Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Корабли ВМФ РФ начали переход к берегам Сирии
06.12.11 11:41 Армия, ВПК, спецслужбы
Сегодня, 6 декабря отряд боевых кораблей Северного флота России в составе тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов" и большого противолодочного корабля "Адмирал Чабаненко" начнут переход из акватории Баренцева моря в Средиземное море.

По маршруту перехода корабли примут участие в международных учениях, а также осуществят заход в российскую базу Тартус в Сирии.

На борту "Адмирала Кузнецова" находится авиаотряд, включающий палубные истребители Су-33, штурмовики Су-25УТГ и противолодочные вертолеты Ка-27.

 В акватории Средиземного моря отряд будет усилен вхождением в его состав сторожевого корабля "Ладный" из состава Черноморского флота РФ (Севастополь), сообщил "Экономической Безопасности" источник в Главном штабе ВМФ РФ.
 

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
Mofack06.12.11 11:47
чёто путают журналисты. толку от Су-25УТГ в БОЕВОМ походе мало. это учебная машина, с боевой нагрузкой она рискует не взлететь с палубы. может всё-таки МиГ-29К? да и авиагруппа всё равно не полная.
ну а то, что в эскорте у него пара 971РТМ упомянуть пресс-служда СФ "забыла". ну нет так нет))
ale1954779706.12.11 11:47
1. Когда они придут к цели - к Сирии, не получится ли так, что подоспеют уже к шапошному разбору.
2. Кажется, время начала военной операции в Сирии начинает определятся, явно постараются начать до подхода наших судов
gzakh06.12.11 11:55
>ale19547797... подоспеют уже к шапошному разбору.
Нет, не получится.
На ВМФ свет клином не сошёлся. Есть ещё ракеты, которые уже поставлены в Сирию + более 600 чел. нашего военного персонала ТАМ+ у нас есть ещё и авиация, а у Сирии наверняка есть аэродромы. Ту-22-е туда точно долетят, а может быть и новые Су-34-е тоже. В принципе даже нескольких наших самолётов там будет достаточно...Раз мы уже заявили, что встанем за Сирию... А стоять ПРИДЁТСЯ.

Николай06.12.11 11:59
> ale19547797
1. Когда они придут к цели - к Сирии, не получится ли так, что подоспеют уже к шапошному разбору.
А мне кажется что наоборот - наши военноначалники тянут время. Поход обещали начать еще в ноябре. Видимо политические действия России и Китая были достаточно эффеткивны, чтобы оттянуть начало горячей фазы конфликта.В свете вот этого интервью ссылка где вообще обещается "возрождать отечественную оборонку" - похоже наши тянули время, чтобы подольше поработать в режиме мирного времени.
Sidonai06.12.11 12:00
> Mofack
ну а то, что в эскорте у него пара 971РТМ упомянуть пресс-служда СФ "забыла". ну нет так нет))
Эээм... разве у 971 есть таковая модификация? Я думал 971 это развитие 671РТМ. Вы ничего не напутали?
kotik06.12.11 12:06

Видел новость что Ладный уже отправился в Сирию. С черного моря плыть ближе, то есть будет уже ждать наш авианосец на базе.

Mofack06.12.11 12:07
да, попутал, каюсь. надо в отпуск, уже азбучные истины путаю.
671РТМ уже старые лодки, а 971 ещё соответствует своему назначению.
rollm06.12.11 12:13
Жаль Кузю и другие наши корабли потопят их в случаи конфликта флот нато в легкую и ойкнуть не успеют. Угрожать нато надо дизельными подлодками и малыми ракетными кораблями, а колосами на глинянах ногах безполесно ,еще бы Петрушу подтянули.
Главный Злодей06.12.11 12:19

Жаль Кузю и другие наши корабли потопят их в случаи конфликта флот нато в легкую и ойкнуть не успеют. Угрожать нато надо дизельными подлодками и малыми ракетными кораблями

Слышен возглас крупного специалиста в морских вооружениях, да ещё и осведомлённого о точном и полном составе планируемой эскадры.

gekkon06.12.11 12:25
Балтфлот тоже выдвигается на рандеву

Учение в Балтийском море стало завершающим по подготовке кораблей к предстоящему дальнему плаванию. В декабре с.г. сторожевому кораблю "Ярослав Мудрый" и танкеру "Лена" предстоит выйти в море для выполнения задач в дальней морской зоне Мирового океана. ссылка

Тихоокеанцев ждать не будут, пожалуй :)

rollm06.12.11 12:32
Злодей привет в 1905 году при порт артуре тоже грозились япошек шапками закидать и в финскую был ура патриотизм только кислую морду потом имели. тут не надо быть специалистом у нато предостаточно возможностей уничтожить наш старый флот у кузи это наверно последний поход по планам его в 2012 году на модернизацию хотят ставить да видно не судьба. Вот придет сообщение что даже по пути в сирию Кузя наскочил на мину или неизвесная подлодка торпеде пустила и что скажет на это специалист Злодей?
gekkon06.12.11 12:32
А пиндофлот, как ни странно, из Средиземного уходит. Уже всё сделали?

Из Средиземного моря вышла авианосная ударная группа ВМС США в составе новейшего атомного авианосца "Джордж Буш", двух ракетных крейсеров и двух ракетных эсминцев, сообщили 5 декабря в Пентагоне.
ссылка
rollm06.12.11 12:44
новоросийск тоже был грозным линкором а не уберегли.
Bredomor06.12.11 12:45
> rollm
Жаль Кузю и другие наши корабли потопят их в случаи конфликта флот нато в легкую и ойкнуть не успеют. Угрожать нато надо дизельными подлодками и малыми ракетными кораблями, а колосами на глинянах ногах безполесно ,еще бы Петрушу подтянули.
Под прикрытием береговых Бастионов с Ониксами... Любая посудина пойдёт на дно - дай только повод...
gekkon06.12.11 12:46
rollm, в истории и другие примеры были. Чего Перл-Харбор не вспомнили? Или победоносные действия США во Вьетнаме? Вам за такие примеры не платят, видимо
kragl06.12.11 12:47
> rollm
Жаль Кузю и другие наши корабли потопят их в случаи конфликта флот нато в легкую и ойкнуть не успеют.
Кузнецова обычно сравнивают с авианосцами США, мол, мал и слаб..., однако это разные корабли, потому что американские - плавучие аэродромы под охраной флота, а Кузнецов - ударный авианосный ракетный крейсер для охраны флота и прорыва береговой обороны, он бронированный, в отличие от авианосцев США и у него ракетный залп Гранитами как у крейсера Петр Великий. Так что, когда полсотни его штурмовиков полетят на реальные цели, их обгонит стая Гранитов с этого авианосца

Это очень мощный корабль и он может очень сильно хлопнуть дверью...

rollm06.12.11 12:56
А что перл харбор амеры настолько были уверенны в неуязвимости эскадры /как нащи чатлане сейчас/ что получили по соплям, и как Кузя хлопнет дверью и причем тут ониксы, средеземное море это не ледовитый океан это проходной двор европы, и вот допустим будет взрыв на Кузе и по кому мы будем ониксами и гранитами пулять по всему флоту нато???
rollm06.12.11 13:00
Или допустим израильская подлодка купленая у немцев у -212 пустит торпеду по Кузи и что будем весь средиземный флот нато топить или сопли вытирать и слать ноты протеста по линии Мида.
rollm06.12.11 13:03
И почему если Я высказываю свое мнение и аргументирую то мне сразу платят ??? хотелось бы да вот несудьба , мнения бесплатное.
coralsea06.12.11 13:06

Мужики, мне все понимаем, чтоб без должного прикрытия с воздуха, моря и ... из под воды, Кузя-это большая железная банка... Любая небольшая провокация со стороны попуасов торпеда в борт Кузи и че делать, в кого стрелять будем? А если он идет без такого прикрытия-то это очередное рас....во...

laa06.12.11 13:13
> rollm
Или допустим израильская подлодка купленая у немцев у -212 пустит торпеду по Кузи и что будем весь средиземный флот нато топить или сопли вытирать и слать ноты протеста по линии Мида.
Воды Сирии никто не закрывал, резолюций ООН не было. Что вы фантазируете не по делу. Группа кораблей идет в порт Тартус. При чем тут какие-то выдуманные подлодки.
Николай06.12.11 13:14
> rollm
А что перл харбор амеры настолько были уверенны в неуязвимости эскадры /как нащи чатлане сейчас/ что получили по соплям, и как Кузя хлопнет дверью и причем тут ониксы, средеземное море это не ледовитый океан это проходной двор европы, и вот допустим будет взрыв на Кузе и по кому мы будем ониксами и гранитами пулять по всему флоту нато???
1. Перл-харбор - подстава. Повод для входа в WW2. Зачем они столько народу при этом своего погубили - для нас загадка.

2. Понятно, что флагман Северного флота сам по себе не ходит :) Если уж и послали, то только для того, чтобы никому не повадно было. ТЯО на борту еще никто не отменял, а влезать в теплую и светоносную войну ни у кого желания, надеюсь, нет. Имхо - поход, не более чем подтверждение всей серьезности наших намерений в Средиземном море. Ведение боевых действий - лишь в случае если у атакующих уже совсем сдадут нервы, но это вряд-ли.
rollm06.12.11 13:25
Николай как бы мне хотелось ,что бы вы были правы, а Я нет. Но жизнь покажет, к тому же вариантов будет много , мы славо богу не военные аналитики, но Я считаю ,что мы не оправданно рискуем.
rollm06.12.11 13:37
И причем сдесь ООН. вот северокорейская подлодка потопила южнокорейский корвет и что южнокорейцы сопли вытерли и нотами протеста закидали северокорейцев а тем как с гуся вода, а тут такой прекрасный повод столкнуть лбами нас и амеров, заинтересованны и саудиты и Иран и сама Сирия да много кто.
rick06.12.11 13:43

но Я считаю ,что мы не оправданно рискуем.

Можно дать развернутый ответ, чем конкретно мы рискуем?

veldinc`06.12.11 13:53
> rollm
Или допустим израильская подлодка купленая у немцев у -212 пустит торпеду по Кузи и что будем весь средиземный флот нато топить или сопли вытирать и слать ноты протеста по линии Мида.
А почему не может такая же неопознанная лодка пальнуть по пиндосскому авианосцу? Торпед бояться - в море не ходить...
Mofack06.12.11 13:59
неопознанная северокорейская подлодка южнокорейский корабль утопила и нифига. Корейский полуостров на месте. Приморье ядерными осадками тоже не засыпает.
rollm. вы правы, я утром на работу не пойду. голодёд. подскользнусь чего доброго, ушибусь, люди засмеют.
Olly06.12.11 14:18
Рискну предположить, что пиндосы оставили Средиземное море под нашу ответственность. Ну шо-бы никакие Саркоши и прочая там не шалили.
Главный Злодей06.12.11 15:02

Злодей привет в 1905 году при порт артуре тоже грозились япошек шапками закидать и в финскую был ура патриотизм только кислую морду потом имели.

С япошками как раз пример того, когда твёрдо наметившаую победу слили из-за того, что поганые кукареку-пораженцы запудрили мозги императору и ударили в спину. Так что бы вы постеснялись про это вспоминать. А фиников нагнули всесторонне и решительно.

А почему не может такая же неопознанная лодка пальнуть по пиндосскому авианосцу?

Да и не только неопознанная лодка. Времена нынче такие - с любого мирного контейнеровоза может сверхзвуковая ПКР прилететь. :)

Mofack06.12.11 15:14
мне тут ещё одну историю рассказали.
в 1983 году (примерно) шла наша лодка на перископной глубине. включили ГАС для контролирования водной глади, да вот только с режимом накосячили. думали, что диаграмма направленности смотрит вверх и они видят надводные цели, а на деле картина была с точностью до наоборот. в перископ увидели, что на них несётся авианосец. экстренное погружение с перекладкой рулей привело к тому, что кормовая часть лодки с работающим винтом выскочила на поверхность в момент прохода над лодкой авианосца. винт пропорол ему днище и развалился к чёртовой матери. лодка ушла на маленьких винтах (на некоторых наших лодках стоят винты для самого малого хода-не так шумят). авианосец назывался "Китти хоук".
история примерно так звучала после некоторых уточнений с моей стороны. на достоверность не претендую.
Немец 0606.12.11 15:33
Господа и не господа что у вас за спор а драки нет? Поход в сторону Сирии был запланирован ещё в ПРОШЛОМ ГОДУ. Успокойтесь не нужно пиндосов бить они и сами помрут потихоньку. Вод же блин обиделись на весь белый свет.
jcksmt06.12.11 15:55
Mofack ты про это?
ссылка
AEG06.12.11 16:07

Любителям порассуждать о том как ВМФ НАТО может понОгибать предлагаю вспомнить инцидент с участием боевых кораблей 6 Флота США крейсера УРО "Йорктаун" и эсминца УРО "Кэрон", пожаловавших в Черное море и нарушивших государственную границу СССР 12 февраля 1988 г.

ссылка: ссылка

Karabass06.12.11 17:02
Авианосцы Северного флота отправились в дальний поход.
Видео от Вести24 ссылка
Монстро06.12.11 18:07

Интересно читать некоторых товарищей! Ну кому в здоровую голову придет идея дать залп по нашим кораблям? Вы вообще в курсе, чем вооружены "Кузнцов" и "Чабаненко"? Торпедой не получится - засекут и уничтожат еще на подходе. Далее - уничтожат самого торпедоносца. Причем - любого, даже "самого скрытного". Командование 6-го флота США прекрасно знает возможности залпа 16 ПКР "Гранит" - 2 штуки на авианосец, на остальные корабли сопровождения хватит и по 1 штуке. "Граниты" не сбиваются - таких средств у амеров не существует, слишком высокая скорость и слишком низкая высота полета. То есть после отправки "Гранитов" в сторону 6-го флота можно садиться писать сценарий "Перл-Харбор-2". Ну и, наконец, кто-нибудь даст гарантию, что "Граниты" не оснащены ядерными боеголовками?

Про воздушный удар даже рассуждать не будем - американским летчикам же надо будет на что-то садиться после? Да и на "Кузне" Сушки же не для красоты присутствуют?

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Российские военные нанесли удар по штабу ВСУ в Одессе, сообщило подполье
» В поколении Z синие победили белых
» Президент Грузии призвала главу МВД прекратить силовой разгон протестующих
» Генсек ОПЕК: «конца нефти не видно»
» Российская авиация нанесла удары по местам базирования боевиков в Сирии
» Глава TotalEnergies: СПГ будет дорогим до 2027-го. Санкции к России еще добавят цены
» Минобороны Польши: Варшава подала заявку на размещение ядерного оружия
» Какова историческая подоплёка таджикского миграционного вопроса

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту