Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Указ Президента Российской Федерации от 7 мая 2024 года № 309 "О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года и на перспективу до 2036 года"
Правительство России ушло в отставку
Путин официально вступил в должность президента РФ в пятый раз
Россия начинает производство ракетных систем средней и меньшей дальности
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
breaker-1121.06.12 15:19

Да, частичная эвакуация из района БД - особенно из отдельных кварталов Хомса - необходима. Вообще эта Вандея давно уже нуждается в основательной зачистке, но вот я смотрел репортаж из Хомса (ХОРОШИЙ РЕПОРТАЖ - редкий случай на росТВ) - видел лица сирийцев на службе. Они мне напомнили наших советских ребят, когда их отправляли подавлять выступления т.н. "народнофронтовцев" в Закавказье и Прибалтике - пр сути ДАВИТЬ СОГРАЖДАН. Ну, не было у них ненависти к этой мрази. А у мрази - БЫЛА. Вот в чём мне предсиавляется очевидная слабость асадовской стороны. И необходимо нечто страшное, чтобы все наконец-то поняли, КТО и самое главное ЧТО идёт на смену цивильной жизни сирийцев. Красивые русские женщины с темноволосыми красавчиками и красавицами-детишками, которые УЖЕ ВЛАДЕЮТ ГРАМОТНОЙ РУССКОЙ РЕЧЬЮ, ибо там, в Сирии они слышат только такой русский - без дебильной примеси "чёрт-те штА". ичтобы они уцелели в веротяных кровавых мясорубках - их нужно эвакуировать - женщин и детей, разумеется. МУЖЕЙ НЕ ПУСКАТЬ! Их дело - надирать жопы исламистам. Пока не случилооь обратного. пока не решаютсяна вторжение извне, и пока бандобабуины не шибко-то и смелы и едины.

Вот это важно, достопочтимый Карабас, а не какие-то там арктические учения (в контексте сирийского вопроса, разумеется).И планы возможной эвакуации РУССКИХ (СЛАВЯНСКИХ, СНГ-овских, СОВЕТСКИХ ) граждан, помимо собственно граждан России, что само собой разумеется нельзя не приветствовать.

Но почему до сих пор не надавили на Турцию? Они же работают против Асада гораздо больше, дольше и эффективнее

Это означает новые Вьетнамы, Афганистаны, Никарагуа и Анголы, если партнеры не угомонятся. Земли обетованной это тожеже касается, ибо нефик совать свои шаловливые рученки ни в Грызунию, ни в Азейбарджан.

Наши партнеры просто этого еще не поняли. Лафа Передел мира закончился. А если попытки не прекратятся, то сделаем так, шо делить будет некому.

Это означает, что нельзя иметь гешефт с бандосами - придётся стоя в сторонке и лично не участвуя уныло делать замечание группе насильников, азартно занимающихся свои делом, либо... не менее уныло встать в очередь - например 16-м, Или седьмым - куда пустят. Тут кто-то недавно представлял мне в полемическом пылу СПИСОК ВЫСТУПАЮЩИХ ПРОТИВ АСАДА. И в Ливии, и в Ираке (Афган с СФРЮ стоят особняком) примерно так и было. Включая ЛИЧНОСТНЫЙ МОМЕНТ (Милошевич не тянул на кровавого диктатора, а Талибань сама пусть сдохнет!)

barclay21.06.12 15:20
> антилопа
Да, чувствуется, что МО РФ озабочено проблемами Сирии, проводя свои учения прямо под боком Асада - в Арктике.
Не волнуйтесь. Озабочено. У вас просто забыли спросить. Совершенно случайно Арктика является для нашей стратегической авиации рубежом пуска крылатых ракет с ЯБЧ по... (Вы сейчас будете смеяться наверное.) США и Канаде. Действительно дураки в МО РФ, что с них взять - нет бы крутиться со своими "стратегами" над Средиземным морем и всех негров с арабами пужать, нет, они прямо в точку оружие навели.
Знаете, прежде чем кукарекать, подумайте мозгом пару минут что-ли.
антилопа21.06.12 15:24

barclay

Сразу видно, что женщине отвечает воспитанный мужчина. Только вот не надо выдавать желаемое за действительное. Факты говорят об обратном - корабль с вертолётами для Сирии возвращается в Мурманск.

iDesperado21.06.12 15:56
МОСКВА, 21 июн - РИА Новости. Пилот истребителя МиГ-21 ВВС Сирии, в четверг совершившего посадку на территории Иордании, попросил власти этой страны предоставить ему политическое убежище, передает агентство Рейтер со ссылкой на министра информации Самиха аль-Маайтаха (Samih al-Maaytah).

раз такое прикючаеться, значит поддержка Ассада в армии очень зыбкая, как только договоряться о цене, армия Ассада продаст. как это не печально, какую бы поддержку Россия не оказала Ассаду уже не выкоробкаться. его может спасти только большая заварушка в Ливии, тогда можно будет кивать на Ливию и давить общечеловеков тем, что текущий режим менее кровавый, чем то, что приключиться после бомбежек.
regdan21.06.12 16:06
forum_russia
стоимость нефти была и 40$ за барель. Давайте только не будем писать о том кто кого загибает. Если рухнет доллар будет "Время раздроблености валют" каждая страна будет тянуть одеяло на себя. Бретнвудские соглашения утратят силу. Всё точка не нужно водить народ в заблуждение.
Supreme21.06.12 17:01
> главный добродей
А напомните пожалуйста, вот в ситуации с суверенной Грузией и отколовшимися областями - Осетией и Абхазией Россия тоже придерживалась принципов "Принцип территориальной целостности государств; " , "Принцип нерушимости государственных границ; " и т.п. Или в определенные моменты Россия об этих принципах забывает ?
Руководствуется договоренностями и законом. Тот же Крым, его временная принадлежность некой Украине тоже завязана на некие договоренности о мире-дружбе-жувачке между правоприемницей СССР РФ и самостийным украинским царем, коих развелось в последнее время безмерно. И дай вам Бог сил исполнять эти договоренности... ))

Savva21.06.12 18:03
> антилопа
Да, чувствуется, что МО РФ озабочено проблемами Сирии, проводя свои учения прямо под боком Асада - в Арктике.
Вы - глупая ... антилопа.
У нас на носу война со штатами. Сирия - это так, эпизод. И если мы влезем в Сирию, война начнется раньше. Если не влезем - позже. Вот и вся разница.
Только я за влезание в Сирию. Хотя бы можно будет народ успеть рассовать по "заимкам", а не подставлять под ядерные боеголовки в неожиданный час "Ч" в городах.
А то что война будет - это совершенно точно. Иного выхода для списания кучи долгов у Запада просто нет. Причем, тут даже не столь нужна победа. Важна собственно война. Нужны разрушения ранее созданной инфраструктуры. Чтобы новые банки снова давали в долг новые деньги, и новые банкиры начали снова зарабатывать новые деньги для своих старых хозяев. А как они будут называться - не суть важно. Пусть будут рубли. Или амеро. Или юани. Или доллары. Этот вариант конечно, лучше всего, но не столь существенен.
Ротшильды уже переместились в Китай. Пусть не в материковый, но для выживания вполне достаточно и Гон-Конга. А лет через двадцать, когда осядет ядерная пыль, можно будет вернуться и в Европу. Или в штаты.
главный добродей21.06.12 19:12
> Supreme
> главный добродей
т.е. вы тоже считает , что кровавый режим Асада не должен убивать мирных людей ? ну и американцы так думают.......
слишком толстое трололо ) видимо конец смены и вы устали...
Асад - не убивает мирных людей. Он убивает террористов и преступников, которые терроризируют и убивают мирное население. Это нормально - убивать преступников. Американцы тоже так думают.


правда ? а что же это такое :

"

ООН, 28 мая - РИА Новости, Иван Захарченко. Совет Безопасности ООН осудил ссылка в сирийском поселке Хула, говорится в опубликованном заявлении для печати по итогам трехчасового заседания в воскресенье.

"Члены СБ ООН осудили в самой жесткой форме убийства, подтвержденные наблюдателями ООН, десятков мужчин, женщин и детей и ранения еще сотен людей в деревне Хула, около Хомса, в результате атак, в том числе обстрела артиллерией и танками правительственных войск жилых кварталов", - говорится в заявлении."

ссылка

Supreme21.06.12 19:40
> главный добродей
правда ? а что же это такое :
Это "в том числе" называется. Еще это называется двойными стандартами, потому как ООН почему-то не осуждает убийство мирных жителей холодным оружием и расстрелами в голову в том-же Сирийском городе. Как не осуждает и гуманитарные бомбардировки независимых стран странами НАТО или убийство мирных жителей оккупантами из стран НАТО в том же Афганистане или БПЛА в Пакистане.
Всем известно КТО и ЗАЧЕМ убил этих людей, только вы, общечеловеки носитесь со своими же "осуждениями" как дурак по ярмарке с несвежими лаптями...
Чукча21.06.12 20:39
Смешно читать. Детский лепет или старческий маразм. Какая еще война? С кем и ради чего?
1) Сирия - это чужое, арапское государство, тем более мусульманское. И это идиотизм властей России продолжать тратить деньги на содержание его, плевать кто там правит. Сколько десятков миллиардов потрали? А дома гибнут десятками деревни.
2) Нет сейчас у России боеспособной армии и нет сильного тыла и нет идейности, духовности и патриотизма. Уничтожили это почти полность. Дай бог армии хоть как то защитить территорию самой России от войны на Кавказе, от бандитизма кавказского в даже в той же Москве.
3) Путина никто на Западе не слушает серьёзно. Кивают, поддакивают и делают как хотят. Он не призиденнт СССР, он лишь управляет остатками того могущественного государства.
4) Спасать граждан из Сирии? Это каких? Из-за того что они себе паспорта пооставляли? А нужны они России с их арапчатами? Снова кормить пол Африки? Уехали из России, бросили её - и скатертью дорога, не возращайтесь.
alexander6121.06.12 20:42
Народ! Ну скажите ина кой фиг все эти структуры типа, в котрой сидит некто Супонина? Что они дают лично нам? Может действительно пора хомячковых теоретиков послать далеко - на производство! Например, в Китае - очень помогает!
barclay21.06.12 22:49
> антилопа

barclay

Сразу видно, что женщине отвечает воспитанный мужчина. Только вот не надо выдавать желаемое за действительное. Факты говорят об обратном - корабль с вертолётами для Сирии возвращается в Мурманск.

Козе.
в четверг официальный представитель МИД России Александр Лукашевич сообщил в четверг, что судно Alaed с грузом для Сирии зайдет, как ожидается, 23 июня, в порт Мурманска, где сменит флаг Кюрасао на российский во избежание возможного задержания из-за прекращения его страховой ответственности перед третьими лицами.

И пусть только посмеют остановить судно с Российским флагом...
ipo21.06.12 23:05

Вот предлагаю для начала ознакомиться со ссылкой:

ссылка

1. По поводу отказа Россией от принципов ( в частности в Грузии ) - во-первых наши миротворцы там долго стояли, и еще бы столько же простояли, но началась война. А когда наших миротворцев и граждан (а в Осетии например есть и такие) убивают регулярные войска государства в нарушение этих же принципов и договорённостей - тут у граждан России срабатывает "вставай страна огромная", большой шанс, что появится монолитность нации и все поднимутся на защиту, так же как и при нападении на территорию РФ.

2. Я думаю, что нефть будет падать, как способ давления на Россию и Путина, поскольку всё никак не получается по-другому договориться по Сирии. Шейхи и Арабские Короли уже уронили нефть, чтобы СССР окучить, теперь сделают попытку номер два

breaker-1121.06.12 23:43

2. Я думаю, что нефть будет падать, как способ давления на Россию и Путина, поскольку всё никак не получается по-другому договориться по Сирии. Шейхи и Арабские Короли уже уронили нефть, чтобы СССР окучить, теперь сделают попытку номер два

Абсолютная истина. И параллель с Грузией - верная на все сто процентов. Так и в сентябре 2008 года случилось. Я неоднократно писал, что нельзя одновременно мутить гешефты (с той же Германией, например, или Турцией, Венгрией, Словенией - кто там ещё в ЮП?) и быть с ними НЕзаодно в делах поддержки бандосов в Сирии, Ливии и так далее. Или-или.

Да, у них немало рычагов-джокеров (большинство из них правители России им сами в руки и дали-сдали) - надо определяться. В конце-коноц - Сирии ведь и в самом деле не Бог весть, какой союзник. ЗА поддержку в деле свержения Асада (всего-то НЕУЧАСТИЕМ, НЕВНЯТНОЙ, ПУСТЬ И ОБВИНИТЕЛЬНОЙ, РИТОРИКОЙ И САМОЕ ГЛАВНОЕ - НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ ПОМОЩЬЮ) будут серьёзные корзинки с печеньем и банки с вареньем. Цены на нефть - только свистни! Сколько там у вас в бЮджете заложенО? 117? Будет 120 - только отвалите, мы тут пока того... Сирию раздев отымеем.

forum_russia22.06.12 00:59
> Hanger

Ну так вот. Изменения приняты в текущий бюджет России и он пересчитан исходя из 100$ за барель!!!

Не хотел вас сразу опускать называя как это "балаболом" (чтобы не сказать иначе). Ну зачем же так откровенно врать :)

Федеральный бюджет РФ на 2012 год сверстан с дефицитом в 1,5% ВВП. Минэкономразвития в начале апреля улучшило прогноз по дефициту до 0,5% ВВП и повысило прогноз среднегодовой цены на нефть Urals со 100 долларов на баррель, заложенных в бюджет-2012, до 115 долларов. Глава Минфина Антон Силуанов тогда же говорил, что федеральный бюджет в этом году может быть исполнен с профицитом при сохранении текущей внешнеэкономической конъюнктуры.

Kornelius22.06.12 10:50
Наткнулся на форум, где один гражданин рассказывает о своей недавней поездке в Сирию. Вот ссылки на два его поста:
laa22.06.12 16:50
> barclay
> антилопа
И одним из подтверждений сказанного является кислая рожа (извините за выражение) Обамы после разговора с Путиным на Г-20.
laa22.06.12 16:52
> антилопа

barclay

Сразу видно, что женщине отвечает воспитанный мужчина. Только вот не надо выдавать желаемое за действительное. Факты говорят об обратном - корабль с вертолётами для Сирии возвращается в Мурманск.

Чтобы сменить кокосовый флаг на Российский. Антилопа, ставите себя в смешное положение.
(Извините, ответ Барклая не заметил)
laa22.06.12 17:05
> iDesperado
МОСКВА, 21 июн - РИА Новости. Пилот истребителя МиГ-21 ВВС Сирии, в четверг совершившего посадку на территории Иордании, попросил власти этой страны предоставить ему политическое убежище, передает агентство Рейтер со ссылкой на министра информации Самиха аль-Маайтаха (Samih al-Maaytah).

раз такое прикючаеться, значит поддержка Ассада в армии очень зыбкая, как только договоряться о цене, армия Ассада продаст. как это не печально, какую бы поддержку Россия не оказала Ассаду уже не выкоробкаться. его может спасти только большая заварушка в Ливии, тогда можно будет кивать на Ливию и давить общечеловеков тем, что текущий режим менее кровавый, чем то, что приключиться после бомбежек.
Из того, что один представитель отдельного племени перелетел, не следует, что поддержка Асада в армии зыбкая. Поэтому то, что Вы написали, является кликушеством.
laa22.06.12 17:39
> Kornelius
Наткнулся на форум, где один гражданин рассказывает о своей недавней поездке в Сирию. Вот ссылки на два его поста:

Из этих постов следует только то, что в Сирии сильно неспокойно. Ну, и что автор реально испугался, его можно понять. На чем основаны его утверждения о "дезе" 1-го канала, где деза, в чем деза - автору дела нет, для себя он, видимо, все решил.

Россия не вмешивается во внутренние сирийские дела. А по поводу якобы поддержки Асада Россией, Китаем и Ираном, из-за чего весь сыр-бор и ненависть к русским -- одни голые эмоции автора постов. Видно, что он сильно перепугался. Что поделаешь.
passerby22.06.12 22:24