Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 3 из 4   « Первая страница< 1  2 3 4 >Последняя страница » 
Freddy24.07.11 18:27
Помню, когда в минском метро взорвали бомбу, пикейные жилеты нагородили пирамиду версий: ЦРУ, Моссад, Лукашенко, кровавая Гебня, марсиане..... Чрезмерное увлечение конспирологией -не очень хороший симптом, даже очень тревожный.
iz0924.07.11 18:28
>Mitrofan
Очень интересный ролик. Видно, что это комиксная структура, усиленная краткими лозунгами и религиозно-мистической музыкой. Явно антимусульманский, и создатели ролика люто ненавидят ислам. Для фанатов типа Брейвика это могло быть управляющими сигналами, внушенными с помощью медиа-технологий.
Freddy24.07.11 18:35
ссылка Появились новые данные о личности задержанного террориста. Полиция выяснила, что Брейвик жил у своей матери в престижном квартале Осло, отслужил в армии, ходил в стрелковый клуб и хорошо владел разными видами оружия. - Нашим конспирологам.
Algonkin24.07.11 19:12

Непонятно недоумение большинства... Как можно убить 80 человек?
Да просто. За полтора часа можно много сделать всего. Полтора часа это ОЧЕНЬ МНОГО. А оружие было автоматическим.
pipl24.07.11 19:33

Защитится от маньяка-террориста-одиночки по сути невозможно.

Но с чем я согласен полностью,так это с этим:

ссылка

" В бесконечной ленте новостей о трагедии на острове Утойя поражает еще и то, с какой безобразной эффективностью сработала норвежская полиция. Полтора часа Брейвик с автоматической винтовкой ходил по острову и расстреливал несчастных детей, а в это время полиция искала транспорт, чтобы добраться до острова:

Полицмейстер Осло Свейнунг Спонхейм: "Men det var blant annet problemer med å finne transport ut på øya." По-русски это звучит так: "Мы искали транспорт, чтобы добраться до острова".
После этих слов г-н Спонхейм, я считаю, должен немедленно уйти в отставку, потому что это чудовищное безобразие. В стране, которая буквально живет в воздухе, которая пользуется вертолетами для "скорой помощи", береговой охраны, контролирования дорожного движения, отряд спецназа высаживается на остров на моторных лодках. Через час после того, как дети сообщили о творящемся на Утойе! Сколько жизней можно было сберечь, высадись коммандос с воздуха не через час, а хотя бы через полчаса! Тем более, что убийца, только завидев вооруженных полицейских, тут же сложил оружие и поднял вверх руки.И каким контрастом на фоне беспомощных действий полиции выглядит мужественный поступок бывшего военного Марселя Гьеффе, который, только услышав выстрелы на острове, немедленно отправился туда. Марсель отдыхал в кемпинге Утвика рядом с островом и сразу понял, что там происходит. Сел в лодку и бросился на помощь. За несколько раз Марсель Гьеффе вывез с Утойи около 30 человек. "Полиция пришла на помощь слишком поздно", — сказал он потом."

Единственное что можно добавить,так это то,что БАРДАК-это не чисто русская болезнь.

Myxaxxa24.07.11 21:40

Всегда удивляли люди которые верят в то что можно убить 80 человек и на корню выкашивают любую "конспирологию" хехе

PS ссылка вот по этой ссылке выложили фото где этот мужик в каком-то фартуке с загадочным символом в виде пирамиды - уж не массон ли часом?

prozrak24.07.11 22:01

Читаю новость ( ссылка и что-то назойливо крутится вопрос, зачем он в своем манифесте так подробно описывает легкость приобретения необходимого оружия, ядов, взрывчатки...

у меня только 2 ответа - либо считает себя в некотором смысле пророком "домашнего терроризма" и так "приглашает" новых "активистов" следовать за ним, либо (что конспирология) эта часть его манифеста будет использована властями для ограничений - на оборот оружия, ВВ и подобных взрывчатым, ядов, драконовский контроль на таможне и тд и тп

Если второе, то зачем? Подготовка пипла к возможным трудным временам в недалеком будущем и обезоруживание?

Немец 0624.07.11 22:25
> prozrak


То что политики сделают выводы это естествено. Но сам акт я склонен рассматривать как хорошо спланированая смачная пощёчина политикам. Осюда и всё поведение. Так сказать чтоб на всякий случай не ошиблись и не имели возможность замылить. Чтоб все видели истиное лицо товариЧей.
dim_vision24.07.11 22:45

У меня несколько бывших коллег в Осло и в Ставангере работают. Рассказали чем занят норвег мужчина: 3-мя вещами. Либо на рыбалке, либо на вышке (нефтегазодобывающей платформе) либо пьет, 3 взаимоисключающих занятия.

Личное мнение - парень через террор пытается донести до норгов что дошли до точки. Альтернатива расстрела - перед зданием правительства показательное самосожжение, но всем будет мягко говоря побоку. Решил взорвать премьера как настоящую элиту и отсрелить как можно больше элиты будущей - пошел не в школу или дет сад для резонанса а поехал именно там где будущая правящая номенклатура компактно собралась. Остался в живых чтобы рассказать мотивы, значит настроен серьезно и не "просто псих".

Проводя аналогии с нашими выступлениями на Манежке на тему убийства фанатов - одно дело когда кулаками помахать, это одно, а когда горячие этносы достают травму, чтобы не остановить а спровоцировать и замочить - тут вступает закон кровь за кровь глаз за глаз, я поддерживаю негодование. Возможно здесь мотивы схожие - посмотрим.

Вот свежий, сегодняшний пример в подтверждение моих слов, стрельба в метро из травмы во время конфликта: ссылка А если бы кто-то из трех белорусов погиб? Это квалифицируется как "хулиганство"??? Слово-за слово, достаешь пистолет и стреляешь, в вагоне убежать-то некуда, но ты типа хулиганишь помаленьку? Погрозим пальчиком и отпустим? Не цепляют Вас такие примеры до сих пор? Подумайте, что бы вы делали находясь в вагоне в этот момент...

С интересом жду что норг скажет в процессе суда. Поймите меня правильно, я считаю что совершенно неправильно что принята такая мера обратить внимание на проблему. Надеюсь, причины у него и аргументы не менее веские чтобы ценой 90+ жизней смог сказать хоть что-то в свою защиту. НО, возможно, по его мнению, у норга сработал нулевой закон робототехники по Айзимову, когда 90 жизней менее важны по сравнению с выживанием всего норго-этноса, вот и взял автоматическую винтовку.

Будем ждать.

tartar25.07.11 00:25
Уверен, что власти Норвегии подадут всю это историю в таком ракурсе, при котором обшественное мнение будет направлено в нужную им сторону. Реальность может быть совсем другой. Слишком много натяжек в этой истории. А парня обработают так, как им надо, методов достаточно.
шорар25.07.11 00:36
> Mitrofan
Там где храмовники, где массоны торчат и уши знаете чьи, так что фраза на счет воды и крана не теряет свой смысл с годами, даже если лично МОССАД и не при чем. Вот преследуемый ролик Андерса ссылка Там хорошо видно чем нафаршировали его голову, чем его информационно накачали(обработали). Он инструмент вроде Фельтона, "промытого" леди Винтер(против его собственного идеала - лорда Бекингема) - убийца-зомби с чужой программой в голове. Он мнит себя спасителем запада, северным белым воином восставшим против орд юга и востока. В его концепции во всем виноваты комуняки и муслимы и нужен новый, великий и очистительный крестовый поход.
Собственно, не будь его, рано или поздно кто-либо другой сделал бы нечто подобное, ибо инфонакачка идет хорошая. Срабатывет тот(те) элемент, кто окажется наиболее подвержен воздействию, но непременно срабатывает, вопрос лишь во времени.
Но истинные цели, понятное дело, совсем другие. Исполнителям чужих сценариев эти цели не ведомы.
Принимая в расчет какая структура парила парню(и ему подобным) мозг можно уже пытаться разглядеть цели тех кто хотел взболамутить тихую заводь. И полагаю что борьба с мульти-культи там вообще не цель.

Дельно, ув. Митрофан! Кое-что проясняется. Напичкан он в общем-то тем же, что наши доморощенные "националисты" Поткины всякие да еленычудиновы. А замысел банкстеров и олигархов вырисовывается примерно такой - устроить по всей европе и (РФ заодно) эдакую перманентную гражданскую войну, причем тройную: левые-правые- мусульмане.

Не настоящую, конечно, а так вялотекущую, но с периодическими обострениями, гася которые будет удобно рулить.

schagow25.07.11 01:01

С интересом жду что норг скажет в процессе суда

Маловероятно, что процесс будет открытым. Да и вряд ли он скажет что-либо новое. Всё, в принципе им уже сказано-написано-разослано.

И ещё - есть (у меня ) какое-то такое предчувствие что-ли. Не дожить ему до суда. Не исключено, что в ближайшее время он "поскользнётся и умрёт от плоскостопия..."

vkk25.07.11 01:20

...что мы имеем на сегодняшний момент по этому делу:

1) картинки 80 трупов по новостным каналам в сопровождении комментария,что "кровь" с видео удалена техническими способами,дабы не шокировать зрителей.

2) комментарии истиных умельцев обращения с оружием,говорящие,что за полтора часа можно легко накрошить гору трупов (сомневаюсь в том,что они сами это пробовали и имеют малейшее представление о том,как это делается)

3) начало судебного процесса без предварительного следствия

4) массу криков во всех СМИ

5) видеозаписи интервью спасшихся жертв,где на лицах этих жертв (всего сутки спустя) не заметно никакого шока от происшедшего

6) поведение толпы,противоречащее нормальным защитным рефлексам (попытка спастись через воду с острова,имеющего прим. 70% пространства,защищённое густым лесом и дающее гораздо лучшее прикрытие,чем вода)

7) непонятность мотивов происшедшего

8) постоянное давление СМИ на зрителей по поводу версий происшествия

9) отсутствие охраны на мероприятии,проводимом практически будущей элитой государства

10) 9-ти летнюю подготовку акции и отсутствие у подозреваемого хотя бы единомышленников

11) явную задержку "сил быстрого реагирования"

12) подозреваемого явно арийского происхождения

13) 1518-страничный меморандум

14) одного свидетеля,попытавшегося оказать помощь

....и при таком раскладе народ уже умудрился сделать выводы вплоть до вовлечения РФ в вяло тлеющую гражданскую войну по всей Европе! Браво! Такого я здесь ещё не читал!...))))

...жертв теракта в Осло не упоминал намеренно,т.к. нигде не нашёл ни имён,ни фамилмй....

dim_vision25.07.11 01:51

1) Японцы тоже старались лишнее не показывать, но там десятки тысяч погибших.

2) Человек член охотничего общества, 2 ствола зарегистрированных, до этого прошел действительную службу в армии.

3) Слишком много улик и сам тут же сознался, свидетелей много, если бы было 3-4 человека, хоть кто-нибудь да показал это!

4) не понял, СМИ должны молчать, типа все нормально, ну пару взрывов ну детей постреляли, участников слета поддержки правящей партии, с кем не бывает?

5) афигевшим от счастья детям много не надо, их психика адаптивней, плюс психологи наверняка работали.

6) подростки прятались и за камнями и среди трупов когда не могли убежать. А вот сидеть под деревом и играть попал-не-попал с охотником не прикольно, лучше уматать куда подальше.

7) мотивы товарисч озвучил в том числе даже адвокату.

8) Сначала думали исламисты, были осторожны, а когда сдался и все указывает на него - что делать - все отрицать и искать происки зеленых человечков.

9) в Норвегии очень тихо было, ничего подобного никогда в позднейшей истории. Все конечно происходит впервые, вот и для них это произошло к сожалению.

10) упорный товарищ оказался, вызревал долго, готовился.

11) про*рали конечно, 9/11 в центре тоже мгновенно всех вывели вывезли на вертолетах? Плюс сначала взрыв в Осло, все ломанулись туда, естественно на это рассчитывал.

12) ииии? Свой, норг.

13) Вот ответ на Ваш вопрос по 10 пункту, за 9 лет диссер можно написать.

14) Который был рядом и на лодке. Вы не забыли про Булгарию, вроде все рядом, 2 судна даже рядом были, всего-то 20 м глубина, а пошло ко дну и ничего сделать не успели 100+ человек погибло. Заговор сионистов/исламистов/неонацистов/масонов тоже увидите? Обычное распи*дяйство и совокупность факторов, привлекшая к трагедии.

Говорят же - самая большая победа дьявола в том что люди думают что его не существует.

vkk25.07.11 02:21
...я примерно о том же... Не вижу поводов для гражданской войны в Европе... А вот ужесточить все и всякие контроли - могут. Могут и Шенген отменить,и ещё много чего...
...про "сидеть под деревом",простите, - глупость! Сидеть не надо,надо валить подальше... В лесу поймать пулю гораздо сложнее...
...о службе в армии Вам заикаться не надо было - Вы её,скорее всего,не проходили...)
...про офигевших от счастья детей мне рассказывать сказки не надо...

..но и выводы - что,почему и как за этим последует - делать,думаю,слишком рано... Лучше поглядеть....
Mofack25.07.11 02:26
всё ждал, когда нас приплетут, вот и РБК вытянуло и опубликовало часть манифеста про Путина. хорошо, что не про Каддафи. нам наземка не грозит.
dim_vision25.07.11 02:36

Я и о том же, каждый валил как можно дальше, дальше с осторова 300*500 м это плыть. Что и делали.

О службе в норвежской армии Вам заикаться наверное тоже не надо. Или Вы похвастаетесь опытом ее прохождения? Думаю там дачи генеральские не строят в таких масштабах и на сельхоз работы не привлекают а больше делом заняты. А моя ВУС 641100, не намекайте дальше пожалуйста.

Всех детей выживших показали думаете? Те кто в шоке наверное не надо показывать и брать интервью. Может еще спросите про отсутствие убитых горем родителей, кто потерял детей тоже типа не видно, Вы думаете их нет, потому что их нам не показывают?

Поглядим, но человек явно против полит строя, бомбанул правительство и поехал будущих бонз валить. Премьер-министр Норвегии на эту тему высказывался что лично (!) знал очень многих на этом слете. ссылка

По 9 пункту, как оказывается там должен был быть полицейский. Где он - неизвестно. ссылка

А может, стрелков было и двое ссылка

Время покажет

vkk25.07.11 02:55
...Вы не пробовали попасть в ростовую мишень с расстояния в 150 м? А в густом лесу?...В грудную со 100 ?...А в густом лесу?...А Вы в лесу за 150 метров вообще человека увидите ??? ...Не тот ВУС ?....)
...ближайшие генеральские дачи от нас через 2 границы были,и служил я не в норвежской,ессно...))))
...то,что человек явно против политстроя - согласен...
...а отсутствие полицейского там,где он должен был быть,может стать в первый ряд пунктов для размышлений (в контексте всего остального,особенно - потому,что многих из "отдыхавших" знал лично глава правительства)....
dim_vision25.07.11 03:01

В ростовую на стрельбах попадал, на бегу в густом лесу не учили, Вы правы, не та ВУС.

Вам повезло значит, это не отменяет нецелевого использования в былое время численного состава на "подработках" в других местах.

А отсутствие копа - большая загадка, это да. Если найду ссылку на слова главы полиции, запощу здесь. Нашел ссылка

Оружие на которое было разрешение - полуавтоматический пистолет "Глок-17" и самозарядный карабин "Ругер Мини-14" ссылка

В интервью газете Verdens Gang участник съезда Симен Брэнден Мортенсен, дежуривший на пропускном пункте на суше, рассказал, как выглядел предполагаемый убийца.

"Подъехал серебристо-серый фургон. Там сидит полицейский в форме и бронежилете. Он вышел, показал удостоверение, сказал, что направлен проверить безопасность и что это связано с терактом. Ничего подозрительного не было, и паром доставил его на остров. А через несколько минут раздались выстрелы", - сказал участник форума. По словам молодого человека, "полицейский" был вооружен пистолетом и ружьем с оптическим прицелом. Мужчина выглядел приблизительно на 30-40 лет, был высокого роста и имел короткие светлые волосы. ссылка

alexeo25.07.11 03:28
Интересный момент объявили.......пули были надрезаны для увеличения убойности
dilix25.07.11 03:57
явно все четко спланированно и выполнялось несколькими людьми. И скорее всего работали спецслужбы США т к очень много четких моментов:

1) атака на правительство - намек что они что то делают не то

2) атака на детей (возможно детей чиновников) - явно расчитано на подлом психики у их родителей - скорее всего чиновников для принятия выгодных решений для кого то (США)

3) Обама сразу призвал к антитеррористическому сотрудничеству после Норвегии ссылка

4) Ну и методы проведения операции без каких либо провалов (что не свойственно для самоучки) - наталкивает на то что это организоали спецслужбы.. Да еще и с выдачей в готовеньком виде террориста одиночку со всей биографией - дабы дальше возможно замять расследование дела...

ish25.07.11 04:06
Насчет смертности -
"Норвежский террорист использовал ядовитые пули"

ссылка
Там же про его приготовления и как оружие закупал.

"Брейвик писал, что собирается начинить свои пули ядом — чистым никотином, двух капель которого довольно, чтобы убить человека. "Супермен" для верности собирался использовать по 4 капли на пулю"

Аббе25.07.11 05:27
Повторюсь. Люди бывают талантливы. Важно, что таланты распределяются довольно широко по спектру человеческой деятельности. Чубайсы и Чикатилы будут всегда. Расклад простой. Примерно один процент чеовечества талантлив в отношении одного конкретного вида деяьельности. Политики, токари, жулики, ходоки по женщинам и так далее. Примерно 4 процента - дело не испортят, но на первые роли не годятся. Остальные 95% к делу лучше бы и не подпускать. Банально испоганят всё, к чему прикоснутся.
Возвращаемся к искомому 1%. Там тоже всё не просто. Из них гениями будут совсем мало. Их логика - непредсказуема, их методы непонятны. Но именно эти люди прокалывают казалось бы незыблемые стены бытия.
Мог ли быть убийца наёмником или человеком обработанным ГРУБЫМИ средствами? Пожалуй нет. Наёмники не смогут одновременно и убиваь и сдавться для шлавного события в своей жизни - для СУДА. Когда они будут судить окружающую жизнь.
Следы грубой обработки сознания обязательно выявят умелые психоаналитики. Следы внешнего финансирования выявит любое профессиональное следствие. (если таковое вообще есть в зажравшейся стране)
МСМ - тут или своеобразный САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ талант, или же талант, которому весьма давно слегка помогли подвинуться в НУЖНОМ направлении мышления. Если второй вариант, то возникает следующий вопрос - как его подвигнули на исполнение конкретно в это время?
Да, относительно стрельбы по ростовым и к тому же бегущим мишеням. На острове было 600 человек. В любую минуту кто то да двигался. Отравленные пули если и не убивали сразу, резко снижали подвижность. Патрон - винтовочный (ну да, промежуточный. Но мощный), скорость - 900 м/сек, траектория на 100 метрах - настильная, куда выстрелил - туда и попал. Относительно попадания вообще, так зайдте на форумы стрелков из пневматического оружия. Ворон валят с 50 и более метров. ДА валят с упоров, с подставок, но извините - не просто в контур попасть, а в убойную зону, которая едва ли больше двухрублёвой монеты. Так что - вопрос желания и многолетней практики стрельбы. Это уже навыки на армии, а несколько иные. В свою очередь детишки вовсе не готовы были попасть под расстрел. Только снова возникает вопрос, как человек дошёл до состояния, когда живые люди для него стоили не больше, чем бумажные листочки мишеней, в крайнем случае - птички. Снова всплывает вопрос о многолетней готовности.
Странный и тяжкий случай. ЧТО он обнажил? Вот вопрос истиной смелости, станут ли его открывать полностью, или же замажут либерастической болтовнёй.
faraon25.07.11 07:33

Даже лёгкая пробежка по Гуглю даёт интересные подробности /о которых в наших СМИ, понятно, ни словечка/: на небольшой остров были свезены молодые активисты правящей партии, собранные по очевидному этническому признаку ("норвежцы" с т ё м н ы м цветом кожи, выжившие – почти сплошь белые, он, видимо, в них и не стрелял). Не было ни одного полицейского /которые о б я з а н ы были быть/ – 600 человек всё-таки! Туда же был доставлен будущий убийца /откуда у него форма и бронежилет?/. Полиция в течение часа(?) не может найти переправу: а куда девались вертолёты, широко у них применяемые?

Всё указывает на хорошо и профессионально спланированную акцию.
Mofack25.07.11 07:39
по пулям. полость в экспансивной пуле мала, а в таком калибре она совсем крошечная. теперь допустим, что он разместил некоторое количество яда в полости. теперь надо чем-нибудь загерметизировать носик. будь пуля большая малоскоростная, то можно было бы хоть воском, а так... серьёзная "пробка" дестабилизирует пулю, добавив массу спереди. такая будет лететь нестабильно и с большим рассеиванием. пробка послабее просто разлетится от перегрузок и пуля просто рассеет всё содержимое до попадания. чтот это "слухи по горячим следам, пишу из горящего танка".
valerius25.07.11 08:23
Это вполне реально - перестрелять кучу народа. Это нехорошо, чем бы ни оправдывалось. Однако выводы нужно сделать, и не только в плане контроля за оружием. Всему есть свои причины.
juytgjrkjyybr25.07.11 09:14
И главное - где столько патронов взять? мешок с собой таскать? Это ж не компьютерная игра с бесконечным аммо
Это вполне реально - перестрелять кучу народа.
Ну, не знаю, насколько реально. Специально попробовал в Кросс Файр. Это такая инетовская стрелялка против реальных игроков. Есть там разные бои. Один из них - с задачей настрелять 150 противников быстрее противника. Участвовало по 15 человек с каждой стороны, а не один, как в Норвегии. Мы победили два раза. Один раз я "убил" девятерых, другой - восьмерых. Чемпионы обеих команд настреляли по 30. Но там конкретное мочилово: пули летят пчелиными роями, гранаты рвутся на каждом квадратном метре. Тебя тоже убивают, но ты возрождаешься и вновь возвращаешься в бой уже через 2-3 секунды. Хлопотное это дело: стрелять по движущемуся противнику. Даже в компьютерной игре на ограниченном пространстве. Даже лучший норвежский стрелок-биатлонист Бьёрн Дален (для него стрелять, как мне дышать) не осилил бы 80 человек за час, не считая раненых. А ведь он не один работает: на него пашет целая команда персональных тренеров, персональных психологов, снаряжение и оружие изготавливается индивидуально лучшими мировыми производителями. И то, нет-нет, а мимо, хотя стреляет по статичной мишени.
Сравнение с Чикатило не уместно. Тот действовал годами и нападал неожиданно на женщин.
Немец 0625.07.11 09:38
> juytgjrkjyybr

У вас неправильная информация. Во первых под благовидным предлогом он загнал кучу народа в закрытое помещение. Во вторых у него пули практически убойные от таких в 80-90 % гарантированая смерть. Просто от болевого шока или от внутрених повреждений. Сразу было сказано мужик высоко компетентный стрелок со всеми опытами и пр. Я сам сержант пехоты могу вас уверить при наличии стрелкового опыта и боеприпасов 80 человек настрелять в ограниченом пространстве за 1,5 часа как в тире это раз плюнуть.
ссылка

Freddy25.07.11 09:45
2 faraon Всё указывает на хорошо и профессионально спланированную акцию. Странно, что Вы не делаете таких выводов по теплохлду "Булгария". Со стороны тоже сложно поверить, что в одной точке так пересеклись :коррупция,безответственность,непрофессионализм,природное раздолбайство, жуткое пренебрежение в жизни человека.
Но ведь так и случилось. Даже Новодворская не кричит о "преступлении кровавого режима".
schagow25.07.11 09:55

ссылка

Следовало ожидать. Ну, не желают некторые, и число этих некотрых множится день ото дня - не желают они сосуществовать на своей земле с инородцами. Ментально и языково чужими. Не вложившим и толики своего труда, как умственного, так и физического, в благосостояние тех стран, куда прут толпами. Всё это объяснимо, всё логично, и страшно тем, что завтра может повториться в любой практически неисламской, и что принципиально - успешной экономически стране. Вот Дания, к примеру.

youRA25.07.11 11:49
Хахаха! Так и надо! Трещать и плясать с обществом в партиях - это их игра. Как говорил дедушка Ленин ТЕРРОР - наиглавнейшее оружие революции! Царя на куски, лагерь преемникоков либерастов перестрелять, поджечь рейстаг - надо выходить за рамки, за "каналы" спуска народного гнева, один берсеркер и дело сделано! Он умер то как с оружием в руках? От пуль? Один открой врата Валхаллы!
CapsLock198125.07.11 12:03
> dim_vision

"По 9 пункту, как оказывается там должен был быть полицейский. Где он - неизвестно."

"Подъехал серебристо-серый фургон. Там сидит полицейский в форме и бронежилете. Он вышел, показал удостоверение, сказал, что направлен проверить безопасность и что это связано с терактом. Ничего подозрительного не было, и паром доставил его на остров."

Никому не пришло в голову, что пропажа полицейского, который должен был охранять форум (и помешать Брейвику) и появление полицейской формы у Брейвика как-то связано?

Найдут этого пропавшего полицейского, найдут. Точнее, найдут его тело. Он не доехал до объекта, который должен был охранять.

Leo Leon25.07.11 12:06
Вот читаешь воспоминания участников ВОВ и довольно часто встречаются переживания бойца убившего своего первого. Вплоть до рвоты, до обморока. И это на войне, где враг пришел ТЕБЯ убивать. Человек не предназначен для убийства!
Как этот подонок смог себя морально подготовить к горе трупов, к крови, разбитым мозгам, крикам и стонам? Боевого опыта у него же не было. Ранее он же никого не убивал. Да, в стрелковом клубе можно научиться стрелять по мишеням на бумажке, я вот тоже в пацанах ходил в стрелковый клуб, научился до 2-го разряда, ну и что - убийца? Но убивать людей в стрелковом клубе не учат, мало вероятно что готовят к этому морально.
Уму не постижимо... Вечная память погибшим, какой бы они национальности и цвета кожи не были.
А то что много погибших вполне возможно что раненые попавшие в воду быстрее теряли кровь и погибали от переохлаждения связанного с потерей крови. Где-то читал, что в воде кровь интенсивнее вытекает из раны.
alexeo25.07.11 12:46

Жертвой ссылка на острове Утойя, устроенной Андерсом Брейвиком, стал сводный брат норвежской кронпринцессы Метте-Марит 51-летний полицейский Трунд Бернтсен, пишет в понедельник газета ссылка .

Бернтсен в течение многих лет работал на острове в частном порядке охранником. Это была его дополнительная работа. В день, когда на острове произошло массовое убийство, Бернтсен погиб одним из первых. Как сообщает издание, перед смертью Бернтсен пытался остановить Брейвика.

Поначалу полицейского считали без вести пропавшим. О его гибели стало известно в воскресенье. О смерти отца рассказал его десятилетний сын, который также находился в тот день на острове, однако сумел остаться в живых.

шорар25.07.11 13:16
а-а, ну вот все и выясняется.

тамплиерчег-то, оказывается, фанат Изариля!

ссылка

А на острове проходил митинг в поддержку Газы и за бойкот Израиля, который посетил ни много ни мало министр иностранных дел Норвегии. фотка вполне красноречивая там есть.

ссылка
 Страница 3 из 4   « Первая страница< 1  2 3 4 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В США создадут новый самолет «Судного дня»
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» МИД ФРГ дал ответ на призыв КНР к расследованию теракта на "Северных потоках"
» Американские бомбы GLSDB оказались бесполезны на Украине
» В Москве клиенты криптобиржи Beribit вторые сутки ждут возврата средств
» В США заявили о проблемах с поставками оружия Украине из-за России
» На Украине сообщили о пожарах на объектах ТЭК Львовской области
» Славянский НПЗ после атаки десяти БПЛА частично приостановил работу
» Самолет Finnair не смог приземлиться в Тарту из-за помех GPS
» Washington Post рассказала, как США готовятся к войне с Китаем

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту