Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 3 из 3   « Первая страница< 1  2 3 
evil21311.07.12 17:48
Недавно ехал в поезде с ребятами из 61 ОБрМП КСФ (это те которые белые медведи) и они обмовились что их отправляют на юга. А ехали они с Астраханской области где жили полгода. Вот и думайте послали морпехов в Сирию или нет.
сибнет11.07.12 19:06
То что БДК не про Грузию и Иран -это факт. Там от Цхинвала до Тбилиси за 3 часа на танке доехать можно, как впрочем и от Сухуми до Кутаиси. Про Иран и Грузию -это Кавказ 2012, сугубо наземная операция. Так что остается 2 версии - везут технику и боеприпасы (80%) или подготовка наземной операции в Сирии по взятию под контроль территории для сосредоточения беженцев и современных вооружений сирийцев. которые не должны достаться братьям-мусульманам и НАТО (20%).
Старый еврей11.07.12 21:13
Olly
Опять, странный вопрос. Я - инженер. Гражданский. Об этом я упоминал.
ОМП хранится плохо. Хреново, говоря по-русски.
Войскам РФ был предложрн статус МИРОТВОРЦЕВ. Всем.
Теракты будут и с РФ, и без неё. Хоть в лоб - хоть по лбу.
Сауды наследство не делят. Наследник есть. Забот у них немало и без дележа...
Freddy11.07.12 22:18
Добрый день, друзья. Исключительно важная информация квасным патриотам. Сегодня слушал выступление российского дипломата.
С его слов: понятно, что Асад не удержится, дело времени. Главная задача РФ - по возможности защитить свои интересы в Сирии.
Чем Лавров уже и занялся - встреча с сирийской оппозицией.
Но квасные патриоты ещё не получили новую методичку, они топят 6 флот США, проводят блистательные военные операции, ну а в случае затруднений, стирают запад в радиоактивную крошку - Адъ и погибель !!!
Друзья, не берите пример с квасного патриота. Сохраняйте душевное равновесие и ясность ума.
Karabass11.07.12 22:59
Сегодня слушал выступление российского дипломата.
Интересно, а тот дипломат, которого слушал Фреддди, слушал ли выступление В.В.Путина перед российским дип.корпусом? ссылка
Freddy11.07.12 23:05
Ещё бы на собрание сочинений ссылку дали. Там Путин что то сказал о готовности воевать с НАТО ?
Ingenieur11.07.12 23:14
> Freddy
Ещё бы на собрание сочинений ссылку дали. Там Путин что то сказал о готовности воевать с НАТО ?
ссылка
Или в Вашей стране данный сайт в черном списке?

breaker-1111.07.12 23:51

ссылка

Всё предельно ясно. Не знаю уж - с какой приставкой. "Увы"? Или - "Эххх..."

Неясно - при каких делах тут Сухуми (почему не Сухум?) Цхинвал (почему не Цхинвали? :))), а так же разного рода Кутаиси, Тбилиси и прочее, нечто совсем уж заПЕРДельное

Про Иран и Грузию -это Кавказ 2012, сугубо наземная операция.

А вот в это

Так что остается 2 версии - везут технику и боеприпасы (80%) или подготовка наземной операции в Сирии по взятию под контроль территории для сосредоточения беженцев и современных вооружений сирийцев. которые не должны достаться братьям-мусульманам и НАТО (20%).

Очень хотелось бы верить...

Karabass12.07.12 00:11
Так бы и сказали, что, дескать, интернет в нашей прибалтийской папуасии никакущий, а Вы тут ссылки на видео даёте. Ну тогда вот для наших остзейских господ ссылка попроще ссылка
//
Дефицит новых моделей развития на фоне эрозии лидерства традиционных экономических локомотивов (таких как США, ЕС, Япония) ведёт к торможению глобального развития. Усиливается борьба за доступ к ресурсам, провоцируя аномальные колебания сырьевых и энергетических рынков. Многовекторность мирового развития, обострившиеся вследствие кризиса внутренние социально-экономические неурядицы и проблемы в развитых экономиках ослабляют доминирование так называемого исторического Запада. Это уже факт.

Хочу отметить, уважаемые коллеги, нас это абсолютно не радует. У нас не должно это вызывать ни радости, ни тем более злорадства. У нас это может вызвать только тревогу, потому что непонятны последствия происходящих событий, этих тектонических событий в мировой экономике, а как следствие, неизбежные изменения и в раскладе международных сил, в мировой политике.

Тем более нас не радует, что мы наблюдаем попытки отдельных участников международного общения сохранить своё привычное влияние, причём наши партнёры часто прибегают к односторонним действиям вопреки нормам международного права.

Это проявляется в так называемых гуманитарных операциях, экспорте «ракетно-бомбовой демократии» и вмешательстве во внутренние конфликты. Мы видим, насколько противоречиво и разбалансированно идёт процесс реформ в Северной Африке и на Ближнем Востоке, а трагические ливийские события у многих стоят перед глазами. Безусловно, нельзя повторить подобные сценарии в других странах, например, в Сирии. Убеждён, нужно всё максимально сделать для того, чтобы принудить конфликтующие стороны к выработке мирного политического решения всех спорных вопросов, нужно стремиться содействовать такому диалогу. Конечно, такая работа более сложная и тонкая, чем грубое силовое вмешательство извне, но только она может обеспечить долгосрочное урегулирование и дальнейшее стабильное развитие ситуации в регионе да и, если применительно к Сирии, в самом Сирийском государстве.

//

p17712.07.12 02:56
Видимо кораблей 1 и 2 ранга не хватает вот и гоняют БДК польской постройки. Последний достойный корабль сдан в 1999 году ("Адмирал Чабаненко"), который 10 лет строили (видимо так распирало от величия содеяного в 1991 году, что не успевали быстрей достроить) ах да, еще корвет был. Такие соединения для серьезных дел не годятся. А квасным патриотам хочу напомнить, что при закладке этого корвета Главком ВМФ грозился построить их 20 штук. Сколько построили? Кстати эсминцы строить уже неможем. Зато собираемся построить несколько авианосцев. Думаю авианосец могут заложить с целью длительного попила бабла, строя его дестилетиями. А в океан будут ходить странные по составу соединения собранные по сусекам флотов.
spv212.07.12 03:13
2 p177
На самом деле всё ещё хуже. Должны были пройти учения стратегической авиации. но в этой стране не нашлось столько стратегических бомбардировщиков, поэтому решили разбавить кораблями. А так как кораблей 1 и 2 ранга не хватает- вместо самолётов пустили БДК польской постройки. Стало невыносимо совестливо на душе.

БДК польской постройки под элитным польсим самогоном ходят хорошо. Поэтому в этом году запланированы танковые учения. Поскольку в этой стране танков осталось всего 2 тыс. и они ржавые и не на ходу- их разместят на палубах БДК и так будут разыгрывать танковый бой. Надо танку повернуть направо- БДК поворачивает направо.
Klon12.07.12 11:44
Кое что прояснилось.

В главе 7 устава ООН есть статьи 41 и 42. 41-я статья - это санкции, а 42-я - усугубление санкций, переход к воздушной, сухопутной и морской блокаде. Первая, как все понимают, быстро перетечет во вторую.

Таким образом, одной из задач нашей эскадры, ИМХО - предотвращение морской блокады Сирии. А морпехи, видимо, нужны для чего-то другого. Сдается мне, что все-таки охрана и оборона плацдарма с аэропортом, куда могут приземляться борты ВТА и грузовые борты. А, возможно, охрана и оборона других крупных аэропортов на территории САР. Чтобы не допустить воздушной блокады Сирии.
Думаю, скоро все будет понятно. Посмотрим, какую резолюцию примут в ООН, нашу или пиндосскую.
Olly12.07.12 13:22
> Старый еврей


Olly
Опять, странный вопрос. Я - инженер. Гражданский. Об этом я упоминал.
ОМП хранится плохо. Хреново, говоря по-русски.
Войскам РФ был предложрн статус МИРОТВОРЦЕВ. Всем. 
Теракты будут и с РФ, и без неё. Хоть в лоб - хоть по лбу.
Сауды наследство не делят. Наследник есть. Забот у них немало и без дележа...

Если позволите, еще один странный вопрос. - Откуда у Вас, инженера, гражданского, объективная информация об организации хранения ОМП на территории Сирии? Насколько я знаю, такая информация в свободный доступ не поступает? Вопрос риторический. Одно из Ваших утверждений ложь. Возможно ложь оба утверждения.

Статус миротворцев, который предлагала, как Вы изволили выразится, "одна из беседующих сторон" - тоже ФИКЦИЯ, т.к. механизм присвоения подобного статуса, не входит в компетенцию "одной из беседующих сторон" и не находится в ее власти. Относится всерьез к подобному предложению, мягко говоря, глупо. И если это была не шутка "одной из беседующих сторон", то можно твердо утверждать, что наши партнеры неадекватно воспринимают окружающую их действительность.

В отношении терактов, соглашусь, пожалуй. Тут упорства, достойного лучшего применения, "одной из беседующих сторон" не занимать. Мы ведь догадываемся, кто стоит за спиной "сирийских" "повстанцев"?

Сауды. Наследник то есть, беда в том, что у наследника нет наследника. Извините за тавтологию. :)

Жаль, думал мне будет интересно с Вами общаться. Согласитесь, ложь это мелко, да и обговарить откровенно дурацкие предложения "одной из беседующих сторон" тоже не вижу резона.

Freddy12.07.12 14:22
2 Karabass Так Екатеринбург - провинциальный городишко с населением 30.000 ( тридцать , а не триста тыс.) человек ? Тогда признаю, серьёзный прорыв.
Вообще, на эту тему - учения ВМФ в контексте событий в Сирии, надо посмотреть шире. Удивительные вещи открываются. Я не высказываю ни каких негативных замечаний о действиях правительства РФ. Как человек в здравом уме, прекрасно понимаю, политика - искусство возможного.
Квасной патриот , как и всегда, это один взаимоисключающий параграф. Кв. патриот придумал свой виртуальный мир, где "Кузи и Пети " топят АУГ пиндосов, сбивают эти жалкие "хряпторы", обрушивают на Запад сотни килотонн. Но при этом, правительство РФ ничего из этого делать не собирается, оно , в отличие от придурковатых кв.патриотов, действует вполне ответственно.
Как оказывается, наши кв. патриоты уже даже не бегут впереди паровоза, шпалы кончились, а они всё мчатся.
Мировоззрение кв.патриота в полном смятении. Характерный пример. Путин говорит о коррупции, Медведев говорит, прокуроры всех рангов говорят. Но тут из своего мирка выскакивает кв.патриот - где коррупция?? Хоть один пример! Да наш чиновник самый честный, да он за каждую копеечку отчитывается!
Ну тогда Путин и Медведев - кукарекальщики и пораженцы. Разве не логично ? ГЗ должен написать - Вы изволили кукарекнуть, больше для меня не существуете.
Товарищи кв.патриоты, вы забыли, это ресурс для аналитики, полемики, диспутов. Используйте по назначению.
Старый еврей12.07.12 15:39

Olly:

"Если позволите, еще один странный вопрос. - Откуда у Вас, инженера, гражданского, объективная информация об организации хранения ОМП на территории Сирии? Насколько я знаю, такая информация в свободный доступ не поступает? Вопрос риторический. Одно из Ваших утверждений ложь. Возможно ложь оба утверждения."

Позволю. И повторюсь ещё раз - информация, как правило, из открытых источников. Эти источники необходимо уметь находить. В Рунете информации мало. И подаётся она очень предвзято. Возможно, что все правила ложны. В том числе и правило, устанавливающее ложность правил. Возможно, однако, что все правила истинны. В том числе и правило о ложности правил.

"Статус миротворцев, который предлагала, как Вы изволили выразится, "одна из беседующих сторон" - тоже ФИКЦИЯ, т.к. механизм присвоения подобного статуса, не входит в компетенцию "одной из беседующих сторон" и не находится в ее власти. Относится всерьез к подобному предложению, мягко говоря, глупо. И если это была не шутка "одной из беседующих сторон", то можно твердо утверждать, что наши партнеры неадекватно воспринимают окружающую их действительность."

В компетенцию одной (да и второй) "беседующей стороны" вполне входит задача утвердить миротворческую миссию в СБ ООН, к примеpу. В таком случае миротворческий статус прекращает быть "фикцией". Скажите... А статус миротворцев в Приднестровье, Абхазии, ЮО - "фикция"? Я Вас поздравляю... Будем считать, что в данном случае пошутили Вы, ибо предложение было высказано всерьёз.

"Жаль, думал мне будет интересно с Вами общаться. Согласитесь, ложь это мелко, да и обговарить откровенно дурацкие предложения "одной из беседующих сторон" тоже не вижу резона."

Разве я Вас обязываю общаться? Вы вольны делать всё, что Вам заблагорассудится. В том числе - писать глупости.

mcf12.07.12 16:04
Интересно, а почему РК "Москва" не подтянули ? Или он на ремонте ?
CapsLock198112.07.12 16:45

Модераторы, прошу прощения за оффтоп, оставьте это сообщение хотя бы до утра.

Коллеги, кто из Комсомольска-на-Амуре? Напишите мне в личку, пожалуйста, есть вопросы.

 Страница 3 из 3   « Первая страница< 1  2 3 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Премьер Венгрии Орбан провозгласил конец западного мирового порядка
» Небензя: Россия сама накажет виновных в подрыве «Северных потоков»
» Рада приняла закон об увольнении украинцев, имеющих родню в новых регионах России
» Глава Минобороны Белоруссии: Вместе с ШОС мы построим новый миропорядок
» Bloomberg: Советники Трампа обсуждают наказания для стран, отказывающихся от доллара
» "Газпром" сообщил о рекордном объеме поставок газа на российский рынок
» Вся российская сборная по химии завоевала медали на Менделеевской олимпиаде
» Шохин оценил закрытую встречу Путина с представителями бизнеса

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту