Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

"Ультиматумы не пройдут". О чем рассказал Путин во время визита в Китай
Путин прибыл в Пекин
СМИ сообщили о нормализации состояния Фицо
Премьера Словакии Фицо ранили при стрельбе после заседания правительства
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 3   « Первая страница< 1 2 3 >Последняя страница » 
Savva09.07.12 17:38
> iDesperado
> danila52nn
у которого урожай 3 раза в год? И это только самые примитивные примеры.
финские животноводы вполне припеваючи живут в вто в более суровом климате чем подавляющее большинство российских сх предприятий.
А вот кстати да! Мне это тоже весьма интересно. Как защитились финские животноводы от аргентинского мяса?! Почему поляки впаривают в Россию буйволятину и в ус не дуют. Почему не проделывают такую же фигню с финскими животноводами и животноедами. Что-то мне подсказывает что ВТО тут не при чем.
Вы, Десперадо, не можете объяснить мне причину такого расклада?
Нас что, за людей не держат? Или к ним через поколение нужно ездить на танках и объяснять, что к русским требуется относиться хорошо?!
ДобрыйФей09.07.12 17:39

Ну что же. Истеричная часть общества, которая может мыслить исключительно в терминах чужих популистских статей, проиграла.

Завтра договор ратифицируют. Я рад.

ДобрыйФей09.07.12 17:42
> Ispander

Я не утверждаю, но слышал что сам протокол или правила вступления на английском. Разве это не нарушения? Как его будут ратифицировать, если он на английском?

Что вообще происходит?

Мозг взрывается у ребенка. А как ратифицируются все международные договора? :)
Взгляд09.07.12 17:51
Джин, легко сказать "сделайте" в мире перепроизводства, где каждый сам за себя. Вы вот лучше представьте ,что у них будет ,когда субсидии сократятся до российских, а пошлины вводить нельзя. К тому все идет. Сейчас проще вывозить зерно, чем выращивать свиней и вывозить мясо, при том что у нас внутренние цены уже заоблачные. Как удобно с рентабельностью в 100%.
danila52nn09.07.12 17:52
> ДобрыйФей

Ну что же. Истеричная часть общества, которая может мыслить исключительно в терминах чужих популистских статей, проиграла.

Завтра договор ратифицируют. Я рад.

Да, мы все видим, как рванула вперёд Украина: "... Уже в I квартале 2009 г. на Украину было импортировано 6,9 тыс. т масла и жиров, что больше показателя соответствующего периода 2008 г. в 103 раза. В результате доля импорта в общем объеме предложения масла на внутреннем рынке увеличилась с 0,5% в 2008 г. до 40% в 2009 г. (3). Такая тенденция сохранилась и в последующие годы.

При вступлении в ВТО Украина снизила ввозную пошлину на сахар с 300 евро за тонну на 50%, и согласилась дать квоту на ввоз на Украину сахара-сырца из тростника объемом 260 тыс. т по льготной ставке 2%. Это практически беспошлинный ввоз. В итоге более 50 украинских заводов, производящих сахар, остановились. Доля импортного сахара из тростника на Украине (которая славится своим плодородным черноземом!) выросла, а украинские производители потеряли 11% объемов внутреннего рынка. Экспорт сахара практически остановился, в то время как производственный потенциал сахарной промышленности Украины позволяет производить за сезон 3-3,5 млн т свекловичного сахара (4). Значительно увеличились импортные поставки картофеля. Основными странами-поставщиками, стали Египет и Саудовская Аравия.

По сравнению с 2005 г. импорт всех овощей на Украину возрос в 4,2 раза, превысив $860 млн. При этом в физическом выражении импорт продукции плодоовощеводства вырос на 77%. Особого внимания заслуживает рост импорта продуктов, традиционно производящихся на Украине. По данным эксперта УКАБ Романа Сластена, за последние годы импорт картофеля, капусты, лука, моркови, помидор и огурцов вырос в 18,5 раза, достигнув в 2010 году 190 тыс.т, а зарубежных яблок, груш, вишен, черешен и абрикосов - более 210 тыс. т, что почти в. 5 раз превышает значение 2005 г (5).

Резко сократилось производство льна и других культур.

Не лучше ситуация и в животноводстве. Поголовье крупного рогатого скота, свиней, овец также катастрофически снизилось ..." ссылка
Взгляд09.07.12 18:04

danila52nn - "согласилась дать квоту на ввоз на Украину сахара-сырца из тростника объемом 260 тыс. т по льготной ставке 2%. Это практически беспошлинный ввоз."

И Это называется не вступить, а вляпаться.

Джин09.07.12 18:21
> Взгляд
Джин, легко сказать "сделайте" в мире перепроизводства, где каждый сам за себя. Вы вот лучше представьте ,что у них будет ,когда субсидии сократятся до российских, а пошлины вводить нельзя. К тому все идет. Сейчас проще вывозить зерно, чем выращивать свиней и вывозить мясо, при том что у нас внутренние цены уже заоблачные. Как удобно с рентабельностью в 100%.
А в вто будет легче? Что изменится?
"Вы вот лучше представьте ,что у них будет" - не могу, потому что этого не будет никогда. Они не идиоты. Это их правила, их игра.
Adissina09.07.12 18:29
> iDesperado
> Adissina
Ты может и не будешь покупать это, но этим завалят все магазины и по такой цене, что русские куры от зависти сами здохнут. Есть это будут те 30проц. населения живущих на черте бедности (естественно выбирая между курой за 120 руб и за 50 руб). Так и потравим подрастающее поколение

в латвии и вто и собственная кура. импортной нет ни грамма. не укладывается картинка в кукарекающую схему, правда ? :)

Насчет процветающей Латвии и иже с ними Прибалтийских тигров молчу - нашли на ком пример ставить
Взгляд09.07.12 18:42

Джин, danila52nn

В целом же, сегодня согласованные условия вступления в ВТО не ухудшают положения отечественных производителей сельскохозяйственной продукции. Многие эксперты сходятся во мнении, что для агропромышленного комплекса России в момент присоединения к международному торговому сообществу, как ВТО, потери могут быть минимальными, так как задолго до вступления наша страна добровольно начала исполнять нормативы, принятые этой организацией. Если российский АПК может пострадать, то, главным образом, из-за недостатка финансов, низкой эффективности управления и производства .
Будущее российского АПК — только в передовых технологиях, использовании лучших семян, пород скота, новейшего оборудования, развитии переработки и логистики, активной маркетинговой политики по продвижению отечественных продуктов. Это потребует серьезных инвестиций. Бизнесу и власти необходимо будет приложить существенные усилия для того, чтобы российские предприятия стали полноценными участниками международного рынка. ссылка

Adissina09.07.12 18:43
> Взгляд

Adissina

Не пишите глупостей, оптовая цена на них от 80 руб, в Москве. Это столько же, сколько наши уже в магазинах. Тем более - заморозка, товар в рознице запрещенный.

Кстати, если американцы так уважают антибиотики с хлором, это автоматом упрощает задачу нашим "курятникам" их подвинуть в самих Штатах.

Вы за Мкад выйдите - там вам на рынке и дешевле продадут, говорите в рознице запрещенный, так там оптом продают мелким, бедные люди там и скупаются по выходным. Или посетите оптовые базы в малых городах.

По мне так лучше 3-ри сорта колбасы - но зато качественные и недорогие, нахрен мне 100 если я 99 купить не могу - нет денег. Ребята ни раз говорили о том насколько мы зависим от цены на нефть, вспомните недавние разговоры, когда нефть упала ниже 90 баксов, что надо пересматривать бюджет.
А теперь простой вариант, мы в ВТО, своего производства уже не будет - китайские и турецкие крестьяне и рабочие дешевле делают, нефтяга падает ниже плинтуса (20-4- долларов) 1 год (нехватит и фондов и золотого запаса) и тут голодные бутны начнутся - у нас социально ориентированная страна не забудьте об этом.

Я в свое время в 90-х служил в Кыргызстане на нашей базе, мы клубнику киргизскую килограмами покупали за копейки, где она теперь, теперь в Кыргызстан её возят с Турции.

Да что говорить ВТО на мой взгляд один из элементов контроля транснациональных корпораций над странами.
Adissina09.07.12 18:54
> iDesperado
> danila52nn
Каким образом наш животновод с 7-ю месяцами стойлового содержания скота, может конкурировать с владельцем вечнозелёных пампасов? Или крестьянином, у которого урожай 3 раза в год? И это только самые примитивные примеры.
примитивны тут не примеры, а мышление. попробуйте высунуть нос из своих трущеб и поглядеть как живет цивилизованный мир. финские животноводы вполне припеваючи живут в вто в более суровом климате чем подавляющее большинство российских сх предприятий.

нахрен мне нужен их цивилизованный мир- чего нам не хватает того что мы тут не умеем делать, сами? Айфоны? - я умоляю и без него проживем, без мерса- так на них ездит в стране 100-300 тыс человек - не умрут. Орбита что ли не хватит или телевизора самсунг. Пля вы на землю спуститесь, в стране от зарплаты до зарплаты перебиваются 60 проц населения. СЧейчас речь идет не о том кто в мире больше жопогреек накупит, и будет радоватся что всех надул, речь идет о том кто больше жопогреек втюхнет лохам, и желательно за природные ресурсы. Надо свое строить и подымать, пусть дорого, некачественно, это вторичные вопросы, зато свое, и люди с зарплатой и культуре производства учатся и семьи накормлены - а до китайского и индийского вкупе с турецким крестьян и рабочих мне срать, у нас от голода и нищеты мрут.
25074609.07.12 19:03
Я тоже противник ВТО. Но с нашимАПК надо что то делать, само оно не разовьется. Я вижу два варианта. Первый - это ВТО его просто пристрелит, что бы не мучился и не будет проблемы в принципе. Есть еще второй вариант - в АПК попрут деньги и техногогии и он возрадится как птица феникс. Верится в это с трудом, точнее вообще не верится. Но чем черт не шутит. Когда ввозные пошлины на авто поднимали, тоже казалосб что будем ходить пешком, а ведь обошлось.
breaker-1109.07.12 19:04

В целом же, сегодня согласованные условия вступления в ВТО не ухудшают положения отечественных производителей сельскохозяйственной продукции. Многие эксперты сходятся во мнении, что для агропромышленного комплекса России в момент присоединения к международному торговому сообществу, как ВТО, потери могут быть минимальными, так как задолго до вступления наша страна добровольно начала исполнять нормативы, принятые этой организацией. Если российский АПК может пострадать, то, главным образом, из-за недостатка финансов, низкой эффективности управления и производства

Боже, какой, оказывается, кретин... "МНОГИЕ ЭКСПЕРТЫ" (фамилии, адреса, явки!)

Если российский АПК может пострадать, то, главным образом, из-за недостатка финансов, низкой эффективности управления и производства

Что за бред беременной медухы? Никакой конкретики - типичный свистёжь либерастов - "вы голосуйте как надо, а мы уж сами разберёмся" Обтекаемые фразы, голимое враньё и полное незнание реалий. Сплошной чубайс гайдар-оглы.

Когда ввозные пошлины на авто поднимали, тоже казалосб что будем ходить пешком, а ведь обошлось.

Это кому казалось? Мне - нет. Я понял, что власть не желает, чтобы её граждане пользовались дешёвыми автомобилями, и даже находил какое-то тому объяснение - зачем старый европейский, смердящий выхлопами автохлам на российских дорогах? С другой же стороны - А ЧТО ОБОШЛОСЬ-ТО?

Adissina09.07.12 19:13
> 250746
Я вижу два варианта. Первый - это ВТО его просто пристрелит, что бы не мучился и не будет проблемы в принципе. Есть еще второй вариант - в АПК попрут деньги и техногогии и он возрадится как птица феникс.
Нам технологии никто не продаст, об этом и Путин говорил неоднократно. Помните когда они нас просили получить доступ к сибирским месторождениям, мы попросили взамен технологии, воз и поныне там. Да хотя ближайщий пример- OPEL. Не нужны в мире сейчас конкуренты, тем более с нашим потенциалом. В китай в свое время все перли, так как противоставляли нас с Китаем, не думаю что Китай что либо получит серьезное от них. Даже мы при дружбе с ними серьезные разработки не даем китайцам.
levit09.07.12 19:25
пускать когото на свои рынок для оптимизации, конкуренции, и другой галиматьи популистской, тоже самое что пускать в свою постель к жене разных мужиков, и оптимизироватся, и конкурировать с ними- бред. правительство ничего не решает по поводу вто. это приказ с вашингтона, и наши правители приказ взяли под козырек и исполняют. изредка в средстваг масовой пропаганды втираю чушь зомбированому электорату.
25074609.07.12 19:34
Надежда умирает последней. Даже когда лежишь в больнице с "плохим" диагнозом и прикидываешь что лучше выбросится из окна или обожраться таблеток, даже тогда есть надежда. Бог Россию любит, может и сейчас поможет. С другой стороны, на бога надейся а сам не плошай. В принципе я допускаю возможность, что ВВП все посчитано и учтено и все сростется.
Unicorn09.07.12 19:58
Комментарий получился длинный. Но иначе я не смог построить логическую цепочку

Речь не о трех урожаях в год в благодатном климате, а о грамотной управленческой политике и культуре. Поэтому и живет финский крестьянин не хуже бразильского даже и с одним урожаем. Нам не грозит. Вместе с ВВП плебс выбрал его клику, а грамотных управленцев там нет, построить нормальную систему эти импотенты не смогут никогда. В верхах уровень компетентности никакой, так как выбирают исключительно по преданности партии.
Смстема управления со сложностью уровня государства требует многолетней подготовки. Приводить в качестве примера личный опыт работы в сфере малого бизнеса, как у некоторых посетителей, некорректно. Закон подобия государства на предприятии срабатывает хотя бы от 500 подчиненных, когда перестает действовать возможность личного контроля за процессом, возможность управления через личное общение и остается только возможность опосредованного воздействия на систему. Ни у кого из комментаторов выше такого опыта нет, судя по высказываниям в комментариях.
Менеджеры крупных компаний смогли бы наладить первичную систему контроля и управления, так как у них единственных есть такой опыт, но лемминги их не приемлют, так как не понимают, что такое система и что такое контроль. А клика непрофессионалов у власти использует бизнес как пугало. "Да они заставят нас много и дешево работать (как китайцы работают), "Да они урежут пенсии (есть оптимум, и все равно обязательства и так придется сокращать любой власти), Да они нас продадут (а так нас сдают даром)
К слову, рядовой обыватель на западе тоже не понимает. Но в западных странах группа грамотных управленцев пришла к власти в результате буржуазных революций и с тех пор там сформирована нормальная школа и система.
У нас к власти пришли комми, которые не считали управление наукой и критерием отбора во власть. Критерием отбора была исключительно преданность - бездари от Фурцевой и до Фурсенко. Глобально мы проигрываем англосаконским управленцам начиная с 17го года. Нас стравили с немцами и взаимоуничтожили потенциал, затем использовали в качестве пугала, чтобы сплотить западный мир при этом имея с нас любые нужные ресурсы, ну и так далее. Не по мелочам, а глобально. Мы были нужны именно такими.
При вступлении в ВТО речь не о леммингах, хотя в комментариях каждый лемминг пытается примерить ВТО на себя. При вступлении в ВТО речь об управленцах вступающей страны по совокупности, управленцах государственных и частных предприятий. В том числе о представителях крупного бизнеса, которых леммингам поручили ненавидеть, но которые формируют костяк страны и обеспечивают работой миллионы леммингов. ВТО позволяет играть управленцам разных уровне в идеале почти на равных. В этом концептуальный залог нашего поражения с учетом сказанного выше. ВТО учит конкурентному выживанию. А у нас практически некого учить.
Можно болеть за русскую сборную при игре с испанцами, но тем, у кого голова на плечах понятно, что сколько ни ори "Россия чемпион" - итог закономерен
danila52nn09.07.12 20:21
> Unicorn
Комментарий получился длинный. Но иначе я не смог построить логическую цепочку

- Зато моя логическая цепочка будет короткой: Если Вы и жену таким же уровнем аналитики потчуете, недолго Вам быть Unicorn-ом, меняйте ник на Искандер-а

"ТО учит конкурентному выживанию. А у нас практически некого учить."

- Давайте на минуту отвлечёмся от того, что Вы - прирождённый Спиди-гонщик, и соревновательность - Ваш образ жизни, мысли и мировосприятия. Попробуйте на секунду остановиться и сформулировать ЗАЧЕМ человечеству этот социал-дарвинизм? Нам что, некуда больше расширяться? Или Вы не видите, с какой радостью и темпом человечество оскотинивается в процессе этой гонки? Ну, включите телевизор, что ли. Там масса высококонкурентных передач с голыми бабами и мозгами по стенам.

Взгляд09.07.12 20:23

"Можно болеть за русскую сборную при игре с испанцами.."

Смотря во что . Мы выбираем хоккей .В моем регионе (нечерноземье) даже индусы уже лет 10 сельским хозяйством занимаются ,и домой к 3 урожаям и дешевой рабсиле не рвутся. Не говоря о прочих швейцарцах с голландцами. Я помню, как у местных рты открывались от ИХ сельхозкультуры. Сейчас позакрывались. Осваивают. Кто знает, может швейцарские сыры скоро отсюда не в Москву, а в Швейцарию поедут...

Unicorn09.07.12 20:24
Ломатый,

Пока у вас есть чуть чуть времени до бана, вы бы прочитали, что я написал. Вы выхватили несколько слов и не поняли ровным счетом ничего, иначе бы не заикались про мое отношение к ВВП. У вас ответ нулевой. Только эмоции. И да. Лемминги обожают цепляться к отдельным использованным идиологеммам, а дальше уводить дискуссию в космос.
Порассуждать о роли капиатала, злой или добрый был Сталин, как велик был Союз и прочая. Меня интересует здесь и сейчас. Так как живем мы здесь и сейчас. И итог на выходе мы уже получили. Не будет у "нашей сборной" победы. Хоть оборитесь и обмахайтесь флагами. Ей взяться неоткуда, если игроки - инвалиды
levit09.07.12 20:25
англосаксы грабят россию, вывозя сырюе даром. а чтобы элекрорат не конвульсировал, им придумали сказку о несметно богатых олегархах, которые вроде вывозят деньги на запад. но это чушь. никаких денег нет, и олигархов нет, есть клоуны играющие роль алигархов. в побежденой стране олигархов назначали американцы в 93-94годах.
Unicorn09.07.12 20:29
Взгляд,

Я целиком "За". У вас нашлись смекалистые ребята, вы берете лучшее. Это начало. С этого строится экономика. Потом производители сыров становятся министрами экономики областей и страны. Продолжая мое сравнение - игроки учатся играть, инвалидов увольняют, да только матч через неделю, а нужно лет 20

Unicorn09.07.12 20:35
Данила,

Ответ прост. Фильм "Подземелье ведьм" помните? Когда безграмотные варвары поубивали добрых и гуманных землян. Гонка ни к чему, не мы ее придумали, но отстающих задавят, а я люблю свою Родину и хочу, чтоб она выжила, нужно чтоб она хотя бы перебирала ногами.
danila52nn09.07.12 20:39
> Взгляд

Джин, danila52nn

Будущее российского АПК — только в передовых технологиях, использовании лучших семян, пород скота, новейшего оборудования, развитии переработки и логистики, активной маркетинговой политики по продвижению отечественных продуктов. Это потребует серьезных инвестиций. Бизнесу и власти необходимо будет приложить существенные усилия для того, чтобы российские предприятия стали полноценными участниками международного рынка. ссылка

Да, нам знакомы эти мантры. давайте начнем с конца. Как наше государство прилагает усилия - ни для кого не секрет. Двадцать лет последовательного ухода государства от любой ответственности за плечами, не пора ли подвести промежуточные итоги? Серьёзные инвестиции в наше сельское хозяйство не пойдут. У крестьян, умеющих работать на земле на это просто нет денег. Крупный бизнес такие высокорискованные и малоприбыльные отрасли не сильно жалует. Да, есть ненулевая вероятность, что лет через 50 неким эволюционным путём заброшенные ныне нивы вновь заколосятся. Вопрос только в том, есть ли у нас, как страны и нации эти 50 лет

Unicorn09.07.12 20:48
Данила,
Погуглите "Мираторг". Жалует бизнес с/х. Дайте бизнесу нормальный НК, нормальный инвестиционный климат, персестаньте играть с законами как с игрушками и в с/х и везде бизнес пойдет
Adissina09.07.12 20:54
> Unicorn
Комментарий получился длинный. Но иначе я не смог построить логическую цепочку

Речь не о трех урожаях в год в благодатном климате, а о грамотной управленческой политике и культуре. Поэтому и живет финский крестьянин не хуже бразильского даже и с одним урожаем. Нам не грозит. Вместе с ВВП плебс выбрал его клику, а грамотных управленцев там нет, построить нормальную систему эти импотенты не смогут никогда.
Unicorn вы либерал и полностью соответствуете этому направлению, сказки о том что придут суперские менегеры нас потчевали еще в 90-х, эти менегеры нахапали себе карманы, жалко не всех еще посадили :( Мне с 90-х понятно только одно - работать у нас некому и никто не хочет ( не менегером а трактористом или слесарем) все хотят быть директорами на крайняк замом, но что бы не менее 40-70 штук на карман, а работать ... с ума посходили. Я могу поверить только таким людям которые будут получать в 2-5 раз большую зарплату чем простой рабочий и отдаватся руководству полностью .
По специфике должности я вижу зарплаты некоторых категорий менегеров руководящих как вы выразились 500 и выше людей - з/п от 2млн. руб. + кв. премия 2-3 млн. + годовая прем. от 10млн. Вы хотите сказать они нарабатывают больше в 300 раз чем высококласный спец?
Жажда безудержная наживы двигает всеми этими супер спецами
Unicorn09.07.12 20:55
Ломка,

Да, я с вами согласен. В ВТО нам сейчас не стоит вступать, только я подвел под свое определение базис, а вы ничего не поняли из моих слов и нахамили впридачу
bazil09.07.12 20:57
Unicorn,

Лучше уж тогда не Мираторг, а Приосколье. У Мираторга концы заведены на Кипр - это не тот пример бизнеса, который нам необходим. Или пусть все колхозники будут на Кипре? Если хочется чисто отечественного производителя свинины - Агробелогорье.
Unicorn09.07.12 20:59
Адиссина,

Ну так и скажте прямо, что вы программёр и у вас есть доступ к ЗП базе. Так вот у меня доступ не к одной базе, и я имею отношение к тому, о чем говорю в отличие от многих. И я общаюсь в кругу манагеров, хотя сам им не являюсь, которые за зарплату в 2-5 раз выше работяги работают круглосуточно. И бизнес под их руководством процветает. Иначе - вылетаешь с рынка труда навсегда. А рвачи и прохиндеи за миллионы в основном в Москве. В регионах по-другому
Adissina09.07.12 21:05
Unicorn

Я не программер :) но в неделю бываю на 2-3 различных предприятиях и вижу чем живут люди и менегеры. К счастью в бред основоположника рыночных реформ Адама Смита, в том что государству нечего делать в экономике, уже никто не верит, в том числе и в самой рыночной стране. Государственные корпорации+ бизнес это на мой взгляд выход- и под жестким контролем, а одежду, ообувь, кафешки, и прочую лабуду - пусть часник ведет
Unicorn09.07.12 21:09
Бэзил,

В узком специализированном журнале читал про владельцев Мираторга, анализ их деятельности, финпоказатели. Начинали мелкой торговлей практически с нуля. Чисто русский бизнес. Добились всего сами. А структура холдинга в офшоре. Ну так у меня клиентов регулярно мордой в землю кладут. Кому понравятся вымогатели от власти? Пока не будет нормальных правил, нормальной ответственности власти, а не "шутовского А-та-та" от президента, без ощутимых последствий для чиновников-уголовников. вменяемых налогов - будут уходить в оффшоры. Даже не из-за выгоды, а чтоб мордой не клали
Adissina09.07.12 21:09
> Unicorn
Адиссина,

Ну так и скажте прямо, что вы программёр и у вас есть доступ к ЗП базе. Так вот у меня доступ не к одной базе, и я имею отношение к тому, о чем говорю в отличие от многих. И я общаюсь в кругу манагеров, хотя сам им не являюсь, которые за зарплату в 2-5 раз выше работяги работают круглосуточно. И бизнес под их руководством процветает. Иначе - вылетаешь с рынка труда навсегда. А рвачи и прохиндеи за миллионы в основном в Москве. В регионах по-другому
А я с региона - и поверьте тут не подругому, только люди простые по другому получают вместо московских 30-70 штук, от 15 до 30000 (и 30000 это Очень хорошая зарплата). И не смешите меня, что менеджеры класа топ, которые руководят 500 людьми, получают те копейки о которых вы тут говорите и работают при этом по 25 часов
danila52nn09.07.12 21:11
> Unicorn
Данила,

Ответ прост. Фильм "Подземелье ведьм" помните? Когда безграмотные варвары поубивали добрых и гуманных землян. Гонка ни к чему, не мы ее придумали, но отстающих задавят, а я люблю свою Родину и хочу, чтоб она выжила, нужно чтоб она хотя бы перебирала ногами.
И я люблю свою Родину. И не считаю, что она настолько слаба, чтобы как ссаная тряпка летать по ветру, поднятому другими. Попробуйте экстраполировать сегодняшние тенденции в будущее - что у Вас получится? Вот я, например, в упор не вижу в этом будущем освоения космоса, ибо это тупо нерентабельно. Зато легко могу себе представить рай земной для элиты человечества на каких-нибудь незагаженных территориях под охраной роботизированных систем, за возможность попасть куда на работу люди будут рвать друг другу глотки. И самое хреновое, что если это случится, то какие бы формы организации не существовали на остальной территории, возглавляющие их персоналии будут озабочены одним: использовать все попавшие в руки ресурсы чтобы очутиться ТАМ. Или хоть детей пристроить. Неспособность арабов сделать хоть что-то путное давно стала притчей во языцех, кто не слышал эти шутки про тупость и жадность египтян, например? А ведь это и есть общество, в котором всё, включая возможность завести семью, зависит от наличия денег. Арабы бросили все свои интеллектуальные ресурсы на приспособление к существующим условиям, результат мы видим. Ещё чуть-чуть расслоить это общество, и дело до строительства пирамид дойдёт. И до богов на огненных колесницах. Это концептуальный тупик. В напёрстки выиграть может только один, а мы в числе конкурирующих в остроте зрения. Что нам предлагают? Ловчее других зарабатывать бумажки, которые печатает добрый дядя за океаном, честно конкурируя в этом деле со всем остальным миром? Да даже если и получится, то ЗАЧЕМ? Попробуйте ответить
Adissina09.07.12 21:12
> Unicorn
Бэзил,

Ну так у меня клиентов регулярно мордой в землю кладут. Кому понравятся вымогатели от власти? Пока не будет нормальных правил, нормальной ответственности власти, а не "шутовского А-та-та" от президента, без ощутимых последствий для чиновников-уголовников. вменяемых налогов - будут уходить в оффшоры. Даже не из-за выгоды, а чтоб мордой не клали
Бэзил, вот честно говоря ни разу не сталкивался с Омоном, и деньги никто не вымогал, я наверно на чукотке живу. Слава богу как говорится ( я понимаю, что это не моя заслуга, а их недоработка). Но не кажется ли вам что в настоящий момент объем этих - "кладут мордой каждый день" несколько преувеличено?
Unicorn09.07.12 21:18
Данила,

Я вам ответил - нет смысла рассуждать о вечном. У нас нет выбора. Либо играть в эту игру с вырожденным в абсолютное потребительство развитием, либо сдохнуть
 Страница 2 из 3   « Первая страница< 1 2 3 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днём Победы!
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Египет стягивает войска к границе с Газой
» Минобороны рассказало о редком трофее, захваченном в зоне СВО
» Боевики готовят удары по российским позициям в Сирии
» Президент Грузии наложила вето на закон об иноагентах
» Арбитражный суд признал незаконной сделку по выводу средств IKEA из России за рубеж
» Российская армия заняла Работино: Рёпке оплакал символ украинского контрнаступа-2023
» У берегов Йемена загорелся нефтяной танкер после ракетного удара — Reuters
» Сбербанк заявил о росте клиентов исламского банкинга в России

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Баранов: "Прогресс" готов продолжить создание сверхтяжелой ракеты
» Интервью информационному агентству Синьхуа
» Один в поле воин, стратег, дипломат
» Краснов: призываем зарубежных коллег к неполитизированному сотрудничеству
» СМИ республиканцев «сливают» подоплёку потуг демократической администрации
» Как водолазы МЧС очищают Севастополь от снарядов Великой Отечественной войны
» Рейтинг десяти лучших основных боевых танков мира
» Как российские турбины потеснили Siemens