Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 4   « Первая страница< 1 2 3  4 >Последняя страница » 
Tank23.07.11 17:21
2 cator

Это чисто технический вопрос. Сложил боекомплект с оружием в какоую-нить сумку, подгреб на лодке к лагерю, высадился и давай палить. Да какая собственно разница. И не забывайте, стрелял в детей. Паника, ступор и т.д., все сбились в кучу, а он еще к тому же в полицейской форме. Сто пудово большинство сразу и не сообразило что происходит. Кстати, прикиньте, если дети в куче, а этот урод стреляет с пару метров, то одной пулей можно и нескольких зацепить. Мы же с Вами не знаем, сколько банально истекли кровью. Попал в руку, ребенок умер. Взрослый бы может выжил, остановил кровь и т.д. Короче, ждем подробностей...
Аббе23.07.11 18:54
Было время я хихикал над некоторыми фразами, которые в детстве казались смешными анекдотами. Типа шутки, что дескать "дурак с инициативой - страшнее ядерной войны".
Так вот, это оказалось совсем не шуткой и не анекдотом. Грустная реальность - вот как это называется.
Как именно этот чудак столько народу загнал за последнюю черту? Да какая разница? Стрелял по подросткам к примеру дробью и они сами прыгали в ледяную воду. Кто его надоумил?
Не в том дело. Тут проблема иного порядка. Сколько в наличии на планете сил заинтересованных в резне в каком либо уголке мира? Считать замучаемся. И всегда проблема - исполнители. Им нужно промыть мозг и послать на убийство. Нечасто, но бывают уже полуготовые ситуации, только подбрасывай дровишки, как к примеру на Шри Ланке.
Так здесь то - какого ****** чудаку примерещилось? У него что? Соцсоревнование с Чикатилой? Какие у него ПРИЧИНЫ? Ну хотя бы ПОВОДЫ? В мирной стране кучу народу положить? Тут ни на какую операцию "демократов" ответ списать не получается. САМ стрелял и это вроде как известно. Остальное - домыслы. Возможно остроумные, но пока - только домыслы.
Осталось принести сочуствие норвегам. И дождаться хоть какого то объяснения, что у *** в мозгу переклинило?
CapsLock198123.07.11 19:17

Как убивали норвежских детей: свидетельства выжившего:

ссылка

Freddy23.07.11 19:18
Будь эта бойня в Прибалтике , крик "Руки ФСБ и Путина просто из штанов торчат как попугаи" пошел бы по всей Западной прессе, как признак хорошего тона.----------- Не надо равнять ЦРУ - светлых,преисполненных благородства, рыцарей демократии и ФСБ -ударный отряд кровавого режима.
Некоторые коллеги слабо представляют Западную политическую модель. Особенно парламентскую республику. От того и такие бредовые мысли : заговор властей, гнобят своё население, WTC.( Теории от rigg не комментирую, увы, я не доктор). Всё это возможно в С.Корее или при Саддаме Хусейне, но на Западе маловероятно. И только из за отличий политической системы. Моральные качества элит не имеют значения, да и сильно не отличаются. На Западе, после очередных выборов, портфели перейдут вашим политическим оппонентам. Они получат доступ ко всем секретам, архивам, документам. И они , ради Власти, ни за что не упустят возможность утопить своих противников, если только вы предоставите им компромат на себя. Тут надо понимать, что является компроматом. Если вы угробили миллион иракцев, организовали заговор в африканской стране, незаконно финансировали оппозицию или террористов в России - то это пустяк. Компроматом не является, ваши политические конкуренты будут делать то же самое. Да и граждане вас за это не упрекнут. Но они никогда не простят убийство своего сантехника. Поэтому на Западе ни один человек не отдаст такой приказ, да никто и не исполнит, и не возьмёт функцию посредника. Вас просто сольют после очередных выборов.
шорар23.07.11 20:19
А вот какого кросавца закрыли в качестве подозреваемого, полюбуйтесь:

ссылка

чудесато?
tartar23.07.11 21:11
По ЕвроНьюз показывали интервью с выжившими на острове. Такое ощущение, что это где-то на Ближнем Востоке или Африке. Прямо какое-то переселение народов.
Gvozd24.07.11 00:00
80 человек застрелили. Одному не справиться никак. 15-25 это вполне разумные люди, в компьютерные игры играют, что такое оружие знают. Минимум нужен пулемёт с двумя лентами, это при учёте что стрелять он будет насквозь через толпу которая первые пять секунд будет кучковаться. Пистолетом такого не сделать, автоматической винтовкой тоже, при условии что это был один человек. В страхе народ разбегается в разные стороны, а стрелок один, всех не догонит. Такой чуши я не слышал с тех пор как рассказывают что Кеннеди убил Освальд.

Шанс что так всё и было, не больше 20%, больше не дам, даже Чо Сын Ху с двух пистолетов накосил всего 30 школьников по всей школе, которая вам не остров!

Пять-десять человек, профессионально обученных и снаряжённых пистолетами-пулемётами(вот вам и пистолетные патроны), с лёгкостью разберут такую толпу на запчасти. Даже глазом моргнуть не успеют. А потому трупы в течении часа можно кидать под каждый куст, это не проблема. Шанс такого хода событий больше, я бы сказал 60%. Сами подумайте - сколько патронов надо носить с собой, как точно уметь стрелять(на 1 труп 2-3 прямых попадания если калибр промежуточный и 1-2 если пистолетный, это при учёте ПРЯМЫХ попаданий, не забываем что когда целей много то стрелок теряет бдительность и начинает поливать, желая скосить побольше целей за раз, промахи увеличиваются, но если он не потерял голову, то где обычный психопат получил такую стрелковую и психологическую тренировку?)сколько человек нужно чтобы найти и убить 80 взрослых молодых парней, какие люди должны были заниматься подготовкой такой масштабной и эффективной операции? С бухты барахты никогда это не получится у рядового психа, тут "но" целый вагон и мелкая тележка!

2 члена правительства в кучу. Убей сотню детей и двух политиков никто не заметит, не правда ли забавно выходит? А про эту двойку почему то забывают.

А теперь подбиваем итоги:

1)Прижать ультраправых.

2)Почистить Норвежскую рабочию партию.

3)Убить двух политиков.

4)Последний пункт придумайте сами!

И не обязательно выбирать что-то одно, хорошие дела идут кучей.

Attente24.07.11 02:51
Я короткоствол в руках не держал, так что ярлычок "спец" на себя на навешиваю.
Из "Вестей24" в 21:00 следует, что злоумышленник на острове созвал людей в здание, где и начал пальбу. Здание - это границы, то есть паника, в дверях давка (неизвестно, какие там двери и как много, окна). Но погибшие - по всему острову. Значит, не все были в здании, и явно не всех находившихся в здании злодей поубивал. Тут начинается вольная охота - стрельба по движущимся мишеням (на авантюре красуются домыслы о "стаде баранов, шедших на заклание"). А инстинкт самосохранения как же? Страшно - удираешь с воплями. Значит, стрельба по бегающим, а это совсем не то же самое, что стоящих лицом к стене с поднятыми руками. Остров - не такой уж и маленький, если "500м в широкой части". Потому что даже на сто метров бить прицельно - это нетривиальная задача, если, конечно, злодей не сидит в удобной позиции с оптикой. Человек в принципе существо смертное, иногда - очень, но чтобы с одного выстрела убить наповал бегущего в нескольких десятках метров, надо хорошо стрелять. Метко. Умело. В бегающих - очень умело. Иначе только методом "куча выстрелов примерно в одном направлении". То есть уже интересно, сколько патронов, и из чего стрелял-то - это же хорошее оружее, что ни сбоев, ни заклинивания. Или менял стволы? Или не один?
И ещё. Люди прыгали в воду и пытались доплыть до земли. Не спрятаться на другой стороне острова, а уплыть с него. Если бы за ними ходил один, то вроде бы логично держаться на максимальном расстоянии от него. Там же деревья есть. А чтобы в воду бросаться, должна быть безнадёга во всех точках острова. Снова наводит на мысль, что - не один.
А чтобы ранее сварганить аццкую машину, разместить и взорвать... не слишком ли толковый предприниматель вырисовывается?
Что ещё: регулярные сообщения о стрельбищах в школах/вузах/магазинах обычно заканчиваются фразой "стрелявший покончил с собой". Здесь - не покончил.
Mofack24.07.11 04:48
добавлю пару слов. некоторые утверждают, что преступник был не один, оттого и такое количество жертв. я приведу другой пример.
в Секторе Газа израильтяне штурмовали дом, по которым по ним велся огонь. причём у опытных военных сложилось впечатление, что стреляли минимум двое-трое. каково же было удивление военных когда в доме нашли только один труп стрелка. я просто хочу сказать, что стрелки в обоих случаях весьма опытные и вполне сойдут за десятерых по нанесённому ущербу.
iz0924.07.11 10:13
Обратите внимание на то, какой странный детский лагерь. Нет воспитателей (на почти 100 подростков), шофера, повара, каких-либо складских работников, все дети одного пола(? по крайней мере сообщений о погибших девочках не было), у детей не было мобильников(? иначе неясно, почему они не звонили в полицию).Ни одной машины рядом?
cator24.07.11 10:46

Девочек было полно. Они и сейчас самые охотные до рассказов, в блогах уже отмечаются. И тогда в Твиттеры писали, во время события. Современные такие. Родственникам звонили, да вот только почему не звонили прямиком в полицую - загадка. Номер не знали? Может быть полагали, что это как раз полиция их и расстреливает. Значит тонко этот брейвик мыслил, хитрый, сволочь.

Взрослые я полагаю там тоже были из числа молодежи, лет 21-23, чем не взрослые. Одна выжившая писала, что убили парней по старше, а ей было 21. Вот тут написано ссылка

pipl24.07.11 11:43
> Freddy

Некоторые коллеги слабо представляют Западную политическую модель. Особенно парламентскую республику.
Но они никогда не простят убийство своего сантехника. Поэтому на Западе ни один человек не отдаст такой приказ, да никто и не исполнит, и не возьмёт функцию посредника. Вас просто сольют после очередных выборов.

Камрад Freddy неправ.Если политик Норвегии отдал бы приказ "убитьсвоего сантехника".или политик США это логично.

Но скажите,какое дело политику США, до какого то "норвежского сантехника"?А уж выгода для ЕГО страны налицо.

xenta24.07.11 12:21
pipl,

насчет одного сантехника - соглашусь. Но 100 сантехников это перебор. Риск слишком велик. В случае чего не отмажешься и не замылишь.
Angel24.07.11 12:27

Гдето год назад писал на ВиМ статью Всем кому должен - прощаю, и тогда думал как будут дестабилизировать Норвегию ( чуть ли не единственную страну в Европе которая никому не должна), думал оставят в покое, но нет. Остальное даже самому страшно становится все по написанному.

Взгляд24.07.11 13:37
Angel ,почему никому не должна(что имеется в виду?). Госдолг уже равен японскому 2 трлл.с гаком на 4,7 млн. населения. Это с их то нефтегазовыми доходами ссылка
plutonium24.07.11 13:55
Вот и проясняется мотив:

1. Норвегия поддержит Палестинцев
2. Норвегия выходит из вторжения в Ливию
3. Осло исключило 2 Израильские фирмы из 450 муллиардового Евро-нефтянного фонда

Чо не понятного? Опять Массад.

ссылка
schagow24.07.11 13:56

ссылка

долг на душу населения даже больше, чем в России.

iz0924.07.11 14:10
>cator
Спасибо за ссылку на источник. Все равно непонятно, как на острове такое количество молодых ребят, которым по 18-20 лет могли стать жертвой двух стрелков. И почему не было на острове ни лодок, ни катеров. Ведь они как-то добирались до острова?
tux24.07.11 14:15
iz09

Там остров 150х300 м. На нем более 600 человек. Мочить - не премочить. Он 2 часа старался! И патронов не так много надо. Наши солдаты берут 6-8-10 магазинов это как раз потребное количество, если стрелять экономно по испуганным детям.
iz0924.07.11 14:19
600 человек против 2-х (максимум) стрелков. А как попадают на этот остров, не вплавь же?
tux24.07.11 14:24
iz09

Там паром изредка ходит.
Tank24.07.11 14:33
plutonium 24.07.11 13:55

"Вот и проясняется мотив:

1. Норвегия поддержит Палестинцев

2. Норвегия выходит из вторжения в Ливию

3. Осло исключило 2 Израильские фирмы из 450 муллиардового Евро-нефтянного фонда

Чо не понятного? Опять Массад."



1.Кроме Норвегии палестинцев поддерживают десятки стран, а на Генассамблее ООН в сентябре поддержит более 100 стран, включая Россию. И что с того?

2. Норвегия не выходит, а отзывает 2 из 6-ти истребителей. Но даже если бы вышла, каким боком к Ливии Моссад?

3. А что за 450 ярдный фонд и что за фирмы? Назвать можете?
plutonium24.07.11 15:28
[цензоред]

3. Извеняюсь, знак евро забыл, цитирую - "Oslo says EUR450bn oil fund has excluded two Israeli firms for ethical reasons" ссылка
iz0924.07.11 15:31
>tux
Более чем странное место для детского лагеря. Остров 150Х300 м отрезан от материка, вода ледяная, 600 человек собрано одновременно. Ни лодок, ни катеров, только паром изредка ходит.
Домов на острове нет. Лагерь с таким количеством подростков не имеет системы связи.
may24.07.11 15:33

По сути анализировать событие нужно по двум направлениям.

1. Первый вопрос "Зачем?" произошло это массовое убийство. Этот вопрос для политиков и экономистов. Объяснять ТАКОЕ мотивами одиночки даже не наивно!

2. Второой вопрос "Как?" Как могло так случится, что с виду нормальный и вполне благополучный норвег, без видимых причин мочил всех подряд, жертвенно поступая как комикадзе или шахид? Этот вопрос - специалистам по управлению поведением человека. В принципе такое сегодня легко возможно технически.

Тогда может возникнуть третий вопрос "Кто?" такое может. Хотя такие технологии управления сознанием сегодня довольно доступны.

tux24.07.11 15:36
iz09

Изолированность была преимуществом. Это же вроде нашего Селигера мероприятие - для своих. И связь вроде бы там была.
iz0924.07.11 15:49
>Tux
Логически рассуждаем. Брейвик мог прибыть только на пароме. Значит он подвез Брейвика. Тогда куда делся паром? Ведь Брейвик начал стрельбу вскоре после прибытия. Звуки выстрелов на острове слышны на километр, не меньше. А это был не один выстрел, а серия. Что же делал экипаж парома?
schagow24.07.11 16:04

Это же вроде нашего Селигера мероприятие - для своих

Ключевая фраза - многое объясняет. По тв показали его соседей - все в один голос утверждают, что нормален, любезен, неагрессивен. Значит работал по приказу. Однозначно синхронное мероприятие. Взрыв у здания парламента - удар по нынешним, и почти одновременный расстрел будущих представителей правящей "элиты".

о Селигере помянули верно - теперь им будут предоставлять охрану. И не только им.

На своей странице в Твиттере Брейвик оставил высказывание философа Джона Стюарта: "Один человек с верой равен по силе 100 тысячам тех, у кого есть только интересы".

в последние годы активно писал в блогах. Там он жаловался на бездействие властей и отсутствие ясных решений по проблемам мигрантов.

Он жил у своей матери в престижном квартале Осло, отслужил в армии, ходил в стрелковый клуб и хорошо владел разными видами оружия.

И наконец

Журнал Time пишет, что Андерс Брейвик воспользовался тем, что после взрывов в Осло спецслужбы были стянуты в столицу. Преступник спокойно доехал до паромной переправы возле острова Утойя. На нем была полицейская форма, и, предъявив поддельное удостоверение, он заявил, что приехал позаботиться о безопасности гостей лагеря. Люди в ту минуту собирались у телевизионных экранов, возле основного здания, чтобы узнать последние новости из столицы. Террорист попросил всех зайти внутрь на инструктаж по технике безопасности. Сам он вошел последним и открыл огонь.

За несколько часов до нападения ссылка , состоящую из более полутора тысяч страниц. В форме интервью с самим собой преступник рассказывает о ходе подготовки к терактам. Главным событием, заставившим его окончательно пересмотреть свои взгляды и начать планирование атаки, он называет нападение НАТО на Сербию в 1999 году.

"Совершенно неприемлемо то, как США и западноевропейские режимы бомбили наших сербских братьев. Все, чего те хотели, - это вытеснить ислам, депортируя албанских мусульман назад в Албанию", - отмечает Брейвик в своем сообщении.

Так что версия, что это "проделки НАТО и Моссада" - не более, чем версия. Хотя и не менее.


tux24.07.11 16:05
iz09

Я думаю, он дождался ухода парома, переоделся в полицейское и пошел уничтожать кадровый резерв либерастко-коммунистической партии.





"В документе, насчитывающем 1518 страниц, он подробно расписывает свой анализ «вредоносного культурно-марксистского мультикультурализма» и разработанный им поэтапный план освобождения от него, равно как и от мусульманской религии, всей Европы. В форме интервью с самим собой он рассказывает о ходе подготовки к «операции» в Осло и на острове Утёйе. По его словам, теракт он планировал девять лет.



«Культурный марксизм Франкфуртской школы гораздо более страшен, чем старый, экономический марксизм, погубивший Россию», – пишет Брейвик в своей декларации, на написание которой у него ушло три года.



Главным событием, заставившим его окончательно пересмотреть свои взгляды, а позже приняться за планирование атаки, он называет нападение НАТО на Сербию в 1999 году. «Совершенно неприемлемо то, как США и западноевропейские режимы бомбили наших сербских братьев. Все, чего те хотели, – это вытеснить ислам, депортируя албанских мусульман назад в Албанию», – пишет Брейвик.

В своем манифесте Андерс Брейвик также заявляет, что после переоценки ценностей он много размышлял над будущим Европы, практически изолировал себя от общения со знакомыми и посвятил большую часть времени подготовке задуманного. Он отдавал себе отчет, что «95% жителей континента, скорее всего, осудят такой поступок»."



Франфурктская школа это Маркузе и прочие - они сделали сексуальную революцию, хиппи. Либеральные общечеловеки тоже их продукт. Сейчас же, вместе с примкнувшими троцкистами, делают оранжевые революции, бомбят Ливию, мутят в Сирии. Вот он против них.

tux24.07.11 17:36
iz09

Поэтому он и против. Слабаки-правители, еще и не норвежцы и не христиане, и вообще, гомосеки - куда это годится. Брейвику за державу стало обидно. Вот поэтому он и предпринял попытку что-то изменить. Трагедия в том, что иными методами не всколыхнуть народ, превращенный в стадо либерасткой пропагандой - пока корм есть, будут молчать и давать себя резать. Можно сказать - Брейвик поставил опыт. Будем смотреть за результатами, скорее их не будет.



ЗЫ На суде он наверняка изложит свои взгляды. Может он ради трибуны это затеял? А дадут ли ему сказать?
schagow24.07.11 17:46

Да, уже высказываются определённые сомнения - может его в дурку отправить, прежде суда-то?

Брейвику за державу стало обидно

Ну, какая "держава", такие и "педики". Сам он тоже, не особо нибелунгом выглядит.

Да резерв-то хилый. Один Брейвик, вооруженный пистолетом, справился с 600 резервистами на острове

Так ведь там не боевиков готовили, вроде. Фактор неожиданности, ихнее общество вообще изнеженное. Но эффект есть.

Вот поэтому он и предпринял попытку что-то изменить.

Увы - вот они, плоды их свободного общества потребляйства. Крайности - либо мягкотелость, либо зверство. И то и другое не имеет никаких границ. Шенген такой, своеобразный.

iz0924.07.11 17:48
Надо отметить, что наши "правые" (типа СПС) в понятии Европы как раз и есть "либерасты". Понятие "правых" у нас специально запутано пропагандой А. Яковлева. В этом смысле, правый Брейвик нисколько не отражает те "правые" взгляды, которые так трактуются у нас.
Mitrofan24.07.11 17:48
Там где храмовники, где массоны торчат и уши знаете чьи, так что фраза на счет воды и крана не теряет свой смысл с годами, даже если лично МОССАД и не при чем. Вот преследуемый ролик Андерса ссылка Там хорошо видно чем нафаршировали его голову, чем его информационно накачали(обработали). Он инструмент вроде Фельтона, "промытого" леди Винтер(против его собственного идеала - лорда Бекингема) - убийца-зомби с чужой программой в голове. Он мнит себя спасителем запада, северным белым воином восставшим против орд юга и востока. В его концепции во всем виноваты комуняки и муслимы и нужен новый, великий и очистительный крестовый поход.
Собственно, не будь его, рано или поздно кто-либо другой сделал бы нечто подобное, ибо инфонакачка идет хорошая. Срабатывет тот(те) элемент, кто окажется наиболее подвержен воздействию, но непременно срабатывает, вопрос лишь во времени.
Но истинные цели, понятное дело, совсем другие. Исполнителям чужих сценариев эти цели не ведомы.
Принимая в расчет какая структура парила парню(и ему подобным) мозг можно уже пытаться разглядеть цели тех кто хотел взболамутить тихую заводь. И полагаю что борьба с мульти-культи там вообще не цель.
Аббе24.07.11 18:01
Не кидайте обвинениями, но мне кажется в обсуждении упущен один важный компонент. В рассуждение взяты люди обыкновенные. Не поймите превратно, я не хочу назвать убийцу гением. Просто есть люди со своей уникальной логикой мышления. Их ничтожно мало, но они нередко становятся ключевыми точками поворота истории. Не смею настаивать, но полагаю возможным предложить к обсуждению и такой вариант событий.
tux24.07.11 18:22
Аббе

Я не сформулировал так блестяще, как вы, поэтому молчал.

Но чую сильные страсти. Брейвик, скорее всего, бунтарь-одиночка. Фигура трагическая, демоническая. А станет ли он "ключем" - покажет время. Пока вроде он свою линию выдерживает, надеюсь и дальше проявит свой сумрачный гений. Во всяком случае стреляться он не стал, как делают пиндосы-психопаты. Но "звездным часом человечества" он врядли станет, хотя кто знает? Сейчас время такое, что Усама стал, в представлении мусульманской части, по крайней мере. А у нас Буданов становится, особенно после трагической гибели.
 Страница 2 из 4   « Первая страница< 1 2 3  4 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В США создадут новый самолет «Судного дня»
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Россия первой в мире создала космическую систему наблюдения за Арктикой
» ВС Украины открыл производство по иску против Рады, сообщили СМИ
» МИД ФРГ дал ответ на призыв КНР к расследованию теракта на "Северных потоках"
» Американские бомбы GLSDB оказались бесполезны на Украине
» В Москве клиенты криптобиржи Beribit вторые сутки ждут возврата средств
» В США заявили о проблемах с поставками оружия Украине из-за России
» На Украине сообщили о пожарах на объектах ТЭК Львовской области
» Славянский НПЗ после атаки десяти БПЛА частично приостановил работу

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту