же как в случае всеобщей мобилизации на борьбу с врагом пойду в военкомат.
Ангикосы, когда своих инструкторов забрасывали к оппозиции ливийской - тоже спрашивали друг друга "а ты бы пошел?". Нет, они РАБОТАЛИ и получали результат. А наши впецслужбы, насколько видно, даже в соседних странах цветные революции предотвратить не могут.
Timmer27.03.11 22:21

Исправил ссылку ссылка Администраторы, ау! текст ссылки искажается,дублирую" ссылка " изменить "trans" в адресе видимом на реальный "trans_cripts" нижнее подчеркивание убрать

spv227.03.11 22:24
> Comnislasher

Сами добровольцем не хотите? А то все наши стратеги кого то пытаются послать, кто не они. И кстати, если инструктора таки убьют, его семье вы денежно поможите?

Вы "тролль, провокатор и девственник" (с) )))

А что ж Вы с ГЗ не записываетесь добровольцами гонять бандитов по горам на Кавказе? Или не надо? САМО должно счастье наступить?
События в Ливии прямо угрожают нашим интересам, даже нашей государственности.

А по поводу второго вопроса... Хм... В ЮО войне с нашей стороны погибло несколько десятков человек. Зря погибли, да? Или нет? Тогда извольте помочь их семьям ЛИЧНО! Иначе- см. первый абзац...
Comnislasher27.03.11 22:33

В ЮО войне с нашей стороны погибло несколько десятков человек.

Я, знаете ли, повторюсь что с Осетией нас многое связывает. Как минимум и они за нас умирали. А Ливия всегда вела свою игру, на нас особо не оглядываясь - почему сейчас нужно ей как то помогать? Особенно посылая туда наших парней? Потому что мы там можем извлечь каую то выгоду? А мне лично сомнительно. Я уверен что как только жареным пахнуть перестанет, то Кадаффи нам сделает ручкой и опять пойдет играть с Западом.

ale1954779727.03.11 22:36
Продолжая тему Ливии и нашей помощи в другом ключе.
А почему Англикосы, например, тщательно держат у себя так называемое "чеченское правительство в изгнании"? Из дружбы что ли? Или почему Абашидзе, бывший глава Аджарии, где-то у нас скрывается, как и Акаев. А Бакиев в Белоруссии сидит? Причина проста - это политические фигуры, которые отложены "на всякий случай". Авось пригодятся еще. Кто мешал Медведеву втихую пообещать Каддафи теплую дачу под Ростовом, где он может свой шатер раскинуть? Может и не пригодится никогда, спокойно доживет свой век, а может и понадобится. Такие жесты и дела очень ценятся в нашем мире. И многие "диктаторы" сейчас смотрят и видят, что Россия может тупо кинуть и СДАТЬ В УЩЕРБ СВОИМ ИНТЕРЕСАМ.
Никто не говорит, что они наши друзья и надо ради них надрываться. Но использовать и как временных союзников и отжать с них максимум пользы не только можно, но и крайне НУЖНО!
Comnislasher27.03.11 22:42

Кто мешал Медведеву втихую пообещать Каддафи теплую дачу под Ростовом, где он может свой шатер раскинуть?

А Запад в ответ на это наложит пару-тройку эмбарго? Что тогда? Нет, я конечно понимаю что "Они без нашего газа замерзнут", но и мы без их рынка его в таких количествах не факт что продадим. Учитыва что даже Китай промолчал - реально будет что Россия против всех. И оно нам так надо?

spv227.03.11 22:51
> Comnislasher

В ЮО войне с нашей стороны погибло несколько десятков человек.

Я, знаете ли, повторюсь что с Осетией нас многое связывает. Как минимум и они за нас умирали. А Ливия всегда вела свою игру, на нас особо не оглядываясь - почему сейчас нужно ей как то помогать? Особенно посылая туда наших парней? Потому что мы там можем извлечь каую то выгоду? А мне лично сомнительно. Я уверен что как только жареным пахнуть перестанет, то Кадаффи нам сделает ручкой и опять пойдет играть с Западом.

За 20 лет мы "сделали ручкой" стольким странам, что со счёта можно сбиться... Вот и сейчас- сделали ручкой. Ливии, кстати, не первый раз.

Запад играет "на слабо" в нашу сторону.

Наличие наших специалистов с оружием резко поменяло бы полюса. И на слабо можно было бы играть со всей европейской мелочью... Кстати, после таких реверансов игры в лубофф с Западом у текущего руководства Ливии исключены. Всех любовников то остаётся- мы и Китай... Но, нам, оказывается, мало что не надо- мы ещё всем это показали максимально наглядно.

Да, если Вы делаете вид, что не читали предыдущих обсуждений по теме. Напомню- 80 наших ребят без единого выстрела и капли крови встали пробкой в Приштине всему НАТО. Ваши умозаключения виртуальны. Я же ссылаюсь на имевший место прецендент.

Касательно выгоды- в Европе не первый год раздаются угрозы о диверсификации поставок энергоносителей. В основном, за счёт севера Африки... Да-да...
ale1954779727.03.11 22:56
> Comnislasher

Кто мешал Медведеву втихую пообещать Каддафи теплую дачу под Ростовом, где он может свой шатер раскинуть?

А Запад в ответ на это наложит пару-тройку эмбарго? Что тогда?

Несерьезный ответ. За Акаева наложил? Или наши на бриттов за Закаева наложили? Да нет, все по судам таскаются. За такие вещи эмбарго не накладывают, максимум пальчиком погрозят.
Вообще-же идет разговор о двух позициях:
1. Сдавать все позиции и прятать голову в песок, мол не наше дело - это и делается. Ну так при таком подходе скоро будем иметь дело с "повстанцами" где-нибудь в Татарстане.
2. ИГРАТЬ на мировой арене активную роль и переходить наконец в наступление. Самим надо создавать проблемы у порога пиндосцев и бриттов, а не разгребать то дерьмо, которое они нам подкидыват. Но у нас же перезагрузка, епть, друзья навеки....
Comnislasher27.03.11 22:58

Всех любовников то остаётся- мы и Китай...

Да как обычно, покается, заплатит пару миллиардов и вуаля! Ему не привыкать.

Напомню- 80 наших ребят без единого выстрела и капли крови встали пробкой в Приштине всему НАТО

То есть, Югославию не разбомбили? Вы как то душой прикипели к этому эпизоду, совершенно забыв что в глобальном плане эти 80 человек ничего не поменяли. Так что ваши измышления, как вы выразились, тоже весьма виртуальны.

Я уж молчу о том, что "заняли аэропорт и не дали туда войти" и "помочь инструкторами и оружием" это две большие разницы.

За Акаева наложил?

Из за Акаевы собирался Совбез? По нему резолюции принимали? Против него собирали коалицию? Что то мне подсказывает что это фигуры несколько разного уровня. Вы так не думаете?

spv227.03.11 23:11
То есть, Югославию не разбомбили? Вы как то душой прикипели к этому эпизоду, совершенно забыв что в глобальном плане эти 80 человек ничего не поменяли. Так что ваши измышления, как вы выразились, тоже весьма виртуальны.

Оккупационные войска ни одной частью тела не сунулись на занятый аэродром- один из ключевых пунктов оккупации, до тех пор, пока наши оттуда не ушли. Эти 80 человек создали предпосылку к перемене в глобальном плане. Именно так.

Пара сотен человек с оружием, посерьёзнее стрелкового, и громким предупреждением, что не дай Боже кому из них приснится страшный сон, о том, что с его головы упадёт волос... С особым посланием Франции (Союз, Мистраль, АвтоВАЗ, французские заводы в России)... ОНИ сейчас больше зависят от нас. Немцы радостно бы похлопали французов по спине (ржа). Коалиции бы не случилось. И МЫ бы руководили диверсификацией поставок углеводородов в Европу )))

А на Старой Площали бы стояла очередь из дипломатов угнетаемых (Францией в т.ч.- у них весь уран из Африки, нахаляву, кстати) государств с предложениями концессий.
Вот так...
Comnislasher27.03.11 23:18

Оккупационные войска ни одной частью тела не сунулись на занятый аэродром

А вы не рассматривали ситуацию что они туда не вошли, а мы оттуда ушли по причине того, что желания начать Третью Мировую не было не у нас, ни у них. То есть мы обозначили что мы не согласны, они, грубо говоря обозначили что поняли наше несогласие - эпизод завершен. Начинать военные действия за Югославию никто бы не стал. ИМО конечно. И начинать играть мускулами в такой ситуации - а вот возьмут и "случайно" накроют наших "Томогавком"? При этом извинятся, компенсацию, к примеру, выплатят. Что делать? Идти бомбить Францию? США? Италию?

Главный Злодей27.03.11 23:35

Тогда зачем мы подпрягались за Осетию и Абхазию? Они тоже нам никакой пользы не приносили (только ПОСЛЕ войны мы получили базы в Абхазии).

Осетия и Абхазия, смею кое-кому напомнить, были готовы драться сами. И дрались. И теперь они ценные союзники.

А вот, к примеру, в Аджарии - тоже считавшуюся как бы союзником - за некоторое время до этого местная с понтом оппозиционная власть слила жевателю галстуков (в то время ещё не бывшему таковым) бодро и безропотно. И наши тоже не полезли вписываться за заведомых сливщиков. Смею напомнить, что тогда пораженцы тоже очень-очень громко и мерзко верещали о том, что-де сдаём союзника, и что-де теперь от нас все отвернутся, и что-де через сколько времени нам ждать слива Осетии и Абхазии, и через сколько-де ещё времени бои развернутся в КБР и прочих дагестанах. Забыли уже об этих визгах, сударь? Так я вам всенепременнейше напоминаю.

spv227.03.11 23:52
Главный Злодей, всенепременнейше нижайше смею Вам напомнить историю о том, кто был готов драться сам. В ОЮ задолго до конфликта стояли миротворческие войска, на поддержку которых опирались ОЮ-ополченцы. Минобороны ЮО был российский военный, ни разу не осетин. В Абхазии до сих пор никто не знает откуда и сколько взялось оружия. Но история становления её, как государства, тесно связана с такими формированиями, как чеченский батальон с тов. Басаевым (настоящий абхазец), "добровольческими" отрядами казаков и прочими удивительными артефактами. При этом военное превосходство Грузии не было даже близко кабсолютному... Так что- да, им помогали. И в 2008, и в веселые 90-е.

Аджария, к сожалению, была на два порядка более уязвима, чем ЮО... В этом плане противостоять регулярной армии она не могла вообще никак... Да и не было там развалов с техникой, доставшейся в наследство... А народная милиция противостоять армии с тяжелым вооружением не может, что и показал штурм и первичный успех грузин в Цхинвале...
sh0n28.03.11 00:30
2 iDesperado


не читайте советских газет (с). факты вещь упрямая

А причем здесь советские газеты? И где в вашей ссылке эти самые упрямые факты, которые якобы доказывают, что башмаковская теория ошибочна?
На графике видно, что цена в начале кризиса падала - и что, это никак в данную теорию не укладывается? С тем, что нефть - это спекулятивный финансовый ресурс никто и не спорит, я сам об этом делал оговорку. Но вы бы хоть пояснили свою позицию.
во времена наших дедов еще не было такой глобализации какая существует сегодня. сегодня эти мостры всесильны, имеют собственные армии и открыто скупают места в конгрессе. благо у западных демократий подкуп разрешен законодательно
80е годы прошлого века - 25 лет назад - это времена наших дедов? И в то время, по вашему, у нефтяных ТНК не было ни армий, ни лоббистов?? Шикарно. Ну тут я даже и не знаю что и сказать-то вам. 1984 год - хорошее время было... Я во второй класс пошел. И невдомек мне было тогда, что резко упавшая цена на нефть уже вбила очередной гвоздь в крышку гроба страны, в которой я родился. А вот повторения сильно не хочется. Поэтому меня несколько напрягает перспектива, при которой марионеточные правительства арабских младодемократий (а в перспективе и Ирана, если дальше пойдет в том же духе) начнут пересматривать политику ОПЕК в пользу своих западных хозяев. Помните Мишу "2 процента" Касьянова с его "справедливой ценой" в 30 баксов за баррель?
iDesperado28.03.11 01:52
И где в вашей ссылке эти самые упрямые факты, которые якобы доказывают, что башмаковская теория ошибочна?

башмаковскую теорию не осилил, предпочитаю смотреть исходные данные, а не чьи-то выкладки. как вы видите увеличение производства не приводит к снижению цены на нефть. и это суровый факт.

И в то время, по вашему, у нефтяных ТНК не было ни армий, ни лоббистов??


частных армий не было, лоббисты не знаю, но сегодня их возможности совсем другие

Поэтому меня несколько напрягает перспектива, при которой марионеточные правительства арабских младодемократий (а в перспективе и Ирана, если дальше пойдет в том же духе) начнут пересматривать

если начнется полномасштабная война шиитов против сунитов, а это считай иран vs саудовская аравия у газпрома и наших нефтяников просто оргазм приключиться. и это, имхо, в интересах России.
fugu28.03.11 19:20
Только что по зомбоящику сказали, что в рамках расследования теракта в Домодедово, точечным ударом уничтожена база подготовки боевиков. 17 убитых, 2 участника теракта (так и сказали) задержаны.
Может это саудиты и привезли? Тогда вопрос - за что?
Vin29.03.11 11:43

Саудиты - главные спонсоры ваххабитов. Если уж вести войну с терроризмом, то удар нужно нанести по самой Саудовской Аравии. Поддерживать их никак нельзя.

greenchelman29.03.11 11:44

ДАМу видать в пписьмицо долговую расписку положили от короля, эдак на пару-тройку ярдов...

Что-то мне подсказывает, что теперь короля саудии он будет очень сильно любить, прям как родного папу :)

Tracker29.03.11 15:27

Вот сколько наблюдаю за ситуацией с Ливией - столько поражаюсь, сколько у нас "героев". С какой радости Ливия и лично Кадаффи России друг? С чего у нас такое человеколюбие и желание защитить того, кого бъют, даже если его бъют за дело?

На плакатах у нас пишут "Есть такая профессия - Родину защищать", в том числе и чужую. Да, у нас классное оружие, да, у нас очень разумные офицеры. Поэтому Россия в числе прочего, типа космоса-сельхоза, науки и техники, как указывал наш инновационный президент будет развивать ВПК. Кроме тупой продажи оружия играющим в войнушки арабским королям, есть ещё VIP услуга "крышевания" нашими вооружёнными силами. Так вот на эту услугу Каддафи не подписывался! Хотя ему её пытались навязать в 2008, чуя, что уже для него пахнет жареным. Так что он сам виноват.

Крышевание - включает в себя разведку, аналитику, построение вооружённых сил чужой страны, обучение. И готовиться нужно очень зарание, за несколько лет. А от этих стран мы ожидаем политической поддержки. И только тогда нужно будет "вписываться" в драку за "подопечного", чтоб доказать, что тот, кто дружит с Россией - может рассчитывать на её поддержку. Пока можно однозначно сказать, что "вступимся" мы только однозначно за три страны - Армения, Белоруссия(возможно параллельно свалив с трона Лукашенко) и Казахстан. Вписались уже за Абхазию и Ю.Осетию, которые, к сожалению, не признал пока никто из "друзей".

Теперь нужно смотреть, не сольёт ли наш верховный главнокомандующий со своим сенсеем Сирию, в которой наша крайне важная военно-морская база, единственная в Средиземноморье, сирийцам мы продаём оружие и я так понимаю ещё много в каких областях сотрудничаем очень давно. Условно - это "крышуемые" друзья.

Посмотрим, успеет ли подготовиться Уго Чавес, который только начал с нами "дружить", посмотрим, насколько далеко он зайдёт и будет ли достаточно послушным в военном плане и в политическом.

Это самые яркие представители из "группы риска". Китай, в котором мы строили систему ПВО или Индию, с которой разрабатывали оружие пока не рассматриваем, по-крайней мере до активной фазы третьей мировой.

Иран пока "не крышуется" в полной мере, поэтому нам важно просто не допустить там пожара, постепенно убеждая Ахмадинежада(или кто там будет) слушаться наших военных и политиков активнее, если он хочет безопасности.

Так что со своенравным Каддафи лучше так и поступить - мы "не противимся" его прилюдной порке, заодно показывая всем потенциальным клиентам, что бывает с теми, кто не слушается старших в военном плане разумных товарищей. После того, как всё закончится - нам вернут обратно наши контракты, при этом останемся друзьями и с Францией, и с США и с Германией и самое интересное, с Ливией.

А пока будем восстанавливать свою армию, вооружение, на всякий случай, чтоб ни у кого даже мыслей не возникало повоевать, как у Джапов в 20-х числах февраля. Опять "генерал-мороз" помог, вернее "генерал-уран".

Так что поберегите нервы, Ливийцы сами разберутся с друзьями и врагами.

ti-robot29.03.11 16:36

2 Tracker

Пока можно однозначно сказать, что "вступимся" мы только однозначно за три страны - Армения, Белоруссия(возможно параллельно свалив с трона Лукашенко) и Казахстан.

Однозначно мы вписываемся за Союзное государство и ОДКБ, т.е. Армения, Беларусия, Казахстан, Киргизия, Такжикистан и Узбекистан - согласно утвержденной военной доктрине РФ ( ссылка

iskander29.03.11 17:49

Вот такое оружие нужно было купить Каддафи . Club-K ссылка Надо переименовать название. Что-то типа - антикрестоносец-к.

CapsLock198129.03.11 18:22
> iskander

"Вот такое оружие нужно было купить Каддафи . Club-K"

За этим Клабом уже выстроилась огромная очередь покупателей. И Каддафи в ней был явно не в первых рядах.

Главный Злодей29.03.11 19:37

Главный Злодей, всенепременнейше нижайше смею Вам напомнить историю о том, кто был готов драться сам. В ОЮ задолго до конфликта стояли миротворческие войска, на поддержку которых опирались ОЮ-ополченцы. (...) Так что- да, им помогали.

Всяким милошевичам в своё время тоже помогали, и оружия у них было поболее - ну и что?

Аджария, к сожалению, была на два порядка более уязвима, чем ЮО... В этом плане противостоять регулярной армии она не могла вообще никак... Да и не было там развалов с техникой, доставшейся в наследство... А народная милиция

плюс мотострелковая бригада и управление внутренних войск. Читайте хотя бы рукипедию: ссылка

Так что, извините, но кто хочет драться за свои интересы, тот дерётся за свои интересы, а кто сливной бачок - тот сливной бачок, и никакая помощь ему не поможет.

vetalst29.03.11 20:57
2 CapsLock1981

Откуда инфа про очередь?
 Страница 2 из 3   « Первая страница< 1 2 3 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» В Турции назвали газовые сделки с Россией спасением от энергетического кризиса
» Правительство отменило экспортные пошлины на уголь до конца августа 2024 года
» Российские ПВО за сутки уничтожили пять ракет ATACMS
» Задержанному украинскому студенту МГУ сократили срок пребывания в России
» Банк России ожидаемо сохранил ключевую ставку на уровне 16%
» В Минздраве Латвии признали, что не смогут заменить лекарства из России
» В лесах Подмосковья обнаружили около десятка дронов ВСУ
» Посол Литвы дал понять о готовящейся атаке по Крымскому мосту

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту