Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

"Ультиматумы не пройдут". О чем рассказал Путин во время визита в Китай
Путин прибыл в Пекин
СМИ сообщили о нормализации состояния Фицо
Премьера Словакии Фицо ранили при стрельбе после заседания правительства
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 3   « Первая страница< 1 2 3 >Последняя страница » 
25074617.06.12 23:20
Претендентов там хоть отбавляй. Таже Турция мнит себя крутой страной. Весь вопрос кто все это зажгет. Пока как то все вяло идет. Какие то террориты в Сирии и Египет как то не шевелится. А про Иран и говорить не хочется, щеки надувает, но резких движений не делает.
Старый еврей17.06.12 23:25
А зачем персам делать телодвижения? Турки со всего разбегу бегут в западню. Оно и понятно - неадекватные правители растрачивают младотурецкие достижения. У иорданской монархии положение аховое - Абдалле бы на своем стуле усидеть... Ирак остался без Курдистана - пока, по крайней мере. Когда все это жахнет - мало не будет никому. Нам - в том числе. Но мы готовы.
25074617.06.12 23:29
> Старый еврей
А зачем персам делать телодвижения? Турки со всего разбегу бегут в западню. Оно и понятно - неадекватные правители растрачивают младотурецкие достижения. У иорданской монархии положение аховое - Абдалле бы на своем стуле усидеть... Ирак остался без Курдистана - пока, по крайней мере. Когда все это жахнет - мало не будет никому. Нам - в том числе. Но мы готовы.
Похоже и Турция останется без своей курдской части, если все будет идти как идет сейчас.
Старый еврей17.06.12 23:34
to 250746:
Не думаю. Турки значительно мощнее своих соседей. По всем параметрам. Да и Эрдоган, при всей его шизанутости, не является хроническим идиотом. С сирийским конфликтом он, похоже, вовремя опомнился. Если влезет - стало быть я переоценил его умственные возможности. Турки - не саудиты. И воевать умеют, к слову, неплохо.
Sargas17.06.12 23:46
Не рассказывайте НАМ, как умеют воеать Османы. За то мы друг руга до сих пор и уважаем.
Турки вынуждены предоставлять базы боевиеам США, совершающим теракты на территории Сирии.
Эдорган - совершенно не дурак, но так уж получилось, что Турцитя подвинута на вторые роли.
Туркам (Эдоргану в частности) тоже не интересен пожар под боком, в вопросе с Грузией 888 это был видно даже без очков.
На данный момент не совсем понятно, чем ЗАИНТЕРЕСОВАЛИ Эдоргана в воплощении американской стратегии управлямого хаоса, но похоже Эдорган Турцию всё-таки сливет.
...когда на вас попрут орды баши-бузуков, которыые в школе не учились и не знают, что яо - это страшно, помогут ли вам ваши полста "подарочков"?
Sargas18.06.12 00:06
СЕ, вы в каком мире живёте?
У Садама в своё время - была самая боеспособная армия региона. Сколько нужно было купить генералв, что армии не был отдан приказ "выйти в поле"? И то - два (известных из СМИ случая) командира рот забили на всё, и встали насмерть. ДВА РАЗА вся американская армия вставала колом на 2, и на 3 недели соответственно.
США откровенно поджигает БВ, в расчёте на то, что не умеющие читать, и не читавшие что есть ТЯО баши-бузуки попрут с дуру на Россию. Вы - в том-же регионе. И вам тоже достанется.
Потому что вы там живёте.
На полном серьёзе - найдите нового Шарона, который нахлобучит, зашугает и застроит всех соседей. Это в ваших интересах.
И в наших - тоже.
Иначе - 3,14здец всему живому. Примерно в озвученных рамках минус 90% населения.
Старый еврей18.06.12 00:19
У Вас, вновь, непонятушки... Вторжение 2003 года началось 20 марта. 9 апреля был взят Багдад, а 15 апреля - Тикрит. Улавливаете? Всего - слегка более 3 недель. Кого там колом на три недели ставили? Вы бы ознакомились слегка, хотя бы, с той темой, о которой соизволите писать...
P.S. Я где-нибудь писал, что я эмигрировал?
P.P.S. Мне не хочется "шугать" соседей. Я очень миролюбив. Мне, всего-лишь, необходимы адекватные соседи...
Старый еврей18.06.12 00:39
Я предлагаю Вам читать все. А затем - вычеркивать лишнее. Вот, собственно, и все. "Патриот", модернизированный нашими ребятками, таки работает. Невзирая на то, что по очень авторитетным отзывам, исходная система никуда не годилась. Что же до М-16, то для солдатиков небоевых войск - вполне сойдет. Кроме того, они пользуют, как правило не исходную М-16, а М-4.
JJ-team18.06.12 01:14
> Старый еврей
Дорогой Саргас! Давайте всерьез. Единственная армия, способная предпринять серьезные наступательные действия - египетская. Персов в расчет не беру - у них есть потенциал, но возможности сухопутного наступления - нулевые.У египтян же есть серьезнейший недостаток. Даже два. Первый - невозможность развертывания на Синае широкого единого наступательного фронта (это не я - это природа). Второй - неуверенное положение военной верхушки в самом Египте...
Ломать фронт в 200 км танки самое оно. Местность танкодоступная. Это театр для 2х танковых армий. Куда больше то?
vkk18.06.12 01:21
...СЕ, если термин "иммигрировать" - неполиткорректен, то который из синонимов может быть применён? "Преставился"?...))))))))
(Сорри! А с кочки зрения аргументов - у Вас их побольше. Интересно было почитать!)
JJ-team18.06.12 01:31
> Старый еврей
Самые интересные сообщения приходят-таки из Сирии. По некоторым данным флотилия БДК 775 проекта вскоре прибудет в Тартус. Кроме того, авиацией перебрасываются комплексы "Бук" (ПВО) и "Бастион" (ПКР). Саудиты, помнится, желали атаковать посуху. Ежели, конечно, иорданцы дадут добро. Запасаемся попкорном...
))) Саудиты небоеспособны. У них не армия, а дядьки с погремушками. На их фоне даже грузины воины. Те хоть советскую армию помнят. Ну не смешите )))

timosha18.06.12 01:45
> spv2
Опять 25... Кто-то писал, что их нет на рынке. А до этого писал, что М1- едва ли не лучший танк. Так ещё раз спрашиваю- так ли уж нет их на рынке? Как нет 300-800 штук, когда Греции грозятся передать безвозмездно 400? Да под эти 800 танков не стыдно и сборку местную организовать, как египтяне или индусы. Но- .... Это при том, что на вооружении СА уже стоят 300+ М1А2. Вот и был бы свой танкоремонтный завод. Не?
Такого количества, стало быть нет. Навернякя грекам бевоздмездно передадут БУ из какого-нибудь Ирака, чтобы не таскать туда-сюда.

Ну не производят они больше танков, людей на GD поувольняли или перепрофилировали, наверное и танкоремонтные заводы на БВ им сейчас неинтересно делать. Неопределённо там, вот и принц саудовский преставился.
Старый еврей18.06.12 02:05
jj-team:
Вы бывали на Синае? Там, из всей границы, пригодных для развертывания танков , для наступления на Ашкелон и Беер-Шеву (больше некуда), от силы, километров 20-25. Это если не учитывать тот факт, что, для начала, неплохо бы эти танки, каким-то чудом, перебросить через канаву (Суэц) и протопать километров 200 форсированным маршем. Реально это можно сделать по северу перешейка - от Порт-Саид на Эль-Ариш и на Рафиах. Только там есть шоссе. Или Вы предложите египтянам переть своим ходом? Так им одной солярки нужно будет (не на две армии - на батальон) несколько десятков тонн. А мы будем на это спокойно смотреть... На египетские "Абрамсы", то есть... Что же до саудитов, то я с осторожностью подхожу к оценке их возможностей. Своих шиитов они утихомирили на раз. И не только своих.
spv218.06.12 03:41
> timosha
Такого количества, стало быть нет. Навернякя грекам бевоздмездно передадут БУ из какого-нибудь Ирака, чтобы не таскать туда-сюда.

Ну не производят они больше танков, людей на GD поувольняли или перепрофилировали, наверное и танкоремонтные заводы на БВ им сейчас неинтересно делать. Неопределённо там, вот и принц саудовский преставился.

Т.е. продавать танки и зарабатывать деньги, загружать предприятия заказами на несколько лет им неинтересно и не хочется?
Влезать в заказы на 60 млрд., когда принц преставился- интересно, но- неопределённо? Или неопределённо-интересно? Ничёнепонял :)
timosha18.06.12 03:59
Производство они свернули не вчера, ещё до 9/11. За годы холодной войны столько понаделали, что до сих пор продавали, в войнушках теряли и ещё лет на 20-30 гарантированно хватит. А через 20 - 30 лет будут посмотреть, но видать блестящего будущего у танков как они есть не видят.

Так заказ на 60 млрд они взяли на грудь. Честь изготовить танки отдали Германии за приличное поведение.
Аббе18.06.12 04:33
Люди! Ау! Вы собственно о чём думаете? СА закупает 800 танков. Вас же несёт Бог весть куда.
О чём речь? О владельцах нефти Ближнего Востока. Когда получат танки? Не скоро. Не чеерз месяц, не через год.
Значит ЧТО?
Значит сегодня они поддерживают немецкую промышленность, а ЗАВТРА им может понадобиться крупный железный кулак, коим можно будет гонять тех, у кого НЕТ такой дубинки.
О ком речь? О тех, у кого нет государства, у кого нет в достатке авиации.
Кто это? Сегодня - палестинцы и курды. Саудам и те и другие - до лампады. Но это - СЕГОДНЯ.
У американцев - зуд во всех местах, если они не устроят глобальный хаос - их экономика имеет шанс загнуться. Стало быть хаос - как ЗАПАСНОЙ вариант - они отрабатывают. Заготовки - по миру разбросаны.
Но БВ пеерполнен конфликтами и если его крепко встряхнуть, (те же США например), то сегодняшние государства могут и порушиться. Возникнут новые и крайне неустойчивые. Те же самые курды - десятки миллионов НИКОГДА не имевших государства, соответствующих традиций и скорее всего - даже и миропонимания такого. По отношению к окуржающим - они вполне могут быть привычно враждебными, но по отношению к СЕБЕ - как получится.
Предположим, что всё изменилось, пали сколько то государств, организовались ИНЫЕ. Кто сказал, что волны от этого землетрясения остановятся на старых границах? Кто сказал, что саудам не придётся принимать РЕЗКИЕ решения? Остановить полувооружённые толпы? Просто ввести войска для стабилизации обстановки?
И при острой нужде повоевать с Ираном - так же могут пригодиться. Так что извините, - новость имеющая МНОГО возможных вариантов развития. Прочесть можно, а всеобъемлющие выводы сделать труно получается.
Да, для Старого Еврея. Могут ли слить Израиль? Очень даже могут. И вариантов для этого наверняка посчитано немало. Есть ли сегдня однозначные указатели на СЛИВ? Нет, их не видно. Но такие весёлые выходки готовятся втайне и ВСЕГДА производятся неожиданно. Япония и США при ОРГАНИЗАЦИИ Первой Мировой войны распрекрасно кинули Германию. А там - далеко не дураки в правительстве работали.
spv218.06.12 04:56
> timosha
Производство они свернули не вчера, ещё до 9/11. За годы холодной войны столько понаделали, что до сих пор продавали, в войнушках теряли и ещё лет на 20-30 гарантированно хватит. А через 20 - 30 лет будут посмотреть, но видать блестящего будущего у танков как они есть не видят.

Так заказ на 60 млрд они взяли на грудь. Честь изготовить танки отдали Германии за приличное поведение.
А у Stryker с пушкой М68А1 в башне (M1128), стало быть, видят... Ну да, конечно же, намного лучше танка ))) Вообще, судя по Вашей логике, будущее через 20 лет они видят в MRAP-ах? У-ха-ха )) Ну сирийцы с MRAPами сразу же разобрались бы с боевиками, MRAPу ничего не страшно ))

А почему Японии не предоставили? У них ещё более приличное поведение, и ещё более дорогие танки )) А почему в кризис своё производство не загрузили? А почему, давя на евро, они помогают Германии?
timosha18.06.12 05:35
> spv2
А у Stryker с пушкой М68А1 в башне (M1128), стало быть, видят... Ну да, конечно же, намного лучше танка ))) Вообще, судя по Вашей логике, будущее через 20 лет они видят в MRAP-ах? У-ха-ха )) Ну сирийцы с MRAPами сразу же разобрались бы с боевиками, MRAPу ничего не страшно ))

А почему Японии не предоставили? У них ещё более приличное поведение, и ещё более дорогие танки )) А почему в кризис своё производство не загрузили? А почему, давя на евро, они помогают Германии?
У меня впечатление, что в Америке, скорее подъём, чем кризис. Может, вам виднее, конечно. А зачем Германию давить? Она и Китай - две главные мастерские мира, Германия - того, что посложней и покачественней, Китай - ширпотреб. Америка, как разумный босс и Японии добренькое сделает, даже не сомневаюсь.
Marketolog_s18.06.12 06:17
Какая нафик опасность для Израиля, вы о чем? Саудовская Аравия в ее нынешнем виде, а также "популярность" ваххабизма - в чистом виде американско-израильские креатуры. Ничего с этой стороны Израилю не угрожает и угрожать не может.
А вот Ирану - да. 800 танков и 200 современных самолетов - вполне внушающая сила на данном ТВД. Зачем? Думаю, морские цыгане, наученные горьким опытом Ирака (где им за ненападение дань платить приходилось местным князькам), очкуют проводить наземную операцию в Иране самостоятельно. Ищут пушечное мясо.
Токо вот интересно, как они зажравшися саудов будут пинками в бой гнать.... Или постараются спровоцировать Иран, чтобы он сам на саудовцев напал?
Marketolog_s18.06.12 07:19
> Sargas
Танки спели свою лебединую пеню в 1960хх. На бескрайних просторах Африки Т-34-85 пользовался у местных царьков популярностью как самое надёжное средство передвижения вплоть до ~90хх.
И "похоронили" танки не "штурмовики и бомберы", а безымянные солдаты с РПГ-26 "Аглень" в незаркартографированных кустах Ливана.
Никто танки не хоронил и не похоронит. Это боевые машины, которые способны решать задачи, для которых изначально были предназначены (борьба с техникой, укреплениями и группами пехоты противника, быть "острием" наземной операции) В СОСТАВЕ современной армии, а не сами по себе, естественно. Когда с воздуха они прикрыти истребителями/штурмовиками/вертолетами, на земле - разведкой, спецназом и пехотой.
Так что танки - условие, необходимое для победы, но не достаточное само по себе. Не стоит их хоронить. Но их значение по сравнению со Второй мировой, несомненно, снизилось.
veldinc`18.06.12 11:20
Думаю, никуда сауды не попрут, ни в Сирию, ни в Иран. Все это просто создание заранее подготовленного огромного склада с вооружениями, своего рода налог на саудитов за крышивание: они закупают на свои деньги, полученные от продажи нефти, американскую и европейскую военную технику, боеприпасы и т.д., складируют ее, обслуживают, а использовать будут при необходимости те же америкосы. Двойная выгода, и ВПК работает, и оружие готово к употребления, и близко к театру военных действий...
Mofack18.06.12 11:39
подвернулся другой источник. указана сумма контракта в 10 млрд евро. это по 12,5 млн евро за штуку. дорого. как Леклерк.

ссылка

да и наследный принц невовремя помер.
JJ-team18.06.12 15:14
> Старый еврей
jj-team:
Вы бывали на Синае? Там, из всей границы, пригодных для развертывания танков , для наступления на Ашкелон и Беер-Шеву (больше некуда), от силы, километров 20-25. Это если не учитывать тот факт, что, для начала, неплохо бы эти танки, каким-то чудом, перебросить через канаву (Суэц) и протопать километров 200 форсированным маршем. Реально это можно сделать по северу перешейка - от Порт-Саид на Эль-Ариш и на Рафиах. Только там есть шоссе. Или Вы предложите египтянам переть своим ходом? Так им одной солярки нужно будет (не на две армии - на батальон) несколько десятков тонн. А мы будем на это спокойно смотреть... На египетские "Абрамсы", то есть... Что же до саудитов, то я с осторожностью подхожу к оценке их возможностей. Своих шиитов они утихомирили на раз. И не только своих.
Не ну если считать Маркаву с Абрамсаом танками, то да, тамтанкодоступны, 20км )))) И 200 км марша это что-то невообразимое ))) Жаль вас разачаровывать, но танкодоступен например Большой Хинган ))) Перекинуть через пролив Абрамсы это проблема ))) Хотя и их мохно при наличии мозгов. Такие "препятствия" брались десятки раз при огневом противойдествии противника. Если Египтяне купят у нас 800 Т-90 и БМПТ, то я лично готов сходу перекинуть 2 танковые армии через пролив. Полковников с капитанами египетских конечно поубавиться заметно, но у всего есть цена ))) Зато лейтинанты карьеру сделают )))

Шутки про то что вы "не будете сидеть и смотреть" я не понял. Типа вы вступите в бой раньше? Ну так в чем проблема? 100км раньше 100км пойже. Всеравно в бой вступать. Странные у вас аргументы.
timosha18.06.12 15:32
> JJ-team
Если Египтяне купят у нас 800 Т-90 и БМПТ, то я лично готов сходу перекинуть 2 танковые армии через пролив. Полковников с капитанами египетских конечно поубавиться заметно, но у всего есть цена ))) Зато лейтинанты карьеру сделают )))
Ваше предложение, говорю - убогое... Египетской армии нынче есть чем замяться дома. Да и покупка танков у России принесёт много проблем, а из бенефитов - только сомнительное удовольствие заниматься трюками на танках с неясными перспективами военного успеха.
JJ-team18.06.12 15:43
timosha
))))))) Со времен боев на Халхин Голе трюки на таках называются войной )))) Египту нужно не фигней стродать, а готовиться к войне с маньяками с севера. Абрамсы для этого не особо годяться. Думаю у Египта хватит эфиопов с южной границы для коплектования 800 нормальных танков и БМПТ, а с ними можно будет показать богоизбранным что такое воевать по настоящему.
Старый еврей18.06.12 20:05
jj-team:
А что же Вы не пишете, что из двух танковых бригад СССР были уничтожены 253 танка (не считая восстановленных и за исключением бронемашин). А у япончиков-то РПГ не было... Да и танчики-то у них какие были, знаете? "Виккерсы", дружище... И про Хинган - это смело... Кравченко (6-я армия) встал без горючего на второй день наступления. А за 11 дней было пройдено не более 300 километров. И это - при трехкратном, почти превосходстве... Да и воевать-то японцам было нечем. По советским же сведениям они имели по 10 патронов на винтовку и по 30 на пулемет... А, уж, от танков отстреливаться было, попросту, нечем...
JJ-team18.06.12 23:00
И вообще красная армия воевать не умела ))))) Да вы мозг!! ))))

Вы еще забыли сказать что на мраше было потеряно туча танков )) Почти все БТ-7 и Т-28 ))) На марше повторяю )))

253 танка за 11 дней из 5200? ))) При производстве до 3000 в месяц? )))) Жуть ))) Общие потери за всю операцию ~ 1%. Включая травматизм. )))

Короче все 800 000 япошек сами разбежались ... и чего с ними янки 4года воевали?Лузеры!! ))))

spv218.06.12 23:04
> Старый еврей
jj-team:
А что же Вы не пишете, что из двух танковых бригад СССР были уничтожены 253 танка (не считая восстановленных и за исключением бронемашин). А у япончиков-то РПГ не было... Да и танчики-то у них какие были, знаете? "Виккерсы", дружище... И про Хинган - это смело... Кравченко (6-я армия) встал без горючего на второй день наступления. А за 11 дней было пройдено не более 300 километров. И это - при трехкратном, почти превосходстве... Да и воевать-то японцам было нечем. По советским же сведениям они имели по 10 патронов на винтовку и по 30 на пулемет... А, уж, от танков отстреливаться было, попросту, нечем...
Афтар, пеши исчо. 10 патронов- это только обещавшим сеппуку после их окончания. У остальных- по 4. А к пулемёту приделывали меч. Американцы при не меньшем превосходстве (на Иводзиме- пятикратное) топтались на островах неделями, а иногда месяцами.
Старый еврей18.06.12 23:12
jj-team:
Водички попейте. Группировка РККА на Халхин-Голе насчитывала менее 500 танков. При чем здесь производство, милейший? И про 3000 в месяц - это Вам кто-то неграмотный наплел. На 10 июня 1941 года в РККА было около 11000 танков. Суммирую: На Халхин-Голе танковые потери составили свыше 50% списочного состава (у японцев, к слову, там было вчетверо меньше техники), а танки СССР в 1938-1941 г.г. выходили из строя со скоростью в 33000 штук в год - не меньше. Если Вы, хотя бы, отдаленно знакомы с арифметикой, то это с неизбежностью следует из Вашего перла о производстве в 3000 танков ежемесячно...Жуков указывал, что за 1938 год было выпущено 2271 единица, а с января 1939 по июнь 1941 - чуть более 7000...
Старый еврей18.06.12 23:49
to spv2:
У Вас, батенька, когнитивный диссонанс. Навроде этого, вот, знатока. Который Джи-джи. Он откуда-то 800000 японцев на Халхин-Голе нашёл. Как это их не заметили? И 5200 советских танков... Даже, если товарисч апшипся и имел в виду Маньчжурскую операцию 1945 года, то и там у японцев было около 450000 человек (не путайте со всей Квантунской Армией) на более чем 1.5 миллиона личного состава в атакующей советской группировке. Те же соотношения по технике. Попытайтесь опровергнуть. С источниками. По поводу боезапаса - претензии не ко мне, а к воспоминаниям советских участников боёв. А про "полтора года" на Иводзиме Bам кто наплёл? Там всё продолжалось 36 дней (19 февраля - 26 марта).

P.S. Про "пятикратное" превосходство - мозги парьте кому другому. Американцы там имели стотысячную группировку?
spv219.06.12 01:31
to Старый Еврей

Угу. Поскольку Вы ссылаетесь на цифры Вики- я тоже ссылаюсь ))
ссылка

Про полтора года на Иводзиме я и не писал. "У Вас, батенька, когнитивный диссонанс." :)

А ещё, а ещё... ссылка
На каждого японца по двое пленных.

А ещё, а ещё- ссылка
Тридцатикратное превосходство. У японцев, видимо, мечи закончились.

Но вот тут эпичнее:
ссылка

Я могу привести сравнение в Вашем стиле. В битве за Окинаву США потеряли 225 танков. А японцы- 27. Это при подавляющем, абсолютном огневом превосходстве- вокруг Окинавы: "40 авианосцев ссылка , 18 линкоров ссылка , 32 крейсера ссылка и 200 эсминцев ссылка ". Окинава вся простреливается с моря.

Так что японцы беззубыми никак не были.

ЗЫ. Вы не знаете, каким образом в Вики слово-в-слово кочуют опровержения о победах советской техники? Причём встречается сие исключительно в темах, где затронут Ближний Восток? Т.е. реально куски статей скопипащены? Я догадываюсь, а Вы? :)
25074619.06.12 01:44

Оперативно кстати СЕ работает. Только вчера обсуждали, что танкоопасное направление из Египта проблемно. А сегодня там уже еврейские танки.:)

JJ-team19.06.12 02:15
> Старый еврей
jj-team:
Водички попейте. Группировка РККА на Халхин-Голе насчитывала менее 500 танков. При чем здесь производство, милейший? И про 3000 в месяц - это Вам кто-то неграмотный наплел. На 10 июня 1941 года в РККА было около 11000 танков. Суммирую: На Халхин-Голе танковые потери составили свыше 50% списочного состава (у японцев, к слову, там было вчетверо меньше техники), а танки СССР в 1938-1941 г.г. выходили из строя со скоростью в 33000 штук в год - не меньше. Если Вы, хотя бы, отдаленно знакомы с арифметикой, то это с неизбежностью следует из Вашего перла о производстве в 3000 танков ежемесячно...Жуков указывал, что за 1938 год было выпущено 2271 единица, а с января 1939 по июнь 1941 - чуть более 7000...
Дедушка старый ему всеровно )) За контекстом следить стоит ))) Большой Хинган Это Манжурская операция ))) Во времена Халхин-Гола простой марш на 200 км был чудом и экстримом ))) Что и показали БТ-7 и Т-28 на Большом Хингане. Почти все сожгли движки и потеряли трансмиссию. Вот Т-34-85 лез через Хинган. Именно в этой операции и родилась сама концепция ОБТ.

Япошек никак не могло быть 450 000 ))) Их только под росьпись "кровавый сталинский режим" выдал Японии 530 000 штук. Вот Мао просил у Сталина их на "честный суд" ))) Вся их армия была около миллиона и я вычел 200 000 совершенно не боеспособных местных частей. Наша группа армий была примерно 1.2 миллиона. И не забывайте что япошек не победили, а просто переехали )))

В Корее был момент, когда Т-34-85 шли на Порт-Артул что-бы обогнать хитропопых янки. Корейские крестьяне выходили из домов и тянули на канатах наши танки через жуткую гразь. При этом японские легкие танки тонули в этой грязи )))) Так рождалась идея ОБТ.

Zmey19.06.12 08:40
Сэры! Вас понесло! Давайте как-то без перехода на личности. И желательно, без оффтопа в виде воспоминаний о Манчжурии 30-40хх.
Xaoc19.06.12 08:59
> Sargas
И "похоронили" танки не "штурмовики и бомберы", а безымянные солдаты с РПГ-26 "Аглень" в незаркартографированных кустах Ливана.
Но я не писал кто хоронил танки, а лишь отметил факт похорон. А штурмовая авиация просто наиболее актуальный вид оружия. И на подходе его телепилотный вариант, который минимизирует человеческие потери. И когда есть летающие беспилотные танки, глупо говорить о железных коробках ползающих по земле с сомнительной защитой и ударной мощью. Все решает скорость ударов. Кстати ваш тезис о эфективности пехоты не подтвержден опытом современных войн. Что-то не видно марширующих пехотных колонн НАТО, с РПГ на перевес штурмующих твердыни востока. Они предпочитают нажимать кнопки сидя дома. Пехотное самопожертвование с гранатой под танк это не стратегия, а отчаяние.
 Страница 2 из 3   « Первая страница< 1 2 3 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днём Победы!
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» В Минобрнауки рассказали о приемной кампании 2024/25 учебного года
» Мировые цены на никель резко выросли из-за беспорядков в Новой Каледонии
» Египет стягивает войска к границе с Газой
» Минобороны рассказало о редком трофее, захваченном в зоне СВО
» Боевики готовят удары по российским позициям в Сирии
» Президент Грузии наложила вето на закон об иноагентах
» Арбитражный суд признал незаконной сделку по выводу средств IKEA из России за рубеж
» Российская армия заняла Работино: Рёпке оплакал символ украинского контрнаступа-2023

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Баранов: "Прогресс" готов продолжить создание сверхтяжелой ракеты
» Интервью информационному агентству Синьхуа
» Один в поле воин, стратег, дипломат
» Краснов: призываем зарубежных коллег к неполитизированному сотрудничеству
» СМИ республиканцев «сливают» подоплёку потуг демократической администрации
» Как водолазы МЧС очищают Севастополь от снарядов Великой Отечественной войны
» Рейтинг десяти лучших основных боевых танков мира
» Как российские турбины потеснили Siemens